河南/商丘-2025-11-26 00:00:00
****年校舍安全长效机制建设项目第二标段(包)中标候选人公示
发布时间:********** **:**信息来源:原文链接地址
****年校舍安全长效机制建设项目第二标段(包)中标候选人公示
河南新时代工程管理有限公司受宁陵县教育体育*的委托,就****年校舍安全长效机制建设项目进行公开招标,按相关法律规定的程序进行了开标、评标等工作,现就本项目的中标候选人公示如下:
一、招标项目编号
*、项目名称:****年校舍安全长效机制建设项目
*、采购编号:商宁财采招********
*、项目编号:*************
*、招标编号:商工程〔****〕***号
*、资金来源:财政资金
*、招标控制价:*******.**元(其中:分部分项工程费总额*******.**元;规费******.**元;税金******.**元;安全文明施工措施费******.**元;暂列金额*元;专业暂估价*元;措施费(不含安全文明施工措施费)为******.**元)。
二、招标公告发布媒体及时间
本项目招标公告于****年**月**日在《河南省电子招标投标公共服务平台》、《河南省政府采购网》、《商丘市政府采购网》、《全国公共资源交易平台(河南省·商丘市)》上发布。由于《河南省电子招标投标公共服务平台》系统维护,本次公告在《中国电子招标投标公共服务平台》发布。
三、评标信息
*、评标日期:****年**月**日
*、评标地点:商丘市公共资源交易中心评标室
四、评标情况
*、评标委员会推荐的中标候选人(排序不分先后)
序号 | 中标候选人名称 | 投标报价(元) | 项目经理 | 质量 | 工期 |
* | 鸿辉建筑集团有限公司 | *******.**(元) | 王亚如 | 合格 | ***日历天 |
* | 征途建设有限公司 | *******.**(元) | 李金燕 | 合格 | ***日历天 |
* | 河南宇远建设工程有限公司 | *******.**(元) | 蒋景卫 | 合格 | ***日历天 |
* | 拓鸿建设管理有限公司 | *******.**(元) | 戴丹青 | 合格 | ***日历天 |
* | 河南寰宇恒新建设有限公司 | *******.**(元) | 李光辉 | 合格 | ***日历天 |
* | 河南国宇建设有限公司 | *******.**(元) | 唐振 | 合格 | ***日历天 |
* | 濮阳弘东建设工程有限公司 | *******.**(元) | 张同才 | 合格 | ***日历天 |
* | 逸文环境发展有限公司 | *******.**(元) | 赵欣 | 合格 | ***日历天 |
* | 河南渠工建设有限公司 | *******.**(元) | 李磊磊 | 合格 | ***日历天 |
** | 河南省千祥建设工程有限公司 | *******.*(元) | 王亚楠 | 合格 | ***日历天 |
** | 河南启川建设工程有限公司 | *******.**(元) | 王志强 | 合格 | ***日历天 |
** | 河南汴垦建设工程有限公司 | *******.**(元) | 张春光 | 合格 | ***日历天 |
** | 河南天禄建筑工程有限公司 | *******.**(元) | 聂峻岭 | 合格 | ***日历天 |
** | 河南三木建设工程有限公司 | *******.**(元) | 张政慧 | 合格 | ***日历天 |
** | 河南省勘胜建筑工程有限公司 | *******(元) | 韦文龙 | 合格 | ***日历天 |
** | 河南鼎兴建设工程有限公司 | *******.**(元) | 李盈朴 | 合格 | ***日历天 |
** | 河南天筑建设发展集团有限公司 | *******.**(元) | 邓杰 | 合格 | ***日历天 |
** | 河南巨晟建设工程有限公司 | *******.**(元) | 宋大智 | 合格 | ***日历天 |
** | 河南园田建设工程有限公司 | *******.**(元) | 王献营 | 合格 | ***日历天 |
** | 河南宝石通建设工程有限公司 | *******.**(元) | 吴琦 | 合格 | ***日历天 |
** | 天逸建设集团有限公司 | *******.**(元) | 薛现权 | 合格 | ***日历天 |
** | 河南新世界建筑工程有限公司 | *******.**(元) | 王亚萍 | 合格 | ***日历天 |
** | 河南省康胜建设工程有限公司 | *******.**(元) | 薛杰 | 合格 | ***日历天 |
** | 焦作市筑城建筑有限公司 | *******.