青岛滨海国际中心09地块项目供热工程(工程总承包)1标段预中标公示交易结果公示
2025-11-25
山东/青岛 中标结果
青岛滨海国际中心09地块项目供热工程(工程总承包)1标段预中标公示交易结果公示
山东/青岛-2025-11-25 00:00:00

青岛滨海国际中心**地块项目供热工程(工程总承包)*标段预中标公示

发布时间:********** **:**信息来源:原文链接地址

全省招标类信息系统

预中标公示

标段编号: ***********************
招标方式: 公开招标
项目名称: 青岛滨海国际中心**地块项目供热工程(工程总承包) *标段
建设规模: *****平方米
建设单位: 青岛市市政公用工程建设发展中心
联系人: 张自强 联系电话: *************
招标单位: 青岛能源建设有限公司
联系人: 王艺翰 联系电话: *************
招标代理单位: 山东正诚华工程咨询有限公司
联系人: 王康 联系电话: ***********
工程地址: 青岛市市北区,规划横**号路以南、规划横**号路以东区域
工期: ***日历天 开标时间: ****年**月**日 **:**
开标地点: 青岛市民中心位于市南区福州南路**号公共资源交易中心
评标办法: 综合评估法
许可范围: 设计招标内容:包含本项目的初步设计、施工图设计及相关后续服务(详见设计任务书和招标人要求)。施工招标内容:施工图纸范围内的全部内容及缺陷责任期保修工作。
资格审查/符合性审查结果汇总表
序号 投标人名称 项目负责人 评审结果
* 山东华显安装建设有限公司 赵发军 废标
* 青岛泰能工程股份有限公司,青岛能源设计研究院有限公司 于谦 通过
* 青岛高新城维实业有限公司,济南城投设计有限公司 侯传磊 通过
* 中青建安建设集团有限公司,青岛安燃工程咨询有限公司 杨亚磊 通过
* 青岛瑞源工程集团有限公司,青岛中润公用事业设计有限责任公司 施伟媛 通过
* 荣泰建设集团有限公司,临沂恒源工程设计有限公司 柳敦茂 通过
* 青岛世通建设工程有限公司,青岛海湾化工设计研究院有限公司 李春光 通过
否决投标情况汇总表
序号 投标人名称 否决投标原因
* 山东华显安装建设有限公司 资格审查不合格:法定代表人身份证明或授权委托书(专家一):未按规定加盖企业公章或由法定代表人(或法人授权委托人)签章的;;(专家二):*.*.*.未按照招标文件规定加盖单位公章,或无法定代表人或法定代表人授权的代理人签字或盖章的。;(专家三):未按照招标文件规定加盖单位公章,或无法定代表人或法定代表人授权的代理人签字或盖章的。;(专家四):未按要求加盖公章;(专家五):未按规定加盖企业公章或法定代表人章;资格后审申请证明文件*资质证明(专家一):未按规定加盖企业公章或由法定代表人(或法人授权委托人)签章的;;(专家二):*.*.*.未按照招标文件规定加盖单位公章,或无法定代表人或法定代表人授权的代理人签字或盖章的。;(专家三):未按照招标文件规定加盖单位公章,或无法定代表人或法定代表人授权的代理人签字或盖章的。;(专家四):未按要求加盖公章;(专家五):未按规定加盖企业公章或法定代表人章;营业执照(专家一):未按规定加盖企业公章或由法定代表人(或法人授权委托人)签章的;;(专家二):*.*.*.未按照招标文件规定加盖单位公章,或无法定代表人或法定代表人授权的代理人签字或盖章的。;(专家三):未按照招标文件规定加盖单位公章,或无法定代表人或法定代表人授权的代理人签字或盖章的。;(专家四):未按要求加盖公章;(专家五):未按规定加盖企业公章或法定代表人章;企业章程(专家一):未按规定加盖企业公章或由法定代表人(或法人授权委托人)签章的;;(专家二):*.*.*.未按照招标文件规定加盖单位公章,或无法定代表人或法定代表人授权的代理人签字或盖章的。;(专家三):未按照招标文件规定加盖单位公章,或无法定代表人或法定代表人授权的代理人签字或盖章的。;(专家四):未按要求加盖公章;(专家五):未按规定加盖企业公章或法定代表人章;施工资质证书(专家一):未按规定加盖企业公章或由法定代表人(或法人授权委托人)签章的;;(专家二):*.*.*.未按照招标文件规定加盖单位公章,或无法定代表人或法定代表人授权的代理人签字或盖章的。;(专家三):未按照招标文件规定加盖单位公章,或无法定代表人或法定代表人授权的代理人签字或盖章的。;(专家四):未按要求加盖公章;(专家五):未按规定加盖企业公章或法定代表人章;设计资质证书(专家一):未按规定加盖企业公章或由法定代表人(或法人授权委托人)签章的;;(专家二):*.*.*.