河南/鹤壁-2025-11-25 00:00:00
-
项目名称鹤壁市浚县高铁站冷链物流设施建设项目(设计)
-
标段名称鹤壁市浚县高铁站冷链物流设施建设项目(设计)
-
信息发布时间********** **:**:**
-
浏览量**
中标候选人公示信息
鹤壁市浚县高铁站冷链物流设施建设项目(设计)
中标候选人公示信息
招标编号:**************
鹤壁市浚州工程管理服务有限公司受鹤壁市倍康供应链管理有限公司的委托,对鹤壁市浚县高铁站冷链物流设施建设项目(设计)进行公开招标,按规定程序进行了开标、评标,现就本次项目中标候选人公布如下:
一、招标项目说明
*.* 项目编号:**************
*.* 项目名称:鹤壁市浚县高铁站冷链物流设施建设项目(设计)
*.* 资金来源和落实情况:财政资金、已落实;
*.* 项目概况:项目占地约**亩,总建筑面积约*****㎡。主要建设低温冷冻仓库****㎡,恒温冷藏库****㎡,常温储藏库****㎡,气调保鲜库****㎡,分拣分拨中心****㎡,配套服务用房****㎡,发货配送仓库****㎡,充电桩**个,同时配建室外给排水、电力、消防基础设施等。
*.* 招标范围:鹤壁市浚县高铁站冷链物流设施建设项目的方案设计、初步设计(包含效果图、总平面图等办理规划许可所包含的所有设计)、施工图设计等及项目后续服务(包括报批配合、施工配合、验收配合等)。
二、招标公告发布媒体及时间
本项目招标公告于****年**月**日在“中国招标投标公共服务平台”、“鹤壁市公共资源交易公共服务平台 全国公共资源交易平台(河南省****;******;鹤壁市)”上同时发布。
三、评标情况
*.*、评标委员会推荐的中标候选人(排名不分先后)
序号 |
中标候选人全称 |
投标总报价(元) |
项目负责人 |
质量要求 |
服务期限 |
* |
河南安建建设工程设计有限公司 |
*******.** |
秦会静 |
符合国家相关法律、法规及技术规范的规定,满足上级相关部门的评审要求 |
合同签订后**日历天内完成 |
* |
上海新空间工程设计管理有限公司 |
*******.** |
余鹏 |
符合国家相关法律、法规及技术规范的规定,满足上级相关部门的评审要求 |
合同签订后**日历天内完成 |
* |
中北工程设计咨询有限公司 |
*******.** |
葛志贤 |
符合国家相关法律、法规及技术规范的规定,满足上级相关部门的评审要求 |
合同签订后**日历天内完成 |
* |
信息产业电子第十一设计研究院科技工程股份有限公司 |
*******.** |
何武 |
符合国家相关法律、法规及技术规范的规定,满足上级相关部门的评审要求 |
合同签订后**日历天内完成 |
* |
河南省朝阳建筑设计有限公司 |
*******.** |
李国亮 |
符合国家相关法律、法规及技术规范的规定,满足上级相关部门的评审要求 |
合同签订后**日历天内完成 |
* |
上海东大建筑设计研究院(集团)有限公司 |
*******.** |
王秋然 |
符合国家相关法律、法规及技术规范的规定,满足上级相关部门的评审要求 |
合同签订后**日历天内完成 |
* |
申都设计集团有限公司 |
*******.** |
陆岳 |
符合国家相关法律、法规及技术规范的规定,满足上级相关部门的评审要求 |
合同签订后**日历天内完成 |
* |
中誉设计有限公司 |
*******.** |
杨韶馨 |
符合国家相关法律、法规及技术规范的规定,满足上级相关部门的评审要求 |
合同签订后**日历天内完成 |
* |
河南省城乡规划设计研究总院股份有限公司 |
*******.** |
陈长久 |
符合国家相关法律、法规及技术规范的规定,满足上级相关部门的评审要求 |
合同签订后**日历天内完成 |
** |
永忠工程管理(集团)有限公司 |
*******.** |
高晋峰 |
符合国家相关法律、法规及技术规范的规定,满足上级相关部门的评审要求 |
合同签订后**日历天内完成 |
*.*、中标候选人项目管理机构组成情况
序号 |
中标候选人全称 |
职务 |
姓名 |
职称 |
