| 江苏省工程建设项目 中标候选人公示 |
|
| 编号:*********************** |
|
| 根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,扬州市广陵历史文化名城保护有限公司的绿杨旅社周边环境整治工程的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将 中标候选人公示 如下: |
|
| *、中标候选人情况 |
| 第一名 | 第二名 | 第三名 | | 中标候选人名称 | 中建友安建工(集团)有限公司 | 河南索楚建筑工程有限公司 | 福建鑫卓沅建设有限公司 | | 投标报价(元) | *******.** | *******.** | *******.** | | 项目负责人 | 董逸 | 张继业 | 邱辉勇 | | 中标候选人资质类别等级 | 专业承包不分行业古建筑工程二级 | 专业承包电力电子与智能化工程一级;专业承包其他消防设施工程一级;专业承包其他防水防腐保温工程一级;专业承包其他建筑装修装饰一级;专业承包其他建筑幕墙工程一级;施工总承包房屋建筑建筑工程二级;施工总承包电力电力工程二级;施工总承包市政公用市政公用工程二级;施工总承包机电建筑机电安装工程二级;专业承包其他钢结构工程二级;专业承包其他城市及道路照明工程二级;施工总承包机电机电工程二级 | 专业承包房屋建筑古建筑工程二级 | | 中标候选人资质证书编号 | ********** | ********** | ********** | | 项目负责人资质等级 | 二级注册建造师 | 一级注册建造师 | 二级注册建造师 | | 项目负责人证书编号 | 苏************ | 豫**************** | 闽**************** | | 工期 | *** | *** | *** | | 质量 | 合格 | 合格 | 合格 | | 暂估价(万元) | 工程 | | | 材料 | | | 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 | | | | | 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 | | | | |
| *、无效标名单及原因 |
| 序号 | 单位名称 | 不合格原因 | | * | 中朴集团有限公司 | *.事实:未提供古建筑资质 *.依据招标文件*.* 需提供古建三级资质*.决定:无效标书 | | * | 南京茂峰建设工程有限公司 | *.事实:未提供古建筑资质 *.依据招标文件*.* 需提供古建三级资质*.决定:无效标书 | | * | 扬州市精肯建设工程有限公司 | *.事实:未提供古建筑资质 *.依据招标文件*.* 需提供古建三级资质*.决定:无效标书 | | * | 江苏佳辉建设工程有限公司 | *.事实:未提供古建筑资质 *.依据招标文件*.* 需提供古建三级资质*.决定:无效标书 | | * | 江苏天强建设有限公司 | *.事实:未提供古建筑资质 *.依据招标文件*.* 需提供古建三级资质*.决定:无效标书 | | * | 江苏民主建设有限公司 | *.事实:未提供古建筑资质 *.依据招标文件*.* 需提供古建三级资质*.决定:无效标书 | |
| *、报价修正 |
| 序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价(元) | 修正后报价(元) | |
| *、所有投标人技术标评分情况 |
| 序号 | 单位名称 | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | |
| *、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 |
| 序号 | 单位名称 | 投标报价(元) | 投标报价 | 施工组织设计 | 综合标评审 | 其他评审 | 得分 | | * | 上海嘉春装饰设计工程有限公司 | *******.** | **.** | ** | ** | ** | **.** | | * | 东恒建设有限公司 | *******.** | **.* | ** | ** | ** | **.** | | * | 东阳市大匠古建筑工程有限公司 | *******.** | **.** | ** | ** | ** | **.** | | * | 中仲建设(江苏)有限公司 | *******.** | **.** | ** | ** | ** | **.** | | * | 中建友安建工(集团)有限公司 | *******.** | **.** | ** | ** | ** | **.** | | * | 中建广厦(福建)建设有限公司 | *******.** | **.** | ** | ** | ** | **.** | | * | 中建(福建)建设有限公司 | *******.** | **.** | ** | ** | ** | **.** | | * | 中海诚壹建设集团有限公司 | *******.** | **.** | ** | ** | ** | **.** | | * | 中瑞和建设集团有限公司 | *******.** | **.** | ** | ** | ** | **.** | | ** | 丹阳市乐工钢结构有限公司 | *******.** | **.** | ** | ** | ** | **.** | | ** | 乔爵实业有限公司 | *******.** | **.** | ** | ** | ** | **.** | | ** | 南京倍特建设有限公司 | *******.** | **.** | ** | ** | ** | **.** | | ** | 南京合诺建设工程有限公司 | *******.** | **.** | ** | ** | ** | **.** | | ** | 南京德智诚建设有限公司 | *******.** | **.** | ** | ** | ** | **.** | | ** | 南京新陆建设有限公司 | *******.** | **.** | ** | ** | ** | **.** | | ** | 南京松翠园林建设有限公司 | *******.** | **.** | ** | ** | ** | **.