创新路(安邦路-安新路)道路工程1标段评标结果公示
2025-11-26
天津 中标结果
创新路(安邦路-安新路)道路工程1标段评标结果公示
天津-2025-11-26 00:00:00
上一篇:滨海新区中塘镇大安村等城中村改造项目(**、**地块还迁安置房配套工程二期昌乐道工程)*标段定标结果公示
下一篇:河西区先达地块城市更新项目平衡新建区施工*标段评标结果公示
天津-2025-11-26 00:00:00
创新路(安邦路*安新路)道路工程*标段评标结果公示
****.**.**
信息来源:滨海新区
浏览次数: **
评标结果公示
招 标 人:天津经济技术开发区南港发展集团有限公司
招标代理单位:天津泰达工程技术咨询服务有限公司
招标项目编号 :********************
招标备案编号:****************** (标段号:*)
招标项目名称:创新路(安邦路*安新路)道路工程
标段名称:创新路(安邦路*安新路)道路工程施工
公示发布时间:****年**月**日 至 ****年**月**日
招标代理单位:天津泰达工程技术咨询服务有限公司
招标项目编号 :********************
招标备案编号:****************** (标段号:*)
招标项目名称:创新路(安邦路*安新路)道路工程
标段名称:创新路(安邦路*安新路)道路工程施工
公示发布时间:****年**月**日 至 ****年**月**日
招标人天津经济技术开发区南港发展集团有限公司的 创新路(安邦路*安新路)道路工程施工 ,通过公开招标,于****年**月**日 进行评标,共**家投标单位参与评标, 评标委员会推荐*家投标单位为不排序的中标候选人。现将评标结果公示如下:
一、评标委员会推荐的不排序的中标候选人名单:
| 单位名称 | 工期 | 资格能力 | 质量标准 | 规模 | 投标报价(元) |
|---|---|---|---|---|---|
中交建筑集团有限公司 | **********至********** | 市政公用工程施工总承包特级 | 合格 | *.** 千米 | ******** |
中冶天工集团有限公司 | **********至********** | 市政公用工程施工总承包特级 | 国家验收规范合格标准 | *.** 千米 | ******** |
中建三局集团有限公司 | **********至********** | 市政公用工程施工总承包特级 | 国家验收合格 | *.** 千米 | ******** |
中国建筑第七工程局有限公司 | **********至********** | 市政公用工程施工总承包特级 | 国家验收规范合格标准 | *.** 千米 | ******** |
中国五冶集团有限公司 | **********至********** | 市政公用工程施工总承包特级 | 国家验收规范合格标准 | *.** 千米 | ******** |
二、 推荐的不排序的中标候选人在投标文件中承诺的主要人员相关资料:
| 单位名称 | 姓名 | 本工程职务 | 个人业绩证明 | 相关证书编号 | |
|---|---|---|---|---|---|
| 证书名称 | 资格证书编号 | ||||
中交建筑集团有限公司 | 朱备 | 正项目经理 | 华明高新区基础设施提升(一期)工程——新建金丽道与华丰北路道路工程 | 中华人民共和国一级建造师注册证书 | 京**************** |
| 孙凯 | 副项目经理 | ** | 中华人民共和国一级建造师注册证书 | 京**************** | |
| 李建涛 | 技术负责人 | ** | 职称证书 | ******* | |
中冶天工集团有限公司 | 王冬生 | 正项目经理 | 江门市新会装备产业园(罗坑园区)二期基础配套设施建设项目**云湾路施工图设计施工总承包 | 中华人民共和国一级建造师注册证书 | 津**************** |
| 汪春青 | 副项目经理 | ** | 中华人民共和国一级建造师注册证书 | 津**************** | |
| 王海林 | 技术负责人 | ** | 职称证书 | ******* | |
中建三局集团有限公司 | 周电 | 正项目经理 | 高铁新区民福路武阳高速段至站前南路段路桥项目总承包(***+*) | 中华人民共和国一级建造师注册证书 | 鄂**************** |
| 刘耀南 | 副项目经理 | ** | 中华人民共和国一级建造师注册证书 | 鄂**************** | |
| 安鹏 | 技术负责人 | ** | 职称证书 | (****)******* | |
中国建筑第七工程局有限公司 | 韩强 | 正项目经理 | 温州市七都大桥北汊桥工程(永嘉新建枢纽互通变更段) | 中华人民共和国一级建造师注册证书 | 豫**************** |
| 王小康 | 副项目经理 | ** | 中华人民共和国一级建造师注册证书 | 豫**************** | |
