外秦淮河(武定门闸以下段)堤防防洪能力提升工程施工三标段(武定门闸至汉中门桥左岸)中标候选人公示第1次公示172779(第1次重新公告)
2025-11-25
江苏/南京 中标结果
外秦淮河(武定门闸以下段)堤防防洪能力提升工程施工三标段(武定门闸至汉中门桥左岸)中标候选人公示第1次公示172779(第1次重新公告)
江苏/南京-2025-11-25 00:00:00

外秦淮河(武定门闸以下段)堤防防洪能力提升工程施工三标段(武定门闸至汉中门桥左岸)中标候选人公示第*次公示******(第*次重新公告)

发布时间:********** **:**信息来源:原文链接地址

(市交易中心) 外秦淮河(武定门闸以下段)堤防防洪能力提升工程中标候选人公示

标段编号:**********************

标段类别: 施工

评分办法: 综合评估法

根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该项目招标文件的规定,南京秦淮河建设开发有限公司的外秦淮河(武定门闸以下段)堤防防洪能力提升工程施工三标段(武定门闸至汉中门桥左岸)评标工作已经结束,现将中标候选人公示如下:

*、中标候选人排序名单

第一名 第二名 第三名
中标候选人名称 河南省黄淮建设工程有限公司 南京明辉建设有限公司 山东菏泽黄河工程有限公司
企业资质及等级 施工总承包*水利水电*不分专业一级 施工总承包*水利水电*不分专业一级 施工总承包*水利水电*不分专业一级
投标报价(元) ********.** ********.** ********.**
工期(日历日) *** *** ***
质量 合格 合格 合格
项目负责人 曹霞 姚伟伟 胡海洲
项目负责人资质等级 一级注册建造师;其他资质;安全生产考核证;一级注册建造师 安全生产考核证;其他资质;一级注册建造师 一级注册建造师;安全生产考核证;其他资质
项目负责人证书编号 豫****************;****************;水安************;豫**************** 水安************;******************;苏**************** 鲁****************;水安************;***********
暂估价*(元) 工程 ** ** **
材料 ** ** **

*、中标候选人资格审查信息

第一名 河南省黄淮建设工程有限公司
资格预审得分
企 业
资审业绩
合同名称 安徽省潜山市平洋河水库工程
合同价格 ********.**元
项目地点 潜山市
开工时间 ****年**月**日
竣工时间 ****年**月**日
项目负责人 蔡世杰
招标单位名称 潜山市小型病险水库除险加固工程建设管理局
评分业绩
合同名称 湖南省衡阳县城坪冲水库灌区续建配套与节水改造项目
合同价格 ********.**元
项目地点 衡阳市
开工时间 ****年**月**日
竣工时间 ****年**月**日
项目负责人 禄俊杰
招标单位名称 衡阳县城坪冲水管理所
奖 项
获奖名称
奖项颁发机构
获奖时间
项目负责人
资审业绩
合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
评分业绩
合同名称 信阳市光山县官渡河 *#橡胶坝工程项目
合同价格 ********.**元
项目地点 信阳市
开工时间 ****年**月**日
竣工时间 ****年**月**日
项目负责人 曹霞
招标单位名称 光山县中小河流治理工程建设管理处
奖 项
获奖名称
奖项颁发机构
获奖时间
第二名 南京明辉建设有限公司
资格预审得分
企 业
资审业绩
合同名称 溧水区云鹤支河综合整治工程施工
合同价格 ********.**元
项目地点 溧水区
开工时间 ****年**月**日
竣工时间 ****年**月**日
项目负责人 束正梁
招标单位名称 南京市溧水区重点水利工程建设处
评分业绩
合同名称 江苏省环太湖大堤剩余工程宜兴段施工*标
合同价格 ********.**元
项目地点 宜兴市
开工时间 ****年**月**日
竣工时间 ****年**月**日
项目负责人 蔡青
招标单位名称 宜兴市水利工程建设管理中心
奖 项
获奖名称
奖项颁发机构
获奖时间
项目负责人
资审业绩
合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
评分业绩
合同名称 宿豫区牡丹江河治理工程施工 * 标
合同价格 ********.**元
项目地点 宿迁市宿豫区
开工时间 ****年**月**日
竣工时间 ****年**月**日
项目负责人 姚伟伟
招标单位名称 宿迁市宿豫区重点水利工程建设处
奖 项
获奖名称
奖项颁发机构
获奖时间
第三名 山东菏泽黄河工程有限公司
资格预审得分
企 业
资审业绩
合同名称 滏阳新河整治工程(衡水高新区段)工程施工招标
合同价格 ********.**元
项目地点 滏阳新河衡水高新区段
开工时间 ****年**月**日
竣工时间 ****年**月**日
项目负责人 张治锋
招标单位名称 河北衡水高新技术产业开发区苏正管理服务中心
评分业绩
合同名称 赞皇县****年度农村水利工程设施建设项目****程总承包
合同价格 ********.**元
项目地点 赞皇县
开工时间 ****年**月**日
竣工时间 ****年**月**日
项目负责人 尚翠青
招标单位名称 赞皇县农业农村局
奖 项
获奖名称
奖项颁发机构
获奖时间
项目负责人
资审业绩
合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
评分业绩
合同名称 黄河下游引黄涵闸改建工程(山东段)新谢寨闸
合同价格 ********.**元
项目地点 菏泽市
开工时间 ****年**月**日
竣工时间 ****年**月**日
项目负责人 胡海洲
招标单位名称 山东黄河河务局工程建设中心
奖 项
获奖名称
奖项颁发机构
获奖时间

