河北/唐山-2025-11-26 00:00:00
报名倒计时
报名已结束
|
招标项目名称:唐山三友蓝海科技有限责任公司年产****吨溴素项目(一期工程)电缆采购 |
|
招标编号:*************** |
|
公示名称:唐山三友蓝海科技有限责任公司年产****吨溴素项目(一期工程)电缆采购中标候选人公示 |
|
公示内容: |
|
标段:唐山三友蓝海科技有限责任公司年产****吨溴素项目(一期工程)电缆采购 |
|
|
所属专业:制造业 |
所属地区:河北省·唐山市·曹妃甸区 |
|
开标时间:************:** |
开标地点:唐山市公共资源交易平台 |
|
公示开始日期:********** |
公示截止日期:********** |
|
*.中标候选人名单 |
|
排名 |
中标候选人单位名称 |
投标价格(元) |
评标价格(元) |
质量标准 |
工期(交货期) |
|
* |
江苏东峰电缆有限公司 |
*******.** |
*******.** |
合格 |
自合同签订生效后 ** 日历天内具备发货条件,具体到货日期以买方通知为准,并由卖方指导设备的安装调试 |
|
* |
中辰电缆股份有限公司 |
*******.* |
*******.* |
合格 |
自合同签订生效后 ** 日历天内具备发货条件,具体到货日期以买方通知为准,并由卖方指导设备的安装调试 |
|
* |
安徽华上电缆科技有限公司 |
*******.** |
*******.** |
合格 |
自合同签订生效后 ** 日历天内具备发货条件,具体到货日期以买方通知为准,并由卖方指导设备的安装调试 |
|
*.中标候选人项目负责人 |
|
排名 |
中标候选人单位名称 |
项目负责人姓名 |
职称 |
相关证书名称 |
相关证书编号 |
|
* |
江苏东峰电缆有限公司 |
刘建平 |
/ |
/ |
/ |
|
* |
中辰电缆股份有限公司 |
杜南平 |
/ |
/ |
/ |
|
* |
安徽华上电缆科技有限公司 |
黄少成 |
/ |
/ |
/ |
|
*.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件 |
|
排名 |
中标候选人单位名称 |
响应情况 |
|
* |
江苏东峰电缆有限公司 |
满足招标文件要求 |
|
* |
中辰电缆股份有限公司 |
满足招标文件要求 |
|
* |
安徽华上电缆科技有限公司 |
满足招标文件要求 |
|
*.(*)中标候选人企业业绩 |
|
序号 |
中标候选人名称 |
中标工程名称 |
建设单位 |
合同签订时间 |
合同签订金额(元) |
|
* |
江苏东峰电缆有限公司 |
河北唐银钢铁退城搬迁项目 |
中国三冶集团有限公司 |
********* |
******** |
|
* |
江苏东峰电缆有限公司 |
巴基斯坦 ***** **** ******* 熟料水泥生产项目 |
成都建筑材料工业设计研究院有限公司工程装备分公司 |
********* |
******** |
|
* |
江苏东峰电缆有限公司 |
河北大行钢铁集团有限公司重组搬迁改造项目 |
中国三冶集团有限公司 |
********* |
******** |
|
* |
江苏东峰电缆有限公司 |
环江县 ***** 风光储综合能源一体化项目 |
中国核工业二三建设有限公司 |
********* |
******** |
|
* |
江苏东峰电缆有限公司 |
华润新能源佳木斯市富锦(*****)风电项目 |
华润新能源(富锦)风能有限公司 |
****年 |
******** |
|
* |
江苏东峰电缆有限公司 |
华润电力内黄县 ***** 风储一体化乡村振兴示范项目(一期 *****) |
华润新能源(内黄)有限公司 |
********* |
******** |
|
* |
江苏东峰电缆有限公司 |
华润邱县二期***** 风电场项目(****) |
华润电力新能源(邯郸)有限公司 |
********* |
******** |
|
* |
江苏东峰电缆有限公司 |
园博园职工住宅项目一期工程供电工程 |
北京丰供送变电工程有限责任公司 |
********** |
******** |
|
* |
江苏东峰电缆有限公司 |
上海灏裕信息科技有限公司 |
国网上海电力市南供电公司 |
********* |
********.** |
|
** |
中辰电缆股份有限公司 |
中庚海湾城一期 |
福建通元建设工程有限公司 |
********* |
*******.** |
|
** |
中辰电缆股份有限公司 |
电缆采购 |
四川杉杉新材料有限公司 |
********* |
********.* |
|
** |
中辰电缆股份有限公司 |
福建日出瑞海置业有限公司(俊海云筑一区)项目供配电工程 |
福州万升电器有限公司 |
********** |
********.** |
|
** |
中辰电缆股份有限公司 |
中铁十九局集团有限公司轨道交通资阳线工程 |
中铁十九局集团有限公司成都交通装备分公司 |
********* |
********.** |
|
** |
中辰电缆股份有限公司 |
镇康中核 ***** 光伏复合项目 |
中核(南京)能源发展有限公司 |
********** |
******* |
|
** |
中辰电缆股份有限公司 |
容西安置房 ** 单元项目 |
中铁北京工程局集团有限公司建筑工程分公司 |
********** |
********.** |
|
** |
中辰电缆股份有限公司 |
****年*月标*合金炉、供电、热电项目电缆 |
江阴兴澄特种钢铁有限公司 |
********* |
********.** |
|
** |
安徽华上电缆科技有限公司 |
福州万景新材料有限公司电缆采购 |
福州万景新材料有限公司 |
********* |
********.* |
|
** |
安徽华上电缆科技有限公司 |
电气、外电、电信、仪表电缆材料订购合同 |
惠州市忠信实业有限公司 |
********* |
********.* |
|
** |
安徽华上电缆科技有限公司 |
济南热电集团有限公司****万千瓦先进燃煤机组供热项目工程 |
山东电力工程咨询院有限公司 |
********* |
********.** |
|