| 范宗伟 | 技术负责人 | ** | 职称证书 | *********** | |
中国五冶集团有限公司 | 张艳明 | 正项目经理 | 南港工业区安盛二路道路工程施工 | 中华人民共和国一级建造师注册证书 | 川**************** |
| 仲济炜 | 副项目经理 | ** | 中华人民共和国一级建造师注册证书 | 川**************** | |
| 陈冠 | 技术负责人 | ** | 职称证书 | *********** |
三、开评标情况
(一) 开标情况:
| 序号 | 投标人名称 | 投标人唱标价(元) | 工期 | 质量标准 |
|---|---|---|---|---|
| * | 中铁十八局集团第五工程有限公司 | ******** | **********至********** | 国家验收合格 |
| * | 中冶天工集团有限公司 | ******** | **********至********** | 国家验收规范合格标准 |
| * | 中建三局集团有限公司 | ******** | **********至********** | 国家验收合格 |
| * | 中国建筑第七工程局有限公司 | ******** | **********至********** | 国家验收规范合格标准 |
| * | 中国五冶集团有限公司 | ******** | **********至********** | 国家验收规范合格标准 |
| * | 中国建筑第六工程局有限公司 | ******** | **********至********** | 工程质量达到国家施工验收规范合格标准 |
| * | 中国建筑第八工程局有限公司 | ******** | **********至********** | 达到国家施工验收规范合格标准 |
| * | 河北建设集团股份有限公司 | ******** | **********至********** | 国家验收合格 |
| * | 中国建筑第二工程局有限公司 | ******** | **********至********** | 达到国家施工验收规范合格标准 |
| ** | 中建五局第三建设有限公司 | ******** | **********至********** | 工程质量达到国家施工验收规范合格标准 |
| ** | 中交建筑集团有限公司 | ******** | **********至********** | 合格 |
(二)技术标评审
| 序号 | 投标人名称 | 专家* | 专家* | 专家* | 专家* | 专家* | 专家* | 专家* | 技术平均分 | 名次 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| * | 中国建筑第七工程局有限公司 | ** | ** | ** | ** | ** | **.* | ** | **.** | * |
| * | 中建三局集团有限公司 | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | **.** | * |
| * | 中冶天工集团有限公司 | **.* | ** | ** | ** | **.* | ** | ** | **.** | * |
| * | 中交建筑集团有限公司 | ** | ** | ** | ** | **.* | **.* | ** | **.** | * |
| * | 中国五冶集团有限公司 | **.* | ** | ** | ** | **.* | ** | ** | **.** | * |
| * | 中铁十八局集团第五工程有限公司 | * | **.* | *.* | **.* | ** | *.* | *.* | *.** | * |
| * | 中国建筑第二工程局有限公司 | * | **.* | *.* | * | **.* | **.* | * | *.** | * |
| * | 中建五局第三建设有限公司 | ** | ** | * | * | ** | * | *.* | *.* | * |
| * | 中国建筑第六工程局有限公司 | * | ** | ** | *.* | **.* | * | * | *.** | * |
| ** | 中国建筑第八工程局有限公司 | *.* | **.* | *.* | *.* | ** | *.* | *.* | *.** | ** |
(三)资信标评审
| 序号 | 投标人名称 | 资信总分 |
|---|---|---|
| * | 中国建筑第六工程局有限公司 | ** |
| * | 中国五冶集团有限公司 | *.** |
| * | 中冶天工集团有限公司 | *.** |
| * | 中建三局集团有限公司 | *.* |
| * | 中交建筑集团有限公司 | *.** |
| * | 中国建筑第七工程局有限公司 | *.*** |
| * | 中国建筑第八工程局有限公司 | * |
