【建宁县-三明市公共资源交易中心】三明市烟草公司建宁分公司城郊烟草站新建项目的中标候选人公示
2025-11-26
福建/三明 中标结果
【建宁县-三明市公共资源交易中心】三明市烟草公司建宁分公司城郊烟草站新建项目的中标候选人公示
福建/三明-2025-11-26 00:00:00

三明市烟草公司建宁分公司城郊烟草站新建项目

中标候选人公示

三明市烟草公司建宁分公司城郊烟草站新建项目************建宁县公共资源交易中心开标,已由评标委员会评审完毕。定标委员会************建宁县公共资源交易中心进行定标。根据评标委员会提交的评标报告及定标委员会的定标报告,现将中标候选人情况公示如下:

一、基本情况和数据表

工程名称:三明市烟草公司建宁分公司城郊烟草站新建项目

招标方式:公开招标

招标人:三明市烟草公司建宁分公司

工程地点:福建省三明市建宁县开发区创业路南侧*号地块

评标办法:经评审的最低投标价中标法*类,现场抽取*值:*.**%,评标基准价********元

定标方式:采用评定分离方式确定中标人

被确定为无效标、废标的投标人名称及原因:

开标后撤销投标的投标人名称(如有时)

评标委员会对投标报价给予修正的原因、依据和修正结果(如有时)

二、评标委员会推荐的定标候选人名单如下:

(排序不分先后)

定标候选人

投标报价(元)

项目负责人

评标得分

*

爱航(福建)建设有限公司

********

邱昌
****************

**.**

*

贵州闽江建设集团有限公司

********

邱日爵
****************

**.**

*

贵州筑立城建设有限公司

********

黄咏琪
****************

**.**

*

福建省为民建设工程有限公司

********

沈晓平
****************

**.**

*

海峡三建(福建)建工发展有限公司

********

林进源
****************

**.*

*

福建邺嘉建设工程有限公司

********

廖歌
****************

**.**

*

福建卓昌建设工程有限公司

********

洪允恒
****************

**.**

*

福建安岭建设集团有限公司

********

刘钜棠
****************

**.**

*

福建鑫舜建设有限公司

********

邓家钦
****************

**.**

**

福建博道建设工程有限公司

********

张志波
****************

**.**

**

福建省万业项目管理有限公司

********

胡浩
****************

**.**

三、定标委员会定标情况:

序号

定标候选人

定标得分

*

福建省为民建设工程有限公司

**

*

爱航(福建)建设有限公司

**

*

福建邺嘉建设工程有限公司

**

*

福建省万业项目管理有限公司

**

*

福建博道建设工程有限公司

**.*

*

福建卓昌建设工程有限公司

**

*

福建安岭建设集团有限公司

**.*

*

贵州筑立城建设有限公司

**

*

海峡三建(福建)建工发展有限公司

**

**

福建鑫舜建设有限公司

**

**

贵州闽江建设集团有限公司

*

说明:评标委员会推荐的定标候选人数:评标委员会经评审推荐**名(若任一名出现多家并列的,视为同一名)评标得分**.**的存在两家并列情形,即入围的定标候选人为**家单位。但根据定标定标原则价格因素“投标报价由低到高排序情况进行横向评议(若任一名出现多家并列的,视为同一名,下同)”只约定了前**名的得分,即贵州闽江建设集团有限公司报价排序为第**名,报价因素得分按*分计取。

四、定标委员会推荐中标候选人

中标候选人顺序

投标人名称

投标报价(元)

项目负责人

资格能力

第一中标候选人

福建省为民建设工程有限公司

********

沈晓平

****************

建筑工程施工总承包二级

第二中标候选人

爱航(福建)建设有限公司

********

邱昌

****************

建筑工程施工总承包二级

第三中标候选人

福建邺嘉建设工程有限公司

********

廖歌

****************

建筑工程施工总承包二级

工期:总工期为***日历天,定额工期***日历天(适用于国家或我省对工期有规定的项目);其中各关键节点的工期要求为(如果有)联合工房应于开工之日起***日历天内完成,且单位工程初验合格

质量要求:符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求,并达到三明市建设工程市级优质工程(瑞云杯)

五、公示期:****年****日至****年***

六、联系方式

招标人:三明市烟草公司建宁分公司

地址:福建省建宁县濉溪镇下坊街*号

电话:************、***********联系人:方先生

招标代理机构:中招国际招标有限公司

址:北京市海淀区学院南路**号中关村资本大厦*层(*******室)、*层(*******室)

联系人:马宇霏电话:***********

七、异议提出

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间以书面形式向招标人提出

八、行政监督部门

招投标监督机构名称:建宁县住房和城乡建设局

地址:建宁县濉溪镇闽江源北路****号

联系电话:************

招标人:三明市烟草公司建宁分公司

招标代理机构:中招国际招标有限公司

********日

微信客服
公众号
小程序