** | | ** | 南京金固建设(集团)有限公司 | *******.** | **.** | ** | ** | ** | **.** | | ** | 南京革煊建设工程有限公司 | *******.** | **.** | ** | ** | ** | **.** | | ** | 南通生态市政园林建设发展有限公司 | *******.** | **.** | ** | ** | ** | **.** | | ** | 南阳佰水建工有限公司 | *******.** | **.** | ** | ** | ** | **.** | | ** | 南阳市旺溪园林工程有限公司 | *******.** | **.* | ** | ** | ** | **.** | | ** | 天翼园林建设有限公司 | *******.** | **.** | ** | ** | ** | **.** | | ** | 安徽致尹建设有限公司 | *******.** | **.* | ** | ** | ** | **.** | | ** | 常熟古建园林股份有限公司 | *******.** | **.** | ** | ** | ** | **.** | | ** | 康格建设有限公司 | *******.** | **.* | ** | ** | ** | **.** | | ** | 建航建工集团有限公司 | *******.** | **.** | ** | ** | ** | **.** | | ** | 彤聚建设有限公司 | *******.** | **.** | ** | ** | ** | **.** | | ** | 扬州一建集团有限公司 | *******.** | **.** | ** | ** | ** | **.** | | ** | 扬州三信建设工程有限公司 | *******.** | **.** | ** | ** | ** | **.** | | ** | 扬州三恒建设工程有限公司 | *******.** | **.* | ** | ** | ** | **.** | | ** | 扬州兆龙建设工程有限公司 | *******.** | **.** | ** | ** | ** | **.** | | ** | 扬州园林有限责任公司 | *******.** | **.** | ** | ** | ** | **.** | | ** | 扬州城市绿化工程建设有限责任公司 | *******.** | **.** | ** | ** | ** | **.** | | ** | 扬州天达建设集团有限公司 | *******.** | **.** | ** | ** | ** | **.** | | ** | 扬州宏康建设工程有限公司 | *******.** | **.** | ** | ** | ** | **.** | | ** | 扬州市华联装璜广告有限公司 | *******.** | **.** | ** | ** | ** | **.** | | ** | 扬州市森亿装饰工程有限公司 | *******.** | **.** | ** | ** | ** | **.** | | ** | 扬州市重光古典建筑工程有限公司 | *******.** | **.** | ** | ** | ** | **.** | | ** | 扬州意匠轩园林古建筑营造股份有限公司 | *******.** | **.* | ** | ** | ** | **.** | | ** | 方阳建设有限公司 | *******.** | **.** | ** | ** | ** | **.** | | ** | 无锡文旅建设发展有限公司 | *******.** | **.** | ** | ** | ** | **.** | | ** | 智扬建设发展有限公司 | *******.** | **.** | ** | ** | ** | **.** | | ** | 江苏三城建设工程有限公司 | *******.** | **.** | ** | ** | ** | **.** | | ** | 江苏三恒建设有限公司 | *******.** | **.** | ** | ** | ** | **.** | | ** | 江苏三间堂建设工程有限公司 | *******.** | **.** | ** | ** | ** | **.** | | ** | 江苏东仁建设工程有限公司 | *******.** | **.** | ** | ** | ** | **.** | | ** | 江苏丰祥建设工程有限公司 | *******.** | **.** | ** | ** | ** | **.** | | ** | 江苏人可建设工程有限公司 | *******.** | **.** | ** | ** | ** | **.** | | ** | 江苏仁度建设有限公司 | *******.** | **.* | ** | ** | ** | **.** | | ** | 江苏仪征苏中建设有限公司 | *******.** | **.** | ** | ** | ** | **.** | | ** | 江苏兴业环境集团有限公司 | *******.** | **.** | ** | ** | ** | **.** | | ** | 江苏前程似锦工程项目管理有限公司 | *******.** | **.** | ** | ** | ** | **.** | | ** | 江苏前途建设有限公司 | *******.** | **.** | ** | ** | ** | **.** | | ** | 江苏华泰路桥建设集团有限公司 | *******.** | **.** | ** | ** | ** | **.** | | ** | 江苏华秀生态建设有限公司 | *******.** | **.** | ** | ** | ** | **.** | | ** | 江苏华运建设股份有限公司 | *******.** | **.** | ** | ** | ** | **.** | | ** | 江苏古宸建设有限公司 | *******.** | **.* | ** | ** | ** | **.** | | ** | 江苏大华园林工程有限公司 | *******.** | **.** | ** | ** | ** | **.** | | ** | 江苏大筑建设工程有限公司 | *******.** | **.