巨鹿县木匠庄社区棚户区改造项目勘察、设计、施工EPC工程总承包监理中标候选人公示交易结果公示
2025-11-26
河北/邢台 中标结果
巨鹿县木匠庄社区棚户区改造项目勘察、设计、施工EPC工程总承包监理中标候选人公示交易结果公示
河北/邢台-2025-11-26 00:00:00
河北/邢台-2025-11-26 00:00:00
巨鹿县木匠庄社区棚户区改造项目勘察、设计、施工***工程总承包监理中标候选人公示
发布时间:********** **:**信息来源:原文链接地址
招标项目名称:巨鹿县木匠庄社区棚户区改造项目勘察、设计、施工***工程总承包监理
招标项目编号:********************
公示名称:巨鹿县木匠庄社区棚户区改造项目勘察、设计、施工***工程总承包监理中标候选人公示
公示编号:***********************
公示内容:
| 标段: | 巨鹿县木匠庄社区棚户区改造项目勘察、设计、施工***工程总承包监理 | ||
| 所属专业: | 房屋建筑 | 所属地区: | 邢台市邢台市*巨鹿县 |
| 开标时间: | ****年**月**日 **时**分 | 开标地点: | 巨鹿县公共资源交易中心 |
| 公示开始日期: | ********** | 公示截止日期: | ********** |
| *.中标候选人名单 | |||||
| 排序 | 中标候选人单位名称 | 投标价格 | 评标价格 | 质量标准 | 工期(交货期) |
| * | 中韵天隆工程集团有限公司 | *,***,*** | *,***,*** | 合格 | 自监理合同签订之日起至工程保修期结束止 |
| * | 河北正信工程咨询有限公司 | *,***,*** | *,***,*** | 合格 | 自监理合同签订之日起至工程保修期结束止 |
| * | 石家庄宏业交通建设监理有限公司 | *,***,*** | *,***,*** | 合格 | 自监理合同签订之日起至工程保修期结束止 |
| *.中标候选人项目负责人 | |||||
| 排序 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人姓名 | 职称 | 相关证书名称 | 相关证书编号 |
| * | 中韵天隆工程集团有限公司 | 袁孝阳 | 高级工程师 | 注册监理工程师 | ******** |
| * | 河北正信工程咨询有限公司 | 高然 | 高级工程师 | 注册监理工程师 | ******** |
| * | 石家庄宏业交通建设监理有限公司 | 张泽峰 | 高级工程师 | 注册监理工程师 | ******** |
| *.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件 | ||
| 排序 | 中标候选人单位名称 | 响应情况 |
| * | 中韵天隆工程集团有限公司 | 符合招标文件要求 |
| * | 河北正信工程咨询有限公司 | 符合招标文件要求 |
| * | 石家庄宏业交通建设监理有限公司 | 符合招标文件要求 |
| *.(*)中标候选人企业业绩 | |||||
| 序号 | 中标候选人单位名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
| * | 中韵天隆工程集团有限公司 | 兰考金榜华府小区 | 兰考永大置业有限公司 | ****年**月**日 | ***,***元 |
| * | 中韵天隆工程集团有限公司 | 民权县凯旋府邸安置区、袁家花苑三期、清水佳苑住宅小区一期建设项目监理(第一标段) | 民权县民安房地产开发有限公司 | ****年**月**日 | *,***,***元 |
| * | 中韵天隆工程集团有限公司 | 美巢*和园项目 *#楼、*#楼、*#楼、*#楼、*#楼、*#楼、*#楼、*#楼、**#楼及临街商业、地下车库 | 河南省棋森置业有限公司 | ****年**月**日 | *,***,***元 |
| * | 中韵天隆工程集团有限公司 | 郑州市金水区住房保障服务中心 **** 年老旧小区综合改造工程监理 | 郑州市金水区住房保障服务中心 | ****年**月**日 | 施工审计结算价**.**% |
| * | 中韵天隆工程集团有限公司 | 泰宏阳光里项目建设工程监理 | 河南泰宏林祥置业有限公司 | ****年**月**日 | *.* 元/平米 |
| * | 中韵天隆工程集团有限公司 | 金牛水岸园(*#楼、*#楼、*#楼、**#楼、二期地下车库) | 河南金牛置业有限公司 | ****年**月**日 | *,***,***元 |
| * | 中韵天隆工程集团有限公司 | 金牛美景园林项目第一标段 *#~*#及地下车库、**#~**#商 业、幼儿园等附属配套工程 | 河南金牛置业有限公司 | ****年**月**日 | *,***,***元 |
| * | 中韵天隆工程集团有限公司 | 泰宏建业国际城 ** 号院(***** 地块)工程 | 河南建业泰宏置业有限公司 | ****年**月**日 | ***,***元 |
| * | 中韵天隆工程集团有限公司 | 武陟县龙源街道办事处东、西仲许村城中村改造项目 | 武陟县成城建设投资有限公司 | ****年**月**日 | ***,***元 |
| ** | 中韵天隆工程集团有限公司 | 溢彩年华一号院(一期) | 河南宏江房地产开发有限责任公司 | ****年**月**日 | ***,***元 |
| ** | 河北正信工程咨询有限公司 | 天地熙湖*#、*#、*#、*#、*#、*#住宅楼 | 石家庄天地房地产开发有限公司 | ****年**月**日 | ***,***元 |
| ** | 河北正信工程咨询有限公司 | 天地熙湖*#、*#、**#、幼儿园、南大门、东大门、地下车库工程 | 石家庄天地房地产开发有限公司 | ****年**月**日 | ***,***元 |
| ** | 河北正信工程咨询有限公司 | 南宫市天地金域澜湾***#、***#、***#住宅楼工程 | 石家庄天地房地产开发有限公司 | ****年**月**日 | ***,***元 |
| ** | 河北正信工程咨询有限公司 | 南宫市翡翠公馆*#*#**#住宅楼 | 石家庄中硕房地产开发有限公司 | ****年**月**日 | ***,***.**元 |
| ** | 河北正信工程咨询有限公司 | 南宫市天地金域澜湾***#、***#、***#、***#、***#住宅楼及北大 门、西大门、地下车库 | 石家庄天地房地产开发有限公司 | ****年**月**日 | ***,***元 |
| ** | 石家庄宏业交通建设监理有限公司 | 冀通地产 ******** 号地块项目监理 | 河北冀通房地产开发有限公司 | ****年**月**日 | *,***,***元 |
| ** | 石家庄宏业交通建设监理有限公司 | 冀通地产 ******** 号地块项目监理 | 河北冀通房地产开发有限公司 | ****年**月**日 | ***,***元 |
| ** | 石家庄宏业交通建设监理有限公司 | 冀通地产 ******** 号地块项目监理 | 河北冀通房地产开发有限公司 | ****年**月**日 | *,***,***元 |
| ** | 石家庄宏业交通建设监理有限公司 | 东南三环片区回迁首开区北地块项目监理 | 石家庄市东南三环城市建设发展有限公司 | ****年**月**日 | *,***,***元 |
| ** | 石家庄宏业交通建设监理有限公司 | 东南三环片区回迁首开区南地块项目监理 | 石家庄市东南三环城市建设发展有限公司 | ****年**月**日 | *,***,***元 |
| *.(*)中标候选人项目负责人业绩 | ||||||
| 序号 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
| * | 中韵天隆工程集团有限公司 | 袁孝阳 | 溢彩年华一号院(一期) | 河南宏江房地产开发有限责任公司 | ****年**月**日 | ***,***元 |
| * | 河北正信工程咨询有限公司 | 高然 | 南宫市翡翠公馆*#*#**#住宅楼 | 石家庄中硕房地产开发 有限公司 | ****年**月**日 | ***,***.**元 |
| * | 河北正信工程咨询有限公司 | 高然 | 天地熙湖*#、*#、*#、*#、*#、*#住 宅楼 | 石家庄天地房地产开发有限公司 | ****年**月**日 | ***,***元 |
| * | 河北正信工程咨询有限公司 | 高然 | 天地熙湖*#、*#、**#、幼儿园、南 大门、东大门、地下车库工程 | 石家庄天地房地产开发有限公司 | ****年**月**日 | ***,***元 |
| * | 石家庄宏业交通建设监理有限公司 | 张泽峰 | / | / | / | / |
| *.(*)所有投标人商务标评分情况 | ||||||
| 序号 | 单位名称 | 专家* | 专家* | 专家* | 专家* | 专家* |
| * | 中韵天隆工程集团有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| * | 河北正信工程咨询有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| * | 石家庄宏业交通建设监理有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| * | 四川元丰建设项目管理有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| * | 河北鑫德顺工程项目管理有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| * | 河北博谦工程咨询有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | *.** |
