福建/三明-2025-11-26 00:00:00
大田县文江溪流域水环境综合治理工程
中标候选人公示(暨中标结果公示)
(一)招标项目名称:大田县文江溪流域水环境综合治理工程
(二)招标人:大田县水利投资有限公司
地址:大田县均溪镇银山北路 *** 号 * 层
招标人联系人:陈先生 联系电话:*** **** ****
(三)招标代理机构:福建省明华工程咨询有限公司
招标代理机构联系人:张工联系电话:*** **** ****
(四)评标办法:综合评估法
(五)评标委员会成员名单:刘丽春、叶青海、金文、许东兴、汤云武。
(六)被否决投标的投标人名称及原因:上海园林(集团)有限公司:*、投标保证金手续未提供保函手续费已电汇转账的扫描件。 *、项目经理、环保专业技术负责人、水利专业技术负责人提供的社保缴纳证明未体现缴纳月份日期。
(七)评标委员会推荐的定标候选人名单:
|
序号(排序不分先后) |
投标人名称 |
投标报价(元) |
项目负责人 |
|
* |
福建丰庆建设有限公司 |
******** |
邓福英 |
|
* |
福建万禹建设有限公司公司 |
******** |
詹尧平 |
|
* |
三川德青科技有限公司 |
******** |
黄亮 |
(八)定标方式:采用评定分离方式确定中标人
(九)定标方法:记名投票+撰写评语法
(十)定标工作开始时间:****年**月**日*:**
(十一)中标候选人(暨中标人)名称、拟任项目经理及证书编号及其他相关内容
|
中标候选人(暨中标人)名称 |
三川德青科技有限公司 |
|
中标金额 |
********元 |
|
类似工程业绩 |
*、黄石市开发区·铁山区山南污水处理厂尾水人工湿地净化工程 ***总承包项目*、宜昌市黄柏河流域系统治理工程黄管局段天福庙库区深水清淤工程(四标段)*、宜昌市冯冲水库至善溪冲水库连通及生态修复工程四标段(污泥清除及渣场处理工 程)*、宜昌市黄柏河玄庙观水库生态清淤工程。 |
|
项目经理姓名、证书名称和注册编号 |
项目经理:黄亮;注册执业资格证书名称:一级注册建造师;注册编号:鄂****************。 |
|
质量标准 |
符合现行《工程施工质量验收规范》合格标准,同时还应满足有关行政主管部门的质量验收要求。 |
|
工期 |
总工期 ***日历天,其中各关键节点的工期要求:****年**月**日前应完成总体工程量的**%。 |
|
定标得票数 |
*票 |
(十二)公示期:****年**月**日至****年**月*日。
备注:根据闽发改法规[****]***号文,依法必须招标项目的评标委员会仅推荐一名中标候选人的,其中标候选人公示同时视为中标结果公示,公示期合并,不得少于十日。
(十三)异议的渠道和方式:
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期间以书面形式向招标人提出。公示期满,招标人不再接收异议申诉。
(十四)监督部门:三明市大田生态环境局 联系电话:************
招标人:大田县水利投资有限公司
招标代理机构:福建省明华工程咨询有限公司
****年**月**日



