山东/泰安-2025-11-26 00:00:00
荣县、大塔服务区加油站安全环保与职业健康技术服务项目成交候选人公示
公示开始时间:**********,公示结束时间:**********。
一、成交候选人
|
合同段 |
成交候选人排序 |
成交候选人名称 |
服务期(天) |
报价(元) |
得分 |
一 | * | 四川创安太平科技有限公司 | ** | ***** | / |
* | 重庆市安全生产科学研究有限公司 | ** | ***** | / | |
二 | * | 四川中辰全过程工程咨询有限公司 | ** | ****** | / |
* | 四川行泽工程勘测技术有限公司 | ** | ****** | / | |
* | 四川佳澍工程管理有限公司 | ** | ****** | / | |
三 | * | 四川省长城安全事务有限公司 | ** | ****** | / |
* | 四川泰安生科技咨询有限公司 | ** | ****** | / | |
* | 四川宏智达检测技术服务有限公司 | ** | ****** | / | |
四 | * | 四川天成安全科技评估咨询有限公司 | ** | ***** | / |
* | 贵州首信安全技术有限公司 | ** | ***** | / |
二、成交候选人承诺人员
|
标段 |
单位名称 |
人员名称 |
姓名 |
证书名称和编号 |
个人业绩 |
一 | 四川创安太平科技有限公司 | 项目负责人 | 雷旺 | / | / |
重庆市安全生产科学研究有限公司 | 项目负责人 | 王梅 | / | / | |
二 | 四川中辰全过程工程咨询有限公司 | 项目负责人 | 吕占一 | / | / |
四川行泽工程勘测技术有限公司 | 项目负责人 | 唐波 | / | / | |
四川佳澍工程管理有限公司 | 项目负责人 | 王雨汐 | / | / | |
三 | 四川省长城安全事务有限公司 | 项目负责人 | 杨茂平 | / | / |
四川泰安生科技咨询有限公司 | 项目负责人 | 廖周勇 | / | / | |
四川宏智达检测技术服务有限公司 | 项目负责人 | 黄芳 | / | / | |
四 | 四川天成安全科技评估咨询有限公司 | 项目负责人 | 何永明 | / | / |
贵州首信安全技术有限公司 | 项目负责人 | 苟云川 | / | / |
三、否决投标情况
|
合同段 |
供应商名称 |
否决依据和原因 |
一 | 博俊安全技术有限公司 | 按照采购文件中采购公告“报价人不能同时参与*包件安全预评价和*包件安全验收评价”规定,不予接受博俊安全技术有限公司递交的荣县、大塔服务区加油站安全环保与职业健康技术服务项目*包件(安全预评价)报价文件。 |
贵州汇和安全评价有限公司 | 报价文件业绩未体现金额,不符合询比文件第三章评审办法*.*.*资格评审标准“业绩要求符合第二章“报价人须知”第 *.*.* 项规定”要求,予以否决。 | |
山西安之环科技有限公司 | 未附报价清单说明,不符合询比文件第三章评审办法*.*.*形式性评审标准“报价文件格式符合第七章“报价文件格式”的要求”,予以否决。 | |
三 | 四川科正检测技术有限公司 | 报价有效期不符合询比文件第三章评审办法*.*.*响应性评审标准“报价有效期符合第二章“报价人须知”第 *.*.* 项规定”要求,予以否决。 |
析谱科技(成都)有限公司 | 报价文件未附报价清单说明,不符合询比文件第三章评审办法*.*.*形式评审标准“报价文件格式符合第七章“报价文件格式”的要求”要求,予以否决。 | |
四川省睿诚安环检测技术有限责任公司 | 报价有效期不符合询比文件第三章评审办法*.*.*响应性评审标准“报价有效期符合第二章“报价人须知”第 *.*.* 项规定”要求,予以否决。 | |
四川中合盛安科技有限公司 | 报价文件未附报价清单说明,不符合询比文件第三章评审办法*.*.*形式评审标准“报价文件格式符合第七章“报价文件格式”的要求”要求,予以否决。 | |
四川中环康源卫生技术服务有限公司 | 报价文件未附报价清单说明,不符合询比文件第三章评审办法*.*.*形式评审标准“报价文件格式符合第七章“报价文件格式”的要求”要求,予以否决。 | |
重庆市安全生产科学研究有限公司 | 报价文件中未提供项目负责人职业卫生评价与检测培训合格证书,不符合询比文件第三章评审办法*.*.*资格评审标准“人员要求符合第二章“报价人须知”第 *.*.* 项规定”要求,予以否决。 | |
四川中创兴诚检测技术有限公司 | 报价文件中未提供项目负责人职业卫生评价与检测培训合格证书,不符合询比文件第三章评审办法*.*.*资格评审标准“人员要求符合第二章“报价人须知”第 *.*.* 项规定”要求,予以否决。 | |
四 | 四川鑫科创安安全科技有限公司 | 报价文件内容不符合询比文件第三章评审办法*.*.*响应性评审标准“报价内容符合第二章“报价人须知”第 *.*.* 项规定”要求,予以否决。 |
博俊安全技术有限公司 | 按照采购文件中采购公告“报价人不能同时参与*包件安全预评价和*包件安全验收评价”规定,不予接受博俊安全技术有限公司递交的荣县、大塔服务区加油站安全环保与职业健康技术服务项目*包件(安全验收评价)报价文件。 |
四、提出异议的渠道和方式
供应商或者其他利害关系人对公示内容有异议的,应当于公示期内通过专业渠道(异议提交请点击:****://***.***.**.**:****/*******/#/******/********/*****************)提出异议。
五、其他
/
六、联系方式
|
|
招标人 |
代理机构 |
|
单 位 |
山东高速四川产业发展有限公司 |
/ |
|
地 址 |
成都市高新区名都路***号山东高速大厦 |
/ |
|
联 系 人 |
王先生 |
/ |
|
联系电话 |
************ *********** |
/ |
|
联系邮箱 |
********@***.*** |
/ |



