| 江苏省工程建设项目中标候选人公示 |
|
| 编号:*********************** |
|
| 根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,南通华山实业有限公司的文河路(金乐竖河*石江公路)维修改造施工的评标工作已经结束,本项目有效投标人一共**家,中标候选人已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将中标候选人公示如下: |
|
| *、中标候选人情况 |
| | | | | | 第一名 | 第二名 | 第三名 | | 中标候选人名称 | 南通通博建设集团有限公司 | 江苏楠梦建设工程有限公司 | 江苏昇飞建筑工程有限公司 | | 投标报价 | *******.**元 | *******.**元 | *******.**元 | | 项目负责人 | 易剑雄 | 谢晓园 | 钱维宏 | | 暂估价(万元) | 工程 | | | 材料 | |
|
| *.*、中标候选人企业业绩 |
|
| *.*、中标候选人项目经理业绩 |
|
| *、资格后审不合格名单及原因 |
|
| *、否决投标及原因 |
| 序号 | 单位名称 | 废标原因 | | * | 南通巨扬设备工程有限公司 | 未按招标文件要求提供投标人远程参与开标会议诚信承诺书。 |
|
| *、报价修正 |
| 序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价(元) | 修正后报价(元) | | ** | ** | ** | ** | ** | ** |
|
| *、所有投标人技术标评分情况 |
| 序号 | 单位名称 | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | | * | 南通利达市政工程有限公司 | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | **** | **** | | * | 南通优楷建筑装饰有限公司 | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | **** | **** | | * | 江苏同实建设工程有限公司 | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | **** | **** | | * | 南通景和建设工程有限公司 | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | **** | **** | | * | 南通云程市政工程有限公司 | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | **** | **** | | * | 南通卓华建设工程有限公司 | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | **** | **** | | * | 南通尚恒建设工程有限公司 | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | **** | **** | | * | 南通金通建设工程有限公司 | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | **** | **** | | * | 江苏荣华建设工程有限公司 | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | **** | **** | | ** | 南通晨港市政工程有限公司 | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | **** | **** | | ** | 南通市通州百盛市政工程有限公司 | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | **** | **** | | ** | 南通市帕源路桥建设有限公司 | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | **** | **** | | ** | 南通巨扬设备工程有限公司 | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | **** | **** | | ** | 南通旭景建设工程有限公司 | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | **** | **** | | ** | 南通华威市政建设工程有限公司 | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | **** | **** | | ** | 南通富锋建设工程有限公司 | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | **** | **** | | ** | 江苏坤瑟建设工程有限公司 | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | **** | **** | | ** | 南通市江海公路工程有限公司 | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | **** | **** | | ** | 江苏昇飞建筑工程有限公司 | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | **** | **** | | ** | 南通东平建设工程有限公司 | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | **** | **** | | ** | 江苏特瑞建设有限公司 | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | **** | **** | | ** | 江苏楠梦建设工程有限公司 | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | **** | **** | | ** | 南通平盛建设工程有限公司 | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | **** | **** | | ** | 南通鑫途建设工程有限公司 | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | **** | **** | | ** | 南通建山建设工程有限公司 | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | **** | **** | | ** | 南通通博建设集团有限公司 | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | **** | **** | | ** | 展康建设集团有限公司 | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | **** | **** | | ** | 