赞皇县葛沟5.98兆瓦光伏发电项目项目
中标候选人公示
2025-11-26
河北/石家庄 中标结果
赞皇县葛沟5.98兆瓦光伏发电项目项目
中标候选人公示
河北/石家庄-2025-11-26 00:00:00
河北/石家庄-2025-11-26 00:00:00
赞皇县葛沟*.**兆瓦光伏发电项目项目中标候选人公示
招标项目名称: 赞皇县葛沟*.**兆瓦光伏发电项目
招标项目编号: ********************
公示名称: 赞皇县葛沟*.**兆瓦光伏发电项目项目 中标候选人公示
公示编号: **************************
公示内容:
| 标段: | 赞皇县葛沟*.**兆瓦光伏发电项目标段 | ||
|---|---|---|---|
| 所属专业: | 其他电力生产 | 所属地区: | 河北省石家庄市赞皇县 |
| 开标时间: | ********** | 开标地点: | 开标*室 |
| 公示开始日期: | ********** | 公示截止日期: | ********** |
*.中标候选人名单
| 排序 | 中标候选人单位名称 | 投标价格 | 评标价格 | 质量标准 | 工期(交货期) |
|---|---|---|---|---|---|
| * | 中冶天工集团天津有限公司 | ********.** | ********.** | 符合相关专业技术规范合格标准 | ** |
| * | 河北耀阔电力设备安装工程有限公司 | ********.** | ********.** | 符合相关专业技术规范合格标准 | ** |
| * | 河北省华工电力工程有限公司 | ********.** | ********.** | 符合相关专业技术规范合格标准 | **日历天 |
*.中标候选人项目负责人
| 排序 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人姓名 | 职称 | 相关证书名称 | 相关证书编号 |
|---|---|---|---|---|---|
| * | 中冶天工集团天津有限公司 | 张宇巍 | 工程师 | 中华人民共和国一级建造师注册证书 | 津**************** |
| * | 河北耀阔电力设备安装工程有限公司 | 王江浩 | 工程师 | 二级建造师注册证书 | 冀************ |
| * | 河北省华工电力工程有限公司 | 李静 | 助理工程师 | 贰级注册建造师 | 冀************ |
*.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
| 排序 | 中标候选人单位名称 | 响应情况 |
|---|---|---|
| * | 中冶天工集团天津有限公司 | 满足,满足招标文件要求 |
| * | 河北耀阔电力设备安装工程有限公司 | 满足,满足招标文件要求 |
| * | 河北省华工电力工程有限公司 | 满足,满足招标文件要求 |
*.(*)中标候选人企业业绩
| 排序 | 中标候选人单位名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
|---|---|---|---|---|---|
| * | 中冶天工集团天津有限公司 | 聊城高新区新能源光伏开发项目(***)一期 | 聊城高新区领航新能源科技发展有限公司 | ********** | ********* |
| * | 中冶天工集团天津有限公司 | 天津市东丽区建筑低碳节能改造项目一标段项目 | 天津绿谷东方新能源科技有限公司 | ********** | ********* |
| * | 河北耀阔电力设备安装工程有限公司 | 平山县西柏坡镇乡村振兴示范区配套基础设施建设项目施工第十三标段 | 平山县乡村振兴局 | ********** | *******.** |
| * | 河北耀阔电力设备安装工程有限公司 | 建设北大街****电力提升工程 | 平山县平山镇人民政府 | ********** | ******** |
| * | 河北耀阔电力设备安装工程有限公司 | 柏乡槐阳二期****风电场项目****场内集电线路、*****送出及对侧改造施工、临变迁移新增施工工程 | 中天光伏技术有限公司 | ********** | ******** |
| * | 河北耀阔电力设备安装工程有限公司 | 邯郸经济技术开发区职业教育中心项目工程总承包*输变电工程 | 华北治建工程建设有限公司 | ********** | ******** |
| * | 河北耀阔电力设备安装工程有限公司 | 河北隆世五金制品有限公司*.***光伏项目 | 河北隆世五金制品有限公司 | ********** | ******* |
| * | 河北省华工电力工程有限公司 | 石家庄市金特磊盛市场管理服务有限公司***千瓦分布式光伏发电项目新建工程 | 石家庄市金特磊盛市场管理服务有限公司 | ********** | ***** |
