淮安港三期扩建提升工程(铁水联运提升项目)HA-TSLY-SG-2标段施工评标结果公示
江苏/淮安-2025-11-26 00:00:00
淮安港三期扩建提升工程(铁水联运提升项目)************标段施工评标结果公示
【信息来源:省网】【信息时间:**********阅读次数:
】
【我要打印】
【关闭】
项目基本信息:
项目名称:淮安港三期扩建提升工程(铁水联运提升项目)************标段施工
项目编号:*****************
标段名称:淮安港三期扩建提升工程(铁水联运提升项目)************标段施工
标段编号:***********************
|
|
详细说明: 经评标委员会评审,淮安港三期扩建提升工程(铁水联运提升项目)************标段施工,淮安港三期扩建提升工程(铁水联运提升项目)************标段施工| 第一中标候选人:中铁二十四局集团有限公司(报表查看:“请至省交通交易平台‘公示公告*投标信息公示’栏目或江苏省公路水路建设市场信用信息服务系统”查看。),预期中标价格********(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:魏磊 | | 第二中标候选人:中铁十局集团有限公司(报表查看:“请至省交通交易平台‘公示公告*投标信息公示’栏目或江苏省公路水路建设市场信用信息服务系统”查看。),预期中标价格********(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:姜珊 | | 第三中标候选人:中交第三航务工程局有限公司(报表查看:“请至省交通交易平台‘公示公告*投标信息公示’栏目或江苏省公路水路建设市场信用信息服务系统”查看。),预期中标价格********(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:杨黎 | 废标原因分别如下:| 废标单位及原因:中交第四航务工程局有限公司未按招标文件规定格式填报清单附表。若对评标结果有异议,请在**********日到**********日内向招标人书面提出。异议联系人:赵工 联系电话:*********** |
本标段评标基准价为********.***元。 单位名称 | 评价内容 | 权重分 | 评委打分 | 得分合计 | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 中国铁建港航局集团有限公司 | 业绩 | * | * | * | * | * | * | * | * | **.** | 资源配备计划 | * | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | * | *.* | 项目总工任职资格与业绩 | * | * | * | * | * | * | * | * | 履约信誉 | * | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | 质量管理体系与措施 | * | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | * | *.* | 安全管理体系与措施 | * | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | * | *.* | 项目经理任职资格与业绩 | * | * | * | * | * | * | * | * | 施工方案与技术措施 | ** | **.* | **.* | **.* | **.* | ** | ** | ** | 工程进度计划与措施 | * | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | * | *.* | 价格分 | ** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | 中铁十局集团有限公司 | 业绩 | * | * | * | * | * | * | * | * | **.** | 资源配备计划 | * | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | 项目总工任职资格与业绩 | * | * | * | * | * | * | * | * | 履约信誉 | * | * | * | * | * | * | * | * | 质量管理体系与措施 | * | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | 安全管理体系与措施 | * | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | * | *.* | 项目经理任职资格与业绩 | * | * | * | * | * | * | * | * | 施工方案与技术措施 | ** | **.* | **.* | **.* | **.* | ** | ** | **.* | 工程进度计划与措施 | * | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | * | *.* | 价格分 | ** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | 中铁二十四局集团有限公司 | 业绩 | * | * | * | * | * | * | * | * | **.** | 资源配备计划 | * | *.* | *.* | *.* | * | *.* | *.* | *.* | 项目总工任职资格与业绩 | * | * | * | * | * | * | * | * | 履约信誉 | * | * | * | * | * | * | * | * | 质量管理体系与措施 | * | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | 安全管理体系与措施 | * | *.* | *.* | * | *.* | *.* | *.* | *.* | 项目经理任职资格与业绩 | * | * | * | * | * | * | * | * | 施工方案与技术措施 | ** | **.* | ** | **.* | **.* | **.* | **.* | ** | 工程进度计划与措施 | * | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | * | * | 价格分 | ** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | 江苏海通建设工程有限公司 | 业绩 | * | * | * | * | * | * | * | * | **.** | 资源配备计划 | * | *.* | *.* | *.* | * | *.* | *.* | *.* | 项目总工任职资格与业绩 | * | * | * | * | * | * | * | * | 履约信誉 | * | * | * | * | * | * | * | * | 质量管理体系与措施 | * | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | 安全管理体系与措施 | * | *.* | *.* | *.* | *.* | * | *.* | *.* | 项目经理任职资格与业绩 | * | * | * | * | * | * | * | * | 施工方案与技术措施 | ** | **.* | ** | **.* | **.* | ** | ** | ** | 工程进度计划与措施 | * | *.* | *.* | * | * | * | * | *.* | 价格分 | ** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | 南京港港务工程有限公司 | 业绩 | * | * | * | * | * | * | * | * | **.