** | ** | ** | ** | **.** | | ** | 江苏天润景观工程有限公司 | *******.** | **.** | ** | ** | ** | **.** | | ** | 江苏天润环境建设集团有限公司 | *******.** | **.** | ** | ** | ** | **.** | | ** | 江苏安朗建设工程有限公司 | *******.** | **.** | ** | ** | ** | **.** | | ** | 江苏宏运装饰工程有限公司 | *******.** | **.** | ** | ** | ** | **.** | | ** | 江苏山水环境建设集团股份有限公司 | *******.** | **.** | ** | ** | ** | **.** | | ** | 江苏峻宇建设工程有限公司 | *******.** | **.** | ** | ** | ** | **.** | | ** | 江苏广联建设工程有限公司 | *******.** | **.** | ** | ** | ** | **.** | | ** | 江苏弘盛建设工程集团有限公司 | *******.** | **.** | ** | ** | ** | **.** | | ** | 江苏强欣建设工程有限公司 | *******.** | **.** | ** | ** | ** | **.** | | ** | 江苏德灏建筑工程有限公司 | *******.** | **.** | ** | ** | ** | **.** | | ** | 江苏志畅建设工程有限公司 | *******.** | **.* | ** | ** | ** | **.** | | ** | 江苏扬建集团有限公司 | *******.** | **.* | ** | ** | ** | **.** | | ** | 江苏新域环境修复有限公司 | *******.** | **.** | ** | ** | ** | **.** | | ** | 江苏方川建设有限公司 | *******.** | **.** | ** | ** | ** | **.** | | ** | 江苏林美艺园林建设有限公司 | *******.** | **.** | ** | ** | ** | **.** | | ** | 江苏楚佳建设工程有限公司 | *******.** | **.** | ** | ** | ** | **.** | | ** | 江苏正庆建设工程有限公司 | *******.** | **.** | ** | ** | ** | **.** | | ** | 江苏燊燊建设有限公司 | *******.** | **.** | ** | ** | ** | **.** | | ** | 江苏瑞沃建设集团有限公司 | *******.** | **.** | ** | ** | ** | **.** | | ** | 江苏皓之源建设有限公司 | *******.** | **.** | ** | ** | ** | **.** | | ** | 江苏盛世园林工程有限公司 | *******.** | **.** | ** | ** | ** | **.** | | ** | 江苏省古典建筑园林建设有限公司 | *******.** | **.** | ** | ** | ** | **.** | | ** | 江苏福宇园林建设有限公司 | *******.** | **.** | ** | ** | ** | **.** | | ** | 江苏美高建筑装饰有限公司 | *******.** | **.** | ** | ** | ** | **.** | | ** | 江苏联发建设工程有限公司 | *******.** | **.** | ** | ** | ** | **.** | | ** | 江苏艺标建筑装饰有限公司 | *******.** | **.** | ** | ** | ** | **.** | | ** | 江苏苏恩建筑工程有限公司 | *******.** | **.** | ** | ** | ** | **.** | | ** | 江苏蒙东建设工程有限公司 | *******.** | **.** | ** | ** | ** | **.** | | ** | 江苏融润建设工程有限公司 | *******.** | **.** | ** | ** | ** | **.** | | ** | 江苏辰海建设集团有限公司 | *******.** | **.** | ** | ** | ** | **.** | | ** | 江苏迅安机电安装工程有限公司 | *******.** | **.** | ** | ** | ** | **.** | | ** | 江苏金创建设有限公司 | *******.** | **.** | ** | ** | ** | **.** | | ** | 江苏金塔建设有限公司 | *******.** | **.** | ** | ** | ** | **.** | | ** | 江苏金旺建设工程有限公司 | *******.** | **.** | ** | ** | ** | **.** | | ** | 江苏金洋建设集团有限公司 | *******.** | **.** | ** | ** | ** | **.** | | ** | 江苏金环球建设有限公司 | *******.** | **.** | ** | ** | ** | **.** | | ** | 江苏锦湖建设工程有限公司 | *******.** | **.** | ** | ** | ** | **.** | | ** | 江苏风之景园林建设有限公司 | *******.** | **.* | ** | ** | ** | **.** | | ** | 江苏鼎丰市政工程有限公司 | *******.** | **.** | ** | ** | ** | **.** | | ** | 江西凡涛建筑工程有限公司 | *******.** | **.** | ** | ** | ** | **.** | | *** | 江西同瑞建筑工程有限公司 | *******.** | **.** | ** | ** | ** | **.** | | *** | 沁泽科技有限公司 | *******.** | **.** | ** | ** | ** | **.** | | *** | 河南建谷建筑工程有限公司 | *******.** | **.** | ** | ** | ** | **.** | | *** | 河南恒毅建设工程有限公司 | *******.** | **.** | ** | ** | ** | **.** | | *** | 河南濡凯建设工程有限公司 | *******.** | **.** | ** | ** | ** | **.** | | *** | 河南瀚铎建筑工程有限公司 | *******.** | **.** | ** | ** | ** | **.** | | *** | 河南省勘胜建筑工程有限公司 | *******.** | **.** | ** | ** | ** | **.** | | *** | 河南省奋创机电建设有限公司 | *******.** | **.** | ** | ** | ** | **.** | | *** | 河南省财宏建筑工程有限公司 | *******.** | **.** | ** | ** | ** | **.** | | *** | 河南索楚建筑工程有限公司 | *******.** | **.** | ** | ** | ** | **.** | | *** | 河南舒普建设工程有限公司 | *******.** | **.** | ** | ** | ** | **.** | | *** | 河南西乾建筑工程管理有限公司 | *******.** | **.** | ** | ** | ** | **.** | | *** | 河南鑫政德园林建筑工程有限公司 | *******.** | **.** | ** | ** | ** | **.** | | *** | 河南顺本市政工程有限公司 | *******.** | **.** | ** | ** | ** | **.** | | *** | 浙江匀碧文物古建筑工程有限公司 | *******.** | **.** | ** | ** | ** | **.** | | *** | 浙江金隆古建园林工程有限公司 | *******.** | **.** | ** | ** | ** | **.** | | *** | 海峡众源(福建)建设发展有限公司 | *******.** | **.** | ** | ** | ** | **.** | | *** | 淮安美泰建设工程有限公司 | *******.** | **.** | ** | ** | ** | **.** | | *** | 盛鸿建设发展有限公司 | *******.** | **.** | ** | ** | ** | **.** | | *** | 相亭生态科技有限公司 | *******.** | **.** | ** | ** | ** | **.** | | *** | 福建全顺建设工程有限公司 | *******.** | **.** | ** | ** | ** | **.** | | *** | 福建名邦建设工程有限公司 | *******.** | **.** | ** | ** | ** | **.** | | *** | 福建启喆建设工程有限公司 | *******.** | **.** | ** | ** | ** | **.** | | *** | 福建省东岱建工集团有限公司 | *******.** | **.** | ** | ** | ** | **.** | | *** | 福建省泰宁县金湖建设有限责任公司 | *******.** | **.** | ** | ** | ** | **.** | | *** | 福建省禹澄建设工程有限公司 | *******.** | **.** | ** | ** | ** | **.** | | *** | 福建航宇建设工程有限公司 | *******.** | **.** | ** | ** | ** | **.** | | *** | 福建鑫卓沅建设有限公司 | *******.** | **.** | ** | ** | ** | **.** | | *** | 绿艺建设集团有限公司 | *******.** | **.** | ** | ** | ** | **.** | | *** | 苏州天亿源园林古建筑营造有限公司 | *******.** | **.** | ** | ** | ** | **.** | | *** | 苏州太湖古典园林建筑有限公司 | *******.** | **.** | ** | ** | ** | **.** | | *** | 苏州宸佑建设工程有限公司 | *******.** | **.** | ** | ** | ** | **.** | | *** | 苏州廷琛古建园林营造有限公司 | *******.** | **.** | ** | ** | ** | **.** | | *** | 苏州盛韵生态环境建设发展有限公司 | *******.** | **.** | ** | ** | ** | **.** | | *** | 苏州群达建设工程有限公司 | *******.** | **.* | ** | ** | ** | **.** | | *** | 苏州计成文物建筑工程有限公司 | *******.** | **.** | ** | ** | ** | **.** | | *** | 邓州市竹间建设工程施工有限公司 | *******.** | **.** | ** | ** | ** | **.** | | *** | 阅顺环保有限公司 | *******.** | **.** | ** | ** | ** | **.** | | *** | 陕西武功建筑工程总公司 | *******.** | **.** | ** | ** | ** | **.** | | *** | 靖江市绿化工程有限公司 | *******.** | **.** | ** | ** | ** | **.** | | *** | 黄山永筑建设工程有限公司 | *******.** | **.** | ** | ** | ** | **.** | |
| *、拟确定中标人:中建友安建工(集团)有限公司 |
| |
| *、备注: |
| |
| 本评标结果公示期自起,至止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
|
| 招标人:扬州市广陵历史文化名城保护有限公司 |
| 日期:********** |