专业 |
证书名称 |
证号 |
* |
河南安建建设工程设计有限公司 |
项目负责人 |
秦会静 |
高级工程师 |
建筑 |
一级注册建筑师 |
*********** |
建筑专业负责人 |
王磊 |
高级工程师 |
建筑 |
二级注册建筑师 |
************* |
||
结构专业负责人 |
刘珂 |
高级工程师 |
一级注册结构师 |
************ |
|||
给排水专业负责人 |
刘步月 |
高级工程师 |
给排水 |
注册公用设备工程师(给水排水) |
************* |
||
暖通专业负责人 |
王敏 |
高级工程师 |
暖通 |
注册公用设备工程师(暖通空调) |
************* |
||
电气专业负责人 |
李学清 |
高级工程师 |
电气 |
注册电气工程师(供配电) |
************* |
||
造价专业 负责人 |
王谦 |
高级工程师 |
造价 |
一级造价工程师 |
建[造]************** |
||
道路专业负责人 |
沈希光 |
高级工程师 |
道路 |
**************** |
|||
* |
上海新空间工程设计管理有限公司 |
项目负责人 |
余鹏 |
高级工 程师 |
建筑 |
一级注册建筑师 |
*********** |
建筑专业负责人 |
吴晓玮 |
高级工 程师 |
建筑 |
一级注册建筑师 |
*********** |
||
结构专业负责人 |
任海斌 |
高级工 程师 |
结构 |
一级注册结构师 |
************ |
||
暖通专业负责人 |
张华松 |
高级工 程师 |
暖通 |
注册公用设备工程师(暖通空调) |
************* |
||
给排水专业 负责人 |
赖震宏 |
高级工 程师 |
给排水 |
注册公用设备工程师(给水排水) |
************* |
||
电气专业负责人 |
李京捷 |
高级工 程师 |
电气 |
注册电气工程师(供配电) |
************* |
||
* |
中北工程设计咨询有限公司 |
项目负责人 |
葛志贤 |
高级工程师 |
建筑 |
一级注册建筑师 |
*********** |
建筑专业负责人 |
张俭 |
高级工程师 |
建筑 |
一级注册建筑师 |
*********** |
||
结构专业负责人 |
李准 |
高级工程师 |
结构 |
一级注册结构师 |
************ |
||
暖通专业负责人 |
魏丹丹 |
高级工程师 |
暖通 |
注册公用设备工程师(暖通空调) |
************* |
||
给排水专业 负责人 |
任正勇 |
高级工程师 |
给排水 |
注册公用设备工程师(给水排水) |
************* |
||
电气专业负责人 |
梁艺君 |
高级工程师 |
电气 |
注册电气工程师(供配电) |
************* |
||
* |
信息产业电子第十一设计研究院科技工程股份有限公司 |
项目负责人 |
何武 |
高级工程师 |
建筑 |
一级注册建筑师 |
*********** |
建筑专业负责人 |
蔚季丕 |
高级工程师 |
建筑设计 |
一级注册建筑师 |
*********** |
||
结构专业 负责人 |
李炜 |
高级工程师 |
建筑结构 |
一级注册结构师 |
************ |
||
给排水专业 负责人 |
刘雅静 |
高级工程师 |
建筑工程(给排水工程) |
注册公用设备工程师(给水排水) |
************* |
||
电气专业 负责人 |
侯彦哲 |
高级工程师 |
电气工程与智能控制 |
注册电气工程师(供配电) |
************* |
||
暖通专业 负责人 |
王聪 |
高级工程师 |
建筑通风与空调工程 |
注册公用设备工程师(暖通空调) |
************* |
||
* |
河南省朝阳建筑设计有限公司 |
项目负责人 |
李国亮 |
高级 工程师 |
建筑 |
一级注册 建筑师 |
*********** |
建筑负责人 |
