中国石油内蒙古销售公司加油站地罐标定服务项目中标候选人公示中标候选人公示
2025-11-26
内蒙古 中标结果
中国石油内蒙古销售公司加油站地罐标定服务项目中标候选人公示中标候选人公示
内蒙古-2025-11-26 00:00:00
中国石油内蒙古销售公司加油站地罐标定服务项目中标候选人公示
发布时间:********** **:**:**
一、基本情况本项目招标内容包括:中国石油内蒙古销售公司加油站地罐标定服务项目,资金已落实。该项目已按要求履行了相关报批及备案等手续,并依据国家相关法律法规及集团公司相关规定组织开展招标活动,本项目采用公开招标方式。二、投标及开标情况本次公开招标共有**家购买招标文件,实际递交投标文件的*家,未在投标截止时间递交投标文件的*家。三、评标情况本项目采用综合评估法,具体评标方法、标准及程序详见招标文件。按照本项目招标文件及相关补充文件规定,对*家投标人的投标文件进行了初评,通过的*家,未通过的*家,否决投标情况如下。序号投标人名称否决原因*内蒙古自治区计量测试研究院投标文件中提供的信誉承诺不完整,不符合招标文件第一章投标人资格要求中的*.*项“信誉要求”;未提供检定设备所配备的电器部件(抽油泵和电子温度计)防爆合格证,不符合招标文件第一章投标人资格要求中的*.*项“设备要求”。经评标委员会一致决定,否决其投标文件。*北京康特杰计量技术检测有限公司投标文件中提供的《计量标准考核证书》未在有效期内,且未提供法定计量机构计量授权证书,不符合招标文件第一章投标人资格要求中的*.*项“资质要求”;投标文件中提供的信誉承诺不完整,不符合招标文件第一章投标人资格要求中的*.*项“信誉要求”;未按照招标文件第一章投标人资格要求中的*.*项“其他要求”提供相关承诺。经评标委员会一致决定,否决其投标文件。*海兴县兴华标准计量仪器有限公司未提供****年度经会计师事务所或审计机构审计的财务审计报告,不符合招标文件第一章投标人资格要求中的*.*项“财务要求”;未按照招标文件第一章投标人资格要求中的*.*项“其他要求”提供相关承诺。经评标委员会一致决定,否决其投标文件。*甘肃华兴石油工程有限责任公司未提供加油站地罐标定业绩,不符合招标文件第一章投标人资格要求中的*.*项“业绩要求”;投标文件中提供的标罐车辆行驶证所属单位和投标人不一致,且未提供车辆租赁合同,不符合招标文件第一章投标人资格要求中的*.*项“设备要求”。经评标委员会一致决定,否决其投标文件。四、评标委员会推荐的中标候选人情况排名投标人名称项目负责人项目负责人证书名称项目负责人证书编号质量服务期资格能力条件*内蒙古清盈科技发展有限公司///满足要求自合同签订之日起至****年**月**日满足要求*浙江中梁计量检测有限公司///满足要求自合同签订之日起至****年**月**日满足要求六、公示时间****年**月**日至****年**月**日。
附件:
附件*
微信客服
公众号
小程序