河南/驻马店-2025-11-26 00:00:00
遂平县人民医院新区新院项目医疗气体工程
中标候选人公示
河南雅领招标代理服务有限公司受河南省吴房投资发展有限责任公司的委托,就遂平县人民医院新区新院项目医疗气体工程公开招标,于****年**月**日**时**分按规定程序进行了开标、评标工作,现就本次招标的评标结果公布如下:
一、项目名称及招标控制价:
项目名称:遂平县人民医院新区新院项目医疗气体工程
项目编号:***********
招标控制价:*******.**元
二、开评标信息:
开标时间:****年**月**日**时**分
开标地点:遂平县公共资源交易中心不见面开标厅
评标地点:遂平县公共资源交易中心远程评标室(主场)、唐河县公共资源交易中心远程评标室(副场)。
三、招标方式:公开招标
四、评审情况:
评标委员会依照相关法律法规及本工程招标文件规定的评标标准和方法,对各投标企业提交的投标文件及资格审查材料(不见面开标)进行了评审和各项比较,并按照招标文件规定的评审办法对资格能力条件响应招标文件要求、通过初步评审的企业进行了详细评审,最终评审结果如下:
*.初步评审汇总表
|
单位名称 |
评委姓名及评审意见 |
|||||
|
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
汇总 |
|
|
山东捷诺医疗工程股份有限公司 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
|
山东杰普特医疗科技有限公司 |
不通过 |
不通过 |
不通过 |
不通过 |
不通过 |
不通过 |
|
日照市华兴医疗器械有限公司 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
|
天津市杭医氧机电设备安装工程有限公司 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
|
山东斌烨医疗科技有限公司 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
*.综合标评审汇总表
|
序号 |
单位名称 |
评委姓名及评审意见 |
|||||
|
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
汇总 |
||
|
* |
山东斌烨医疗科技有限公司 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
|
* |
天津市杭医氧机电设备安装工程有限公司 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
|
* |
日照市华兴医疗器械有限公司 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
|
* |
山东捷诺医疗工程股份有限公司 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
*.技术标评审汇总表
|
序号 |
单位名称 |
评委姓名及评审意见 |
|||||
|
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
汇总 |
||
|
* |
山东斌烨医疗科技有限公司 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
|
* |
天津市杭医氧机电设备安装工程有限公司 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
|
* |
日照市华兴医疗器械有限公司 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
|
* |
山东捷诺医疗工程股份有限公司 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
*.经济标评审汇总表
|
序号 |
单位名称 |
评委姓名及评审意见 |
|||||
|
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
汇总 |
||
|
* |
山东斌烨医疗科技有限公司 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
|
* |
天津市杭医氧机电设备安装工程有限公司 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
|
* |
日照市华兴医疗器械有限公司 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
|
* |
山东捷诺医疗工程股份有限公司 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
*.详细评审汇总表