未按照招标文件规定加盖单位公章,或无法定代表人或法定代表人授权的代理人签字或盖章的。 ;(专家三):未按照招标文件规定加盖单位公章,或无法定代表人或法定代表人授权的代理人签字或盖章的。;(专家四):未按要求加盖公章;(专家五):未按规定加盖企业公章或法定代表人章;安全生产许可证(专家一):未按规定加盖企业公章或由法定代表人(或法人授权委托人)签章的;;(专家二):*.*.*.未按照招标文件规定加盖单位公章,或无法定代表人或法定代表人授权的代理人签字或盖章的。;(专家三):未按照招标文件规定加盖单位公章,或无法定代表人或法定代表人授权的代理人签字或盖章的。;(专家四):未按要求加盖公章;(专家五):未按规定加盖企业公章或法定代表人章;项目经理(专家一):未按规定加盖企业公章或由法定代表人(或法人授权委托人)签章的;;(专家二):*.*.*.未按照招标文件规定加盖单位公章,或无法定代表人或法定代表人授权的代理人签字或盖章的。;(专家三):未按照招标文件规定加盖单位公章,或无法定代表人或法定代表人授权的代理人签字或盖章的。;(专家四):未按要求加盖公章;(专家五):未按规定加盖企业公章或法定代表人章;工程总承包项目负责人上五年度同类业绩(专家一):未按规定加盖企业公章或由法定代表人(或法人授权委托人)签章的;;(专家二):*.*.*.未按照招标文件规定加盖单位公章,或无法定代表人或法定代表人授权的代理人签字或盖章的。;(专家三):未按照招标文件规定加盖单位公章,或无法定代表人或法定代表人授权的代理人签字或盖章的。;(专家四):未按要求加盖公章;(专家五):未按规定加盖企业公章或法定代表人章;项目设计负责人资格(专家一):未按规定加盖企业公章或由法定代表人(或法人授权委托人)签章的;;(专家二):*.*.*.未按照招标文件规定加盖单位公章,或无法定代表人或法定代表人授权的代理人签字或盖章的。;(专家三):未按照招标文件规定加盖单位公章,或无法定代表人或法定代表人授权的代理人签字或盖章的。;(专家四):未按要求加盖公章;(专家五):未按规定加盖企业公章或法定代表人章;项目施工负责人(施工项目经理)资格(专家一):未按规定加盖企业公章或由法定代表人(或法人授权委托人)签章的;;(专家二):*.*.*.未按照招标文件规定加盖单位公章,或无法定代表人或法定代表人授权的代理人签字或盖章的。;(专家三):未按照招标文件规定加盖单位公章,或无法定代表人或法定代表人授权的代理人签字或盖章的。;(专家四):未按要求加盖公章;(专家五):未按规定加盖企业公章或法定代表人章;投标承诺书(专家一):未按规定加盖企业公章或由法定代表人(或法人授权委托人)签章的;;(专家二):*.*.*.未按照招标文件规定加盖单位公章,或无法定代表人或法定代表人授权的代理人签字或盖章的。;(专家三):未按照招标文件规定加盖单位公章,或无法定代表人或法定代表人授权的代理人签字或盖章的。;(专家四):未按要求加盖公章;(专家五):未按规定加盖企业公章或法定代表人章;联合体协议(专家一):未按规定加盖企业公章或由法定代表人(或法人授权委托人)签章的;;(专家二):*.*.*.未按照招标文件规定加盖单位公章,或无法定代表人或法定代表人授权的代理人签字或盖章的。;(专家三):未按照招标文件规定加盖单位公章,或无法定代表人或法定代表人授权的代理人签字或盖章的。;(专家四):未按要求加盖公章;(专家五):未按规定加盖企业公章或法定代表人章;投标保证金缴纳凭证或电子保函(专家一):未按规定加盖企业公章或由法定代表人(或法人授权委托人)签章的;;(专家二):*.*.*.未按照招标文件规定加盖单位公章,或无法定代表人或法定代表人授权的代理人签字或盖章的。;(专家三):未按照招标文件规定加盖单位公章,或无法定代表人或法定代表人授权的代理人签字或盖章的。;(专家四):未按要求加盖公章;(专家五):未按规定加盖企业公章或法定代表人章;企业同类业绩(专家一):未按规定加盖企业公章或由法定代表人(或法人授权委托人)签章的;;(专家二):未提供业绩证明。 ;(专家三):未按照招标文件规定加盖单位公章,或无法定代表人或法定代表人授权的代理人签字或盖章的。;(专家四):无业绩;(专家五):未提供业绩证明文件;
评委评分汇总表
单位名称 技术标评委* 技术标评委* 技术标评委* 技术标评委* 技术标评委* 技术标平均分 商务标得分 报价得分 总得分
青岛泰能工程股份有限公司,青岛能源设计研究院有限公司 **.* **.* **.* **.* **.* ** ** **.** **.**
青岛高新城维实业有限公司,济南城投设计有限公司 **.* **.* **.* **.* **.* **.** ** **.** **.**