| * | 河北省华工电力工程有限公司 | 【石家庄波特无机膜分离设备有限公司】【*.***】分布式光伏发电项目 | 石家庄波特无机膜分离设备有限公司 | ********** | ******* |
| ** | 河北省华工电力工程有限公司 | 临城县停车场充电基础设施及配套建设项目施工图设计*施工***工程总承包一标段 | 临城县住房和城乡建设局(建设单位)临城县普利城市建设投资集团有限公司(代建单位) | ********** | ********.** |
*.(*)中标候选人项目负责人业绩
| 序号 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| * | 中冶天工集团天津有限公司 | 张宇巍 | 聊城高新区新能源光伏开发项目(***)一期 | 聊城高新区领航新能源科技发展有限公司 | ********** | ********* |
| * | 河北耀阔电力设备安装工程有限公司 | 王江浩 | 柏乡槐阳二期****风电场项目****场内集电线路、*****送出及对侧改造施工、临变迁移新增施工工程 | 中天光伏技术有限公司 | ********** | ******** |
| * | 河北耀阔电力设备安装工程有限公司 | 王江浩 | 邯郸经济技术开发区职业教育中心项目工程总承包*输变电工程 | 华北治建工程建设有限公司 | ********** | ******** |
| * | 河北省华工电力工程有限公司 | 李静 | 安平县停车场升级改造及充电网络建设项目 | 安平县市管理综合行政执法局 | ********** | ********.** |
*.(*)所有投标人商务标评分情况
| 序号 | 单位名称 | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* |
|---|---|---|---|---|---|---|
| * | 中冶天工集团天津有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | **.** |
| * | 河北耀阔电力设备安装工程有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| * | 河北省华工电力工程有限公司 | *.** | **.** | *.** | *.** | **.** |
| * | 河北冀正建筑安装工程有限公司 | / | / | / | / | / |
| * | 河北皇安建工集团有限公司 | / | / | / | / | / |
*.(*)所有投标人技术标评分情况
| 序号 | 单位名称 | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* |
|---|---|---|---|---|---|---|
| * | 中冶天工集团天津有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| * | 河北耀阔电力设备安装工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| * | 河北省华工电力工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| * | 河北冀正建筑安装工程有限公司 | / | / | / | / | / |
| * | 河北皇安建工集团有限公司 | / | / | / | / | / |
*.(*)所有投标人或供应商总得分情况
| 序号 | 单位名称 | 报价得分 | 总得分 |
|---|---|---|---|
| * | 中冶天工集团天津有限公司 | **.** | **.** |
| * | 河北耀阔电力设备安装工程有限公司 | **.** | **.** |
| * | 河北省华工电力工程有限公司 | **.** | **.** |
| * | 河北冀正建筑安装工程有限公司 | / | / |
| * | 河北皇安建工集团有限公司 | / | / |
*. 投标文件被否决的投标人名称、否决原因
| 序号 | 单位名称 | 否决原因 |
|---|---|---|
| * | 河北皇安建工集团有限公司 | 不符合招标文件资质要求 |
| * | 河北冀正建筑安装工程有限公司 | 工程清量未按照招标文件要求加盖造价师签章 |
*. 提出异议的渠道和方式:赞皇县农业农村局、王主任、*************;河北山河智诚工程咨询有限公司、张微微、*************
联系方式:
| 招标人: | 赞皇县农业农村局 | 招标代理机构: | 河北山河智诚工程咨询有限公司 |
|---|---|---|---|
| 地址: | 石家庄市赞皇县赞皇镇太行西路***号 | 地址: | 河北省石家庄市裕华区东岗路***号商务楼*楼***室 |
| 联系人: | 王主任 | 联系人: | 张微微 |
| 电话: | ************* | 电话: | ************* |
| 电子邮箱: | / | 电子邮箱: | / |
*. 其他公示内容:/



