石家庄市南水北调配套工程-西南地表水厂配套管网工程汇锦路(石铜路-汇文街)、永壁西街(汇文街)(汇锦路-汇锦路北40米)给水管网工程施工项目
中标候选人公示
2025-11-26
河北/石家庄 中标结果
石家庄市南水北调配套工程-西南地表水厂配套管网工程汇锦路(石铜路-汇文街)、永壁西街(汇文街)(汇锦路-汇锦路北40米)给水管网工程施工项目
中标候选人公示
河北/石家庄-2025-11-26 00:00:00
河北/石家庄-2025-11-26 00:00:00
石家庄市南水北调配套工程*西南地表水厂配套管网工程汇锦路(石铜路*汇文街)、永壁西街(汇文街)(汇锦路*汇锦路北**米)给水管网工程施工项目中标候选人公示
招标项目名称: 石家庄市南水北调配套工程*西南地表水厂配套管网工程汇锦路(石铜路*汇文街)、永壁西街(汇文街)(汇锦路*汇锦路北**米)给水管网工程施工
招标项目编号: ********************
公示名称: 石家庄市南水北调配套工程*西南地表水厂配套管网工程汇锦路(石铜路*汇文街)、永壁西街(汇文街)(汇锦路*汇锦路北**米)给水管网工程施工项目 中标候选人公示
公示编号: **************************
公示内容:
| 标段: | 石家庄市南水北调配套工程*西南地表水厂配套管网工程汇锦路(石铜路*汇文街)、永壁西街(汇文街)(汇锦路*汇锦路北**米)给水管网工程施工标段 | ||
|---|---|---|---|
| 所属专业: | 水的生产和供应业 | 所属地区: | 河北省石家庄市桥西区 |
| 开标时间: | ********** | 开标地点: | 开标** |
| 公示开始日期: | ********** | 公示截止日期: | ********** |
*.中标候选人名单
| 排序 | 中标候选人单位名称 | 投标价格 | 评标价格 | 质量标准 | 工期(交货期) |
|---|---|---|---|---|---|
| * | 河北沐渲建设工程有限公司 | *******.** | *******.** | 达到国家质量验收合格标准 | **日历天 |
| * | 河北勤顺建设工程有限公司 | *******.** | *******.** | 达到现行国家质量验收合格标准 | 计划工期: ** 日历天 |
| * | 河北华业瑞达建设工程有限公司 | *******.** | *******.** | 达到现行国家质量验收合格标准 | **日历天 |
*.中标候选人项目负责人
| 排序 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人姓名 | 职称 | 相关证书名称 | 相关证书编号 |
|---|---|---|---|---|---|
| * | 河北沐渲建设工程有限公司 | 于雨慈 | 无 | 市政贰级建造师 | 冀************ |
| * | 河北勤顺建设工程有限公司 | 徐京 | 无 | 建造师注册证书 | 冀************ |
| * | 河北华业瑞达建设工程有限公司 | 田晋鹏 | 无 | 建造师 | 冀************ |
*.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
| 排序 | 中标候选人单位名称 | 响应情况 |
|---|---|---|
| * | 河北沐渲建设工程有限公司 | 满足,满足招标文件要求 |
| * | 河北勤顺建设工程有限公司 | 满足,满足招标文件要求 |
| * | 河北华业瑞达建设工程有限公司 | 满足,满足招标文件要求 |
*.(*)中标候选人企业业绩
| 排序 | 中标候选人单位名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
|---|---|---|---|---|---|
| * | 河北沐渲建设工程有限公司 | 高碑店市农村生活水源江水置换工程项目(管网工程)临时用地复垦项目(三标段) | 高碑店市水利局 | ********** | ******元 |
| * | 河北沐渲建设工程有限公司 | 沽源县白河流域生活污水治理工程项目第*标段 | 张家口市生态环境局沽源县分局 | ********** | *******.**元 |
| * | 河北沐渲建设工程有限公司 | 石家庄市第四十九中学浴室改造及零星工程 | 石家庄市第四十九中学 | ********** | ******元 |
| * | 河北沐渲建设工程有限公司 | 桥西区****年老旧小区建筑主体改造项目(第二批次)*标段 | 石家庄市桥西区住房和城区建设局 | ********** | ******.**元 |
| * | 河北勤顺建设工程有限公司 | 河北元氏经济开发区智造园区基础设施及配套工程一标段***总承包 | 河北元氏经济开发区管理委员会 | ********** | ********.**元 |
| * | 河北勤顺建设工程有限公司 | 太保营村道路翻新及雨水改造工程 | 保定市莲池区百楼镇太保营村民委员会 | ********** | ******元 |
| * | 河北勤顺建设工程有限公司 | 石家庄市裕华区园林大队****年街道提升工程二标段 | 石家庄市裕华区园林大队 | ********** | ******* |
*.(*)中标候选人项目负责人业绩
