藤县大黎镇黎田村罗姑台良山厂口道路工程(E4504002831003446001)中标候选人公示交易结果公示
2025-11-25
广西/梧州 中标结果
藤县大黎镇黎田村罗姑台良山厂口道路工程(E4504002831003446001)中标候选人公示交易结果公示
广西/梧州-2025-11-25 00:00:00

藤县大黎镇黎田村罗姑台良山厂口道路工程(********************)中标候选人公示

发布时间:********** **:**信息来源:原文链接地址

中标候选人公示

项目名称

藤县大黎镇黎田村罗姑台良山厂口道路工程

项目招标编号

********************

招标人

藤县交通发展服务中心

建设单位

藤县交通发展服务中心

招标类别

?委托招标自行招标

招标方式

公开招标?邀请招标

招标代理机构

广西辉腾工程管理有限公司

结构类型及规模

新建水泥混凝土道路长 ****.*** 米,宽 * 米,厚 *.** 米。(按照施工图纸、工程量清单、招标文件及相关补充通知的全部内容)

开标时间

************

开标地点

藤县公共资源交易中心(藤县*标室)

公示开始时间

********

公示截止时间

********

中标候选人情况

第一中标

候选人

单位名称

广西富润工程建设有限公司

单位资质

公路工程施工总承包、市政公用工程施工总承包二级、建筑工程施工总承包二级、地基基础工程专业承包二级、环保工程专业承包二级、公路路面工程专业承包二级、公路路基工程专业承包二级、城市及道路照明工程专业承包二级。

投标总价

叁佰伍拾万玖仟捌佰贰拾肆元肆角捌分(?*******.**元)

工期

**日历天

质量要求

标段工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:合格

项目经理

黎宾亮注册编号:************,证书编号:桂交安*********身份证号:******************

专职安全生产管理人员

杨万伙,证书编号:桂交安*********身份证号:******************

投标所用企业业绩(包括资格要求和加分业绩)

中标

候选人

单位名称

铭永金宏建筑工程有限责任公司

单位资质

公路工程施工总承包二级、市政公用工程施工总承包二级、机电工程施工总承包二级、建筑工程施工总承包二级、水利水电工程施工总承包二级、、钢结构工程专业承包二级、河湖整治工程专业承包二级、环保工程专业承包二级、地基基础工程专业承包二级、城市及道路照明工程专业承包二级。

投标总价

叁佰伍拾壹万壹仟叁佰玖拾肆元叁角贰分(?*******.**元)

**日历天

质量要求

标段工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:合格。

项目经理

杨元富注册编号:****************,证书编号:川交安*********身份证号:******************

专职安全生产管理人员

杨启兵,证书编号:川交安*********,身份证号:******************

投标所用企业业绩(包括资格要求和加分业绩)

被否决投标或不合格的投标人名称、否决原因及依据

广西伟创建筑工程有限公司第一信封未提供中小企业声明函,未通过初步评审。

其他公示内容(如有)

公示媒介

全国公共资源交易平台(广西·藤县)

异议和投诉

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出,招标人应当自收到异议之日起*日内作出答复;若招标人拒不答复或认为招标人答复内容不符合法律、法规和规章规定或认为权益受到侵害的,请在自知道或应当知道之日起**日内通过全国公共资源交易平台(广西壮族自治区)或提交纸质书面材料向投诉受理部门提出书面投诉书,逾期不予受理。若招标人对项目评标结果有异议的,可在公示开始日起**日内通过全国公共资源交易平台(广西壮族自治区)或提交纸质书面材料直接向投诉受理部门提交书面投诉书。

投诉受理部门

藤县交通运输局

投诉受理电话

************

一式*份。其中:招标人*份、招标代理单位*份、招投标监督管理部门*份、交易中心*份。
备注:*、以上身份证号在公示时应隐藏中间部分数字。
*. 中标候选人享受《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库〔****〕**号)规定的中小企业扶持政策的,招标人应当在公示中标候选人时公开中标候选人的《中小企业声明函》。
*. 中标候选人为残疾人福利性单位的,招标人或者其委托的招标代理机构应当在中标候选人公示时公开中标候选人的《残疾人福利性单位声明函》
微信客服
公众号
小程序