** |
安徽华上电缆科技有限公司 |
碳五碳九分离及下游新材料项目 ***** 及以上等电缆 |
福建省福化鲁华新材料有限公司 |
********* |
********.** |
|
** |
安徽华上电缆科技有限公司 |
唐山市天顺煤焦化工有限公司电缆采购 |
唐山市天顺煤焦化工有限公司 |
******** |
******** |
|
** |
安徽华上电缆科技有限公司 |
河北博航新材料有限公司电缆采购 |
河北博航新材料有限公司 |
********* |
********.** |
|
** |
安徽华上电缆科技有限公司 |
福建康峰新材料有限公司电缆采购 |
福建康峰新材料有限公司 |
******** |
******** |
|
** |
安徽华上电缆科技有限公司 |
金河生物科技股份有限公司电缆采购 |
金河生物科技股份有限公司 |
********** |
******** |
|
*.(*)中标候选人项目负责人业绩 |
|
序号 |
中标候选人名称 |
项目负责人 |
中标工程名称 |
建设单位 |
合同签订时间 |
合同签订金额 |
|
*. |
|
技术标(暗标)汇总表 |
|
序号 |
单位名称 |
评委姓名及评审意见 |
|||||||
|
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
|
|
汇总 |
||
|
* |
安徽华上电缆科技有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
|
**.** |
|
* |
江苏东峰电缆有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
|
**.** |
|
* |
中辰电缆股份有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
|
**.** |
|
* |
浙江万马股份有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
|
**.** |
|
经济标汇总表 |
|
序号 |
单位名称 |
评委姓名及评审意见 |
|||||||
|
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
|
|
汇总 |
||
|
* |
安徽华上电缆科技有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
|
**.** |
|
* |
江苏东峰电缆有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
|
**.** |
|
* |
中辰电缆股份有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
|
**.** |
|
* |
浙江万马股份有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
|
**.** |
|
综合标汇总表 |
|
序号 |
单位名称 |
评委姓名及评审意见 |
|||||||
|
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
|
|
汇总 |
||
|
* |
安徽华上电缆科技有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
|
**.** |
|
* |
江苏东峰电缆有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
|
**.** |
|
* |
中辰电缆股份有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
|
**.** |
|
* |
浙江万马股份有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
|
**.** |
|
评标结果汇总表 |
|
序号 |
投标单位 |
技术标(暗标)得分 |
经济标得分 |
综合标得分 |
总分 |
排名 |
|
* |
安徽华上电缆科技有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
* |
|
* |
江苏东峰电缆有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
* |
|
* |
中辰电缆股份有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
* |
|
* |
浙江万马股份有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
* |
|
*.投标文件被否决的投标人名称、否决原因 安徽国信电缆科技股份有限公司:提供的社会保险证明未在投标截止日期前*个月内。 山东半岛线缆有限公司:未提供法定代表人身份证扫描件。 无锡江南电缆有限公司:未提供符合招标文件要求的合同业绩。 潮源线缆有限公司:未提供业绩运行证明材料。 纳扬线缆有限公司:未提供从基本账户购买投标保证金的相关证明。 江苏江扬电缆有限公司:暗标中有英文小括号,不符合暗标使用中文标点的编制要求。 河北辰硕线缆有限公司:暗标第***页有空格,不符合暗标编制要求。 江苏中超电缆股份有限公司:暗标中有多处空行,不符合暗标编制要求。 石家庄市金世纪电缆有限公司:暗标中有英文冒号,不符合暗标使用中文标点的编制要求。 |
|
*.提出异议的渠道和方式: |
|
投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。 |
|
联系方式 |
|
招标人:唐山三友蓝海科技有限责任公司 |
招标代理机构:河北省成套招标有限公司 |
|
地址:河北省唐山市曹妃甸区钢电园区中山路西侧示范道北侧 |
地址:石家庄市工农路***号 |
|
联系人:高工 |
联系人:任弘华、李慧 |
|
电话:************ |
电话:*********** |
|
电子邮箱:/ |
电子邮箱:***********@***.*** |



