众采
首页
产品套餐
登录   |   注册
龙溪镇东港隧道及接线工程中标候选人公示中标候选人公示
2025-11-26
浙江/台州 中标结果
龙溪镇东港隧道及接线工程中标候选人公示中标候选人公示
浙江/台州-2025-11-26 00:00:00

龙溪镇东港隧道及接线工程中标候选人公示

发布时间:********** **:** 信息来源:台州市公共资源交易中心 阅读次数:** 分享:
招标文件公示 招标公告 资格预审公告 澄清或修改公告 开标结果公示 资格预审公示 中标候选人公示 定量评审结果公示 中标结果 合同订立信息 异常公告

中标候选人公示

本招标项目龙溪镇东港隧道及接线工程(********************),招标人为玉环市龙溪镇人民政府,委托台州衡一工程咨询有限公司进行招标代理,于****年**月**日开标。经评标委员会评审,现按《中华人民共和国招标投标法实施条例》规定,予以公示,公示时间:****年**月**日~****年**月**日。异议渠道和方式:投标人和其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期间先向招标人提出异议(书面形式),招标人应当自收到异议之日起*日内作出答复。投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、行政法规规定的,或对招标人的答复不满意或逾期未答复的,可以按规定向有关行政监督部门投诉。投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。

中标候选人名称

中交一公局第一工程有限公司

项目经理姓名

吴文成

投标报价(元)

********.**

项目经理证书名称

公路工程专业一级建造师注册证书

工程质量目标

标段工程交工验收的质量评定:合格

标段工程竣工验收的质量评定:**分及以上

项目经理证书编号

京****************

安全目标

不发生较大及以上生产安全责任事故,人员零死亡

项目技术负责人姓名

何英泽

工期

***日历天

安全负责人姓名

霍吉祥

中标候选人业绩

业绩对象

业绩名称

建设单位(项目业主)

与评审有关的时间、规模、技术指标及其他要求

提交证明材料内容

中交一公局第一工程有限公司

宝鸡至坪坎高速公路****合同段

陕西省交通建设集团公司

交工验收日期:****年**月**日;

承担的工作内容为:本合同段起讫桩号为*****+***~*****+***,*****+***~*****+***建设里程长约*.***公里。主要工程量:大桥*座,右线长****,左线长****,最大墩高**米,上部结构为**米预应力混土连续箱梁下部结构为柱式桥墩、桩基础、薄壁空心墩、柱式台。分离式隧道两座银洞峡隧道左线长(掘进支护长度)****、右线长(掘进支护长度)****分离式隧道,车道数*个;青石岭隧道:左线长(掘进支护长度)****.**.右线长(掘进支护长度)****.**,施工斜井一座总长(掘进支护长度***.****,分离式隧道,车道数*个。

主要业绩信息一览表、中标通知书、合同协议书、工程量清单、公路工程交工验收证书、业主证明材料

中交一公局第一工程有限公司

西安外环高速公路南段*****标段

陕西省交通建设集团公司

交工验收日期:****年**月**日;

承担的工作内容为:本合同段起讫桩号为:左线****+***~****+***,右线****+***~****+***,建设里程左线*.*****,右线*.****。主要工程量:路基土石方填方*.*万**,挖方*.*万**,防护排水*.*万方;通道*座:隧道****单幅米**.*座(其中左线*****,右线*****)。

主要业绩信息一览表、中标通知书、合同协议书、工程量清单、公路工程交工验收证书、业主证明材料

吴文成

(项目经理)

宝鸡过境公路项目

(凉泉至苟家岭段)

*****标段

陕西省高速公路建设集团公司

交工验收日期:****年**月**日;

职务:担任项目经理。

承担的工作内容为:*****合同段起止桩号*****+***~*****+***、*****+***~*****+***,主线长约*.****,公路等级为高速公路,主要工程内容由隧道长:* 座(双洞:左洞 ****米,右洞 ****米);桥梁:***米/*座;填方:******立方米;挖方:******立方米;互通式立交:*座(宝鸡西枢纽立交);服务区场平:*处(宝鸡服务区)处等组成。

主要业绩信息一览表、中标通知书、合同协议书、工程量清单、公路工程交工验收证书、业主证明材料

否决投标的情形

被否决投标单位名称

被否决的原因

被否决投标的依据

临海市交通工程建设有限公司

第一个信封(商务及技术文件)中未提供安全负责人林俊连续*个月(自****年**月**日以来)的社保缴费证明或其他参加社保的有效证明材料。

未按招标文件第二章“投标人须知”第*.*.*项的要求附相关证明材料,根据招标文件第三章评标办法第*.*.*条款。

福建海瑞工程建设有限公司

杭州长虹路桥工程有限公司

河北建设集团股份有限公司

核工业华南建设工程集团公司

徐州市交通工程总承包有限公司

浙江路建交通工程有限公司

浙江省隧道工程集团有限公司

浙江宇川交通建设有限公司

重庆市实力公路开发有限公司

《主要业绩信息一览表》及其它业绩证明材料中未体现“隧道主体工程:至少含洞身开挖、洞身支护、洞身衬砌工作内容”。

未按招标文件第二章“投标人须知”第*.*.*项的要求附相关证明材料,根据招标文件第三章评标办法第*.*.*条款。

异议受理部门(招标人):玉环市龙溪镇人民政府电话:*************

公示投诉、举报受理部门:玉环市交通运输局电话:*************

招标人:玉环市龙溪镇人民政府(盖章)

招标代理机构:台州衡一工程咨询有限公司(盖章)

招标监管部门:玉环市交通运输局(盖章)

  • 附件 中标候选人公告.*** 点击下载
本版块所发布信息为目录外非进场交易项目,项目单位是本栏目信息发布的责任主体,对所发布信息的真实性、完整性、合法性负责。
使用教程
会员服务
代理商渠道
客户端下载
产品功能示意
微信客服
公众号
小程序
法律声明 | 服务协议 | 隐私条款 | 站点地图 | XML地图 | 新闻栏目
© 众采招标网 南京预见商擎信息科技有限公司 版权所有 | 苏ICP备19019254号-5
京公网安备 11010804033151号
用户反馈
提交
取消
服务协议
隐私协议
法律声明