| 序号 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| * | 河北沐渲建设工程有限公司 | 于雨慈 | 高碑店市农村生活水源江水置换工程项目(管网工程)临时用地复垦项目(三标段) | 高碑店市水利局 | ********** | ******元 |
| * | 河北勤顺建设工程有限公司 | 徐京 | 石家庄市裕华区园林大队****年街道提升工程二标段 | 石家庄市裕华区园林大队 | ********** | ******* |
*.(*)所有投标人商务标评分情况
| 序号 | 单位名称 | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* |
|---|---|---|---|---|---|---|
| * | 河北沐渲建设工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| * | 河北勤顺建设工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| * | 河北华业瑞达建设工程有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | **.** |
| * | 金恒煜建设有限公司 | / | / | / | / | / |
| * | 河北唐宁建设集团有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | **.** |
| * | 沙河市兴业水利工程有限公司 | / | / | / | / | / |
| * | 河北路缘交通工程有限公司 | / | / | / | / | / |
| * | 唐山京坤建筑工程有限公司 | **.** | *.** | *.** | *.** | **.** |
| * | 河北丰聚市政工程有限公司 | / | / | / | / | / |
| ** | 河北润运建筑工程有限公司 | / | / | / | / | / |
| ** | 河北金汐建设工程有限公司 | / | / | / | / | / |
| ** | 中际三立建设集团有限公司 | / | / | / | / | / |
| ** | 河北信泽建筑工程有限公司 | / | / | / | / | / |
| ** | 河北禾界建设工程有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | **.** |
| ** | 河北汉岑建设工程有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | **.** |
| ** | 河北冀淼市政工程有限公司 | / | / | / | / | / |
| ** | 石家庄水务实业发展有限责任公司 | / | / | / | / | / |
| ** | 河北禹行市政工程有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | **.** |
| ** | 河北泽辉市政工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
*.(*)所有投标人技术标评分情况
| 序号 | 单位名称 | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* |
|---|---|---|---|---|---|---|
| * | 河北沐渲建设工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| * | 河北勤顺建设工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| * | 河北华业瑞达建设工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| * | 金恒煜建设有限公司 | / | / | / | / | / |
| * | 河北唐宁建设集团有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| * | 沙河市兴业水利工程有限公司 | / | / | / | / | / |
| * | 河北路缘交通工程有限公司 | / | / | / | / | / |
| * | 唐山京坤建筑工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| * | 河北丰聚市政工程有限公司 | / | / | / | / | / |
| ** | 河北润运建筑工程有限公司 | / | / | / | / | / |
| ** | 河北金汐建设工程有限公司 | / | / | / | / | / |
| ** | 中际三立建设集团有限公司 | / | / | / | / | / |
| ** | 河北信泽建筑工程有限公司 | / | / | / | / | / |
| ** | 河北禾界建设工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| ** | 河北汉岑建设工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| ** | 河北冀淼市政工程有限公司 | / | / | / | / | / |
