檀山路高架桥体育公园(一期)
信息发布时间:********** **:** 来源:镇江市公共资源其他类业务综合交易系统
镇江市工程建设项目评标结果公示
(适用于资格后审)
| 标段编号:******************* |
| 根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和本工程招标文件的规定,镇江市润州区融润建设产业发展有限公司的檀山路高架桥体育公园(一期) 的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本工程采用 合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下: |
| 一、评标结果 |
| *.*、中标候选人情况 |
排序 内容 | 第一中标候选人 | 第二中标候选人 | 第三中标候选人 | | 中标候选人名称 | 江苏创天建设工程有限公司 | 镇江市珩烁建设工程有限公司 | 天堂鸟建设集团有限公司 | 中标候选人 资质等级 | 市政公用工程施工总承包贰级 | 市政公用工程施工总承包贰级 | 市政公用工程施工总承包壹级 | | 投标报价(元/%) | *******.** | *******.** | *******.** | | 项目负责人姓名 | 余达银 | 李游 | 徐远 | | 项目负责人证号 | 苏**************** | 苏************ | 赣**************** | | 工期(日历天) | ** | ** | ** | | 质量标准 | 合格 | 合格 | 合格 | 暂估价 (万元) | 专业工程 | | | 材料、设备 | | | 暂列金额(万元) | | |
| *.*、中标候选人项目管理人员情况 |
| 中标候选人名称 | 人员类别 | 姓名 | 职务 | 执业资格证书 | 注册编号 | |
| *.*、中标候选人企业业绩 |
| *.*.*、中标候选人企业资格必要条件业绩 |
| 中标候选人名称 | 工程名称 | 建设单位 | 竣工时间 | 类似指标 | |
| *.*.*、中标候选人企业评分业绩 |
| 中标候选人名称 | 工程名称 | 建设单位 | 竣工时间 | 类似指标 | |
| *.*、中标候选人项目负责人业绩 |
| *.*.* 中标候选人项目负责人资格必要条件业绩 |
| 中标候选人名称 | 工程名称 | 建设单位 | 竣工时间 | 类似指标 | |
| *.*.* 中标候选人项目负责人评分业绩 |
| 中标候选人名称 | 工程名称 | 建设单位 | 竣工时间 | 类似指标 | |
| 二、评标入围 |
| *.*、评标入围单位 |
| 序号 | 单位名称 | | * | 江苏森悦建设集团有限公司 | | * | 江苏创天建设工程有限公司 | | * | 安徽瑞博建设有限公司 | | * | 天堂鸟建设集团有限公司 | | * | 河南蒲杰建设工程有限公司 | | * | 湖州涛阔建设工程有限公司 | | * | 安徽九安市政工程有限公司 | | * | 洛阳旭阳建设集团有限公司 | | * | 安徽泽言建设有限公司 | | ** | 安徽源峰工程管理有限公司 | | ** | 浙江开泽建设工程有限公司 | | ** | 镇江市珩烁建设工程有限公司 | | ** | 江苏润沃建设工程有限公司 | | ** | 江苏桓洋建设发展有限公司 | | ** | 浙江新禾景观工程有限公司 | | ** | 安徽吉开建设工程有限公司 | |
| *.*、评标未入围单位及未入围原因 |
| 序号 | 未入围单位名称 | 未入围原因 | | * | 江苏银鹏建设集团有限公司 | | | * | 镇江悠然竹木建筑工程有限公司 | | | * | 江西省梦远建设有限公司 | | | * | 江苏华澳建设工程有限公司 | | | * | 江苏森飞建设工程有限公司 | | | * | 江苏华澳装饰工程有限公司 | | | * | 河南泰联建筑工程有限公司 | | | * | 安徽融海建工有限公司 | | | * | 江苏端璟环境建设工程有限公司 | | | ** | 江苏思玥市政园林工程有限公司 | | | ** | 江苏华苑环境建设有限公司 | | | ** | 江苏同文建设工程有限公司 | | | ** | 安徽南岳生态科技有限公司 | | | ** | 江苏苏江建设工程有限公司 | | | ** | 杭州甜博建设有限公司 | | | ** | 江苏金化建设工程有限公司 | | | ** | 江苏同创建筑装饰有限责任公司 | | | ** | 河南正恰建设工程有限公司 | | | ** | 江苏绿薇园林建设有限公司 | | | ** | 江苏天翔建设有限公司 | | | ** | 江苏华旺建设集团有限公司 | | | ** | 江苏海熙建筑工程有限公司 | | | ** | 江苏敢闯建筑工程有限公司 | | | ** | 江苏金芙蓉环保装饰产业有限公司 | | | ** | 浙江润湖建设有限公司 | | | ** | 江苏初始建设项目管理有限公司 | | | ** | 江苏瑞实建设有限公司 | | | ** | 浙江天灿建设有限公司 | | | ** | 安徽中汇安建设工程有限公司 | | | ** | 江苏苏宏建设工程有限公司 | | | ** | 湖北霖宇建设有限公司 | | | ** | 江苏鸽攀建设工程有限公司 | | | ** | 安徽省华铖建设工程有限公司 | | | ** | 河南安圣广建设工程有限公司 | | | ** | 江西绿巨人生态环境股份有限公司 | | | ** | 镇江苏航建筑装饰有限公司 | | | ** | 安徽蓝槐项目管理有限公司 | | | ** | 江苏骏达市政建设工程有限公司 | | | ** | 福建红珊瑚建设有限公司 | | | ** | 江苏华博建设工程有限公司 | | | ** | 江苏飞亚建设集团有限公司 | | | ** | 锐海宏森(江苏)建设工程有限公司 | | | ** | 河南中霄建设工程有限公司 | | | ** | 江苏宸伟建设有限公司 | | | ** | 浙江昊翔建设有限公司 | | | ** | 江苏原朴环境建设有限公司 | | | ** | 镇江胜创建设工程有限公司 | | | ** | 杭州星拓建设有限公司 | | | ** | 江苏平东建设工程有限公司 | | | ** | 浙江鼎信建设有限公司 | | | ** | 安徽杰立建筑工程有限公司 | | | ** | 山东阳光园林建设有限公司 | | | ** | 河南省超富建设工程有限公司 | | | ** | 镇江锐驰建设工程有限公司 | | | ** | 金晟建设集团有限公司 | | | ** | 浙江蓝天园林建设有限公司 | | | ** | 镇江市腾龙工程建设项目管理有限公司 | | | ** | 安徽中外建设工程有限公司 | | | ** | 中基美达控股发展有限公司 | | | ** | 镇江市美林建设工程有限公司 | | | ** | 杭州益捷环境建设有限公司 | | | ** | 巨茂建设投资有限公司 | | | ** | 河南金伟建筑工程有限公司 | | | ** | 江苏春安建设有限公司 | | | ** | 创际建工集团有限公司 | | | ** | 江苏苏植草业有限公司 | | | ** | 湖北铭酷建筑工程有限公司 | | | ** | 安徽天序建设工程有限公司 | | | ** | 江苏建昇建设工程有限公司 | | | ** | 河南雅之佳建筑工程有限公司 | | | ** | 浙江今创建设工程有限公司 | | | ** | 江苏镇江建设集团有限公司 | | | ** | 浙江永祥建设有限公司 | | | ** | 芜湖鑫运建设工程有限公司 | | | ** | 芜湖子宸建设工程有限公司 | | | ** | 创绿城市建设(江苏)有限公司 | | | ** | 浙江园冶生态建设有限公司 | | | ** | 中集建设集团有限公司 | | | ** | 江苏晶珑建设有限公司 | | | ** | 江苏亚鑫建设有限公司 | | | ** | 江西广振建设工程有限公司 | | | ** | 安徽云俊水电建工有限公司 | | | ** | 江苏云曜建设工程有限公司 | | | ** | 旺虎建设工程江苏有限公司 | | | ** | 浙江昌湖建设有限公司 | | | ** | 浙江九正建筑工程有限公司 | | | ** | 江苏恒润联建设集团有限公司 | | | ** | 南京睿耀建设工程有限公司 | | | ** | 浙江中殷建设有限公司 | | | ** | 湖北辉腾建工有限公司 | | | ** | 江苏安阳建工有限公司 | | | ** | 江苏顺地建设发展有限公司 | | | ** | 江苏一览建设工程有限公司 | | |
| 三、初步评审 |
| *.*、初步评审不合格单位及原因 |
| |
| *.*、无效标单位及原因 |
| 序号 | 单位名称 | 无效标原因 | | * | 江苏森悦建设集团有限公司 | 在形式评审环节,没有通过评分点 : *.投标函签字盖章 | | * | 江苏青岭建设工程有限公司 | 在评标入围评审环节,没有通过评分点 : *.投标函中载明的招标项目完成期限超过招标文件规定的期限 | |
| *.*、投标报价修正 |
| 序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价 | 修正后报价 | |
| 四、详细评审 |
| *.*、投标人施工组织设计评分 |
| 序号 | 单位名称 | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | |
| *.*、投标人投标报价、施工组织设计、业绩、市场信用评价、投标报价合理性等评审因素评分 |
| 序号 | 单位名称 | 投标报价(元) | 经济标评审 | 投标人市场信用评价 | 总分 | | * | 江苏创天建设工程有限公司 | *******.** | **.** | *.* | **.** | | * | 江苏润沃建设工程有限公司 | *******.** | **.** | *.* | **.** | | * | 安徽瑞博建设有限公司 | *******.** | **.** | *.* | **.** | | * | 河南蒲杰建设工程有限公司 | *******.** | **.** | *.* | **.** | | * | 湖州涛阔建设工程有限公司 | *******.** | **.** | *.* | **.** | | * | 安徽源峰工程管理有限公司 | *******.** | **.** | *.* | **.** | | * | 安徽泽言建设有限公司 | *******.** | **.** | *.* | **.** | | * | 镇江市珩烁建设工程有限公司 | *******.** | **.** | *.* | **.** | | * | 天堂鸟建设集团有限公司 | *******.** | **.* | *.* | **.** | | ** | 浙江开泽建设工程有限公司 | *******.** | **.** | *.* | **.** | | ** | 浙江新禾景观工程有限公司 | *******.** | **.** | *.* | **.** | | ** | 安徽吉开建设工程有限公司 | *******.** | **.** | *.* | **.** | | ** | 安徽九安市政工程有限公司 | *******.** | **.** | *.* | **.** | | ** | 洛阳旭阳建设集团有限公司 | *******.** | **.** | *.* | **.** | | ** | 江苏桓洋建设发展有限公司 | *******.** | **.** | *.* | **.** | |
| 五、拟确定中标人:江苏创天建设工程有限公司 |
| 本评标结果公示期自****年**月**日起,至****年**月**日止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在评标结果公示期间通过“镇江市公共资源交易服务平台”网上向招标人提出。异议应当有明确的请求和必要的证明材料,猜测式、怀疑式的异议将不予受理。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标结果公告并签发中标通知书。 |
| 招标人:镇江市润州区融润建设产业发展有限公司 |
| 招标代理机构:中证房地产评估造价集团有限公司 |
| 日期:****年**月**日 |