|
序号 |
投标单位名称 |
投标总报价(元) |
工期 (日历天) |
质量要求 |
项目经理 |
评审意见 |
|
* |
山东斌烨医疗科技有限公司 |
*******.** |
** |
合格 |
姚久敏 |
合格 |
|
* |
天津市杭医氧机电设备安装工程有限公司 |
*******.** |
** |
合格 |
齐宏伟 |
合格 |
|
* |
日照市华兴医疗器械有限公司 |
*******.** |
** |
合格 |
来永旺 |
合格 |
|
* |
山东捷诺医疗工程股份有限公司 |
*******.** |
** |
合格 |
孙安东 |
合格 |
五、废标情况及原因:
|
序号 |
投标单位名称 |
废标节点 |
废标原因 |
备注 |
|
* |
山东杰普特医疗科技有限公司 |
初步评审 |
招投标活动承诺书未加盖公章,不符合格式要求。 |
|
六、评审结果:
*、评标委员会推荐的中标候选人(排序不分先后)
依据评审结果,按照招标文件规定的评标办法,评标委员会一致同意,推荐以下单位为本项目入围中标候选人(排序不分先后):
中标候选人名称:山东斌烨医疗科技有限公司
项目经理:姚久敏
证书名称:二级注册建造师
证书编号:鲁*****
投标报价:*******.**元
投标工期:**日历天
质量要求:合格
中标候选人名称:天津市杭医氧机电设备安装工程有限公司
项目经理:齐宏伟
证书名称:二级注册建造师
证书编号:津*
投标报价:*******.**元
投标工期:**日历天
质量要求:合格
中标候选人名称:日照市华兴医疗器械有限公司
项目经理:来永旺
证书名称:二级注册建造师
证书编号:鲁*****
投标报价:*******.**元
投标工期:**日历天
质量要求:合格
中标候选人名称:山东捷诺医疗工程股份有限公司
项目经理:孙安东
证书名称:二级注册建造师
证书编号:鲁******
投标报价:*******.**元
投标工期:**日历天
质量要求:合格
*、中标候选人项目管理人员情况
|
中标候选人名称 |
姓名 |
职务 |
职称 |
执业或职业资格证明 |
|||
|
证书名称 |
级别 |
证书编号 |
专业 |
||||
|
山东斌烨医疗科技有限公司 |
姚久敏 |
项目经理 |
二级建造师 |
二级建造师注册证 |
二级 |
鲁***** |
机电专业 |
|
陈维利 |
技术负责人 |
中级工程师 |
山东省中级职称证书 |
中级 |
鲁**** |
建设工程 |
|
|
徐桂月 |
专职安全生产管理人员 |
专职安全员*证 |
安全生产考核合格证书 |
*级 |
鲁建安**(****)******* |
不分专业 |
|
|
陈卫仕 |
预算员 |
/ |
预算员岗位证 |
/ |
***** |
不分专业 |
|
|
王文粉 |
资料员 |
/ |
资料员岗位证 |
/ |
***** |
不分专业 |
|
|
孙晓林 |
施工员 |
/ |
施工员岗位证 |
/ |
***** |
不分专业 |
|
|
张纪田 |
劳务员 |
/ |
劳务员岗位证 |
/ |
***** |
不分专业 |
|
|
张再花 |
质量员 |
/ |
质量员岗位证 |
/ |
***** |
不分专业 |
|
|
赵光朋 |
机械员 |
/ |
机械员岗位证 |
/ |
***** |
不分专业 |
|
|
赵希存 |
材料员 |
/ |
材料员岗位证 |
/ |
***** |
不分专业 |
|
|
天津市杭医氧机电设备安装工程有限公司 |
齐宏伟 |
项目经理 |
/ |
二级建造师 注册证书 |
二级 |
津* |
机电工程 |
|
夏辉 |
技术负责人 |
工程师 |
职称证书 |
中级 |
乡企****** |
机电 |
|
|
郑洪刚 |
专职安全员 |
/ |
安全生产考核合格证书 |
*级 |
津建安**(*** *)******* |
/ |
|
|
吴敏 |
材料员 |
/ |
职业合格培训证书 |
初级 |
******** |
/ |
|
|
王公宪 |
设备安装施工员 |
/ |
职业合格培训证书 |
初级 |
******** |
/ |
|
|
韩伟 |
设备安装质量员 |
/ |
职业合格培训证书 |
初级 |
******** |
/ |
|
|
周志梅 |
资料员 |
/ |
职业合格培训证书 |
初级 |
** ****** |
/ |
|
|
何小杰 |
造价师 |
/ |
造价师证书 |
/ |
建【造】*** |
土木建筑 |
|
|
徐茂蓉 |
造价师 |
/ |
造价师证书 |
/ |
建【造】*** *********** |
安装工程 |
|
|
日照市华兴医疗器械有限公司 |
来永旺 |
项目经理 |
/ |
二级建造师注册证书 |
二级 |
鲁***** |
机电工程 |
|
薛翔 |
技术负责人 |
工程师 |
中级职称证书 |
中级 |
鲁**** |
建设工程 |
|
|
李德锋 |
专职安全员 |
/ |
安全生产考核合格证书 |
*级 |
鲁建安**(****)******* |
专职安全员 |
|
|
薛彦超 |
施工员 |
/ |
从业资格合格证书 |
初级 |
*** |
施工员 |
|
|
鲁统利 |
质量员 |
/ |
从业资格合格证书 |
初级 |
*** |
质量员 |
|
|
唐晓飞 |
材料员 |
/ |
从业资格合格证书 |
初级 |
*** |
材料员 |
|
|
邢瑞敏 |
资料员 |
/ |
从业资格合格证书 |
初级 |
*** |
资料员 |
|
|
谢东兰 |
预算员 |
/ |
从业资格合格证书 |
/ |
***** |
预算员 |
|
|
山东捷诺医疗工程股份有限公司 |
孙安东 |
经理 |
/ |
建造师注册证书 |
二级 |
鲁****** |
机电工程 |
|
田录武 |
技术负责人 |
中级工程师 |
山东省中级职称证书 |
中级 |
鲁**** |
机电一体化 |
|
|
李富兴 |
安全员 |
/ |
安全生产考核合格证书 |
/ |
鲁建安**(****)******* |
/ |
|
|
郝艳丽 |
材料员 |
/ |
岗位证书 |
/ |
***** |
/ |
|
|
郝艳苹 |
资料员 |
/ |
岗位证书 |
/ |
***** |
/ |
|
|
李翠超 |
质量员 |
/ |
岗位证书 |
/ |
***** |
/ |
|
|
李洪香 |
预算员 |
/ |
岗位证书 |
/ |
***** |
/ |
|
|
于立波 |
施工员 |
/ |
岗位证书 |
/ |
***** |
/ |
|
|
赵春珠 |
安全员 |
/ |
岗位证书 |
/ |
***** |
/ |
|
|
于婕 |
劳务员 |
/ |
岗位证书 |
/ |
***** |
/ |
|
*、中标候选人企业业绩
|
中标候选人名称 |
工程名称 |
建设单位全称 |
合同签订时间 |
合同价格 |
|
山东斌烨医疗科技有限公司 |
吉木乃县人民医院建设项目一设备采购(包二) |
吉木乃县人民医院 |
****年*月**日 |
*******.**元 |
|
新疆医科大学第八附属医院重大疫情救基地项目医用气体工程 |
新疆医科大学第八附属医院、南通四建集团有限公司 |
****年*月**日 |
*******.**元 |
|
|
新疆维吾尔自治区维吾尔医医院传承楼医用气体采购项目(三次) |
新疆维吾尔自治区维吾尔医医院 |
****年*月**日 |
******.**元 |
|
|
天津市杭医氧机电设备安装工程有限公司 |
大别山区域医疗中心医院整体搬迁二期二标段医用气体工程(***) |
黄冈市中心医院 |
****年*月**日 |
*******.**元 |
|
十堰市茅箭区人民医院迁建项目(一期)工程项中心供氧系统工程 |
十堰市茅箭区人民医院 |
****年*月**日 |
*******.**元 |
|
|
日照市华兴医疗器械有限公司 |
德州市第七人民医院(德州市职业病防治院)中心供系统及病房设备带升级改造项目、睡眠医学中心设备采购项目 |
德州市第七人民医院(德州市职业病防治院) |
****年*月**日 |
***.****万元 |
|
永城市人民医院急救重症医学中心(医用气体)及传染病改建(医用气体)项目一标段 |
永城市人民医院 |
****年**月**日 |
*******.** |
|
|
确山县人民医院新区医院项目制氧机设备采购项目 |
确山县人民医院 |
****年*月**日 |
***.******万元 |
|
|
山东捷诺医疗工程股份有限公司 |
抚州市传染病医院(抚州市中西医结合医院)建设项目医用气体设备采购项目采购项目 |
抚州市中医医院 |
****年*月**日 |
*******.**元 |
|
临沂市兰山区人民医院考棚街院区周边业务用房扩容集中供氧设施安装项目 |
临沂市兰山区人民医院 |
****年*月*日 |
*******.**元 |
|
|
岚县人民医院医用床头设备带配套设施施工项目(二次) |
岚县医疗集团人民医院 |
****年**月**日 |
*******.**元 |
七、评标结果公示期:
****年**月**日至 ****年**月**日(不少于*日),本次公示同时在《驻马店市公共资源交易中心电子招投标交易平台》、《中国招标投标公共服务平台》上发布。(注:公示期间投标人如对评标结果如有异议,必须在公示期内按照规定程序进行,所有异议或投诉材料必须由法定代表人携带法定代表人证明、身份证原件及营业执照副本原件,以书面形式并加盖单位公章向相关部门提出,逾期将不再受理。)
八、联系方式:
招标人:河南省吴房投资发展有限责任公司
地址:遂平县城南新区*号楼*楼
联系人:高先生
电 话:************
招标代理:河南雅领招标代理服务有限公司
联 系 人:邢先生
电 话:************
地 址:河南省驻马店市盘龙山路东方宝驿**栋**层****室
监督单位:遂平县住房和城乡建设局
地址:遂平县勤政*号楼
组织机构代码:*******
联系人:李先生
联系电话:************



