昆山市城市污水收集处理设施改造工程(张浦镇十标)中标候选人公示KSSL2025107010交易结果公示
2025-11-26
江苏/苏州 中标结果
昆山市城市污水收集处理设施改造工程(张浦镇十标)中标候选人公示KSSL2025107010交易结果公示
江苏/苏州-2025-11-26 00:00:00
江苏/苏州-2025-11-26 00:00:00
昆山市城市污水收集处理设施改造工程(张浦镇十标)中标候选人公示**************
发布时间:********** **:**信息来源:原文链接地址
| 第一中标候选人 | 第二中标候选人 | 第三中标候选人 | |
|---|---|---|---|
| 投标人名称 | 常熟市建丰建设工程有限公司 | 昆山市盛源建设工程有限公司 | 苏州港路技术工程有限公司 |
| 投标报价(元/费率) | *******.** | *******.** | *******.** |
| 项目负责人姓名 | 高小荣 | 徐金华 | 刘玮 |
| 投标人业绩、奖项(包含项目名称、获奖具体情况) | 锦丰镇**#达标区及周边小区污水治理工程 | 吴江区桃源镇****年度城镇雨污分流改造铜罗片区工程 | 科教新城管委会实施桔园二村改造工程 |
| 项目负责人业绩、奖项(包含项目名称、获奖具体情况) | / | / | / |
| 资格预审情况 | / | / | / |
| 序号 | 无效投标文件投标人名称 | 判定依据 |
|---|---|---|
| * | 福建红珊瑚建设有限公司 | 联合体成员未提供专项信用报告。 |
| * | 苏州承瀚建设工程有限公司 | 信用报告未覆盖全部领域。 |
| * | 江苏控华建工有限公司 | 信用报告未覆盖全部领域。 |
| * | 江苏合连盛建设工程有限公司 | 资格审查业绩不符合招标文件要求。 |
| * | 江苏兴业建设有限公司 | 联合体成员信用报告未覆盖全部领域。 |
| 序号 | 投标人名称 | 投标报价(元/费率) | 得分情况 | 得分总计 | ||
|---|---|---|---|---|---|---|
| 技术标 | 报价 | 信用标 | ||||
| * | 常熟东吴建设工程有限公司 | *******.** | **.** | *.** | **.** | |
| * | 常熟金马建设有限公司 | *******.** | **.* | *.** | **.** | |
| * | 常熟市给排水工程有限公司 | *******.** | **.** | *.** | **.** | |
| * | 常熟市河海建设工程有限公司 | *******.** | **.** | *.** | **.** | |
| * | 常熟市华恒建设工程有限公司 | *******.** | **.** | *.** | **.** | |
| * | 常熟市建丰建设工程有限公司 | *******.** | **.** | *.** | **.* | |
| * | 江苏柏庐环境建设工程有限公司 | *******.** | **.** | *.** | **.* | |
| * | 江苏常房建设工程有限公司 | *******.** | **.** | *.** | **.** | |
| * | 江苏驰通市政园林工程有限公司 | *******.** | **.** | *.** | **.** | |
| ** | 江苏共宏建设有限公司 | *******.* | **.** | *.** | **.** | |
| ** | 江苏海华建设有限公司 | *******.** | **.** | *.** | **.** | |
| ** | 江苏华喆科技工程有限公司 | *******.** | **.** | *.** | **.** | |
| ** | 江苏杰宇建设有限公司 | *******.** | **.** | *.** | **.** | |
| ** | 江苏金宇通建设科技集团有限公司 | *******.** | **.** | *.** | **.** | |
| ** | 江苏金麟建设工程有限公司 | *******.** | **.** | *.** | **.** | |
| ** | 江苏启昆建设工程有限公司 | *******.** | **.** | *.** | **.** | |
| ** | 江苏三通建设有限公司 | *******.** | **.** | *.** | **.** | |
| ** | 江苏申诚建设工程有限公司 | *******.** | **.** | *.** | **.* | |
| ** | 江苏圣方建设工程有限公司 | *******.** | **.** | *.** | **.** | |
| ** | 江苏添辉建设工程有限公司 | *******.** | **.** | *.** | **.** | |
| ** | 江苏通力建设集团有限公司 | *******.** | **.** | *.** | **.** | |
| ** | 江苏新和成建设工程有限公司 | *******.** | **.** | *.** | **.** | |
| ** | 江苏轩晔达建设工程有限公司 | *******.** | **.** | *.** | **.** | |
| ** | 江苏真超建设工程有限公司 | *******.** | **.** | *.** | **.** | |
| ** | 江苏振侨建设工程有限公司 | *******.** | **.** | *.** | **.** | |
| ** | 江苏自勤建设发展有限公司 | *******.** | **.** | *.** | **.** | |
| ** | 江苏孚远建设有限公司 | *******.** | **.** | *.** | **.** | |
| ** | 昆山宝翔园林市政工程有限公司 | *******.** | **.** | *.** | **.** | |
| ** | 昆山铭志建设工程有限公司 | *******.** | **.** | *.** | **.** | |
| ** | 昆山市盛源建设工程有限公司 | *******.** | **.** | *.** | **.** | |
| ** | 昆山市天工建设工程有限公司 | *******.** | **.** | *.** | **.** | |
| ** | 昆山市文杰市政工程有限公司 | *******.** | **.** | *.** | **.** | |
| ** | 昆山翔源建设有限责任公司 | *******.** | **.* | *.** | **.** | |
| ** | 鹏图建设有限公司 | *******.** | **.** | *.** | **.** | |
| ** | 山常环保有限公司 | *******.** | **.** | *.** | **.** | |
| ** | 盛新建设集团有限公司 | *******.** | **.** | *.** | **.** | |
| ** | 苏州奥凯市政园林建设工程有限公司 | *******.** | **.** | *.** | **.* | |
| ** | 苏州常绿绿化园林工程有限公司 | *******.** | **.** | *.* | **.** | |
| ** | 苏州港路技术工程有限公司 | *******.** | **.** | *.** | **.** | |
| ** | 苏州工业园区斜塘建设工程有限公司 | *******.** | **.** | *.** | **.* | |
| ** | 苏州海格园林建设集团有限公司 | *******.** | **.* | *.** | **.** | |
| ** | 苏州海润市政建设工程有限公司 | *******.* | **.** | *.** | **.** | |
| ** | 苏州吉通市政园林工程有限公司 | *******.** | **.** | *.** | **.** | |
| ** | 苏州锦辉环境建设工程有限公司 | *******.* | **.** | *.** | **.** | |
| ** | 苏州利达市政工程有限公司 | *******.** | **.** | *.** | **.** | |
| ** | 苏州绿化建设发展有限公司 | *******.** | **.** | *.** | **.** | |
| ** | 苏州群业建设工程有限公司 | ******* | **.* | *.** | **.** | |
| ** | 苏州润祥建设工程有限公司 | *******.** | **.** | *.** | **.** | |
| ** | 苏州上元建设工程有限公司 | *******.** | **.** | *.** | **.** | |
| ** | 苏州盛通市政园林工程有限公司 | *******.** | **.** | *.** | **.** | |
| ** | 苏州市沧浪市政工程有限公司 | *******.* | **.** | *.** | **.* | |
| ** | 苏州市蔚然市政景观建设有限公司 | *******.** | **.** | *.** | **.** | |
| ** | 苏州市正阳市政工程有限公司 | *******.** | **.** | *.** | **.** | |
| ** | 苏州泰祥景观建设工程有限公司 | *******.** | **.* | *.** | **.** | |
| ** | 苏州太湖国家旅游度假区建设实业有限公司 | *******.** | **.** | *.** | **.** | |
| ** | 苏州天成建设工程有限公司 | *******.** | **.* | *.** | **.** | |
| ** | 苏州万成建设工程有限公司 | *******.** | **.** | *.** | **.** | |
| ** | 苏州吴林园林发展有限公司 | *******.** | **.** | *.** | **.** | |
| ** | 苏州新城园林集团有限公司 | *******.** | **.** | *.** | **.** | |
| ** | 苏州雄辉建设工程有限公司 | *******.** | **.** | *.** | ** | |
| ** | 苏州正豪建设工程有限公司 | *******.** | **.* | *.** | **.** | |
| ** | 苏州中耘丰环境建设有限公司 | *******.** | **.** | *.** | **.** | |
| ** | 太仓市振华市政园林工程有限公司 | *******.** | **.** | *.* | **.** | |
| ** | 天合建设集团有限公司 | *******.** | **.** | *.** | **.** | |
| ** | 吴江市联东市政工程有限公司 | *******.** | **.** | *.** | **.** | |
| ** | 吴江市通运市政工程有限公司 | *******.** | **.** | *.** | **.** | |
| ** | 相亭生态科技有限公司 | *******.** | **.** | *.** | **.** | |
| ** | 盐城必昌建设工程有限公司 | *******.** | **.** | *.** | **.** | |
| ** | 正中路桥建设发展有限公司 | ******* | **.* | *.** | **.** | |
| ** | 中住建设(苏州)有限公司 | *******.** | **.** | *.** | **.** |