中青建安建设集团有限公司,青岛安燃工程咨询有限公司 **.* **.* **.* **.* **.* **.** ** **.** **.**
青岛瑞源工程集团有限公司,青岛中润公用事业设计有限责任公司 **.* **.* **.* **.* ** **.* ** **.** **.**
荣泰建设集团有限公司,临沂恒源工程设计有限公司 **.* **.* **.* ** ** **.* ** **.* **.*
青岛世通建设工程有限公司,青岛海湾化工设计研究院有限公司 **.* **.* **.* **.* **.* **.** ** **.** **.**
评标排序
序号 投标人名称 资质等级 项目负责人 投标报价 质量 工期/天
* 青岛泰能工程股份有限公司,青岛能源设计研究院有限公司 其他*其他,建筑业*施工总承包*市政公用工程二级,其他*其他,工程设计*市政行业*热力工程甲级 于谦 施工报价:*******.*(元);施工降造率(请填写小数值,如*%请填写.**):*.****(费率( <> <> 设计要求的质量标准:设计工程符合国家相关规范和招标人的要求;施工要求的质量标准:工程质量符合国家相关专业验收规范的规定,达到一次性验收合格标准。 ***日历天
* 青岛高新城维实业有限公司,济南城投设计有限公司 建筑业*施工总承包*市政公用工程二级,质量检测*特种设备检验检测机构核准,其他*其他,工程设计*市政行业*热力工程甲级 侯传磊 施工报价:*******(元);施工降造率(请填写小数值,如*%请填写.**):*.****(费率( <> <> 设计要求的质量标准:设计工程符合国家相关规范和招标人的要求; 施工要求的质量标准:工程质量符合国家相关专业验收规范的规定,达到一次性验收合格标准。 ***日历天
* 中青建安建设集团有限公司,青岛安燃工程咨询有限公司 建筑业*施工总承包*市政公用工程一级,其他*其他,其他*其他,工程设计*市政行业*市政公用行业乙级 杨亚磊 施工报价:*******.*(元);施工降造率(请填写小数值,如*%请填写.**):*.****(费率( <> <> 设计要求的质量标准:设计工程符合国家相关规范和招标人的要求;施工要求的质量标准:工程质量符合国家相关专业验收规范的规定,达到一次性验收合格标准。 ***日历天
通过资格审查的投标人业绩
序号 项目名称 建设单位 工程规模 工程造价(元) 负责人 竣工备案 备注 设计图纸出具时间 单项合同投资额 单项合同额 单项合同设计费 预审/投标
青岛泰能工程股份有限公司,青岛能源设计研究院有限公司
* 五热****年老旧管网改造项目(火车北站高温水管网)(设计施工总承包) 青岛能源热电集团第五热力有限公司 **** * *******.** 刘大鹏 ****年**月**日 ********** *******元 *******.**元 ******.**元 投标
* 高温水北线安顺路(李村河至金水路)段管网工程(一期)(工程总承包) 青岛能源热电集团第五热力有限公司 ********.** 张厚栋 ****年**月**日 ********** ********元 ********元 ******元 投标
* 五热安顺路高温水管网改造(衡阳路*碱厂厂区)工程(工程总承包) 青岛能源热电集团第五热力有限公司 ********.** 赵有龙 ****年**月**日 ********** ********元 ********.**元 ******.**元 投标
* ****年新增供热配套项目(设计) 青岛东亿供热管理有限公司 *********.** 王海涛 ****年**月**日 ********** *********元 *******元 *******元 投标
* ****年新增供热配套工程设计 青岛东亿供热管理有限公司 *********.** 王海涛 ****年**月**日 ********** *********元 *******.*元 *******.*元 投标
* 裕和路(汇海路至正阳路)一次网供热配套工程设计 青岛顺安热电有限公司 ********.** 刘峰 ****年**月**日 ********** ******.*元 ******.*元 ******.*元 投标
* 兴和路北段(汇海路至玉海路)一次网供热配套工程设计 青岛顺安热电有限公司 ********.** 姜倩 ****年**月**日 ********** ********元 ******元 ******元 投标
* 青岛滨海国际中心****地块供热工程(工程总承包) 青岛能源建设有限公司 ***** ** *******.** 于谦 ****年**月**日 ********** ********元 *******.**元 ******.**元 投标
