| 江苏省工程建设项目中标候选人公示 |
|
| 编号:*********************** |
|
| 根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,如皋市长江镇人民政府的如皋市长江镇****年省级宜居宜业和美乡村建设(刘胜村、郭园社区)工程(二标段)的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将中标候选人公示如下: |
|
| *、中标候选人情况 |
| | | | | | 第一名 | 第二名 | 第三名 | | 中标候选人名称 | 江苏创代建工集团有限公司 | 江苏华铁项目管理有限公司 | 江苏繁锦建设工程有限公司 | | 投标报价 | ******.**元 | ******.**元 | ******.**元 | | 项目负责人 | 秦楠(注册二级建造师·市政公用工程:苏************) | 王玲玲(注册二级建造师·市政公用工程:苏************) | 周瑶瑶(注册二级建造师·市政公用工程:苏************) | | 暂估价(万元) | 工程 | | | 材料 | | |
| *.*、中标候选人企业业绩 |
|
| *.*、中标候选人项目经理业绩 |
|
| *、资格后审不合格名单及原因 |
| 序号 | 单位名称 | 不合格原因 | | * | 南通宏蕴建设工程有限公司 | 提供的项目负责人注册证书不符合招标文件要求; | | * | 南通澄泓建设有限公司 | 未按招标文件要求提供企业营业执照、安全生产许可证等材料; | | * | 江苏金黑建设工程有限公司 | 提供的诚信承诺书不符合招标文件要求; | | * | 展康建设集团有限公司 | 未按招标文件要求提供企业营业执照、安全生产许可证等材料; | | * | 南通浩坤建设工程有限公司 | 提供的诚信承诺书不符合招标文件要求; | |
| *、否决投标及原因 |
| 序号 | 单位名称 | 废标原因 | | * | 南通宏蕴建设工程有限公司 | 提供的项目负责人注册证书不符合招标文件要求; | | * | 南通启天市政工程有限公司 | 投标函报价超过限价、投标工程量清单与招标工程量清单不一致 | | * | 南通澄泓建设有限公司 | 未按招标文件要求提供企业营业执照、安全生产许可证等材料; | | * | 江苏金黑建设工程有限公司 | 提供的诚信承诺书不符合招标文件要求; | | * | 展康建设集团有限公司 | 未按招标文件要求提供企业营业执照、安全生产许可证等材料; | | * | 南通浩坤建设工程有限公司 | 提供的诚信承诺书不符合招标文件要求; | |
| *、报价修正 |
| 序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价(元) | 修正后报价(元) | | ** | ** | ** | ** | ** | ** | |
| *、所有投标人技术标评分情况 |
| 序号 | 单位名称 | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | |
| *、所有投标单位得分情况以及保证金缴纳情况 |
| 序号 | 单位名称 | 投标报价(元) | 经济标 | 总分 | 保函机构 | 保单号 | | * | 南京泽爵建设有限公司 | ******.** | **.** | **.** | 重庆富民银行股份有限公司 | 重富银保函第 ************** 号 | | * | 南通世浩市政建筑工程有限公司 | ******.** | **.** | **.** | 重庆富民银行股份有限公司 | 重富银保函第 ************** 号 | | * | 南通东海建设有限公司 | ******.** | **.** | **.** | 重庆富民银行股份有限公司 | 重富银保函第 ************** 号 | | * | 南通中沪建设工程有限公司 | ******.** | **.** | **.** | 重庆富民银行 | 重富银保函第**************号 | | * | 南通佳存市政工程有限公司 | ******.** | **.** | **.** | 重庆富民银行股份有限公司 | 重富银保函第 ************** 号 | | * | 南通振霆建设工程有限公司 | ******.** | **.** | **.** | 重庆富民银行股份有限公司 | 重富银保函第 ************** 号 | | * | 南通昌弘建设工程有限公司 | ******.** | **.** | **.** | 重庆富民银行股份有限公司 | 重富银保函第**************号 | | * | 南通星瀚建设工程有限公司 | ******.** | **.** | **.** | 重庆富民银行股份有限公司 | ************** | | * | 南通茂泽建设有限公司 | ******.** | **.** | **.** | 重庆富民股份有限公司 | 重富银保函第 **************号 | | ** | 南通荣臻达建设工程有限公司 | ******.** | **.** | **.** | 重庆富民银行 | 重富银保函第 **************号 | | ** | 南通量为建设工程有限公司 | ******.** | **.** | **.** | 电子保证金 | 电子保证金 | | ** | 南通顺嘉市政工程有限公司 | ******.** | **.* | **.** | 重庆富民银行股份有限公司 | ************** | | ** | 安徽仁翔建设装饰工程有限公司 | ******.** | **.** | **.** | 重庆富民银行股份有限公司 | 重富银保函第 **************号 | | ** | 江苏万亿路桥工程有限公司 | ******.** | **.** | **.** | 重庆富民银行股份有限公司 | ************** | | ** | 江苏创代建工集团有限公司 | ******.** | **.** | **.** | 重庆富民银行股份有限公司 | 重富银保函第 ************** 号 | | ** | 江苏华铁项目管理有限公司 | ******.** | **.** | **.** | 招商银行股份有限公司南通分行 | ***************** | | ** | 江苏厚润建设有限公司 | ******.** | **.** | **.** | 重庆富民银行股份有限公司 | 重富银保函第 **************号 | | ** | 江苏天赋建设有限公司 | ******.** | **.** | **.** | 重庆富民银行有限公司 | 重富银保函第 ************** 号 | | ** | 江苏帝旺建设有限公司 | ******.** | **.** | **.** | 重庆富民银行股份有限公司 | 重富银保函第 ************** 号 | | ** | 江苏拾光建设工程有限公司 | ******.** | **.** | **.** | 重庆富民银行股份有限公司 | 重富银保函第**************号 | | ** | 江苏欣星荣建设工程有限公司 | ******.** | **.** | **.** | 重庆富民银行股份有限公司 | 重富银保函第 ************** 号 | | ** | 江苏泽潍建设工程有限公司 | ******.** | **.** | **.** | 重庆富民银行股份有限公司 | 重富银保函第 ************** 号 | | ** | 江苏浩楚建设工程有限公司 | ******.** | **.** | **.** | 重庆富民银行股份有限公司 | 重富银保函第 ************** 号 | | ** | 江苏福象工程建设集团有限公司 | ******.** | **.* | **.** | 重庆富民银行股份有限公司 | 重富银保函第 ************** 号 | | ** | 江苏繁锦建设工程有限公司 | ******.** | **.** | **.** | 重庆富民银行股份有限公司 | 重富银保函第 ************** 号 | | ** | 江苏通佳禾建设工程有限公司 | ******.** | **.** | **.** | 重庆富民银行股份有限公司 | 重富银保函第 **************号 | | ** | 江苏金字塔装饰工程有限公司 | ******.** | **.** | **.** | 重庆富民银行股份有限公司 | 重富银保函第 ************** 号 | | ** | 江苏锦振建设工程有限公司 | ******.** | **.** | **.** | 重庆富民银行股份有限公司 | 重富银保函第**************号 | | ** | 江苏龙淮建设有限公司 | ******.** | **.** | **.** | 重庆富民银行股份有限公司 | 重富银保函第 ************** 号 | | ** | 海安市鹏晟园林工程有限公司 | ******.** | **.** | **.** | 重庆富民银行股份有限公司 | 重富银保函第 ************** 号 | |
| *、拟确定中标人:江苏创代建工集团有限公司 |
|
| 本中标候选人公示期自**********起,至**********止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
| 招标单位联系人:郭正荣 | 联系电话:*********** | |
|
| 招标人:如皋市长江镇人民政府 |
| 日期:********** |