**(元) | 赵永旗 | 合格 | ***日历天 |
** | 河南聚业建设工程有限公司 | *******.**(元) | 李鹏 | 合格 | ***日历天 |
** | 河南腾华建设工程有限公司 | *******.**(元) | 姜琪 | 合格 | ***日历天 |
** | 河南金硕源建设工程有限公司 | *******.**(元) | 曹治艳 | 合格 | ***日历天 |
** | 河南鼎鹏建设工程有限公司 | *******.**(元) | 刘万帅 | 合格 | ***日历天 |
** | 河南保棋建设有限公司 | *******.**(元) | 冯振 | 合格 | ***日历天 |
** | 河南银玺建筑工程有限公司 | *******.**(元) | 袁绍岗 | 合格 | ***日历天 |
*、中标候选人项目管理人员情况
中标候选人名称 | 人员类别 | 姓名 | 职务 | 职业资格证书或职称证书名称 | 证书编号 |
鸿辉建筑集团有限公司 | 管理人员 | 王亚如 | 项目经理 | 建造师注册证书 | 豫 **************** |
征途建设有限公司 | 管理人员 | 李金燕 | 项目经理 | 建造师注册证书 | 豫************ |
河南宇远建设工程有限公司 | 管理人员 | 蒋景卫 | 项目经理 | 建造师注册证书 | 豫 ************ |
拓鸿建设管理有限公司 | 管理人员 | 戴丹青 | 项目经理 | 建造师注册证书 | 豫************ |
河南寰宇恒新建设有限公司 | 管理人员 | 李光辉 | 项目经理 | 建造师注册证书 | 豫 ************ |
河南国宇建设有限公司 | 管理人员 | 唐振 | 项目经理 | 建造师注册证书 | 豫 ************ |
濮阳弘东建设工程有限公司 | 管理人员 | 张同才 | 项目经理 | 建造师注册证书 | 豫 ************ |
逸文环境发展有限公司 | 管理人员 | 赵欣 | 项目经理 | 建造师注册证书 | 豫 ************ |
河南渠工建设有限公司 | 管理人员 | 李磊磊 | 项目经理 | 建造师注册证书 | 豫************ |
河南省千祥建设工程有限公司 | 管理人员 | 王亚楠 | 项目经理 | 建造师注册证书 | 豫************ |
河南启川建设工程有限公司 | 管理人员 | 王志强 | 项目经理 | 建造师注册证书 | 豫 **************** |
河南汴垦建设工程有限公司 | 管理人员 | 张春光 | 项目经理 | 建造师注册证书 | 豫**************** |
河南天禄建筑工程有限公司 | 管理人员 | 聂峻岭 | 项目经理 | 建造师注册证书 | 豫 ************ |
河南三木建设工程有限公司 | 管理人员 | 张政慧 | 项目经理 | 建造师注册证书 | 豫************ |
河南省勘胜建筑工程有限公司 | 管理人员 | 韦文龙 | 项目经理 | 建造师注册证书 | 豫 **************** |
河南鼎兴建设工程有限公司 | 管理人员 | 李盈朴 | 项目经理 | 建造师注册证书 | 豫 ************ |
河南天筑建设发展集团有限公司 | 管理人员 | 邓杰 | 项目经理 | 建造师注册证书 | 豫************ |
河南巨晟建设工程有限公司 | 管理人员 | 宋大智 | 项目经理 | 建造师注册证书 | 豫 ************ |
河南园田建设工程有限公司 | 管理人员 | 王献营 | 项目经理 | 建造师注册证书 | 豫 ************ |
河南宝石通建设工程有限公司 | 管理人员 | 吴琦 | 项目经理 | 建造师注册证书 | 豫 ************ |
天逸建设集团有限公司 | 管理人员 | 薛现权 | 项目经理 | 建造师注册证书 | 豫 ************ |
河南新世界建筑工程有限公司 | 管理人员 | 王亚萍 | 项目经理 | 建造师注册证书 | 豫 ************ |
河南省康胜建设工程有限公司 | 管理人员 | 薛杰 | 项目经理 | 建造师注册证书 | 豫 **************** |
焦作市筑城建筑有限公司 | 管理人员 | 赵永旗 | 项目经理 | 建造师注册证书 | 豫************ |
河南聚业建设工程有限公司 | 管理人员 | 李鹏 | 项目经理 | 建造师注册证书 | 豫 ************ |
河南腾华建设工程有限公司 | 管理人员 | 姜琪 | 项目经理 | 建造师注册证书 | 豫 **************** |
