河南/洛阳-2025-11-26 00:00:00
站台及库房安防设施改造项目采购结果公示(*****************)
站台及库房安防设施改造项目成交公告
河南城发工程管理有限公司受偃师某单位的委托,就站台及库房安防设施改造项目进行竞争性谈判,按规定程序进行了开标、评标、定标,现就本次招标的成交结果公示如下:
一、项目基本情况:
*、项目名称:站台及库房安防设施改造项目
*、项目编号:*****************
*、项目概况:本次招标项目为站台及库房安防设施改造项目,采购内容主要为:(*)对站台库两侧月台、*个储存间加装防爆监控约**个,线路采用穿管铺设,满足防爆要求。(*)对*个库房加装防爆三鉴探测器、防爆门磁、防爆监控、防爆震动探测器等检测设备,并加装防爆弱电箱等附属设施。(清单具体内容详见谈判文件)
*、项目预算:******.**元;
*、交货地点:采购人所在地,具体地点为采购人指定地点;
*、交货时间:签订合同之日起**日历天安装调试到位。
*、质保期:自交货验收完毕之日算起,所有产品质保不少于*年;
*、质量要求:合格,符合国家及行业标准及采购人需求;
*、资格审查:本项目实行资格后审。
二、谈判公告发布日期及媒介:
*、公告发布日期:****年**月**日。
*、公告发布媒介:《军队采购网》、《中国招标投标公共服务平台》
三、评标信息:
*、评标日期及地点:****年**月**日,河南城发工程管理有限公司会议室(洛阳市洛龙区王城大道与开元大道交叉口西南角国宝大厦****室)。
*、谈判小组名单:李小光(组长)、赵清丽、张培君。
*、否决情况说明:*.向心力信息技术股份有限公司未提供半球型防爆型摄像头经国家认证认可检测资质的检测单位出具的产品型式检验报告,不符合谈判文件的要求,故否决其投标资格。
*.河南百川电子工程有限公司提供的光纤收发器技术参数响应不符合谈判文件技术参数不允许负偏离的要求,故否决其投标资格。
*.郑州同达安防信息技术有限公司价格文件中交货时间不符合谈判文件的要求,故否决其投标资格。
四、预成交信息:
预成交供应商名称:河南省电子规划研究院有限责任公司
地址:郑州市金水区政七街**号
最终投标报价:******.**元
交货地点:采购人所在地,具体地点为采购人指定地点。
质量要求:合格,符合国家及行业标准及采购人需求。
质保期:自交货验收完毕之日算起,所有产品质保不少于*年。
五、代理服务费:
本次采购代理服务费由采购人支付;
六、发布公示媒体:
本公示在《军队采购网》、《中国招标投标公共服务平台》发布。公示期****年**月**日—****年**月**日。
七、提出质疑的渠道和方式
投标供应商对评标结果有异议的,可以在公示日内以书面形式向采购人或采购代理机构提出质疑(法人签字盖章并加盖单位公章),由法定代表人或其授权代表一并提交质疑函原件及相关证明材料。逾期未提交或未按照要求提交的质疑函将不予受理。
八、采购机构联系方式
*、采购人信息
名称:偃师某单位
地址:洛阳市
联系人:项先生
联系方式:***********
*、采购代理机构信息
名称:河南城发工程管理有限公司
地址:洛阳市洛龙区开元大道与王城大道交叉口国宝大厦****室
联系人:李先生
联系方式:*************