| * | 中铁十八局集团第五工程有限公司 | *.** |
| * | 中建五局第三建设有限公司 | *.** |
| ** | 中国建筑第二工程局有限公司 | *.** |
(四)商务标评审
| 序号 | 投标人名称 | 投标报价(元) | 评标基准价(元) | 偏离幅度% | 得分 |
|---|---|---|---|---|---|
| * | 中国五冶集团有限公司 | ******** | ********.* | *.* | **.** |
| * | 中冶天工集团有限公司 | ******** | ********.* | **.** | **.** |
| * | 中国建筑第六工程局有限公司 | ******** | ********.* | *.* | **.** |
| * | 中建三局集团有限公司 | ******** | ********.* | *.** | **.** |
| * | 中交建筑集团有限公司 | ******** | ********.* | *.** | **.* |
| * | 中国建筑第二工程局有限公司 | ******** | ********.* | *.** | **.** |
| * | 中铁十八局集团第五工程有限公司 | ******** | ********.* | *.** | **.** |
| * | 中建五局第三建设有限公司 | ******** | ********.* | *.** | **.** |
| * | 中国建筑第八工程局有限公司 | ******** | ********.* | *.** | **.** |
| ** | 中国建筑第七工程局有限公司 | ******** | ********.* | **.** | **.* |
(五)评标汇总
| 序号 | 投标人名称 | 资格能力 | 技术标得分 | 资信标得分 | 商务标得分 | 总分 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| * | 中国五冶集团有限公司 | 市政公用工程施工总承包特级 | **.** | *.** | **.** | **.** |
| * | 中建三局集团有限公司 | 市政公用工程施工总承包特级 | **.** | *.* | **.** | **.** |
| * | 中铁十八局集团第五工程有限公司 | 市政公用工程施工总承包一级 | *.** | *.** | **.** | **.* |
| * | 中国建筑第七工程局有限公司 | 市政公用工程施工总承包特级 | **.** | *.*** | **.* | **.* |
| * | 中交建筑集团有限公司 | 市政公用工程施工总承包特级 | **.** | *.** | **.* | **.** |
| * | 中国建筑第二工程局有限公司 | 市政公用工程施工总承包特级 | *.** | *.** | **.** | **.** |
| * | 中国建筑第八工程局有限公司 | 市政公用工程施工总承包特级 | *.** | * | **.** | **.** |
| * | 中冶天工集团有限公司 | 市政公用工程施工总承包特级 | **.** | *.** | **.** | **.** |
| * | 中建五局第三建设有限公司 | 市政公用工程施工总承包特级 | *.* | *.** | **.** | **.** |
| ** | 中国建筑第六工程局有限公司 | 市政公用工程施工总承包特级 | *.** | ** | **.** | **.** |
(六)废除投标单位名单如下:
| 序号 | 被废投标人名称 | 废标阶段 | 废除原因 | 依据条款 |
|---|---|---|---|---|
| * | 河北建设集团股份有限公司 | 评标*资格审查阶段 | 提供的授权委托书中,法定代表人未签字 | 依据招标文件中第二节否决性条款中的*.*“授权代表的授权委托书投标人法定代表人未签字或盖章的” |
四、提出异议的渠道和方式:
如果投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在评标结果公示期间内以书面方式向招标人提出异议。
招标人联系人:冯立
电话:************
五、招标监督与投诉受理:
招标人:天津经济技术开发区南港发展集团有限公司
联系人:冯立
电话:************
传真:************
受理单位地点:天津开发区南港工业区华港东街**号
天津经济技术开发区建设工程管理中心
联系人:陈功
电话:********
传真:********
电子邮箱:*******@**.***.**
受理单位地点:天津经济技术开发区宏达街**号*区*层
天津市公共资源交易平台招投标投诉专区: ****://****.*****.**.***.**/*****/*****.*****
招标人: 天津经济技术开发区南港发展集团有限公司
****年**月**日
对我有用*