河南金硕源建设工程有限公司 | 管理人员 | 曹治艳 | 项目经理 | 建造师注册证书 | 豫 **************** |
河南鼎鹏建设工程有限公司 | 管理人员 | 刘万帅 | 项目经理 | 建造师注册证书 | 豫************ |
河南保棋建设有限公司 | 管理人员 | 冯振 | 项目经理 | 建造师注册证书 | 豫************ |
河南银玺建筑工程有限公司 | 管理人员 | 袁绍岗 | 项目经理 | 建造师注册证书 | 豫**************** |
*、中标候选人企业业绩
中标候选人名称 | 工程名称 | 建设单位名称 | 合同签订时间 | 合同金额(元) |
鸿辉建筑集团有限公司 | 柘城县寄宿制小学建设项目第六标段 | 柘城县教育体育* | **** 年 * 月 ** 日 | *******.** |
永城市演集镇安置社区(和润家园 *** 地块)建设项目 | 永城市房投保障房开发建设管理有限公司 | ****年**月**日 | ********.** | |
开封市烟草公司城区分公司经营业务用房装修施工项目 | 河南省烟草公司开封市公司 | **** 年 * 月 ** 日 | *******.** | |
征途建设有限公司 | 西平县智能针织产业园(**厂房、**物流)提升改造项目 | 西平县西产投资发展有限公司 | ****年*月**日 | ********.** |
栾川县耕莘街道办事处栾川县老旧小区集中连片改造提升节点 工程(*)项目 | 栾川县耕莘街道办事处 | ****年**月*日 | *******.** | |
西平县标准化厂房提质增效项目(东区)提质工程 | 西平县西产投资发展有限公司 | ****年*月*日 | ********.** | |
河南宇远建设工程有限公司 | 沈丘县槐店回族镇南关小学改扩建项目 | 周口市城投置业有限公司 | ****.**.* | ********.** |
周口市淮阳区城关回族镇北关派出所改建*室内工程 | 周口市淮阳区城关回族镇人民政府 | ****.*.** | *******.** | |
**** 年郑州市二七区老旧小区综合改造工程(第一批) | 郑州市二七区房屋管理服务中心 | ****.**.** | ********.** | |
拓鸿建设管理有限公司 | 信阳市军队离退休干部第四休养所信阳市军队离休退休干部活动中心 装饰设计工程项目 | 信阳市军队离退休干部第四休养所 | ****.**.** | *******.** |
信阳市羊山中学本部体育馆维修改造升级工程项目 | 信阳市羊山中学 | ****.*.** | *******.** | |
郑州航空港经济综合实验区****年度八千办事处花园村西区仓库建 设项目 | 郑州航空港经济综合实验区八千办事处 | ****.*.** | *******.** | |
河南寰宇恒新建设有限公司 | 金刚石表面复合材料研发中心提升改造项目 | 许昌市投资集团有限公司 | ****.*.** | ******* |
河南应用技术职业学院学校实训楼会议室升级改造项目 | 河南应用技术职业学院 | ****.*.** | ****** | |
河南应用技术职业学院北侧垃圾房改造景观工程 | 河南应用技术职业学院 | ****.*.** | *****.* | |
河南国宇建设有限公司 | 宁陵县*********年度既有建筑节能改造项目 | 宁陵县住房保障中心 | **** 年 * 月 * 日 | ********.** |
新县金兰山街道办事处新县金兰山街道李榜社区党群服务中心项目 | 新县金兰山街道办事处 | **** 年 *月 **日 | *******.** | |
商丘市长征医院南院区专家公寓楼改造项目 | 商丘市长征人民医院 | **** 年 *月 **日 | ******.** | |
****年睢阳区毛堌堆镇白腊园村扶持村级集体经济项目 | 商丘市睢阳区毛堌堆镇人民政府 | **** 年 *月 ** 日 | ******.** | |
永城市民政*永城市演集街道综合养老服务中心二期及铁西社区老年驿站装饰改造工程项目 | 永城市民政* | **** 年 * 月 ** 日 | *******.** | |
濮阳弘东建设工程有限公司 | 台前县侯庙镇中心小学综合楼建设项目 | 台前县侯庙镇中心学校 | ****年**月**日 | *******.** |
经开区第七初级中学教学楼拆除重建项目 | 濮阳经济技术开发区教育* | ****年*月**日 | *******.** | |
松林村、解放村乡村振兴综合服务中心项目 | 石棉县安顺场镇人民政府 | ****年**月**日 | *******.** | |