青岛高新城维实业有限公司,济南城投设计有限公司
* 高新区*号能源站项目市政供热管网工程 青岛高新高科清洁能源有限公司 **** * ********.** 乔守超 ****年**月**日 ********** ********.**元 ********.**元 *元 投标
* 高新区****年热力配套*卓越和悦小区热力配套工程 青岛高新技术产业开发区管理委员会建设部 ********.** 侯传磊 ****年**月**日 ********** ********.**元 ********.**元 *元 投标
* 济南域外余热利用项目一期管网工程项目长输管网工程初步设计 济南热力集团有限公司 **********.** 李晓亮 ****年**月**日 ********** *******元 *******元 *******元 投标
* 济南域外余热利用项目一期管网工程项目城区管网工程初步设计 济南热力集团有限公司 **********.** 李晓亮 ****年**月**日 ********** *******元 *******元 *******元 投标
中青建安建设集团有限公司,青岛安燃工程咨询有限公司
* 唐河路*安顺路打通工程(遵义路以南剩余路段)(非涉铁段道路、桥梁、管线工程) 青岛城投路桥投资发展有限公司 *********.** 杨亚磊 ****年**月**日 ********** *********.**元 *********.**元 *元 投标
* 龙岗山路道路整治提升工程(施工) 青岛西海岸新区建筑工务中心 ********.** 刘青 ****年**月**日 ********** ********.**元 ********.**元 *元 投标
* ****年大村镇农业基础设施配套工程(施工)二标段:理务关驻地农业基础设施配套工程 青岛农高资产管理集团有限公司 ********.** 刘娜娜 ****年**月**日 ********** ********.**元 ********.**元 *元 投标
青岛瑞源工程集团有限公司,青岛中润公用事业设计有限责任公司
* 维多利亚湾区域交通改善提升工程(施工) 青岛西海岸新区建筑工务中心 *********.** 薛太石 ****年**月**日 ********** *********.**元 *********.**元 *元 投标
* 劲松五路(滁州路*黑龙江路)打通工程 青岛城投路桥投资发展有限公司 *********.** 姜志伟 ****年**月**日 ********** *********.**元 *********.**元 *元 投标
* (含绿化清单)黄岛街道岛外九个社区搬迁改造工程(室外工程)施工一标段 青岛市黄岛区黄岛街道办事处 *********.** 朱连华 ****年**月**日 ********** **********.**元 **********.**元 *元 投标
荣泰建设集团有限公司,临沂恒源工程设计有限公司
* 半岛传媒、嘉陵江路、渭河路等道路建设和整治提升工程(工程总承包) 青岛西海岸交通投资集团有限公司 ********* 其他 *********.** 刘树科 ****年**月**日 ********** *********.**元 *********.**元 *******.**元 投标
* 重大项目生活区周边市政配套工程二期(施工) 中德联合集团有限公司 *** * ********.** 李洋修 ****年**月**日 ********** ********元 ********.**元 *元 投标
* 泊里城市更新基础设施配套工程(工程总承包) 青岛董家口城市建设投资有限公司 *********.** 王明 ****年**月**日 ********** *********元 *********.**元 ******.**元 投标
青岛世通建设工程有限公司,青岛海湾化工设计研究院有限公司
* 供热老旧管网改造项目(三热****年老旧管网改造)海口路管段(工程总承包) 青岛能源热电集团第三热力有限公司 ********.** 崔立彦 ****年**月**日 ********** ********元 ********元 ******元 投标
* (新)高新区*号能源站项目市政供热管网工程 青岛高新高科清洁能源有限公司 ********.** 李春光 ****年**月**日 ********** ********元 ********.**元 ******元 投标