* | 资源配备计划 | * | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | * | * | 项目总工任职资格与业绩 | * | * | * | * | * | * | * | * | 履约信誉 | * | * | * | * | * | * | * | * | 质量管理体系与措施 | * | * | *.* | *.* | *.* | * | *.* | * | 安全管理体系与措施 | * | * | * | *.* | *.* | *.* | * | *.* | 项目经理任职资格与业绩 | * | * | * | * | * | * | * | * | 施工方案与技术措施 | ** | **.* | **.* | **.* | **.* | ** | ** | ** | 工程进度计划与措施 | * | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | * | *.* | 价格分 | ** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | 中交第三航务工程局有限公司 | 业绩 | * | * | * | * | * | * | * | * | **.** | 资源配备计划 | * | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | * | *.* | 项目总工任职资格与业绩 | * | * | * | * | * | * | * | * | 履约信誉 | * | * | * | * | * | * | * | * | 质量管理体系与措施 | * | * | *.* | *.* | *.* | *.* | * | *.* | 安全管理体系与措施 | * | * | *.* | *.* | *.* | *.* | * | *.* | 项目经理任职资格与业绩 | * | * | * | * | * | * | * | * | 施工方案与技术措施 | ** | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* | ** | 工程进度计划与措施 | * | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | * | *.* | 价格分 | ** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | 浙江交工集团股份有限公司 | 业绩 | * | * | * | * | * | * | * | * | **.** | 资源配备计划 | * | * | *.* | *.* | * | *.* | * | * | 项目总工任职资格与业绩 | * | * | * | * | * | * | * | * | 履约信誉 | * | * | * | * | * | * | * | * | 质量管理体系与措施 | * | * | *.* | *.* | *.* | * | *.* | * | 安全管理体系与措施 | * | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | * | * | 项目经理任职资格与业绩 | * | * | * | * | * | * | * | * | 施工方案与技术措施 | ** | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* | ** | 工程进度计划与措施 | * | * | *.* | *.* | *.* | * | * | *.* | 价格分 | ** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | 江苏筑港建设集团有限公司 | 业绩 | * | * | * | * | * | * | * | * | **.** | 资源配备计划 | * | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | * | *.* | 项目总工任职资格与业绩 | * | * | * | * | * | * | * | * | 履约信誉 | * | * | * | * | * | * | * | * | 质量管理体系与措施 | * | *.* | *.* | *.* | * | *.* | *.* | *.* | 安全管理体系与措施 | * | *.* | *.* | * | *.* | *.* | * | * | 项目经理任职资格与业绩 | * | * | * | * | * | * | * | * | 施工方案与技术措施 | ** | **.* | **.* | **.* | **.* | ** | **.* | ** | 工程进度计划与措施 | * | *.* | *.* | *.* | * | * | * | *.* | 价格分 | ** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | 中铁二十局集团有限公司 | 业绩 | * | * | * | * | * | * | * | * | **.** | 资源配备计划 | * | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | 项目总工任职资格与业绩 | * | * | * | * | * | * | * | * | 履约信誉 | * | * | * | * | * | * | * | * | 质量管理体系与措施 | * | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | * | *.* | 安全管理体系与措施 | * | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | * | *.* | 项目经理任职资格与业绩 | * | * | * | * | * | * | * | * | 施工方案与技术措施 | ** | ** | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* | ** | 工程进度计划与措施 | * | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | * | *.* | 价格分 | ** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | 中铁上海工程局集团有限公司 | 业绩 | * | * | * | * | * | * | * | * | **.** | 资源配备计划 | * | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | 项目总工任职资格与业绩 | * | * | * | * | * | * | * | * | 履约信誉 | * | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | 质量管理体系与措施 | * | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | 安全管理体系与措施 | * | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | * | *.* | 项目经理任职资格与业绩 | * | * | * | * | * | * | * | * | 施工方案与技术措施 | ** | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* | ** | 工程进度计划与措施 | * | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | * | *.* | 价格分 | ** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
异议联系人:赵工联系电话:*********** 发布时间:********** 评标地点:淮安市公共资源交易中心 评标完成日期:********** **:**:** |