[四川省·广安市·市本级][公开招标][监理]武胜县全域供水保障工程综合提升项目(一期)太极湖水厂供区管道安装工程监理中标候选人公示
2025-11-26
四川/广安 中标结果
[四川省·广安市·市本级][公开招标][监理]武胜县全域供水保障工程综合提升项目(一期)太极湖水厂供区管道安装工程监理中标候选人公示
四川/广安-2025-11-26 00:00:00
四川/广安-2025-11-26 00:00:00
[四川省·广安市·市本级][公开招标][监理]武胜县全域供水保障工程综合提升项目(一期)太极湖水厂供区管道安装工程监理中标候选人公示
信息来源:武胜嘉合水务有限公司
发布时间:**********
(武胜县全域供水保障工程综合提升项目(一期)太极湖水厂供区管道安装工程)评标结果公示
| 项目及标段名称 | 武胜县全域供水保障工程综合提升项目(一期)太极湖水厂供区管道安装工程 监理 | ||
| 项目业主 | 武胜嘉合水务有限公司 | 项目业主联系电话 | *********** |
| 招标人 | 武胜嘉合水务有限公司 | 招标人联系电话 | *********** |
| 招标代理机构 | 四川精正建设管理咨询有限公司 | 招标代理机构联系电话 | *********** |
| 开标地点 | 广安市公共资源交易中心本项目开标室 | 开标时间 | ********** **:**:** |
| 公示期 | ********** 至 ********** | 投标最高限价(元) | ******.** |
| 中标候选人及排序 | 中标候选人名称 | 投标报价(元) | 经评审的投标价(元) | 综合评标得分 |
|---|---|---|---|---|
| 第一名 | 河南乾润工程管理有限公司 | ******.** | ******.** | **.** |
| 第二名 | 四川腾越顺和项目管理有限公司 | ******.** | ******.** | **.** |
| 第三名 | 四川浩源建设项目管理有限公司 | ******.** | ******.** | **.** |
| 第一中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
| 职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
|---|---|---|---|---|---|
| 证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
| 项目负责人 | 张付彬 | 中华人民共和国监理工程师注册证书(水利工程施工监理) | ********** | 水工 | 高级工程师 |
| 项目技术负责人 | |||||
| 第二中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
| 职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
| 证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
| 项目负责人 | 袁浩 | 中华人民共和国监理工程师注册证书(水利工程施工监理) | ********** | 水利水电工程施工 | 高级工程师 |
| 项目技术负责人 | |||||
| 第三中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
| 职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
| 证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
| 项目负责人 | 王大伟 | 中华人民共和国监理工程师注册证书(水利工程施工监理) | ********** | 水利水电 | 高级工程师 |
| 项目技术负责人 | |||||
| 第一中标候选人类似业绩 | |||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 范县中型灌区节水配套改造工程建设管理局 | 河南省范县邢庙灌区续建配套与节水改造项目 **** 年度工程(监理标) | \ | \ | 干渠衬砌*条,分别是:总干渠(吴庄干斗)衬砌*****;烟屯干渠衬砌*****;孙堤口干渠衬砌****.**,共*公里。支渠衬砌*条,分别是:小屯支渠衬砌****;陈庄支渠衬砌*****;马庄支渠衬砌*****;张顾屯支渠衬砌*****;东于楼支渠衬砌****;西于楼支渠衬砌*****;吴南桥支渠衬砌****;付金堤支渠衬砌*****,共**.***公路。建筑物***座,其中桥梁**座,涵洞**座,渡槽*座,进水闸*座,节制闸*座,退水闸*座,斗门**座。沟道治理*条,分别是张大庙干沟**.***公里,张大苗支沟**.***公里,祝庄沟*公里,廖桥沟**.***公里共**.***公里。硬化堤顶道路长****。项目总投资****万元。 | *******.** | 胡杰 | |
| 德州市河道管理服务中心 | 德州市三库连通调水工程*城区供水工程(一期)监理 *标 | \ | \ | 管道铺设*.****,*座阀门井、**座排气井、*座排水井。工程等别为*等,工程规模为中型,主要建筑物级别为*级,次要建筑物级别为*级,临时建筑物级别为*级。总投资约*亿元,监理项目投资约*.*亿元。 | *******.** | 南晓飞 | |
| 重庆市渝中区滨江建设管理处 | 渝中区两江消落区环境综合整治工程(菜园坝大桥至 储奇门码头段)***总承包监理 | \ | \ | 重庆市渝中区两江消落区环境综合整治工程(菜园坝大桥至储奇门码头段)自长江左岸菜园坝长江大桥起,至储奇门加油站止,岸线总长为*.****,红线总面积为******平方米(详见红线范围图)。本项目总投资约*.*亿元,建安投资约*亿元。 | *******.** | 李大勇 | |
| 中国电力建设集团有限公司援建西藏昌都区工程建设管理处 | 西藏昌都区洛隆县达曲流域新荣水电站建设项目监理 | \ | \ | 根据水电站总装机容量及水库总库容,本工程等级为**等工程规模为小(*)型。工程永久性主要建筑物级别为*级,次要建筑物及临时性水工建筑物保护*级永久性水工建筑物。项目总投资*****万元。 | *******.** | 张民录 | |
| 广元市朝天区水利工程建设管理站 | 广元市朝天区大沟水库枢纽工程监理 | \ | \ | 新建小(*)型水库*座,总库容***.**万*³。水库枢纽工程由粘土心墙石渣坝、右岸开敞式溢洪道、右岸放空洞(含取水管)以及补水工程组成,粘土心墙石渣坝坝顶轴线长***.**,最大坝高**.***,坝顶宽度*.**;泄水建筑采用正槽无闸控制溢洪道,布置与大坝右岸,由进水渠、宽顶堰、水平段、陡槽、消力池、出水渠组成,全长***.**,均为***钢筋砼结构;放空(取水)洞与导流洞相结合布置,洞长***.***,与右岸灌区主干管相接;补水工程建筑物由刘家沟、盆家沟底格栏栅坝及补水管线组成,项目总投资****.****万元 | ******.** | 李树雄(赵树侠) | |
| 黑龙江省三江工程建设管理局 | 黑龙江省黑龙江干流堤防工程施工监理 | \ | \ | 包括奇克镇堤防、车陆湾子堤防和库尔滨堤防*段堤防,奇克镇堤防*.****, 车陆湾子堤防*.***** , 库尔滨堤防*.**** , 布置建筑物*座 , 其中 : 新建闸站* 座 , 排水闸*座 , 涵闸*座 。项目总投资**.*亿元。 | *******.** | 张民录 | |
| 第一中标候选人项目负责人类似业绩 | |||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | |
| \ | \ | \ | \ | \ | \ | \ | |
| 第一中标候选人技术负责人类似业绩 | |||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
| \ | \ | \ | \ | \ | \ | \ | |
| 第二中标候选人类似业绩 | |||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
| 拜城县水资源总站 | 阿克苏地区拜城县红旗北干渠大型灌区续建配套与现代化工程输配水工程监理 | \ | \ | 阿克苏地区拜城县红旗北干渠大型灌区续建配套与现代化工程位于拜城县境内,新建红旗北干渠引水渠首*座(*级建筑物);新建、改造骨干渠道总长度***.***** ,其中新建干渠 *条,总长度**. ***** ,改造支 干渠 * 条,总长度 **.**** ,改造支渠 ** 条,总长度 ***.**** ; 改造各类渠系建筑物****座;修建*条导洪堤,总长**.***** ;建设渠道自动化量水设施 ***处,建设配置 *台高性能云服务器。为***等中型工程,工程施工总工期为*个月。工程总投资*****.**万元。 | *******.** | 邓廷明 | |
| 自贡市贡井区水利站 | 自贡市旭水河(贡井段)防洪治理工程监理 | \ | \ | 本工程为旭水河系统治理中贡井段部分,含桥头镇白房段、艾叶至机床厂段和中桥至双河口段*个工程河段 , 综合治理河长共**.*****, 综合治理河道范围内共新建堤防 *.***** 、新建护岸 *.***** 、整治护岸 *.*** 、新建 堤顶连通道路 *.**** 、增设堤顶栏杆 *.****, 河道清淤疏浚**.***** 。堤防工程级别为*级 , 主要建筑物按*级设计。工程投资****.**万元。 | ******.** | 黄志 | |
| 福海县水利管理总站 | 福海县福海水库灌区续建配套与现代化改造工程(监理标段) | \ | \ | 福海水库灌区是一个多水源联合调度的灌区。水源工程有福海水库引水枢 纽、福海水库、水源置换一总干渠工程。福海水库是一座平原型水库,总 库容 *:* 亿 ** ,兴利库容 *.* 亿 ** 。福海水库引水枢纽位于乌伦古河下游 北岸 : 福海县顶山下游 *** 处,属拦河式引水枢纽。设计引水流量 **.***/* 。本次灌区改造工程,共改造水源工程 * 处,改造引水干渠 * 条,长 **.*** ,新建交通桥 * 座 : 改造输配水工程,干 、分干、支渠共 ** 条,改造总长度 ****; 建筑物工程,共 *** 座,其中节制分水闸 ** 座, 分水闸 ** 座,交通桥 ( 农桥 )** 座,渡槽 * 座,跌水 * 座 ; 管护工程,修建 巡渠道路****( 四级公路,**类 ) ,路面宽*.** ,修建钢丝网护栏**.*** ,以及工程信息化管理内容。工程总投资 *.**亿元。 | *******.** | 黄志 | |
| 第二中标候选人项目负责人类似业绩 | |||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | |
| \ | \ | \ | \ | \ | \ | \ | |
| 第二中标候选人技术负责人类似业绩 | |||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
| \ | \ | \ | \ | \ | \ | \ | |
| 第三中标候选人类似业绩 | |||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
| 巴中市化成水库运行保护中心 | 巴中市化成水库除险加固工程监理 | \ | \ | 该项目工程任务是对化成水库大坝 、溢洪道 、防水底洞 、 左右干渠取水口等建筑物进 行 除 险 加 固 , 以 及 建 设 水 库 信 息 化 管理系 统 , 消除水库枢纽建筑物安全隐患,确保水库安全运行 ,发挥水库效益 。( * )水库设计洪水位为***.*** ,校核洪水为 ***.*** 。 水库正常蓄水位维持原正常蓄水位***.***,相应库容****万**, 死水位***.** * , 死库容****万** 。总投资****.**万元 。 | *******.** | 卢健 | |
| 广汉兴鑫水务有限责任公司 | 广汉市城乡供水一体化项目—高坪镇标段(一期)监理 | \ | \ | 包括高坪镇(园龙村 、水磨村 、高拱桥村 、白里社区 、龙潭社区 、文河村和李堰村 ) ,*个无集中供水设施的乡村(社区),新建乡镇配水干管总长** .** ** ,配水管主要采用*****管 ,采用树枝状与环状布设 。工程总投资********.**元。 | ******.** | 李涛 | |
| 库车市水资源总站 | 阿克苏地区库车市 ****年末级渠系防渗改建项目(一期)第二批次齐满镇续建配套与节水改造工程施工监理 | \ | \ | 齐 满 镇 改 建 防 渗 渠 道 * * 条 , 渠 道 长 度 * * . * * 公 里 , 渠 道 配 套 建 筑 物 * * * 座 。 总 投 资 * * * * . * * 万 元 。 | ******.** | 刘生贵 | |
| 第三中标候选人项目负责人类似业绩 | |||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | |
| \ | \ | \ | \ | \ | \ | \ | |
| 第三中标候选人技术负责人类似业绩 | |||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
| \ | \ | \ | \ | \ | \ | \ | |
| 其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况 | |||
| 投标人名称 | 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) | 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) | 综合评估得分或备注 |
|---|---|---|---|
| 中科华禹工程咨询有限公司 | 其他资料*“无违法犯罪记录”、“投标有效期”等相关附录文件未加盖公章,不满足招标文件*投标人须知前附表*.*.*的要求。 | 其他资料*“无违法犯罪记录”、“投标有效期”等相关附录文件未加盖公章,不满足招标文件*投标人须知前附表*.*.*的要求。 | / |
| 四川眉山华能工程技术咨询设计有限公司 | ******.** | ******.** | **.** |
| 中新凯瑞工程咨询有限公司 | ******.** | ******.** | **.** |
| 其它需公示的内容 | |||