*、无效投标文件的投标人和判定依据

单位名称 判定依据 备注
宁波龙元盛宏生态建设工程有限公司 不符合第*章第*.*款规定的标准的; 未提供资质证书扫描件。
中国水利水电第十一工程局有限公司 不符合第*章第*.*款规定的标准的; 未提供资质证书扫描件。

*、评标委员会对投标报价修正的原因、依据和修正结果 (无)

*、投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况

序号 单位名称 评分因素 最终总得分
投标人业绩评审 施工组织设计评审 项目管理机构评审 其他评审 投标报价评审
* 河南省黄淮建设工程有限公司 *.** **.** *.** *.** **.** **.**
* 南京明辉建设有限公司 *.** **.** *.** *.** **.** **.**
* 山东菏泽黄河工程有限公司 *.** **.** *.** *.** **.** **.**
* 湖南建投水利水电有限公司 *.** **.** *.** *.** **.** **.**
* 青岛瑞源工程集团有限公司 *.** **.** *.** *.** **.** **.**
* 山东恒泰工程集团有限公司 *.** **.** *.** *.** **.** **.**
* 甘肃大禹节水集团水利水电工程有限责任公司 *.** **.** *.** *.** **.** **.*
* 河南华禹水利水电工程有限公司 *.** **.** *.** *.** **.** **.**
* 安徽新建控股集团有限公司 *.** **.** *.** *.** **.** **.**
** 福建省水利水电工程局有限公司 *.** **.** *.** *.** **.** **.**
** 中国电建市政建设集团有限公司 *.** **.** *.** *.** **.** **.**
** 南京市水利建筑工程有限公司 *.** **.** *.** *.** **.** **.**
** 湖南华纬水电工程有限公司 *.** **.** *.** *.** **.** **.**
** 河南水建集团有限公司 *.** **.** *.** *.** **.** **.**
** 上海市水利工程集团有限公司 *.** **.** *.** *.** **.** **.**
** 中国葛洲坝集团第一工程有限公司 *.** **.** *.** *.** **.** **.**
** 长江河湖建设有限公司 *.** **.** *.** *.** **.** **.**
** 中水建管国际工程有限公司 *.** **.** *.** *.** **.** **.**
** 浙江省围海建设集团股份有限公司 *.** **.** *.** *.** **.** **.**
** 江苏省水利建设工程有限公司 *.** **.** *.** *.** **.** **.**
** 山东水利建设集团有限公司 *.** **.** *.** *.** **.** **.*
** 扬州水利建筑工程有限责任公司 *.** **.** *.** *.** **.** **.*
** 山东天成水利建设有限公司 *.** **.** *.** *.** **.** **.**
** 山东省水利工程局有限公司 *.** **.** *.** *.** **.** **.**
** 湖北浩川水利水电工程有限公司 *.** **.** *.** *.** **.** **.**
** 华北水利水电工程集团有限公司 *.** **.** *.** *.** **.** **.**
** 江西赣禹工程建设有限公司 *.** **.** *.** *.** **.** **.**
** 山东黄河工程集团有限公司 *.** **.** *.** *.** **.** **.**
** 徐州市水利工程建设有限公司 *.** **.** *.** *.** **.** **.**
** 广东省源天工程有限公司 *.** **.** *.** *.** **.** **.**
** 江苏盐城水利建设有限公司 *.** **.** *.** *.** **.** **.**
** 中国水利水电第七工程局有限公司 *.** **.** *.** *.** **.** **.**
** 淮河工程集团有限公司 *.** **.** *.** *.** **.** **
** 广东省水利水电第三工程局有限公司 *.** **.** *.** *.** **.** **.**
** 江苏水工建设集团有限公司 *.** **.** *.** *.** **.** **.**
** 天津市水利工程集团有限公司 *.** **.** *.** *.** **.** **.**

*、评标委员会成员为各投标人技术标部分的评分情况 (无)

*、拟定中标人:

河南省黄淮建设工程有限公司

*、公示起止时间:

本评标结果公示期自 ****年**月**日起,至****年**月**日,投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的, 应当在公示期向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标结果公示并签发中标通知书。

*、如对上述结果有疑问,可以向招标人提出异议。对异议答复不满意的,可以向招投标监督管理部门投诉。

招标人: ****;****;****;招标人盖章位置*****;****;****; 南京秦淮河建设开发有限公司
联系电话: ************
招标代理:****;****;****;招标代理盖章位置*****;****;****; 江苏鸿成工程项目管理有限公司
联系电话: ***********
行政监管部门: 南京市水务局
行政监管部门联系电话: ************
微信客服
公众号
小程序