张德鹏 |
高级 工程师 |
建筑 |
一级注册 建筑师 |
*********** |
||
结构负责人 |
刘瑞晓 |
正高级 工程师 |
结构 |
一级注册 结构工程师 |
************ |
||
给排水负 责人 |
王黄金 |
正高级 工程师 |
给排水 |
注册公用设备工程师 |
************* |
||
暖通负责人 |
许昭龙 |
正高级 工程师 |
暖通 |
注册公用设备工程师 |
************* |
||
电气负责人 |
刘强 |
正高级 工程师 |
电气 |
注册公用设备工程师 |
************* |
||
* |
上海东大建筑设计研究院(集团)有限公司 |
项目负责人 |
王秋然 |
高级工程师 |
建筑 |
一级注册建筑师注册证书 高级工程师 |
*********** ********** |
建筑专业负责人 |
陈晔 |
高级工程师 |
建筑 |
高级工程师 |
********** |
||
结构专业负责人 |
顾庆荣 |
高级工程师 |
结构 |
高级工程师 |
********** |
||
暖通负责人 |
李雨鹏 |
高级工程师 |
暖通空调 |
高级工程师 |
**************** |
||
给水排水负责人 |
文如 |
高级工程师 |
给水排水 |
高级工程师 |
(****)********* |
||
电气负责人 |
汪顺利 |
高级工程师 |
电气 |
高级工程师 |
(****)********* |
||
* |
申都设计集团有限公司 |
项目负责人 |
陆岳 |
高级工程师 |
建筑 |
一级注册建筑师 |
*********** |
建筑专业负责人 |
郭志明 |
高级工程师 |
建筑 |
一级注册建筑师 |
*********** |
||
结构专业负责人 |
沈小东 |
高级工程师 |
结构 |
一级注册结构工程师 |
************ |
||
给排水专业负责人 |
陆艳波 |
高级工程师 |
给排水 |
注册公用设备工程师(给水排水) |
************* |
||
暖通专业负责人 |
许文彪 |
高级工程师 |
暖通 |
注册公用设备工程师(暖通空调) |
************* |
||
电气专业负责人 |
马祥胜 |
高级工程师 |
电气 |
注册电气工程师(供配电) |
************* |
||
* |
中誉设计有限公司 |
项目负责人 |
杨韶馨 |
高级工程师 |
建筑 |
一级注册建筑师 |
*********** |
建筑专业负责人 |
关云飞 |
高级工程师 |
建筑 |
一级注册建筑师 |
*********** |
||
结构专业负责人 |
王俊 |
高级工程师 |
结构 |
一级注册结构工程师 |
************ |
||
给排水专业负责人 |
韩远忠 |
高级工程师 |
给排水 |
注册公用设备工程师(给水排水) |
************* |
||
暖通专业负责人 |
王江涛 |
高级工程师 |
暖通 |
注册公用设备工程师(暖通空调) |
************* |
||
电气专业负责人 |
刘响玲 |
高级工程师 |
电气 |
注册电气工程师 (供配电) |
************* |
||
* |
河南省城乡规划设计研究总院股份有限公司 |
项目负责人 及建筑专业 负责人 |
陈长久 |
高级工 程师 |
建筑 |
注册建筑师 |
*********** |
建筑专业第 二负责人 |
陈建国 |
高级工 程师 |
建筑 |
高级工程师 |
**************** |
||
结构专业负 责人 |
黄波 |
高级工 程师 |
结构 |
注册结构师 |
************ |
||
给排水专业 负责人 |
张真真 |
高级工 程师 |
给水排水 |
注册公用设备工程师 |
************* |
||
电气专业负 责人 |
王富春 |
高级工 程师 |
供配电 |
注册电气工程师 |
************* |
||