| ** | 石家庄水务实业发展有限责任公司 | / | / | / | / | / |
| ** | 河北禹行市政工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| ** | 河北泽辉市政工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
*.(*)所有投标人或供应商总得分情况
| 序号 | 单位名称 | 报价得分 | 总得分 |
|---|---|---|---|
| * | 河北沐渲建设工程有限公司 | **.** | **.** |
| * | 河北勤顺建设工程有限公司 | **.** | **.** |
| * | 河北华业瑞达建设工程有限公司 | **.** | **.** |
| * | 金恒煜建设有限公司 | / | / |
| * | 河北唐宁建设集团有限公司 | **.** | **.** |
| * | 沙河市兴业水利工程有限公司 | / | / |
| * | 河北路缘交通工程有限公司 | / | / |
| * | 唐山京坤建筑工程有限公司 | **.** | **.** |
| * | 河北丰聚市政工程有限公司 | / | / |
| ** | 河北润运建筑工程有限公司 | / | / |
| ** | 河北金汐建设工程有限公司 | / | / |
| ** | 中际三立建设集团有限公司 | / | / |
| ** | 河北信泽建筑工程有限公司 | / | / |
| ** | 河北禾界建设工程有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 河北汉岑建设工程有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 河北冀淼市政工程有限公司 | / | / |
| ** | 石家庄水务实业发展有限责任公司 | / | / |
| ** | 河北禹行市政工程有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 河北泽辉市政工程有限公司 | **.** | **.** |
*. 投标文件被否决的投标人名称、否决原因
| 序号 | 单位名称 | 否决原因 |
|---|---|---|
| * | 沙河市兴业水利工程有限公司 | 未实质性响应招标文件资料*.*.*条:建设行政部门核发的资质证书;****年**月**日至****年**月**日的资质核查结果证明,未提供查询结果 |
| * | 中际三立建设集团有限公司 | 未实质性响应招标文件资料*.*.*条:建设行政部门核发的资质证书;****年**月**日至****年**月**日的资质核查结果证明,无查询时间。 |
| * | 河北冀淼市政工程有限公司 | 未实质性响应招标文件资料*.*.*条:建设行政部门核发的资质证书;****年**月**日至****年**月**日的资质核查结果证明,无查询时间。 |
| * | 河北路缘交通工程有限公司 | 不符合招标文件中资格审查必要合格条件标准要求:“原件扫描件加盖投标单位电子印章”。 |
| * | 河北润运建筑工程有限公司 | 未实质性响应招标文件资料*.*.*条:建设行政部门核发的资质证书;****年**月**日至****年**月**日的资质核查结果证明,未提供查询结果。 |
| * | 金恒煜建设有限公司 | 未实质性响应招标文件资料*.*.*条:建设行政部门核发的资质证书;****年**月**日至****年**月**日的资质核查结果证明,查询日期不满足要求。 |
| * | 河北金汐建设工程有限公司 | 价格构成不合理,主要材料设备明细表中*.*条钢筋**.****,报价为*,不响应招标文件的要求 |
| * | 河北信泽建筑工程有限公司 | 未实质性响应招标文件资料*.*.*条:建设行政部门核发的资质证书;****年**月**日至****年**月**日的资质核查结果证明,查询日期不满足要求。 |
| * | 河北丰聚市政工程有限公司 | 授权委托书未提供法定代表人身份证扫描件,不符合招标文件要求 |
| ** | 石家庄水务实业发展有限责任公司 | 未实质性响应招标文件资料*.*.*条:建设行政部门核发的资质证书;****年**月**日至****年**月**日的资质核查结果证明,未提供查询结果。 |
*. 提出异议的渠道和方式:对中标候选人公示有异议的可通过石家庄市公共资源交易平台在线 向 河北百圆项目管理集团有限公司 提出,并通过邮箱发送原件扫描件。招标代理机构联系人:张曼、李静,联系电话: *************,邮箱:******@***.*** 。
联系方式:
| 招标人: | 石家庄供水有限责任公司 | 招标代理机构: | 河北百圆项目管理集团有限公司 |
|---|---|---|---|
| 地址: | 石家庄市桥西区建设南大街**号 | 地址: | 石家庄市桥西区南二环西路**号 |
| 联系人: | 程悦、王菲 | 联系人: | 张曼、李静 |
| 电话: | ************* | 电话: | ************* |
| 电子邮箱: | / | 电子邮箱: | ******@***.*** |
*. 其他公示内容:无



