福建/福州-2025-11-26 00:00:00
中标候选人公示暨中标结果公示
招标编号:********************
本招标项目于****年**月**日**时**分在福州市公共资源交易服务中心第一开标室开标,已由评标委员会评审完毕,现将中标候选人结果公示如下:
*、招标工程项目概况
工程项目名称:福建省自然资源一体化信息平台项目
招标人:福建省电子政务建设运营有限公司
建设规模:项目总投资***.****万元,本次招标限价***.****万元,招标范围及内容:主要包括统一的应用入口、三类一体化应用(包括升级协同办公应用、综合决策分析应用、空间赋能应用、不动产登记成果应用)、空间支撑中心(包括空间底座能力、空间分析能力、空间运算能力、国产***软件)、数据治理与数据迁移(包括数据运算中心、不动产登记成果应用库、历史公文数据档案迁移)以及运行管理系统等建设内容,具体内容详见招标文件第*章
招标方式:公开招标
*、评标委员会成员名单及评标办法
招标人评委:严向晖
专家评委:吴濒、陈元、郑永、林冠百
评标办法:综合评估法
评标参数:*=**.**%,*=**%
*、评标委员会成员对进入评审的投标人投标文件的总评分
|
序号 |
投标人名称 |
投标报价(元) |
总评分 |
排序 |
|
* |
中邮科通信技术股份有限公司 |
******* |
**.** |
* |
|
* |
福建福诺移动通信技术有限公司 |
******* |
**.** |
* |
|
* |
广东时空智能信息科技有限公司 |
******* |
**.** |
* |
|
* |
福建力和万讯信息技术有限公司 |
******* |
**.** |
* |
|
* |
福建中皓通信息技术有限公司 |
******* |
**.** |
* |
|
* |
智城空间(福州)信息科技有限公司 |
******* |
**.** |
* |
|
* |
硕威工程科技股份有限公司 |
******* |
/ |
/ |
|
* |
中科星图股份有限公司 |
******* |
/ |
/ |
*、开标异常情况记录
|
序号 |
投标人名称 |
开标异常情况说明 |
备注 |
|
/ |
/ |
/ |
/ |
*、对投标报价进行修正的原因、依据和修正结果
|
投标人名称 |
修正前 报价(元) |
修正后 报价(元) |
修正原因 |
修正依据 |
备注 |
|
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
*、资格审查不合格或被确定为无效标、否决投标的投标人名称、原因及依据
|
投标人名称 |
评审结果 |
原因 |
依据 |
备注 |
|
硕威工程科技股份有限公司 |
不合格 |
财务状况报告未提供开户许可证或基本存款账户信息证明 |
根据招标文件第*章第一节*.*款中“投标人资格文件不符合资格评审明细表要求的,视为未能对招标文件做出实质性相应,应否决其投标” |
/ |
|
中科星图股份有限公司 |
不合格 |
财务状况报告未提供开户许可证或基本存款账户信息证明 |
根据招标文件第*章第一节*.*款中“投标人资格文件不符合资格评审明细表要求的,视为未能对招标文件做出实质性相应,应否决其投标” |
/ |
*、中标候选人名单及其排序、响应招标文件要求的资格能力条件
|
序号 |
中标候选人 |
投标报价(元) |
项目完成时间 |
项目负责人 |
资格能力条件 |
排序 |
|
* |
中邮科通信技术股份有限公司 |
******* |
合同签订后**个月内完成项目初验,初验完成后*个月提请项目竣工验收 |
林常华 |
合格 |
* |
*、公示时间
本项目各合同包仅推荐一名中标候选人,根据《福建省发展和改革委员会关于印发〈福建省招标公告和公示信息发布管理办法〉的通知》闽发改法规〔****〕***号规定,其中标候选人公示同时视为中标结果公示,公示期合并,因此同时公布本项目中标人名称及中标金额如下:中标人名称:中邮科通信技术股份有限公司;中标金额:*******元。
公示期为****年**月**日至****年**月**日。
*、联系方式
招标人:福建省电子政务建设运营有限公司
办公地址:福建省福州市闽侯县荆溪镇大数据科技园**栋*层***层
邮政编码:******,联系电话:*************
传真:/,联系人:林女士
招标代理机构:福建优胜招标项目管理集团有限公司
办公地址:福州市鼓楼区洪山镇福三路**号华润万象城(一区)(一期)**#楼*层
邮政编码:******,联系电话:*************/*************
传真:*************,联系人:林巧春、林榕华、丁海华、杨晖、马光锦
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期内向招标人提出。
监督机构名称:福建省数据管理局
办公地址:福州市鼓楼区湖东路**号
联系电话:*************
日期:****年**月**日