* 市北区集中安置住房项目供热配套工程(工程总承包) 青岛能源建设有限公司 ********.** 刘元俊 ****年**月**日 ********** ********元 ********.*元 ******.*元 投标
通过资格审查的投标人荣誉
序号 获奖名称 颁奖机构 获奖时间 备注 预审/投标
青岛泰能工程股份有限公司,青岛能源设计研究院有限公司
* 泰能热电热源扩建项目(滨海能源岛项目)一期工程 各省勘察设计协会 ****年**月**日 投标
* ****年度青岛市 三等奖**《金泓热电燃气锅炉供热工程》项目 **个副省级地市勘察设计协会 ****年**月**日 ****年度青岛市优秀工程勘察设计成果竞赛 投标
* ****年度青岛市 三等奖**《仙山路(天康路~黑龙江路)次高压燃气工程》项目 **个副省级地市勘察设计协会 ****年**月**日 ****年度青岛市优秀工程勘察设计成果竞赛 投标
* 李沧区沧安路以北、安顺路以西地块供热工程 **个副省级地市住房和城乡建设局或市建设工程安全监督站 ****年**月**日 ****年下半年青岛市市政公用工程标准化工地 投标
* 连云港路北段 道路拓宽 工程*****年下半年青岛市市政公用工程标准化工地 **个副省级地市住房和城乡建设局或市建设工程安全监督站 ****年**月**日 ****年下半年青岛市市政公用工程标准化工地 投标
* 高温水北线 安顺路(李村河至 金水路)段管网工程(一期) **个副省级地市住房和城乡建设局或市建设工程安全监督站 ****年**月**日 **** 年青岛市市政公用及城市轨道交通工程标准化管理表现突出工地 投标
* 青岛市市北区保利长沙路项目(*期)供热工程 **个副省级地市住房和城乡建设局或市建设工程安全监督站 ****年**月**日 ****年青岛市市政公用工程标准化示范工地 投标
* ****年燃气类二等奖*渤海粮油项目天然气 **个副省级地市勘察设计协会 ****年**月**日 投标
* ****年燃气类二等奖*罐区七路 纬十五路 **个副省级地市勘察设计协会 ****年**月**日 投标
** 永平路**号兴义路以南项目红线外一级网供热工程 **个副省级地市住房和城乡建设局或市建设工程安全监督站 ****年**月**日 ****年青岛市市政公用及城市轨道交通工程标准化管理表现突出工地 投标
** 瑞昌路***号颐和广场项目二期供热工程 **个副省级地市住房和城乡建设局或市建设工程安全监督站 ****年**月**日 ****年青岛市市政公用工程标准化示范工地 投标
** 供热老旧管网改造项目巨峰路(金水路*富裕路)一次网供热工程 **个副省级地市住房和城乡建设局或市建设工程安全监督站 ****年**月**日 ****年青岛市市政公用及城市轨道交通工程标准化管理较好工地 投标
** ****年度青岛市 三等奖**《李沧区左云路(沧安路*金水路)次高压燃气管道工程》项目 **个副省级地市勘察设计协会 ****年**月**日 ****年度青岛市优秀工程勘察设计成果竞赛 投标
** ****年度青岛市 二等奖**《金源****生物质锅炉工程》项目 **个副省级地市勘察设计协会 ****年**月**日 ****年度青岛市优秀工程勘察设计成果竞赛 投标
青岛高新城维实业有限公司,济南城投设计有限公司
* 青岛市市政公用工程施工现场标准化管理工地**高新区山大**号地块项目供热配套工程 青岛市市政公用工程质量安全监督站 ****年**月**日 高新区山大**号地块项目供热配套工程青岛市市政公用工程施工现场标准化管理工地 投标
* 石热入济长距离输送供热工程中继泵站(能源站)工程**** 年济南市优秀勘察设计一等奖 各省住房和城乡建设厅和直辖市住房和城乡建设委员会 ****年**月**日 投标
* 东城综合智慧热源配套场站项目*龙山中继泵站工程**** 年济南市优秀勘察设计二等奖 各省住房和城乡建设厅和直辖市住房和城乡建设委员会 ****年**月**日 投标
* 明水经济技术开发区轻卡北路蒸汽管线工程****年济南市优秀勘察设计二等奖 各省住房和城乡建设厅和直辖市住房和城乡建设委员会 ****年**月**日 投标
* 施工现场标准化管理**高新区****年中东片区市政配套提升工程 青岛市市政公用工程质量安全监督站 ****年**月**日 投标
* 滨州热力有限公司西首站扩建项目****年济南市优秀勘察设计一等奖 各省住房和城乡建设厅和直辖市住房和城乡建设委员会 ****年**月**日 投标
中青建安建设集团有限公司,青岛安燃工程咨询有限公司
* 获奖—习水路(合川路*武川路)(郑庄经济发展用地项目配套道路工程习水路段)道路和给排水管道工程—****年市政公用及城市轨道交通工程施工现场标准化 青岛市市政公用工程质量安全监督站 ****年**月**日 投标