| * | 河北新三佳建设项目管理有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| * | 河北中原工程项目管理有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| * | 河北亿硕工程项目管理有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| *.(*)所有投标人技术标评分情况 | ||||||
| 序号 | 单位名称 | 专家* | 专家* | 专家* | 专家* | 专家* |
| * | 中韵天隆工程集团有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| * | 河北正信工程咨询有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| * | 石家庄宏业交通建设监理有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| * | 四川元丰建设项目管理有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| * | 河北鑫德顺工程项目管理有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| * | 河北博谦工程咨询有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| * | 河北新三佳建设项目管理有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| * | 河北中原工程项目管理有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| * | 河北亿硕工程项目管理有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| *.(*)所有投标人或供应商总得分情况 | |||
| 序号 | 单位名称 | 报价得分 | 总得分 |
| * | 中韵天隆工程集团有限公司 | **.** | **.** |
| * | 河北正信工程咨询有限公司 | **.** | **.** |
| * | 石家庄宏业交通建设监理有限公司 | **.** | **.** |
| * | 四川元丰建设项目管理有限公司 | **.** | **.** |
| * | 河北鑫德顺工程项目管理有限公司 | **.** | **.** |
| * | 河北博谦工程咨询有限公司 | **.** | **.** |
| * | 河北新三佳建设项目管理有限公司 | **.** | **.** |
| * | 河北中原工程项目管理有限公司 | **.** | **.** |
| * | 河北亿硕工程项目管理有限公司 | **.** | **.** |
| *.投标文件被否决的投标人名称、否决原因 |
| 河北省冀咨工程监理有限责任公司:未提供保证金原件扫描件、邯郸市新赵市政工程监理有限公司 :未提供保证金原件扫 描件、新隆基项目管理有限 公司:未按招标文件要求提供 *.*.*条承诺 、中基华工程管理集团有限公司:未按招标文件要求提供 *.*.*条承诺、中乾沣项目管理有限公司:未提供投标保证金原件的扫描件 、河北永图工程管理有 限公司:未按招标文件提供 *.*.*条承诺 ,未按暗标编制要求编 写技术文件、河北博大工程项目管 理有限公司:未提供投标保证金原件的扫描件 、石家庄市广道信项目管理有限公司:未提供保证金原件扫描件。 |
| *.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。 | |
| 联系方式 | |
| 招标人:巨鹿县住房和城乡建设局 | 招标代理机构:河北峰晖工程项目管理有限公司 |
| 地址:邢台市巨鹿县新华北街***号 | 地址:河北省邢台市信都区公园西街联通公司后院三楼 |
| 联系人: 孟晶 | 联系人:樊磊 |
| 电话:************ | 电话:*********** |
| 电子邮箱:/ | 电子邮箱:/ |
*.其他公示内容:



