东江湖白廊-八面山片区生态环境系统 整治项目(东江湖流域湿地生态保护修复工程)十标段(第二次)中标候选人公示第1次公示
2025-11-25
湖南/郴州 中标结果
东江湖白廊-八面山片区生态环境系统 整治项目(东江湖流域湿地生态保护修复工程)十标段(第二次)中标候选人公示第1次公示
湖南/郴州-2025-11-25 00:00:00

东江湖白廊*八面山片区生态环境系统 整治项目(东江湖流域湿地生态保护修复工程)十标段(第二次)中标候选人公示第*次公示

发布时间:********** **:**信息来源:原文链接地址

东江湖白廊*八面山片区生态环境系统整治项目(东江湖流域湿地生态保护修复工程)(第二次) (项目名称) 中标候选人公示 湖南金翔项目咨询管理有限公司 受 资兴市城市建设投资有限责任公司 的委托,代理 东江湖白廊*八面山片区生态环境系统 整治项目(东江湖流域湿地生态保护修复工程)十标段(第二次) 工程施工招标, ****年**月**日**时**分 (北京时间)在 郴州市公共资源交易中心 进行了公开开标,在 湖南省·郴州市·资兴市·郴州市生态环境局资兴市分局 监督下,依法组建的评标委员会按照招标文件确定的评标原则和评标办法进行了细致的评审,并推荐本项目中标候选人排名如下: 中标候选人 第一中标 候选人 第二中标 候选人 第三中标 候选人 中标候选人名称 湖南新九方科技有限公司 浩天建工集团有限公司 湖南钦杰环保科技有限公司 投标报价(元) ********.** ********.** ********.** 质量目标 必须符合现行国家、地方及行业有关工程施工质量验收规范和标准的要求,达到合格标准 必须符合现行国家、地方及行业有关工程施工质量验收规范和标准的要求,达到合格标准 必须符合现行国家、地方及行业有关工程施工质量验收规范和标准的要求,达到合格标准。 环保目标(如有) / / / 安全目标(如有) / / / 工期(日历天) ** ** ** 详细评审得分情况 总分 商务评分 技术评分 价格评分 投标人 工程业绩(如有) 业绩*:项目名称:双牌县潇水流域山水林田湖草生态修复工程试点***项目,合同金额:****.**万元,竣工日期:****年**月**日; 业绩*:项目名称:平江县汨罗江上游浊江段生态环境突出问题整治(生态修改)项目,合同金额:****.**万元,竣工日期:****年**月**日; 业绩*:项目名称:安化县渠江镇渠江流域综合治理生态建设工程 ***,合同金额:****.**万元,竣工日期:****年**月**日; 信用情况 获奖情况(如有) 发明专利 项目负责人(项目经理) 姓名 李贤 张琳 胡客岑 建造师证书(专业、级别) 注册二级建造师 注册二级建造师 注册二级建造师 职称证书(如有) 专业 级别 工程业绩(如有) 技术负责人或总工程师(如有) 姓名 苏文杰 刘伟 张娟 相关证书 名称 级别 投标担保信息 担保方式 保函 保函 保函 担保机构 都邦财产保险股份有限公司 武汉众邦银行股份有限公司 永诚财产保险股份有限公司长沙中心支公司 经营地址 长沙市雨花区芙蓉中路三段***号鑫融大厦**楼 湖北省武汉市黄陂区盘龙城经济开发区汉口北大道**号汉口北国际商品交易中心**区***层、*****层 湖南省长沙市芙蓉区隆平路***号东科园**、**栋***、***、***、***号 联系电话 ************* ************* 第一中标候选人其他人员: 序号 人员名称 人员类型 证书名称 证书编号 * 苏文杰 技术负责人 工程师证 ****************** * 徐钰杰 安全员 安全生产考核合格证(*证) 湘建安**(****)******* 第二中标候选人其他人员: 序号 人员名称 人员类型 证书名称 证书编号 * 刘伟 技术负责人 工程师证 ***************** * 卢贞葵 安全员 安全生产考核合格证(*证) 湘建安**(****)******* 第三中标候选人其他人员: 序号 人员名称 人员类型 证书名称 证书编号 * 张娟 技术负责人 工程师证 ****************** * 唐永智 安全员 安全生产考核合格证(* 证) 湘建安**(****)******* 被否决投标的投标人情况: 序号 投标人名称 否决依据和原因 * 中煤地质(湖南)环境科技有限责任公司 ******* 投标报价低于异常低价警戒线,评标委员会认定投标人以低于成本价竞争的 * 湖南弘基环保科技有限公司 ******* 投标报价低于异常低价警戒线,评标委员会认定投标人以低于成本价竞争的 其他: 公示期:****年**月**日始至****年**月**日时止(北京时间)。公示期间,投标人和其他利害关系人如有异议,应按照《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》、《关于印发〈湖南省招标投标活动投诉处理办法〉的通知》(湘发改法规〔****〕***号)提出异议或投诉。公示期满对中标候选人若无异议,招标人将确定第一中标候选人为该项目的中标人。 行政监督:湖南省·郴州市·资兴市·郴州市生态环境局资兴市分局、湖南省·郴州市·资兴市、、************ 招 标 人:资兴市城市建设投资有限责任公司、湖南省·郴州市·资兴市·资兴市阳安中路**号、李凤无、************ 招标代理:湖南金翔项目咨询管理有限公司、湖南省·郴州市·资兴市、周晶、************ 时 间:****年**月**日
微信客服
公众号
小程序