* 获奖*(含中标公示及网址)环湾路*长沙路立交桥工程*省优质结构 各省住房和城乡建设厅和直辖市住房和城乡建设委员会 ****年**月**日 投标
* 获奖*(含中标公示及网址)唐河路*安顺路打通工程(遵义路以南剩余路段)(非涉铁段道路、桥梁、管线工程)*省优质结构 各省住房和城乡建设厅和直辖市住房和城乡建设委员会 ****年**月**日 投标
* 获奖—东岸产业园区基础设施综合改造项目*标段—****年市政公用及城市轨道交通工程施工现场标准化 青岛市市政公用工程质量安全监督站 ****年**月**日 投标
* 获奖—****年大村镇农业基础设施配套工程(施工)二标段:理务关驻地农业基础设施配套工程—****年市政公用及城市轨道交通工程施工现场标准化 青岛市市政公用工程质量安全监督站 ****年**月**日 投标
* 获奖—高新区荣熙路(丰和路至涵信路)道路及综合配套工程****年市政公用及城市轨道交通工程施工现场标准化工地 青岛市市政公用工程质量安全监督站 ****年**月**日 投标
青岛瑞源工程集团有限公司,青岛中润公用事业设计有限责任公司
* ****年泰山杯*嘉陵江路连接线(长江东路*现状嘉陵江路)道路及管网工程(带中标公示) 山东省住房和城乡建设厅 ****年**月**日 投标
* (新)****年青岛市市政公用工程标准化示范工地*幸福小镇(黄岛街道岛外九社区搬迁项目)配套道路(富源三号线、横二路) 青岛市市政公用工程质量安全监督站 ****年**月**日 投标
* ****年山东省泰山杯*维多利亚湾区域交通改善提升工程 山东省住房和城乡建设厅 ****年**月**日 投标
* (新)****年青岛市市政公用工程标准化示范工地*衡山路管道改造工程 青岛市市政公用工程质量安全监督站 ****年**月**日 投标
* (新)****年青岛市市政公用工程标准化示范工地*台子沟南路工程(施工) 青岛市市政公用工程质量安全监督站 ****年**月**日 投标
* (新)****年青岛市市政公用工程标准化示范工地*****年张家楼街道美丽乡村示范村创建项目 青岛市市政公用工程质量安全监督站 ****年**月**日 投标
荣泰建设集团有限公司,临沂恒源工程设计有限公司
* 重大项目生活区周边市政配套工程二期****年青岛市市政公用及城市轨道交通工程标准化管理表现突出工地 青岛市市政公用工程质量安全监督站 ****年**月**日 投标
* 泊里城市更新基础设施配套工程****年青岛市市政公用及城市轨道交通工程标准化管理表现突出工地 青岛市市政公用工程质量安全监督站 ****年**月**日 投标
* 青岛海洋科技产业园生产基地(一期)工程(施工)****年度建筑施工“四位一体”标注化工地(示范级) **个副省级地市住房和城乡建设局或市建设工程安全监督站 ****年**月**日 带中标公示 投标
* 隐珠四路打通工程****年青岛市市政公用及城市轨道交通工程标准化管理表现突出工地 青岛市市政公用工程质量安全监督站 ****年**月**日 投标
* 台子沟南路东段(三沙路至海军路)****年青岛市市政公用及城市轨道交通工程标准化管理表现突出工地 青岛市市政公用工程质量安全监督站 ****年**月**日 投标
* 海洋生物产业园启动区道路及官网配套工程(横一路)****年青岛市市政公用及城市轨道交通工程标准化管理表现突出工地 青岛市市政公用工程质量安全监督站 ****年**月**日 投标
青岛世通建设工程有限公司,青岛海湾化工设计研究院有限公司
* ****年度青岛市优秀工程勘察设计类三等奖 青岛市城乡规划协会 ****年**月**日 青岛海湾化学有限公司*万吨/年偏硅酸钠搬迁改造二期项目 投标
* ****年青岛市市政公用及城市轨道交通工程标准化工地 青岛市市政公用工程质量安全监督站 ****年**月**日 中车四方地块项目供热工程(工程总承包) 投标
通过资格审查的投标人项目班子成员
序号 姓名 岗位 编号 专业 备注 预审/投标
青岛泰能工程股份有限公司,青岛能源设计研究院有限公司
* 赵国欣 质检员 ********* / 投标
* 王锡刚 技术负责人 鲁*************** 市政 投标
* 王艳 其他 *********** / 投标
* 范莹 其他 鲁*************** 其他工程 投标
* 张璐 其他 鲁**************** 建筑工程 投标
* 吴永明 定额员 ********* / 投标
* 索楠 设计员 ********** / 投标
* 于谦 项目经理;***施工负责人;其他 (*)鲁****************(*)鲁建安* (****) *******(*)鲁****************(*)鲁建安* (****) ******* (*)市政公用工程(*)/(*)市政公用工程(*)/ 投标
