Z13100025052223112025年码头镇第二批一事一议工程(杨官屯、王庄、祁营村)结果公告
2025-11-26
河北/廊坊 中标结果
Z13100025052223112025年码头镇第二批一事一议工程(杨官屯、王庄、祁营村)结果公告
河北/廊坊-2025-11-26 00:00:00

****年码头镇第二批一事一议工程(杨官屯、王庄、祁营村)

竞争性磋商成交公告

一、项目编号: *****************

二、项目名称: ****年码头镇第二批一事一议工程(杨官屯、王庄、祁营村)竞争性磋商

三、中标(成交)信息

供应商名称: 北京连营建筑工程有限公司      ******************

供应商地址:北京市密云区东邵渠镇石史路北侧 **米处院内

成交金额: ******* .**元(大写: 壹佰零肆万 元整)

四、主要标的信息

工程类

名称: ****年码头镇第二批一事一议工程(杨官屯、王庄、祁营村)

施工范围: ****年码头镇第二批一事一议工程(杨官屯、王庄、祁营村)

施工工期:签订合同之日起 **日历天内完成

项目经理:董一帆

执业证书信息:京 ****************

五、磋商小组成员名单: 林云霞、姚建丽(主任) 、侯骞(采购人代表)

六、代理服务收费标准及金额:

收费标准:参照国家发展改革委印发的(发改价格 [****]***号)规定

金额: *****.**

七、公告期限

自本公告发布之日起 *个工作日。

八、其他补充事宜

最高限价:合计: *******.**元;其中:杨官屯:******.**元,王庄:******.**元,祁营村:******.**元。

采购需求:祁营村水泥路面硬化工程,杨官屯村和王庄村太阳能路灯安装工程。

项目实施地点:采购人指定地点

简要技术要求 /招标项目的性质:符合现行国家、地方强制性、行业性等相关规范和要求

磋商公告日期: *** * ** **

磋商时间: *** * ** **

开标、评标地点:廊坊市公共资源交易服务中心

本公告发布媒体:中国河北政府采购网、河北省公共资源交易服务平台

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

*.采购人信息

   称:廊坊市安次区码头镇人民政府

   址:廊坊市安次区

联系方式:张鹏    ************     

*.采购代理机构信息

   称:河北景灏工程项目管理有限公司

地  址:河北省石家庄市井陉县城南部新区林荫大院 *号楼***室

联系方式: 李蒙蒙   ************

*.项目联系方式

项目联系人: 李蒙蒙

电   话: ************

* . 中心联系方式

中心服务责任人:高蓬

地址:廊坊市市民服务中心 *号楼*层

电话: ************

十、 附件

*.  采购文件

*.  中小企业声明

*.社会保证资金承诺函、财务状况承诺函、缴纳税收承诺函


附件:

公示信息

采购项目名称: ****年码头镇第二批一事一议工程(杨官屯、王庄、祁营村)竞争性磋商

采购项目编号 *****************

公示内容:

标段:

开标时间: *** * ** **

开标地点: 廊坊市公共资源交易中心

公示开始日期: *** * ** **

公示截止日期: *** * ** **

*.*中标(成交)供应商( 工程 类项目 )

 

序号

包名称

标的名称

施工范围

施工工期

项目经理

执行证书信息

*

****年码头镇第二批一事一议工程(杨官屯、王庄、祁营村)

****年码头镇第二批一事一议工程(杨官屯、王庄、祁营村)

****年码头镇第二批一事一议工程(杨官屯、王庄、祁营村)

签订合同之日起 **日历天内完成

董一帆

****************

*.中标(成交)供应商响应采购文件要求的资 格能力条件

排序

中标 (成交)供应商名称

响应情况

*

北京连营建筑工程有限公司

响应

*. * 所有投标人 商务 技术部分 评分情况

序号

单位名称

专家

专家

专家三

*

河南汴垦建设工程有限公司

**.**

**.**

**.**

*

河北才佑项目工程管理有限公司

**.**

**.**

**.**

*

河北林卓盛昌建设工程有限公司

**.**

**.**

**.**

*

中建信恒(北京)建设工程有限公司

**.**

**.**

**.**

*

中鼎拓(北京)建筑工程有限公司

**.**

**.**

**.**

*

廊坊市荣雅建筑装饰工程有限公司

**.**

**.**

**.**

*

廊坊市同欣建筑工程有限公司

**.**

**.**

**.**

*

北京中工宝信建设有限公司

**.**

**.**

**.**

*

民泰鑫建设集团有限公司

**.**

**.**

**.**

**

北京连营建筑工程有限公司

**.**

**.**

**.**

*. * 所有投标人总得分情况

序号

单位名称

报价得分

总得分

*

河南汴垦建设工程有限公司

**.**

**.**

*

河北才佑项目工程管理有限公司

**.**

**.**

*

河北林卓盛昌建设工程有限公司

**.**

**.**

*

中建信恒(北京)建设工程有限公司

**.**

**.**

*

中鼎拓(北京)建筑工程有限公司

**.**

**.**

*

廊坊市荣雅建筑装饰工程有限公司

**.**

**.**

*

廊坊市同欣建筑工程有限公司

**.**

**.**

*

北京中工宝信建设有限公司

**.**

**.**

*

民泰鑫建设集团有限公司

**.**

**.**

**

北京连营建筑工程有限公司

**.**

**.**

 

*.采购文件被否决的投标人名称、否决原因

序号

投标人名称

否决原因

*

河北建淮建筑装饰工程有限公司

符合性评审不通过:不符合招标文件第二十五页*.*每个村报价不得超过本村的最高限价

*.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本采购项目的 评标结果有异议的,可在公示期向采购人或政府采购代理机   构提出。

联系方式

采购人:廊坊市安次区码头镇人民政府

政府采购代理机构:河北景灏工程项目管理有限公司

地址:廊坊市安次区

地址:河北省石家庄市井陉县城南部新区林荫大院 * 号楼 ***

联系人:张鹏  

联系人: 李蒙蒙

电话: ************  

电话: ***** *******

电子邮箱: ***************@***.***

电子邮箱: ***************@***.***

*.其他公示内容:

附件

微信客服
公众号
小程序