[中国航发]【货物】自动清洗机中标候选人公示
2025-11-26
北京 中标结果
[中国航发]【货物】自动清洗机中标候选人公示
北京-2025-11-26 00:00:00
  • 自动清洗机中标候选人公示
    发布时间:********** **:**:**       

招标编号:***********

本项目于********日上午**:**在西安广成大酒店开标,经评标委员会评审并报招标人确定评标结果,现公示如下:

一、中标基本情况:

招标人:中国航发西安动力控制科技有限公司

项目名称:自动清洗机 *

第一中标候选人名称:西安森柏机电设备有限公司

投标报价:***,***.**

交货期:合同签订生效后*个月内到达用户工厂,*个月内完成安装调试并交付使用。

二、评标基本情况:

评标委员会按招标文件要求,对有关投标人的投标文件进行评审,依法依规确定评审结果如下:

*)推荐中标候选人:

第一中标候选人:西安森柏机电设备有限公司,技术商务评议合格,按评标价(***,***.**元)由低到高排序第一。

第二中标候选人:上海合芬机械设备有限公司,技术商务评议合格,按评标价(*,***,***.**元)由低到高排序第二。

*)其他投标人排序:

*)被否决投标的投标人名称及原因:

西安华纳控股有限公司的投标文件初步评审不合格,否决投标。*)该投标人的投标文件中审计报告正文缺页,不满足第二章前附表*.*.*的投标人财务要求;*)该投标人的投标文件中未提供符合要求的典型镀层、涂层零件清洗后的检测报告,不满足第五章**.*.*的要求。

西安康创电子科技有限公司的投标文件初步评审不合格,否决投标。该投标人的投标文件中未提供符合要求的典型镀层、涂层零件清洗后的检测报告,不满足第五章**.*.*的要求。

陕西金奥美科技有限公司的投标文件初步评审不合格,否决投标。该投标人的投标文件中未提供符合要求的典型镀层、涂层零件清洗后的检测报告,不满足第五章**.*.*的要求。

上海展谐清洗设备有限公司的投标文件初步评审不合格,否决投标。*)该投标人的投标文件中未提供现金流量表,不满足第二章前附表*.*.*的投标人财务要求;*)该投标人的投标文件中未提供符合要求的典型镀层、涂层零件清洗后的检测报告,不满足第五章**.*.*的要求。

济南科尔超声波设备有限公司的投标文件初步评审不合格,否决投标。该投标人的投标文件中未提供符合要求的典型镀层、涂层零件清洗后的检测报告,不满足第五章**.*.*的要求。

贵州硕维机电设备有限公司的投标文件初步评审不合格,否决投标。*)该投标人的投标文件中未提供符合要求的典型镀层、涂层零件清洗后的检测报告,不满足第五章**.*.*的要求;*)该投标人的投标方案中未响应第五章**.*“设备上不得安装无线定位发射装置”的要求。

陕西万创中恒信息科技有限公司的投标文件初步评审不合格,否决投标。*)该投标人的投标文件中未提供营业执照,不满足第二章前附表*.*.*的投标人资质要求;*)该投标人的投标文件中未提供基本账户开户许可证复印件(或基本存款账户信息),不满足第二章前附表*.*.*的投标保证金要求;*)该投标人的投标文件中未提供典型镀层、涂层零件清洗后的检测报告,不满足第五章**.*.*的要求。

公示时间:********日至*******

提出异议的渠道:如有异议应在公示期内向招标代理机构书面提出(加盖公章)

招标代理机构:中招工业发展(北京)有限公司

联系人:王欢

联系电话:************

邮箱:********@*******.***

公示发布日期:********

提出异议的渠道和方式:如有异议应在公示期内向招标代理机构书面提出(加盖公章)

微信客服
公众号
小程序