* 李月婷 其他 鲁*************** 市政工程 投标
** 冯彬 注册建筑师 建[造]************** 土木建筑工程 投标
** 薛超 材料员 ********* / 投标
** 葛云启 设计员 *********** / 投标
** 战仕民 安全员 鲁建安**(****)******* / 投标
** 韩壮 ***设计负责人 鲁*************** 市政工程 投标
** 王丽影 设计员 建【造】************** 安装工程 投标
** 王德诚 资料员 (*)鲁****************(*)鲁建安*(****)******* (*)市政公用工程(*)/ 投标
** 苏文艳 其他 鲁**************** 建筑工程 投标
青岛高新城维实业有限公司,济南城投设计有限公司
* 李圣 ***设计负责人 建【造】************** 安装工程 投标
* 王承龙 质检员 ************** / 投标
* 赵康 注册建筑师 ********* / 投标
* 李晓亮 其他 *********** / 投标
* 乔守超 其他 (*)鲁****************(*)鲁************ (*)市政公用工程(*)/ 投标
* 王伟强 定额员 ************** / 投标
* 曲铎 安全员 鲁建安**(****)******* / 投标
* 侯传磊 项目经理;***施工负责人;其他 (*)鲁****************(*)**************(*)鲁建安*(****)*******(*)鲁****************(*)**************(*)鲁建安*(****)*******(*)鲁建安*(****)******* (*)市政公用工程(*)/(*)/(*)市政公用工程(*)/(*)/(*)/ 投标
* 刘佳 其他 鲁*************** / 投标
** 郭彬 其他 鲁*************** 其他工程 投标
** 杨洋 资料员 ********* / 投标
** 蓝立慧 技术负责人 鲁*************** / 投标
中青建安建设集团有限公司,青岛安燃工程咨询有限公司
* 李荣凯 ***设计负责人 *********** / 投标
* 张爽 资料员 ************** 建筑工程 投标
* 王蓬春 安全员 鲁建安**(****)******* / 投标
* 李宁 技术负责人 鲁*************** 市政 投标
* 娄庆 设计员 *********** / 投标
* 陈永 注册建筑师 建[造]************** 土木建筑工程 投标
* 齐贺 质检员 ************** / 投标
* 张伟 其他 鲁*************** 建筑工程 投标
* 陈建中 定额员 ************** / 投标
** 厉彦年 设计员 鲁*************** 其他工程 投标
** 程向 其他 鲁*************** 建筑工程 投标
** 杨亚磊 项目经理;***施工负责人;其他 (*)鲁****************(*)鲁建安*(****)*******(*)鲁****************(*)鲁建安*(****)*******(*)鲁建安*(****)******* (*)市政公用工程(*)/(*)市政公用工程(*)/(*)/ 投标
青岛瑞源工程集团有限公司,青岛中润公用事业设计有限责任公司
* 薛文华 资料员 建[造]************** 土木建筑工程 投标
* 王伟 安全员 (*)**************(*)鲁建安**(****)******* (*)**(*)/ 投标
* 施伟媛 项目经理;***施工负责人;其他 (*)鲁****************(*)鲁建安*(****)*******(*)鲁****************(*)鲁建安*(****)*******(*)鲁建安*(****)******* (*)市政公用工程(*)/(*)市政公用工程(*)/(*)/ 投标
* 包尚存 其他 (*)鲁***************(*)鲁***************(*)鲁****************(*)鲁****************(*)鲁建安*(****)******* (*)市政 (*)水利 (*)市政公用工程(*)水利水电工程(*)/ 投标
