[晋能控股]山西河曲晋神磁窑沟煤业有限公司矿井防灭火设计第001标段成交候选人公示成交候选人公示
2025-11-26
山西/大同 中标结果
[晋能控股]山西河曲晋神磁窑沟煤业有限公司矿井防灭火设计第001标段成交候选人公示成交候选人公示
山西/大同-2025-11-26 00:00:00

山西河曲晋神磁窑沟煤业有限公司矿井防灭火设计第***标段成交候选人公示

发布时间:**********
*#*****; 浏览次数:

山西河曲晋神磁窑沟煤业有限公司矿井防灭火设计成交候选人公示

(采购编号:*****************************************/**

公示开始时间:********** **:** 公示结束时间:********** **:**

本山西河曲晋神磁窑沟煤业有限公司矿井防灭火设计(采购项目编号:*****************************************/**),经评审小组评审,确定***山西河曲晋神磁窑沟煤业有限公司矿井防灭火设计的成交候选人,现公示如下:

一、评审情况

***山西河曲晋神磁窑沟煤业有限公司矿井防灭火设计:

*、成交候选人基本情况

序号 供应商名称 响应报价 服务质量标准 服务完成期限
* 山西新安工程设计咨询有限公司 ******元 满足采购人要求,达到国家、行业相关规范、规定合格标准及采购文件要求 合同签订具备设计条件后*个月内完成。
* 山西安煤矿业设计工程有限公司 ******元 满足采购人要求,达到国家、行业相关规范、规定合格标准及采购文件要求 合同签订具备设计条件后*个月内完成。
* 山西省煤炭规划设计院(集团)有限公司 ******元 达到国家、行业相关规范、规定合格标准及采购文件要求 合同签订具备设计条件后*个月内完成。

*、成交候选人按照采购文件要求承诺的项目负责人情况

序号 供应商名称 项目负责人姓名 相关证书名称及编号
* 山西新安工程设计咨询有限公司 / /
* 山西安煤矿业设计工程有限公司 / /
* 山西省煤炭规划设计院(集团)有限公司 / /

*、成交候选人响应采购文件要求的资格能力条件

序号 供应商名称 响应情况
* 山西新安工程设计咨询有限公司 响应
* 山西安煤矿业设计工程有限公司 响应
* 山西省煤炭规划设计院(集团)有限公司 响应

二、否决情况

*.被否决供应商:太原华煤工程设计有限公司

否决原因:采购文件中*.*项目负责人要求:须具备通风与安全专业高级及以上职称并提供响应文件递交截止日期前*个月内任意一次社会保险缴纳证明。

供应商所提供的材料:太原华煤工程设计有限公司响应文件中项目负责人专业为采矿工程专业。经评审小组一致认定,不满足资格评审,否决其响应。

*.被否决供应商:山西煤博矿山规划设计有限责任公司

否决原因:采购文件中*.*项目负责人要求:须具备通风与安全专业高级及以上职称并提供响应文件递交截止日期前*个月内任意一次社会保险缴纳证明。

供应商所提供的材料:山西煤博矿山规划设计有限责任公司响应文件中项目负责人专业为采矿工程专业。经评审小组一致认定,不满足资格评审,否决其响应。

*.被否决供应商:四川省煤炭设计研究院

否决原因:采购文件中*.*项目负责人要求:须具备通风与安全专业高级及以上职称并提供响应文件递交截止日期前*个月内任意一次社会保险缴纳证明。

供应商所提供的材料:四川省煤炭设计研究院响应文件中项目负责人专业为安全工程(安全技术服务)专业。经评审小组一致认定,不满足资格评审,否决其响应。

*.被否决供应商:山西源通煤矿工程设计有限公司

否决原因:采购文件中*.*项目负责人要求:须具备通风与安全专业高级及以上职称并提供响应文件递交截止日期前*个月内任意一次社会保险缴纳证明。

供应商所提供的材料:山西源通煤矿工程设计有限公司响应文件中项目负责人未提供响应文件递交截止日期前*个月内任意一次社会保险缴纳证明。经评审小组一致认定,不满足资格评审,否决其响应。

、提出异议的渠道和方式

如有异议,请在公示期内通过******;晋能控股招标采购平台******;的异议功能,向采购人或采购代理机构提出异议,逾期不予受理。

、其他公告内容

本次成交候选人公示同时《晋能控股招标采购平台》、《山西省招标投标协会/山西招标采购服务平台》上发布。

、监督部门

本项目的监督部门为:山西省晋神能源有限公司一通三防部

电话:************

、联系方式

采购人:山西河曲晋神磁窑沟煤业有限公司

地址:山西省忻州市河曲县鹿固乡

联系人:樊宇波

电话:***********

代理机构:山西省招标有限公司

地址:山西省太原市龙城大街**号龙城壹号*座*层规划咨询部

联系人:张先生、李先生、王先生、崔女士

电话:***********(编制人员)、***********(办公室)、***********(项目经理)、************(财务)

晋能控股招标采购平台客服电话:************

工作时间:*:*****:**,**:*****:**(工作日)

采购代理机构项目负责人:王全伟(签名)

采购人或其采购代理机构:山西省招标有限公司(签章)

微信客服
公众号
小程序