南通港龙建设工程有限公司 | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | **** | **** | | ** | 南通市大唐市政工程有限公司 | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | **** | **** | | ** | 南通凯翔公路建设工程有限公司 | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | **** | **** | | ** | 南通扬天市政工程有限公司 | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | **** | **** | | ** | 南通正天市政工程有限公司 | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | **** | **** | | ** | 南通市瑞海建设工程有限公司 | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | **** | **** |
|
| *、所有投标单位得分情况以及保证金缴纳情况 |
| 序号 | 单位名称 | 投标报价(元) | 经济标 | 综合标 | 总分 | 保函机构 | 保单号 | | * | 南通东平建设工程有限公司 | *******.** | **.** | *.** | **.** | 电子保证金 | 电子保证金 | | * | 南通云程市政工程有限公司 | *******.** | **.** | *.** | **.** | 电子保证金 | 电子保证金 | | * | 南通优楷建筑装饰有限公司 | *******.** | **.** | *.** | **.** | 电子保证金 | 电子保证金 | | * | 南通凯翔公路建设工程有限公司 | *******.** | **.** | *.** | **.** | 电子保证金 | 电子保证金 | | * | 南通利达市政工程有限公司 | *******.** | **.* | *.** | **.** | 电子保证金 | 电子保证金 | | * | 南通华威市政建设工程有限公司 | *******.** | **.** | *.** | **.** | 电子保证金 | 电子保证金 | | * | 南通卓华建设工程有限公司 | *******.** | **.** | *.** | **.** | 电子保证金 | 电子保证金 | | * | 南通富锋建设工程有限公司 | *******.** | **.** | *.* | **.** | 电子保证金 | 电子保证金 | | * | 南通尚恒建设工程有限公司 | *******.** | **.** | *.** | **.** | 电子保证金 | 电子保证金 | | ** | 南通市大唐市政工程有限公司 | *******.** | **.* | *.** | **.** | 电子保证金 | 电子保证金 | | ** | 南通市帕源路桥建设有限公司 | *******.** | **.** | *.** | **.** | 电子保证金 | 电子保证金 | | ** | 南通市江海公路工程有限公司 | ******.** | **.* | *.** | **.** | 电子保证金 | 电子保证金 | | ** | 南通市瑞海建设工程有限公司 | *******.** | **.** | *.** | **.** | 电子保证金 | 电子保证金 | | ** | 南通市通州百盛市政工程有限公司 | *******.** | **.** | *.** | **.** | 电子保证金 | 电子保证金 | | ** | 南通平盛建设工程有限公司 | *******.** | **.** | *.** | **.** | 电子保证金 | 电子保证金 | | ** | 南通建山建设工程有限公司 | *******.** | **.** | *.** | **.** | 电子保证金 | 电子保证金 | | ** | 南通扬天市政工程有限公司 | *******.** | **.** | *.** | **.** | 电子保证金 | 电子保证金 | | ** | 南通旭景建设工程有限公司 | *******.** | **.** | *.** | **.** | 电子保证金 | 电子保证金 | | ** | 南通晨港市政工程有限公司 | *******.** | **.** | *.** | **.** | 电子保证金 | 电子保证金 | | ** | 南通景和建设工程有限公司 | ******.** | **.** | *.** | **.** | 电子保证金 | 电子保证金 | | ** | 南通正天市政工程有限公司 | *******.** | **.** | *.** | **.** | 电子保证金 | 电子保证金 | | ** | 南通港龙建设工程有限公司 | *******.** | **.** | *.** | **.** | 电子保证金 | 电子保证金 | | ** | 南通通博建设集团有限公司 | *******.** | **.** | *.** | **.** | 电子保证金 | 电子保证金 | | ** | 南通金通建设工程有限公司 | *******.** | **.** | *.** | **.** | 电子保证金 | 电子保证金 | | ** | 南通鑫途建设工程有限公司 | *******.** | **.** | *.** | **.** | 电子保证金 | 电子保证金 | | ** | 展康建设集团有限公司 | *******.** | **.** | *.* | **.** | 电子保证金 | 电子保证金 | | ** | 江苏同实建设工程有限公司 | *******.** | **.** | *.** | **.** | 电子保证金 | 电子保证金 | | ** | 江苏坤瑟建设工程有限公司 | *******.** | **.** | *.* | **.** | 电子保证金 | 电子保证金 | | ** | 江苏昇飞建筑工程有限公司 | *******.** | **.** | *.** | **.** | 电子保证金 | 电子保证金 | | ** | 江苏楠梦建设工程有限公司 | *******.** | **.** | *.** | **.** | 电子保证金 | 电子保证金 | | ** | 江苏特瑞建设有限公司 | *******.** | **.** | *.** | **.** | 电子保证金 | 电子保证金 | | ** | 江苏荣华建设工程有限公司 | *******.** | **.** | *.** | **.** | 电子保证金 | 电子保证金 |
|
| *、拟确定中标人:南通通博建设集团有限公司 |
|
| 本中标候选人公示期自**********起,至**********止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
| 招标单位联系人:姚先生 | 联系电话:************* |
|
|
| 招标人:南通华山实业有限公司 |
| 日期:********** |