山西/太原-2025-11-26 00:00:00
山西交控新能源发展有限公司智慧零碳充电桩主材供应商入库框架协议中标候选人公示
发布时间: ****/**/** **:**:**文章浏览次数: **
| 项目名称: | 山西交控新能源发展有限公司智慧零碳充电桩主材供应商入库框架协议 | 交控集团招采认证编号: | **************************** |
|---|---|---|---|
| 采购方式: | 公开招标 | 招采类型: | 货物 |
| 公示开始时间: | ********** **:** | 公示结束时间: | ********** **:** |
山西交控新能源发展有限公司智慧零碳充电桩主材供应商入库框架协议中标候选人公示
(交控集团招采认证编号:****************************)
公示开始时间:********** **:**:**
公示结束时间:********** **:**:**
山西交控新能源发展有限公司智慧零碳充电桩主材供应商入库框架协议(交控集团招采认证编号:****************************),经评标委员会评审,确定***标段入围供应商,现公示如下:
一、评标情况
*、中标候选人基本情况
| 排序 | 中标候选人 | 质量标准 | 入围期限 |
| * | 山东安悦节能技术有限公司 | 符合国家、行业现行相关规范、标准,且满足招标人要求。 | 自框架协议签订之日起*年。 |
| * | 山西方舟电力工程科技有限公司 | 符合国家、行业现行相关规范、标准,且满足招标人要求。 | 自框架协议签订之日起*年。 |
| * | 致诚伟业能源科技有限公司 | 符合国家、行业现行相关规范、标准,且满足招标人要求。 | 自框架协议签订之日起*年。 |
| * | 赫里欧绿能建筑科技有限公司 | 符合国家、行业现行相关规范、标准,且满足招标人要求。 | 自框架协议签订之日起*年。 |
*、入围供应商响应招标文件要求的资格能力条件
| 排序 | 中标候选人 | 响应情况 |
| * | 山东安悦节能技术有限公司 | 响应招标文件 |
| * | 山西方舟电力工程科技有限公司 | 响应招标文件 |
| * | 致诚伟业能源科技有限公司 | 响应招标文件 |
| * | 赫里欧绿能建筑科技有限公司 | 响应招标文件 |
二、提出异议的渠道和方式
如有异议请在公示期内,通过电子招标投标综合交易平台,向招标人或招标代理机构提出异议,逾期不予处理。
二、其他公示内容
*、中标候选人单位业绩信息
| 排序 | 中标候选人 | 业绩 |
| * | 山东安悦节能技术有限公司 | 淮安捷泰新能源科技有限公司储能设备供货项目 襄汾县华银苏打厂储能设备供货项目 河北东丽新材料有限公司储能设备供货项目 徐州旗语电子科技发展有限公司储能设备供货项目 |
| * | 山西方舟电力工程科技有限公司 | 阳泉高新技术产业开发区储能项目**总承包 山西鑫万盛铸业有限公司储能设备销售项目 代县中旺天然气有限公司储能设备销售项目 |
| * | 致诚伟业能源科技有限公司 | 山西交控新能源发展有限公司智慧零碳充电设备采购 国网山西省综合能源服务有限公司晋祠公交充电站光、储、充、放一体化项目 山西南慧商贸有限公司储能设备采购合同 岚县尚德鑫矿业有限公司储能设备采购合同 |
| * | 赫里欧绿能建筑科技有限公司 | 贵州凯运剑河站配储项目 六枝特区木岗“零碳产业园”项目施工(一期) 芜湖巨湖门窗光储项目 保佳医药光伏发电项目(储能部分) |
*、被否决投标的投标人名称
| 被否决投标的投标人名称 | 否决原因 | 否决依据 |
| 苏州博沃创新能源科技有限公司 | 近年财务状况证明材料中缺少现金流量表、利润表 | 不满足第二章投标人须知前附表*.*.*的要求 |
四、监督部门:
上级监督部门:山西交通控股集团有限公司招投标采购中心
联系地址:山西省示范区太原学府园区南中环街***号*座
联系电话:************
招标人监督机构:山西交控新能源发展有限公司工程建设部
联系地址:山西省示范区太原学府园区南中环街***号清控创新基地*座*层
联系电话:************
五、联系方式:
招 标 人:山西交控新能源发展有限公司
地 址:山西省示范区太原学府园区南中环街***号清控创新基地*座*层
联 系 人:张先生
电 话:************
招标代理:山西交通咨询科技有限公司
地 址:太原市龙城大街*号
联 系 人:冯先生
电 话:************
客服电话:***********



