福建/三明-2025-11-26 00:00:00
三元区整体推进屋顶分布式光伏项目**小蕉微创园工程总承包及运维一体化中标结果公示
三元区整体推进屋顶分布式光伏项目**小蕉微创园工程总承包及运维一体化中标结果公示
本项目于****年**月**日**:**时在三明市国资阳光交易平台开标,因异议于****年**月**日**:** 时组织评标委员会进行复评,又因投诉于****年**月*日**:** 时组织评标委员会进行复核,现将中标结果公示如下:
一、基本情况:
*.项目名称:三元区整体推进屋顶分布式光伏项目**小蕉微创园工程总承包及运维一体化
*.招标编号:中恒达明招(****)***号
*.招 标 人:三明市三元区农林环境科技集团有限公司
*.招标方式: 公开招标
*.评标办法:综合评估法
*.中标人情况说明:
单位名称:中鉴兴华工程技术有限公司(联合体方:湖北建科国际工程有限公司),投标报价:*******元,总得分:**.**分;
项目负责人姓名:徐丽,证书编号:川****************;
中标候选人的资格能力条件:工程设计综合甲级、电力工程施工总承包二级、承装(修、试)电力设施许可证二级。
类似业绩:
①中电智慧河北省秦皇岛市昌黎县*****户用分布式光伏项目 ***总承包+*年运维
②白音华铝电公司动力分厂一期、二期****分布式光伏电站运维服务
*.工期:总工期为***日历天,其中:项目一期为***日历天(含设计周期),项目二期在电网接入方案批复后,按招标人通知启动建设后**日历天。本项目分期实施,分期结算。运营维护期限为 * 年;自项目验收合格之日算起。
*.质量要求:①工程设计质量:符合国家、行业和地方颁发的现行有效的设计技术规范和规程、技术标准的规定,能顺利通过有关部门的审查,并出具报告。②工程材料及设备质量:符合国家相关材料设备管理条例及相关规范合格标准,并通过发包人审查认可。③工程施工质量:符合 ************《光伏发电站施工规范》、《光伏电站接入电网技术规定》及 **/***********《光伏发电工程验收规范》及其他相关规范合格标准并保证通过电力部门验收后能并网发电,光伏电站全容量并网发电后系统发电效率不得低于 **%。④运营维护质量:满足《委托运营合同》相关要求。
*.被确定为否决投标的投标人名称及原因:陕西嘉太恒业建工集团有限公司投标报价(不可竞争费)不符合招标文件第二章第一节**项*.*.*条款要求。福建环三电力工程有限公司注册证书未签名,不符合招标文件第二章第一节**项*.*.*/*.*.*第*点要求。
二、评标委员会成员名单:王凤林、周玉兰、吴彬、邱菊香、庄孝汪、乐承忠、冯文明。
三、公示时间:****年**月**日至****年**月*日
四、联系方式:
招 标 人:三明市三元区农林环境科技集团有限公司
地址:福建省三明市三元区青年路**号综合楼*层
邮编:******
联系人:陈先生
联系电话:***********
招标代理机构:福建中恒达建设项目管理有限公司
地址:福建省三明市三元区华坪路**号沪明新村***幢*号
邮编:******
联系人:范先生
联系电话:***********
招投标监督机构名称:三明市三元区农林投资发展集团纪检监察室
地址:三明市三元区青年路**号
联系电话:************
日期:****年**月**日