逸文环境发展有限公司 | 国家税务总*仁布县税务*周转房及附属维修项目 | 国家税务总*仁布县税务* | ****年*月**日 | ******.** |
新乡项目****年集控楼、维护办公室建(构)筑物修缮工程 | 河南*龙环保有限公司新乡分公司 | ****年*月**日 | *****.** | |
郑州市第*人民医院康复科病区改造项目 | 郑州市第*人民医院 | ****年 | ******.** | |
河南省体育发展中心乒羽馆灯光升级改造工程 | 河南省体育发展中心 | ****年*月**日 | ****** | |
河南渠工建设有限公司 | 新建鳌山卫卫生院项目设计施工总承包 | 即墨国际商贸城实业发展有限公司 | ****年*月**日 | ********.** |
新乡**打印产业园配套服务楼(*#)装饰装修 | 新乡正校联创产业园有限公司 | ****年*月**日 | ********.** | |
郏县堂街镇圈李村党员群众综合服务中心项目 | 郏县堂街镇人民政府 | ****年*月*日 | *******.** | |
河南省千祥建设工程有限公司 | ****年汝南县金铺镇现代农业产业园项目第二标段 | 汝南县金铺镇人民政府 | ****年*月**日 | *******.**元 |
黄淮学院*******学生宿舍基础设施改造项目 | 黄淮学院 | ****年*月**日 | *******.** | |
天方药业新餐厅二楼报告厅装修工程 | 天方药业有限公司 | ****年*月**日 | *******.* | |
河南启川建设工程有限公司 | 通许县****年农村义务教育校舍维修改造长效机制资金项目(第一标段) | 通许县城市投资运营有限公司 | ****年**月**日 | *******.** |
中国邮政集团有限公司西藏自治区分公司山南洛扎县寄递物流共配中心工程(二次)项目(*标段) | 中国邮政集团有限公司西藏自治区分公司 | ****年**月**日 | *******.** | |
河南大学****年学生公寓毕业生房间整修项目 | 河南大学 | ****年*月**日 | ******.** | |
河南汴垦建设工程有限公司 | 开封大学国际教育学院文化氛围营造项目合同 | 开封大学 | ****.**.** | ****** |
国防动员教育中心宿舍及办公楼改造工程(改造) | 赤峰市退役军人服务中心 | ****.*.* | ****** | |
嵩县公安*警务室装饰及派出所修缮项目 | 嵩县公安* | ****.*.** | *******.** | |
嵩县闫庄镇人民政府****年嵩县闫庄镇杨大庄村产业基地配套项目 | 嵩县闫庄镇人民政府 | ****.*.** | ******* | |
河南天禄建筑工程有限公司 | 宁陵县第七县直幼儿园建设项目 | 宁陵县教育体育* | ****.*.* | ********.** |
柘城县 **** 年中小学校舍维修项目第五标段 | 柘城县教育体育* | ****.**.** | *******.** | |
宁陵县张弓中心卫生院门诊综合楼装饰工程 | 宁陵县张弓中心卫生院 | ****.**.** | *******.** | |
柘城县 **** 年义务教育综合奖补资金项目 * 标 | 柘城县教育体育* | ****.**.** | *******.** | |
河南三木建设工程有限公司 | 鲁山县教育体育*****年义务教育校舍维修项目 | 鲁山县教育体育* | ****年*月*日 | *******.** |
鲁山县库区乡****年第十三批统筹整合使用财政涉农资金项目*库区乡曹楼 村食用菌净化车间建设项目 | 鲁山县昭平台库区乡人民政府 | ****年**月**日 | ******.** | |
鲁山县张良镇人民政府张良镇张北村日用品加工车间项目 | 鲁山县张良镇人民政府 | ****年**月**日 | *******.** | |
河南省勘胜建筑工程有限公司 | 河南机电职业学院一站式学生社区服务中心建设项目 | 河南机电职业学院 | ****年*月*日 | *******.** |
鹤壁市高中音体美教学实践中心项目 | 鹤壁市高中 | **** 年 ** 月 ** 日 | *******.** | |
河南工业职业技术学院东校区食堂环境改造提升一期建设项目(包*) | 河南工业职业技术学院 | ****年**月**日 | *******.** | |
河南鼎兴建设工程有限公司 | 柘城县纪委监委廉政文化教育与信息技术中心建设项目 * 标 | 中共共产党柘城县纪律检查委员会 | **** 年 * 月 ** 日 | ********.** |
