黑龙江省泰来监狱消防设施维修改造(一期)项目评标公示
2025-11-26
黑龙江/齐齐哈尔 中标结果
黑龙江省泰来监狱消防设施维修改造(一期)项目评标公示
黑龙江/齐齐哈尔-2025-11-26 00:00:00
二、项目名称:黑龙江省泰来监狱消防设施维修改造(一期)项目
三、招标方式:公开招标
四、开标时间:****年**月**日**时**分
五、推荐中标候选人:
第一名:北方一建建设集团有限公司
资质等级:建筑工程施工总承包壹级
投标报价:**,***,***.**元
质量:符合现行国家、行业及地方工程施工质量验收标准以及相关专业验收规范的合格标准
工期:本项目计划开工时间:****年**月*日,计划竣工时间:****年*月**日,总工期***日历天。
项目负责人:张国标 身份证号:******************
证书名称:一级建造师证书编号:川****************
第二名:黑龙江省建筑安装集团有限公司
资质等级:建筑工程施工总承包壹级
投标报价 :**,***,***.**元
质量:符合现行国家、行业及地方工程施工质量验收标准以及相关专业验收规范的合格标准
工期:本项目计划开工时间:****年**月*日,计划竣工时间:****年*月**日,总工期***日历天。
项目负责人:刘芝传 身份证号:******************
证书名称:二级建造师 证书编号:黑************
第三名:湖南望新建设集团股份有限公司
资质等级:建筑工程施工总承包特级
投标报价:**,***,***.**元
质量:符合现行国家、行业及地方工程施工质量验收标准以及相关专业验收规范的合格标准
工期:本项目计划开工时间:****年**月*日,计划竣工时间:****年*月**日,总工期***日历天。
项目负责人:刘月升 身份证号:******************
证书名称:一级建造师 证书编号:湘****************
六、废标情况
山东长龙三辉建设工程有限公司未提供项目负责人由法定代表人授权书,不满足资格评审标准 *.*.*条;黑龙江鸿达建筑安装有限公司未提供没有处于财产被接管、冻结、破产状态,没有处于责令停业阶段的承诺书,不满足资格评审标准*.*.*条,和未提供信誉截图不满足招标公告 *.* 的要求、不满足资格评审标准 *.*.*条,以上两家投标人未通过资格评审。
七、经评标委员会评定,依法确定第一名北方一建建设集团有限公司为预中标单位。
八、公示时间
****年**月**日至****年**月*日,利害关系人如有异议应在公示期内以书面形式向招标人(招标代理机构)提出。
九、招标投标活动交易监管单位
名称:泰来县建设工程招投标管理办公室
地址:泰来县公园路***号
电话:************
十、受理投诉渠道
线上投诉渠道
凡在黑龙江省公共资源交易平台参与招标投标的市场主体,可通过各自的**锁登录黑龙江省公共资源交易平台后,依法在网上提起异议、投诉。为保障投诉人和利害关系人的合法权益,增强对投诉的社会监督,提倡和鼓励在黑龙江省公共资源交易平台上在线提出投诉。
线下投诉渠道
* 名称:泰来县公共资源交易管理委员会办公室
地址:泰来县金源街****号
电话:************
* 名称:泰来县建设工程招投标管理办公室
地址:齐齐哈尔市泰来县公园路***号
联系人:田先生
电话:************
十一、联系方式
招标人:黑龙江省泰翔服饰有限公司
地 址:黑龙江省齐齐哈尔市泰来县八一路北端
联系人:王先生
联系电话:************
邮 箱: /
招标代理机构:黑龙江省招标有限公司
地 址:黑龙江省哈尔滨市南岗区汉水路***号
联系人:李霞、李慧
电话:*************
邮箱:*********@***.***
黑龙江/齐齐哈尔-2025-11-26 00:00:00
黑龙江省泰来监狱消防设施维修改造(一期)项目评标公示
发布时间:********** **:**信息来源:原文链接地址
黑龙江省泰来监狱消防设施维修改造(一期)项目评标公示
一、招标编号:************************二、项目名称:黑龙江省泰来监狱消防设施维修改造(一期)项目
三、招标方式:公开招标
四、开标时间:****年**月**日**时**分
五、推荐中标候选人:
第一名:北方一建建设集团有限公司
资质等级:建筑工程施工总承包壹级
投标报价:**,***,***.**元
质量:符合现行国家、行业及地方工程施工质量验收标准以及相关专业验收规范的合格标准
工期:本项目计划开工时间:****年**月*日,计划竣工时间:****年*月**日,总工期***日历天。
项目负责人:张国标 身份证号:******************
证书名称:一级建造师证书编号:川****************
第二名:黑龙江省建筑安装集团有限公司
资质等级:建筑工程施工总承包壹级
投标报价 :**,***,***.**元
质量:符合现行国家、行业及地方工程施工质量验收标准以及相关专业验收规范的合格标准
工期:本项目计划开工时间:****年**月*日,计划竣工时间:****年*月**日,总工期***日历天。
项目负责人:刘芝传 身份证号:******************
证书名称:二级建造师 证书编号:黑************
第三名:湖南望新建设集团股份有限公司
资质等级:建筑工程施工总承包特级
投标报价:**,***,***.**元
质量:符合现行国家、行业及地方工程施工质量验收标准以及相关专业验收规范的合格标准
工期:本项目计划开工时间:****年**月*日,计划竣工时间:****年*月**日,总工期***日历天。
项目负责人:刘月升 身份证号:******************
证书名称:一级建造师 证书编号:湘****************
六、废标情况
山东长龙三辉建设工程有限公司未提供项目负责人由法定代表人授权书,不满足资格评审标准 *.*.*条;黑龙江鸿达建筑安装有限公司未提供没有处于财产被接管、冻结、破产状态,没有处于责令停业阶段的承诺书,不满足资格评审标准*.*.*条,和未提供信誉截图不满足招标公告 *.* 的要求、不满足资格评审标准 *.*.*条,以上两家投标人未通过资格评审。
七、经评标委员会评定,依法确定第一名北方一建建设集团有限公司为预中标单位。
八、公示时间
****年**月**日至****年**月*日,利害关系人如有异议应在公示期内以书面形式向招标人(招标代理机构)提出。
九、招标投标活动交易监管单位
名称:泰来县建设工程招投标管理办公室
地址:泰来县公园路***号
电话:************
十、受理投诉渠道
线上投诉渠道
凡在黑龙江省公共资源交易平台参与招标投标的市场主体,可通过各自的**锁登录黑龙江省公共资源交易平台后,依法在网上提起异议、投诉。为保障投诉人和利害关系人的合法权益,增强对投诉的社会监督,提倡和鼓励在黑龙江省公共资源交易平台上在线提出投诉。
线下投诉渠道
* 名称:泰来县公共资源交易管理委员会办公室
地址:泰来县金源街****号
电话:************
* 名称:泰来县建设工程招投标管理办公室
地址:齐齐哈尔市泰来县公园路***号
联系人:田先生
电话:************
十一、联系方式
招标人:黑龙江省泰翔服饰有限公司
地 址:黑龙江省齐齐哈尔市泰来县八一路北端
联系人:王先生
联系电话:************
邮 箱: /
招标代理机构:黑龙江省招标有限公司
地 址:黑龙江省哈尔滨市南岗区汉水路***号
联系人:李霞、李慧
电话:*************
邮箱:*********@***.***



