常外双语高中部项目(一期)围挡及场地平整
2025-11-26
江苏/常州 中标结果
常外双语高中部项目(一期)围挡及场地平整
江苏/常州-2025-11-26 00:00:00

信息时间:**********信息来源:阅读次数:

********* ************************************

常外双语高中部项目(一期)围挡及场地平整中标结果公示

编号:**************

常州外国语附属双语学校常外双语高中部项目(一期)围挡及场地平整的评标工作已经结束,现将评标结果公示如下:

*、评标结果情况

第一中标候选人

单位名称

常州昊铖扬建筑工程有限公司

投标报价

*******.**元

项目负责人

吕惠娟 

工期

**天

企业资质类别等级

建筑工程施工总承包二级

企业资质证书编号

**********

项目经理等级

施工·建造师证·建筑工程·建筑工程二级

项目经理证书编号

************

企业业绩

/ 

项目经理业绩

/ 

第二中标候选人

单位名称

江苏新璨建设发展有限公司

投标报价

*******.**元

项目负责人

钱兰 

工期

**天

企业资质类别等级

建筑工程施工总承包三级

企业资质证书编号

**********

项目经理等级

施工·建造师证·建筑工程·建筑工程二级

项目经理证书编号

************

企业业绩

/ 

项目经理业绩

/ 

第三中标候选人

单位名称

江苏常喜建设工程有限公司

投标报价

*******.**元

项目负责人

江波 

工期

**天

企业资质类别等级

建筑工程施工总承包二级

企业资质证书编号

**********

项目经理等级

施工·建造师证·建筑工程·建筑工程二级

项目经理证书编号

************

企业业绩

/ 

项目经理业绩

/ 

*、无效投标人

序号

单位名称

无效的依据

*

江苏城磊建设有限公司

未按招标文件要求提交完整的工程量清单。

*、报价修正

序号

单位名称

修正原因

修正依据

修正前报价(元)

修正后报价(元)

*、所有投标人技术标评分情况

序号

单位名称

评委*

评委*

评委*

评委*

评委*

评委*

评委*

*、所有投标人投标报价得分情况

序号

单位名称

投标报价

得分

*

常州昊铖扬建筑工程有限公司

*******.**

**.**

*

江苏新璨建设发展有限公司

*******.**

**.**

*

江苏常喜建设工程有限公司

*******.**

**.**

*

常州泰丰建筑工程有限公司

*******.**

**.**

*

江苏宝集建设发展有限公司

*******.**

**.**

*

江苏仓弘建筑工程有限公司

*******.**

**.**

*

常州佳友园林景观建设有限公司

*******.**

**.**

*

江苏常江建设工程有限公司

*******.**

**.**

*

扬州智茂建设工程有限公司

*******.**

**.**

**

中鑫恒源(江苏)建筑科技有限公司

*******

**.**

**

江苏科兴建设工程有限公司

*******.**

**.**

**

常州钰泽建设工程有限公司

*******.**

**.**

**

江苏顺地建设发展有限公司

*******.**

**.**

**

江苏乐利建设工程有限公司

*******.**

**.**

**

常州戚铁建设工程有限公司

*******.**

**.**

**

江苏荣旗建设工程有限公司

*******.**

**.**

**

江苏君屹庭建设有限公司

*******.**

**.**

**

常州润飞建设工程有限公司

*******

**.**

**

江苏明悦建设工程有限公司

*******.**

**.**

**

常州环艺园林绿化工程有限公司

*******.**

**.**

**

常州创新园林工程有限公司

*******.**

**.**

**

江苏博逸杰建设有限公司

*******.**

**.**

**

江苏晟汇建设有限公司

*******.**

**.**

**

江苏龙汇建设工程有限公司

*******.*

**.**

**

常州市康业市政工程有限公司

*******

**.**

**

常州市口玉市政工程有限公司

*******.**

**.**

**

江苏高宝湖环境建设有限公司

*******.**

**.**

**

绿洲凯宸建设集团有限公司

*******.**

**.**

**

江苏志正建设有限公司

*******.**

**.**

**

常州市戴溪建筑工程有限公司

*******.**

**.**

**

江苏连运基础建设工程有限公司

*******.**

**.**

**

江苏以圆中建设有限公司

*******.**

**.**

**

镇江市美林建设工程有限公司

*******

**.**

**

江苏巨能鑫源电力建设有限公司

*******.**

**.**

**

常州市南安水利建筑工程有限公司

*******.**

**.**

**

江苏方信建设投资有限公司

*******.**

**.**

**

常州腾飞园林绿化有限公司

*******.**

**.**

**

江苏耀苏建设工程有限公司

*******.**

**.**

**

江苏华亚工程设计研究院有限公司

*******.**

**.**

**

江苏蓝基建设有限公司

*******.**

**.**

**

常州市遥观剑湖建筑有限公司

*******

**.**

**

常州文景苑景观工程有限公司

*******.**

**.**

**

常州飞峰建筑构件有限公司

*******.**

**.**

**

江苏源溪建筑工程有限公司

*******.**

**.**

**

凯鸿嘉柏科技有限公司

*******.**

**.**

**

江苏秣宁建设有限公司

*******.**

**.**

**

江苏甬聆建设工程有限公司

*******.**

**.**

**

江苏绿德环境建设有限公司

*******.**

**.**

**

江苏美常建设有限公司

*******.**

**.**

**

常州森绿风景园林设计有限公司

*******.**

**.**

**

常州百丈建筑工程有限公司

*******.*

**.**

**

江苏良逸建设工程有限公司

*******.*

**.**

**

常州市山青水秀园林工程有限公司

*******.**

**.**

**

江苏璞樾建设发展有限公司

*******.**

**.**

**

江苏常得建设有限公司

*******.**

**.**

**

江苏指前建设集团有限公司

*******.**

**.**

**

江苏宏航建设发展有限公司

*******.**

**.**

**

江苏诚轩建设工程有限公司

*******.**

**.**

**

江苏武邦建设工程有限公司

*******.**

**.**

**

江阴市璜土建筑安装工程有限公司

*******

**.**

**

江苏景道园林工程有限公司

*******.**

**.**

**

常州润宏建设工程有限公司

*******.**

**.**

**

江苏星火燎原建设工程有限公司

*******.**

**.**

**

常州常乐建筑工程有限公司

*******.**

**.**

**

上海溧群建设工程有限公司

*******.**

**.**

**

江苏颖程建设有限公司

*******.**

**.**

**

常州恒厦建设发展有限公司

*******.**

**.**

**

常州润霖光电科技有限公司

*******.**

**.**

**

江苏通锦建设有限公司

*******.*

**.**

**

江苏前王建设有限公司

*******.**

**.**

**

常州枫杨市政绿化工程有限公司

*******.**

**.**

**

常州第二园林建设工程有限公司

*******.**

**.**

**

江苏车厘子建设有限公司

*******.**

**.**

**

江苏欧邦环境建设工程有限公司

*******.**

**.**

**

江苏轩楚建设工程有限公司

*******.**

**.**

**

江苏龙城环境修复有限公司

*******.*

**.**

**

江苏驰一建设发展有限公司

*******.**

**.**

**

江苏金鸿建设有限公司

*******.**

**.**

**

江苏毅松建筑安装工程有限公司

*******.**

**.**

**

常州市横山建筑工程有限公司

*******.**

**.**

**

江苏雄正建设发展有限公司

*******

**.**

**

江苏磐祥建设有限公司

*******.**

**.**

**

江苏春汇源建设有限公司

*******.**

**.**

**

江苏劲拓建设有限公司

*******.**

**.**

**

常州解放建筑工程有限公司

*******.**

**.**

**

江苏城塘建设工程有限公司

*******.**

**.**

**

江苏新仁峰建设有限公司

*******.**

**.**

**

江苏时鑫建设有限公司

*******.*

**.**

**

江苏吟龙建设工程有限公司

*******.**

**.**

**

江苏佳长建设工程有限公司

*******.**

**.**

**

南京倍特建设有限公司

*******

**.**

**

江苏弘宇建设工程有限公司

*******.**

**.**

**

常州市华中建筑工程有限公司

*******.*

**.**

**

江苏安朗建设工程有限公司

*******.**

**.**

**

江苏鼎有建设有限公司

*******.*

**.**

**

江苏阳译建设有限公司

*******.**

**.**

**

江苏联发建设工程有限公司

*******.**

**.**

**

江苏春安建设有限公司

*******.**

**.**

**

江苏瑞恒元厦建设工程有限公司

*******

**.**

***

江苏隽永建设有限公司

*******.**

**.**

***

江苏嘉翼建筑科技有限公司

*******.**

**.**

***

江苏绍东建设工程有限公司

*******.**

**.**

***

江苏交马建设有限公司

*******.**

**.**

***

江苏昇飞建筑工程有限公司

*******.**

**.**

***

江苏景天园林建设有限公司

*******.**

**.**

***

江苏南徐建筑工程有限公司

*******.**

**.**

***

江苏伟泽建设有限公司

*******.**

**.**

***

江苏苏植草业有限公司

*******.**

**.**

***

江苏冠立铖建设有限公司

*******.**

**.**

***

江苏恒春建设工程有限公司

*******.*

**.**

***

常州市神州建设有限公司

*******.**

**.**

***

江苏兴远建设工程有限公司

*******.**

**.**

***

江苏振驰铭锐建设工程有限公司

*******.**

**.**

***

江苏华泰路桥建设集团有限公司

*******.**

**.**

*、拟确定中标人:常州昊铖扬建筑工程有限公司

*、异议与投诉:投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期向招标人提出。招标人联系电话:*************;招标代理联系电话:******************;招标代理地址:常州市钟楼区清潭路****号;电子邮箱:*******@***.***;以单位名义反映的应当加盖单位公章,以个人名义反映的,应当提供真实姓名或者提供联系方式。

*、备注:本工程采用合理低价法。系数抽取情况如下:△值为*%;*值为**%;扣分值为*.*分;*值为江苏博逸杰建设有限公司;*******.**元;*值为江苏华泰路桥建设集团有限公司;*******.**元。

本评标结果公示期自****年**月**日起,至****年**月**日止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。

招标人:常州外国语附属双语学校

日期:****年**月**日

微信客服
公众号
小程序