虞城县住房保障服务中心 **** 年虞城县老旧小区改造惠民小区二 期项目 * 标 | 虞城县住房保障中心 | **** 年 * 月 ** 日 | *******.** | |
虞城县实验幼儿园分园大门、室外工程及室内装修建设项目二次 | 虞城县教育体育* | **** 年 * 月 * 日 | *******.** | |
河南天筑建设发展集团有限公司 | 示范区中原智慧冷链物流园项目 | 河南省路桥建设集团有限公司 河南路泰公路工程有限责任公 司 | ****.*.* | ********.** |
柘城县*(分公司)办公楼改造、楼后路面维修及仓库房顶防水项目 | 河南省烟草公司商丘市公司 | ****.*.* | ******.** | |
河南巨晟建设工程有限公司 | 泌阳县第三十三中小学(一期)建设项目装饰装修工程(教学楼、门卫房) | 驻马店市常泰建筑工程有限公司 | ****.*.* | ******* |
沁县卫生健康和体育*****年上级医疗服务与保障能力提升(中医药传承与发展)中医药文化体验馆项目 | 沁县卫生健康和体育* | ****.*.* | ****** | |
河南园田建设工程有限公司 | 河南大学开封校区****年学生公寓公共卫生间(含水房)整体改造 项目 | 河南大学 | ****年**月**日 | *******.** |
河南大学****年学生公寓毕业生房间整修项目 | 河南大学 | ****年**月**日 | ******.** | |
襄城县****年薄改提升项目(王洛镇殷庄中心小学新建食堂、汾陈 镇汾陈明德中心小学综合楼、茨沟乡铁刘中心小学新建食堂) | 襄城县茨沟乡铁刘中心小学 | ****年**月**日 | ******.** | |
河南宝石通建设工程有限公司 | 荥阳市索河办天河名苑等老旧小区基础设施改造提升工程一期 | 荥阳市索河街道办事处 | ****年*月**日 | *******.** |
郑州北车站下行运转车间整修项目 | 中国铁路郑州*集团有限公司郑州北车站 | ****年**月**日 | *******.** | |
镇平县妇幼保健院(镇平县第二人民医院)儿童保健部大情 景训练室空间提升改造工程 | 镇平县妇幼保健院(镇平县第二人民医院) | ****年*月**日 | ******.** | |
天逸建设集团有限公司 | 高速交警奈曼大队营房建设项目 | 内蒙古自治区公安厅交通管理总队高速公路二支队 | ****.*.** | *******.** |
**** 年林州市东岗镇八角村瓜蒌深加工项目 | 东岗镇人民政府 | ****.*.** | ******.* | |
漯河市军事供应站提质改造项目 | 漯河市军事供应站 | ****.*.** | ****** | |
河南新世界建筑工程有限公司 | 太康县综合投资有限责任公司厂房提升项目 | 太康县综合投资有限责任公司 | ****年*月*日 | *******.** |
河南机电职业学院酒店管理与数字化运营专业实训中心建设项目 | 河南机电职业学院 | ****年*月**日 | ******* | |
沈丘县福利中心维修项目 | 沈丘县民政* | ****年**月*日 | ******.** | |
河南省康胜建设工程有限公司 | 滑县交通运输*通达公交场站建设项目 | 滑县交通运输* | ****年**月**日 | ********.** |
****年城乡义务教育校舍维修改造第一批中央资金和滑县第二高级中学运动 场改造项目第一标段 | 滑县教育* | ****年*月*日 | *******.** | |
焦作市筑城建筑有限公司 | 焦作市马村区东苑学校餐厅建设项目 | 焦作市马村区东苑学校 | ****年*月*日 | *******.** |
驻焦某部院内整修项目 | 中国人民解放军河南省焦作军分区 | ****年**月*日 | ******.** | |
焦作市第四中学新建教学楼项目 | 焦作市第四中学 | ****年**月**日 | *******.** | |
河南聚业建设工程有限公司 | 封丘县陈桥镇移民新村****年后期扶持项目一标段 | 封丘县水利* | ****年**月*日 | ******* |
****年封丘县荆隆宫乡新区衔接乡村振兴村集体产业增收项目(一 标段) | 封丘县荆隆官乡人民政府 | ****年 | *******.** | |
河南腾华建设工程有限公司 | ****年湖滨区高庙乡大安村科普实践教育基地(一期)项目 | 三门峡市湖滨区高庙乡人民政府 | ****年*月**日 | *******.** |
兰考县宜家商务酒店装修改造项目 | 兰考县宜家商务酒店 | ****年*月**日 | ********.** | |
某单位大礼堂承重结构及舞台拓展改造工程建设(三次)、标语墙装饰 装修建设(四次) | 中国人民解放军*****部队 | ****年**月**日 | ****** | |
河南金硕源建设工程有限公司 | 滑县四间房镇第一初级中学义务教育学校建设项项目 | 滑县教育* | ****年**月**日 | *******.** |
滑县城关街道振兴路初级中学义务教育学校扩建项目 *** 总承包 | 滑县城关街道办事处 | ****年*月**日 | ********.** | |
赣榆区二小区南院单体楼合围改造项目 | 连云港市赣榆区住房和城乡建设* | ****年*月**日 | ********.** | |
河南鼎鹏建设工程有限公司 | 半坡店镇零河村面粉初加工村集体经济发展扶持项目 | 滑县大功禾食品有限公司 | ****年*月**日 | *******.** |
****年滑县老爷庙乡孔村巩固拓展脱贫攻坚成果和乡村振兴项目 | 滑县老爷庙乡人民政府 | ****年*月**日 | *******.** | |
河南保棋建设有限公司 | 郑州市妇幼保健院秦岭院区住院部病房加装卫生间项目 | 郑州市妇幼保健院 | ****年**月**日 | ******.** |
水稻派出所监控、空调及洗浴间改造工程 | 开封市金明区水稻乡人民政府 | ****年 | ****** | |
河南银玺建筑工程有限公司 | 乌海能源五虎山矿职工班中餐食堂工程 | 国能鸟海能源五虎山矿业有限责任公司 | ****年*月**日 | ******** |
济源市思礼镇人民政府思礼镇郑坪村党建服务中心项目 | 济源市思礼镇人民政府 | ****年**月**日 | ******.** |
五、未进入中标候选人的投标企业情况
序号 | 投标企业名称 | 报价(元) |
* | 河南军恒建设有限公司 | *******.** |
* | 河南宽高建设有限公司 | *******.** |
* | 河南尚品建筑工程有限公司 | *******.** |
* | 河南崇业建筑工程有限公司 | *******.** |
* | 河南聚达兴建设有限公司 | *******.** |
* | 河南旗数建设工程有限公司 | *******.** |
* | 河南飞腾建筑有限公司 | *******.** |
* | 科城建工集团有限公司 | *******.** |
* | 河南永轩建设工程有限公司 | *******.** |
** | 河南联筑建筑工程有限公司 | *******.** |
** | 河南金子建设工程有限公司 | *******.** |
** | 河南永轩市政公用工程有限公司 | *******.** |
** | 河南兴林建筑工程有限公司 | *******.** |
** | 河南省港灿建设集团有限公司 | *******.** |
** | 河南高扬建设工程有限公司 | *******.** |
** | 河南鼎义建设集团有限公司 | *******.* |
** | 河南国人建设集团有限公司 | *******.** |
** | 河南卓恒建设发展有限公司 | *******.** |
** | 河南天恒建筑装饰工程有限公司 | *******.** |
** | 河南丰之达建筑工程有限公司 | *******.** |
** | 河南唐帅建设工程有限公司 | *******.** |
** | 豪伟建筑工程有限公司 | *******.** |
** | 河南第*建设集团有限公司 | *******.** |
** | 河南省金盾建设工程有限公司 | *******.** |
** | 河南海控建设工程有限公司 | *******.* |
** | 河南盛园通建设工程有限公司 | *******.** |
** | 中水禹顺建设集团有限公司 | *******.* |
** | 河南创开建设工程有限公司 | *******.** |
** | 河南钊都建筑工程有限公司 | *******.** |
** | 河南顺本市政工程有限公司 | *******.** |
** | 河南林平建设工程有限公司 | *******.** |
** | 河南金财建筑工程有限公司 | *******.** |
** | 河南国青建筑工程有限公司 | *******.** |
** | 河南中原广盛建设工程有限公司 | *******.** |
** | 河南省中茂源建设工程有限公司 | *******.** |
** | 中科信合建设发展有限公司 | *******.** |
** | 河南拱阳建筑工程有限公司 | *******.** |
** | 河南典造建筑工程有限公司 | *******.** |
** | 河南工一建筑工程有限公司 | *******.** |
** | 河南源臻建设工程有限公司 | *******.** |
** | 河南国顺建筑工程有限公司 | *******.** |
** | 河南水诚建设工程有限公司 | *******.** |
** | 河南梓捷建设工程有限公司 | *******.** |
** | 河南省齐诚建设集团有限公司 | *******.** |
** | 河南省和捷建筑工程有限公司 | *******.** |
** | 河南正子东硕建设发展有限公司 | *******.** |
** | 河南尔东建筑工程有限公司 | *******.** |
** | 六阳建设集团有限公司 | *******.** |
** | 河南基安建设集团有限公司 | *******.* |
** | 河南领阔建筑工程有限公司 | *******.** |
** | 鑫路建设集团有限公司 | *******.** |
** | 河南容川建设工程有限公司 | *******.** |
** | 河南省开疆建筑工程有限公司 | *******.** |
六、否决投标情况及原因
序号 | 否决投标企业 | 否决环节 | 否决原因 |
* | 河南新雅市政工程有限公司 | 符合性评审 | 工程量清单未加盖委托单位公章,不符合招标文件相关要求 不符合招标文件相关要求 已标价的工程量清单未加盖委托咨询公司的公章,不符合招标文件第二章投标人须知*.*.*等的相关要求 工程量清单未按盖章要求标准加盖咨询公司公章; |
* | 河南省春晓建设工程有限公司 | 符合性评审 | 投标文件未提供全国建筑市场监管公共服务平台查询截图证明材料,不符合招标文件相关要求 企业资质未在中国或河南省公共服务监管平台上截图查询。 投标文件未附全国建筑市场监管公共服务平台的网页查询结果 企业资质缺少四库一平台查询网页截图 未提供河南省或国家建筑市场监管公共服务平台资质证书查询网页截图,不符合招标公告*.*.*的要求。 |
* | 河南宇恒建筑工程有限公司 | 符合性评审 | 未提供项目资质有效业绩 业绩的竣工验收报告,未加盖建设单位公章。 提交的业绩竣工验收报告中未加盖建设单位公章,被认定为无效业绩,资格审核不通过 资格业绩中验收报告未加盖发包人公章 提供的业绩竣工验收报告没有加盖建设单位公章,认定为无效业绩。未通过资格审查。 |
* | 河南荣鹏建筑工程有限公司 | 符合性评审 | 工程量清单未加盖委托单位公章,不符合招标文件相关要求 不符合招标文件相关要求 已标价的工程量清单未加盖委托咨询单位的公章,不符合招标文件第二章投标人须知*.*.*等的相关要求 工程量清单未按盖章要求标准加盖咨询公司公章; 已标价工程量清单未加盖委托造价公司公章,不符合招标文件盖章要求。 |
七、入围投标企业专家打分情况。
序号 | 投标人名称 | 技术标评审得分 | 投标报价评审得分 | 综合标评审得分 | 得分合计 |
* | 鸿辉建筑集团有限公司 | **.** | **.*** | ** | **.*** |
* | 征途建设有限公司 | **.** | **.** | ** | **.* |
* | 河南宇远建设工程有限公司 | **.** | **.*** | ** | **.*** |
* | 拓鸿建设管理有限公司 | **.** | **.*** | ** | **.*** |
* | 河南寰宇恒新建设有限公司 | **.* | **.*** | ** | **.*** |
* | 河南国宇建设有限公司 | **.** | **.*** | ** | **.*** |
* | 濮阳弘东建设工程有限公司 | **.** | **.*** | ** | **.*** |
* | 逸文环境发展有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** |
* | 河南渠工建设有限公司 | **.** | **.*** | ** | **.*** |
** | 河南省千祥建设工程有限公司 | **.* | **.*** | **.** | **.*** |
** | 河南启川建设工程有限公司 | **.** | **.*** | **.** | **.*** |
** | 河南汴垦建设工程有限公司 | **.** | **.*** | ** | **.*** |
** | 河南天禄建筑工程有限公司 | **.* | **.*** | ** | **.*** |
** | 河南三木建设工程有限公司 | **.** | **.*** | ** | **.*** |
** | 河南省勘胜建筑工程有限公司 | **.** | **.*** | ** | **.*** |
** | 河南鼎兴建设工程有限公司 | **.** | **.*** | ** | **.*** |
** | 河南天筑建设发展集团有限公司 | **.** | **.*** | ** | **.*** |
** | 河南巨晟建设工程有限公司 | **.** | **.*** | **.** | **.*** |
** | 河南园田建设工程有限公司 | **.** | **.*** | ** | **.*** |
** | 河南宝石通建设工程有限公司 | **.* | **.*** | **.** | **.*** |
** | 天逸建设集团有限公司 | **.* | **.*** | ** | **.*** |
** | 河南新世界建筑工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.* |
** | 河南省康胜建设工程有限公司 | **.** | **.*** | ** | **.*** |
** | 焦作市筑城建筑有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.* |
** | 河南聚业建设工程有限公司 | **.** | **.*** | ** | **.*** |
** | 河南腾华建设工程有限公司 | **.** | **.*** | ** | **.*** |
** | 河南金硕源建设工程有限公司 | **.** | **.*** | **.** | **.*** |
** | 河南鼎鹏建设工程有限公司 | **.** | **.*** | **.** | **.*** |
** | 河南保棋建设有限公司 | **.** | **.*** | ** | **.*** |
** | 河南银玺建筑工程有限公司 | **.** | **.*** | ** | **.*** |
** | 河南军恒建设有限公司 | **.** | **.*** | ** | **.*** |
** | 河南宽高建设有限公司 | **.** | **.*** | ** | **.*** |
** | 河南尚品建筑工程有限公司 | **.** | **.*** | ** | **.*** |
** | 河南崇业建筑工程有限公司 | **.* | **.*** | ** | **.*** |
** | 河南聚达兴建设有限公司 | **.** | **.*** | **.* | **.*** |
** | 河南旗数建设工程有限公司 | **.** | **.*** | ** | **.*** |
** | 河南飞腾建筑有限公司 | **.** | **.*** | ** | **.*** |
** | 科城建工集团有限公司 | **.** | **.*** | ** | **.*** |
** | 河南永轩建设工程有限公司 | **.* | **.*** | ** | **.*** |
** | 河南联筑建筑工程有限公司 | **.** | **.*** | ** | **.*** |
** | 河南金子建设工程有限公司 | **.* | **.*** | ** | **.*** |
** | 河南永轩市政公用工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** |
** | 河南兴林建筑工程有限公司 | **.** | **.*** | ** | **.*** |
** | 河南省港灿建设集团有限公司 | **.** | **.*** | ** | **.*** |
** | 河南高扬建设工程有限公司 | **.** | **.* | ** | **.** |
八、招标文件规定公示的其他内容:无。
*、公示期:****年**月**日至****年**月**日
十、异议和投诉渠道
*、异议提出:各投标人对本项目的中标候选人公示有异议的,应当在中标候选人公示期内以书面形式由法定代表人或授权委托代表签字并加公章向招标人或招标代理机构提出,逾期不再受理。
*、投诉提出:对异议答复不满意的,按有关规定以书面形式向相关监督部门投诉。
十一、联系方式
招标人:宁陵县教育体育*
地址:河南省商丘市宁陵县永乐南路东
联系人:吕先生
联系电话:************
邮箱:********@***.***
招标代理机构:河南新时代工程管理有限公司
地址:河南省郑州市金水区农业路东**号省汇中心*座*****
联系人:邵女士
联系电话:***********
邮箱:***********@***.***
监督单位:宁陵县建设工程标准定额站
地址:宁陵县永乐北路
联系电话:************
邮箱:*************@***.***
河南新时代工程管理有限公司
****年**月**日