暖通专业负 责人 |
范运泽 |
高级工 程师 |
暖通空调 |
注册公用设备工程师 |
************* |
||
** |
永忠工程管理(集团)有限公司 |
项目负责人 |
高晋峰 |
高级工程师 |
建筑 |
一级注册建筑师 |
*********** |
建筑专业负责人 |
赵亮 |
高级工程师 |
建筑 |
一级注册建筑师 |
******************* |
||
结构专业负责人 |
丁一 |
高级工程师 |
结构 |
一级注册结构师 |
************************ |
||
电气专业负责人 |
张丽丽 |
高级工程师 |
电气 |
注册电气工程师(供配电) |
******************************** |
||
暖通专业负责人 |
张玉 |
高级工程师 |
暖通 |
注册公用设备工程师(暖通空调) |
************************* |
||
给排水专业负责人 |
杨辉 |
高级工程师 |
给排水 |
注册公用设备工程师(给水排水) |
*************机高******* |
*.*、中标候选人业绩
序号 |
中标候选人全称 |
项目名称 |
建设单位名称 |
合同签订时间 |
合同金额 (元) |
* |
河南安建建设工程设计有限公司 |
安阳润达产业小镇园区基础设施建设项目勘察、设计 |
安阳广润城乡投资发展有限公司 |
/ |
******.** |
安阳高铁交通枢纽工程(***+*) |
安阳豫北高铁交通枢纽建设运营有限公司 |
****年*月**日 |
*********.** |
||
* |
上海新空间工程设计管理有限公司 |
宜黄县生鲜(冷链)物流基础设施建筑工程初步设计 |
宜黄县商务局 |
****年**月*日 |
******.** |
水富市农村智慧物流体系建设项目(智慧物流信息中心)*** |
水富红云实业有限公司 |
****年*月*日 |
*******.** |
||
* |
中北工程设计咨询有限公司 |
盐津县水田冷链物流产业园 |
中津冷链(盐津)项目管理有限公司 |
****年**月 |
********.** |
文昌市铺前镇铺前村委会冷链项目(二期)冷库及室外工程 |
文昌市铺前镇人民政府 |
****年*月**日 |
******.** |
||
* |
信息产业电子第十一设计研究院科技工程股份有限公司 |
宜宾市菜坝城乡骨干冷链物流产业园建设项目 |
宜宾五新城市建设有限公司 |
****年**月**日 |
********.** |
德鑫冷链物流项目 |
湖南万泊冷链物流有限公司 |
****年*月 |
*******.** |
||
万纬昆明国际进出口贸易港项目 |
云南东盟国际农产品物流有限公司 |
****年*月 |
*******.** |
||
上药华西眉山物流中心一期项目 |
四川欣利康实业有限责任公司 |
****年*月**日 |
*******.** |
||
* |
河南省朝阳建筑设计有限公司 |
河南鑫瀛实业有限公司综合物流园项目 |
河南鑫瀛实业有限公司 |
****年*月 |
******.** |
河南众牟农产品冷链储备有限责任公司中原大蒜农产品储运中心(一期) |
河南众牟农产品冷链储备有限责任公司 |
****年*月*日 |
******.** |
||
国家交通大数据产业园供冷供热项目设计 |
郑州郑沣能源发展有限公司 |
****年*月**日 |
******.** |
||
* |
上海东大建筑设计研究院(集团)有限公司 |
****年文昌市铺前镇铺前村委会冷链项目(一期)项目规划建筑方案及施工图设计 |
文昌市铺前镇人民政府 |
/ |
*****.** |
庄浪县冷链物流产业园基础设施(二期)建设项目(设计) |
庄浪县陇源薯业有限责任公司 |
****年*月**日 |
*******.** |
||
* |
申都设计集团有限公司 |
邯郸市丛台区专精特新“小巨人”工业园区建设项目***总承包 |
邯郸市丛台区城乡建设投资有限公司 |
****年**月*日 |
*******.** |
泰和西路****号及****号园区整体改造项目 |