* 封泽鹏 ***设计负责人 鲁*************** 市政工程 投标
* 张泉成 定额员 (*)鲁***************(*)**************(*)鲁建安*(****)******* (*)**(*)/(*)/ 投标
* 张峰硕 其他 鲁*************** 市政工程 投标
* 党相飞 材料员 (*)**************(*)**************(*)鲁****************(*)**************(*)鲁建安*(****)*******(*)鲁交安*(**)****** (*)**(*)水利水电(*)市政公用工程(*)/(*)/(*)/ 投标
* 刘玉昌 质检员 (*)鲁*****************(*)**************(*)鲁建安*(****)******* (*)市政公用工程(*)/(*)/ 投标
荣泰建设集团有限公司,临沂恒源工程设计有限公司
* 孟伟 材料员 ************** ** 投标
* 王泽明 其他 鲁*************** ** 投标
* 王春绪 质检员 ************** 建筑工程 投标
* 柳敦茂 项目经理;其他;***施工负责人 (*)鲁****************(*)鲁建安*(****)*******(*)鲁**************** (*)市政公用工程(*)**(*)市政公用工程 投标
* 赵伟 定额员 ************** 建筑工程 投标
* 管迪 设计员 鲁*************** 建设工程 投标
* 魏海萍 ***设计负责人 鲁*************** ** 投标
* 刘树科 注册建筑师 建[造]************** ** 投标
* 李丽 其他 鲁*************** 市政 投标
** 李洪收 安全员 鲁建安** (****) ******* 建筑工程 投标
青岛世通建设工程有限公司,青岛海湾化工设计研究院有限公司
* 徐宏婷 注册建筑师 鲁*************** / 投标
* 栾鹏飞 ***设计负责人 鲁*************** 其他工程 投标
* 张洪亮 技术负责人 鲁*************** / 投标
* 刘明汉 定额员 鲁*************** 市政工程 投标
* 崔立彦 其他 鲁*************** / 投标
* 潘云珠 其他 鲁*************** 电力工程 投标
* 刘冰 其他 青********* 其他工程 投标
* 李春光 项目经理;***施工负责人;其他 (*)鲁****************(*)鲁****************(*)鲁建安*(****)******* (*)市政公用工程(*)市政公用工程(*)/ 投标
* 周萍 其他 鲁*************** / 投标
** 冯瑜 安全员 鲁建安**(****)******* / 投标
** 王文慧 资料员 鲁*************** 园林工程 投标
** 李斌 质检员 鲁*************** / 投标
公示说明:
公示时间: ****年**月**日*****年**月**日
异议受理: 联系人:王艺翰,联系电话:*************,邮箱:******@***.***,传真:,地址:山东省青岛市市南区太湖路**号甲****
行政监督投诉电话: *************

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标公示期内以书面形式向招标人提出,逾期将不予受理。
招标人未在规定时间内答复或异议提出人对招标人的异议答复不满的,可向行政监督部门:青岛市住房和城乡建设局(行政监督部门地址:澳门路***号,行政监督部门联系电话:*************)投诉;投诉事项未提出异议的,将不予受理。投诉应符合 《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》 (七部委令**号、*部委**号令修改)的有关规定。

备注:以上投标企业均承诺信用状况良好,在参与投标时无以下情况:*.被人民检察院列入行贿犯罪档案,自判决生效之日起,至投标文件递交截止之日止,不满二年的;*. 被人民法院列为失信被执行人、被税务部门列为重大税收违法当事人、被工商部门列入严重违法失信企业名单或经营异常名录,公布的受惩信息有效时间在投标文件递交截止之日之后的。如发现投标企业有与承诺不符的情况,可向行政监督部门反映。监督电话:*************
****年**月**日
微信客服
公众号
小程序