广东/韶关-2025-11-25 00:00:00
投资项目代码 | ************************ | |||||||
投资项目名称 | 翁源县“百千万工程”之全域推进农村人居环境整治建设项目 | |||||||
招标项目名称 | 翁源县“百千万工程”之全域推进农村人居环境整治建设项目* 江尾镇农村生活污水收集管网补短板勘察设计 | |||||||
标段(包)名称 | 翁源县“百千万工程”之全域推进农村人居环境整治建设项目* 江尾镇农村生活污水收集管网补短板勘察设计 | |||||||
公示名称 | 翁源县“百千万工程”之全域推进农村人居环境整治建设项目* 江尾镇农村生活污水收集管网补短板勘察设计中标候选人公示 | |||||||
开标日期 | ****年**月**日 | |||||||
评标情况 | 至投标截止时间,共有*家投标人进行电子投标,分别为:云汉工程技术有限公司、国昇设计有限责任公司、中大设计集团有限公司、中元天纬集团有限公司。经评审,*家投标人均通过资格性评审(包括资格评审、形式评审、响应性评审),其中*家评审不通过,云汉工程技术有限公司不通过原因:勘察资质过期。 对通过初步评审的投标文件进行商务得分、技术得分、投标报价得分详细评审,综合得分汇总如下: | |||||||
投标序号 | 投标人名称 | 商务 得分** | 技术 得分** | 投标报价得分** | 综合得分*=**+**+** | |||
* | 国昇设计有限责任公司 | **.** | *.** | **.** | **.** | |||
* | 中大设计集团有限公司 | **.** | *.** | **.** | **.** | |||
* | 中元天纬集团有限公司 | **.** | *.** | **.** | **.** | |||
第一中标 候选人 | 国昇设计有限责任公司 | |||||||
投标报价 | ¥*******.**元 | |||||||
质量承诺 | 勘察要求:符合住建部颁布的现行有关勘察规范要求。 设计要求:必须通过有关部门的审查及经有效资质的审图机构审查合格。 | 工期 | **个日历天 | |||||
拟派项目负责人 (即设计负责人) | 王亚东 | 资质资格 | 注册公用设备工程师(给水排水) 证书编号:************* | |||||
业绩 | / | |||||||
拟派勘察负责人 | 陈永东 | 资质资格 | 注册土木工程师(岩土) 证书编号:************* | |||||
业绩 | / | |||||||
资格能力条件 | 资格情况 | 工程设计市政行业(排水工程)专业乙级 证书编号:********** 工程勘察专业(岩土工程)乙级 证书编号:********** | ||||||
业绩情况 | / | |||||||
第二中标 候选人 | 中大设计集团有限公司 | |||||||
投标报价 | ¥*******.**元 | |||||||
质量承诺 | 勘察要求:符合住建部颁布的现行有关勘察规范要求。 设计要求:必须通过有关部门的审查及经有效资质的审图机构审查合格。 | 工期 | **个日历天 | |||||
拟派项目负责人 (即设计负责人) | 樊海明 | 资质资格 | 注册公用设备工程师(给水排水) 证书编号:************* | |||||
业绩 | / | |||||||
拟派勘察负责人 | 王恩博 | 资质资格 | 注册土木工程师(岩土) 证书编号:************* | |||||
业绩 | / | |||||||
资格能力条件 | 资格情况 | 工程设计市政行业(燃气工程、轨道交通工程除外)乙级 证书编号:********** 工程勘察专业(岩土工程)乙级 证书编号:********** | ||||||
业绩情况 | / | |||||||
第三中标 候选人 | 中元天纬集团有限公司 | |||||||
投标报价 | ¥*******.**元 | |||||||
质量承诺 | 勘察要求:符合住建部颁布的现行有关勘察规范要求。 设计要求:必须通过有关部门的审查及经有效资质的审图机构审查合格。 | 工期 | **个日历天 | |||||
拟派项目负责人 (即设计负责人) | 刘黎明 | 资质资格 | 注册公用设备工程师(给水排水) 证书编号:************* | |||||
业绩 | / | |||||||
拟派勘察负责人 | 曾艺或 | 资质资格 | 注册土木工程师(岩土) 证书编号:*********** | |||||
业绩 | / | |||||||
资格能力条件 | 资格情况 | 工程设计市政行业乙级 证书编号:********** 工程勘察专业(岩土工程勘察)乙级 证书编号:********** | ||||||
业绩情况 | / | |||||||
异议受理部门 | 翁源县江尾镇人民政府 | 联系地址 | 广东省韶关市翁源县江尾镇江尾街 | |||||
异议受理部门联系人 | 李主任 | 联系电话 | ************ | |||||
招标投标监督部门 | 翁源县住房和城乡建设管理局 | 联系电话 | ************ | |||||
联系地址 | 翁源县龙仙镇朝阳路***号 | |||||||
公示开始时间 | ****年**月**日 | 公示结束日期 | ****年**月**日 | |||||
法律法规规定和招标文件规定公示的其他内容 | / | |||||||
招标人:翁源县江尾镇人民政府
招标代理机构:广东宏成项目管理咨询有限公司
日期:****年**月**日
| 免责声明: | 本页面提供的内容是按照招标投标法等有关法律法规要求由建设单位或招标代理机构公开发布的,交易服务平台对本页面具体内容合法性、正确性、完整性不担负相关责任。 | ||
|---|---|---|---|