上海复御实业发展有限公司 |
****年**月**日 |
******.** |
||
临港奉贤园区*******地块项目 |
上海龙哲经济发展有限公司 |
****年*月**日 |
*******.** |
||
* |
中誉设计有限公司 |
开平市马冈鹅预制菜产业园配套共性工厂(屠加工、冷库)项目 全过程工程咨询(勘察、方案及初步设计、监理、全过程造价咨询) |
开平市潭江优联产业投资有限公司 |
****年*月**日 |
合同金额:*******.** 其中:设计费*******.** |
南部县高标准农田及晚熟柑橘产业融合发展建设项目(一期) |
南部县现代农业发展投资有限公司 |
****年*月**日 |
合同金额:********.**其中:设计费******.** |
||
* |
河南省城乡规划设计研究总院股份有限公司 |
汝州市冷链物流园牛羊肉农批市场项目 |
河南万物邦农产品物流有限公司 |
****年*月**日 |
*******.** |
新县大别山农副产品冷链物流基地项目初步设计、勘察设计、施工图设计 |
河南新兴农业投资发展有限责任公司 |
****年*月**日 |
*******.** |
||
淮阳区现代农业产业园项目***总承包 |
周口市淮阳区乡村振兴发展实业有限公司 |
****年*月**日 |
*******.** |
||
河南金谷生物科技产业园 |
河南鑫隽置业有限公司 |
****年**月**日 |
*******.** |
||
** |
永忠工程管理(集团)有限公司 |
小中甸农产品保鲜仓储冷链基础设施建设项目 |
香格里拉市小中甸镇人民政府 |
****年*月**日 |
******.** |
色达县城乡冷链仓储物流基础设施建设项目 |
色达县经济信息和商务合作局 |
****年*月**日 |
*******.** |
否决投标情况及原因:
序号 |
否决投标单位名称 |
否决环节 |
否决原因 |
* |
中奥建工程管理有限公司 |
未通过资格评审 |
未按招标文件要求提供信誉承诺 |
五、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件:所有中标候选人均响应招标文件要求的资格能力条件。
六、公示时间:****年** 月** 日至****年** 月** 日。
七、招标文件规定公示的其他内容:定标会议时间于****年** 月* 日上午**时**分在浚县公共资源交易中心四楼定标会议室进行;鼓励中标候选人参加定标会议(详见招标文件定标环节内容)。请到场的中标候选人携带纸质版投标文件*份,定标会议结束后投标文件不予退还。
八、提出异议的渠道和方式:
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出异议(其他利害关系人是指投标人以外的,与本招标项目或者本次招标活动有直接和间接利益关系的法人、其他组织和利害关系人)。投诉人对答复不满意或招标人在规定期限内不予答复的,可以按规定向有关行政监督部门投诉。异议人是法人的,质疑书必须由其法定代表人或者授权代表签字并盖单位公章;其他组织或者利害关系人士质疑的,质疑书必须由该组织其主要负责人签字(利害关系人士质疑的由本人签字并提供与该项目或者本次招标活动利益关系的证明资料);质疑书须附必要的证明材料、有效身份证明复印件及联系方式。
发布媒介
本次中标候选人公告在“中国招标投标公共服务平台”、“鹤壁市公共资源交易公共服务平台 全国公共资源交易平台(河南省.鹤壁市)”上发布, 中标候选人公示期限为三日。
联系方式
招标人:鹤壁市倍康供应链管理有限公司
地 址:浚县黎阳街道金城路与民生路交叉口南***米路东
联系人:邢航宇
电 话:***********
招标代理机构:鹤壁市浚州工程管理服务有限公司
地 址:浚县民生路中段路东
联系人:秦伟
电 话:***********
监督单位:浚县住房和城乡建设局
联系电话:************
浚县住房和城乡建设局扫黑除恶办公室
联系人:王晓丽
电 话:************
附件:



