招标项目名称:沧州师范学院教学科研楼项目检验检测服务项目 招标项目编号:******************* 公示名称:沧州师范学院教学科研楼项目检验检测服务项目中标候选人公示 公示内容: 标段:沧州师范学院教学科研楼项目检验检测服务项目 | 所属专业:房屋建筑 | 所属地区:沧州市 | 开标时间:****年**月**日*时**分 | 开标地点:沧州市解放西路文化大厦**层开标室 | 公示开始日期:****年**月**日 | 公示截止日期:****年**月**日 |
*.中标候选人名单 排序 | 中标候选人单位名称 | 投标价格 | 评标价格 | 质量标准 | 服务期限 | * | 河北中沧检测服务有限公司 | **.*% | **.*% | 检测及时准确、数据真实、分析合理、评价正确,符合国家相关规定标准。 | 自合同签订之日起至合同内约定的工程竣工验收、检测内容完全完成,各阶段检测时间要求满足采购方和施工单位的工程进度要求。 | * | 河北开元检验认证集团有限公司 | **.**% | **.**% | 检测及时准确、数据真实、分析合理、评价正确,符合国家相关规定标准。 | 自合同签订之日起至合同内约定的工程竣工验收、检测内容完全完成,各阶段检测时间要求满足采购方和施工单位的工程进度要求。 | * | 河北中科精诚建设工程检测技术有限公司 | **.*% | **.*% | 检测及时准确、数据真实、分析合理、评价正确,符合国家相关规定标准。 | 自合同签订之日起至合同内约定的工程竣工验收、检测内容完全完成,各阶段检测时间要求满足采购方和施工单位的工程进度要求。 |
*.中标候选人项目负责人 排序 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人姓名 | 职称 | 相关证书名称 | 相关证书编号 | * | 河北中沧检测服务有限公司 | 张伟 | 高级 工程师 | 河北省专业技术职务任职资格证书 | *********** | * | 河北开元检验认证集团有限公司 | 刘晨 | 高级 工程师 | 河北省专业技术职务任职资格证书 | *********** | * | 河北中科精诚建设工程检测技术有限公司 | 张锐 | 高级 工程师 | 河北省专业技术职务任职资格证书 | *********** |
*.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件 排序 | 中标候选人名称 | 响应情况 | * | 河北中沧检测服务有限公司 | 符合招标文件要求 | * | 河北开元检验认证集团有限公司 | 符合招标文件要求 | * | 河北中科精诚建设工程检测技术有限公司 | 符合招标文件要求 |
*.(*)中标候选人企业业绩 序号 | 中标候选人名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 | * | 河北中沧检测服务有限公司 | 河北省沧南监狱迁建工程第三方检测服务 | 河北省沧南监狱 | ****年**月 | 《河北省建设工程质量检验检测指导价》(**** 版)收费标准的**.**%收取。 | * | 河北中沧检测服务有限公司 | 吕家坟安置区(一期工程) 第三方工程检验检测 | 沧州市新北城市更新有限公司 | ****年**月 | *******元 | * | 河北中沧检测服务有限公司 | 沧州市中心城区城市更新项目七标段高铁新区城中村改造、开发区城中村改造项目 | 中铁建昆仑沧州城市开发有限公司 | ****年**月 | *******元 | * | 河北中沧检测服务有限公司 | 沧州市新华区文化活动中心建设项目 | 沧州市新华区文化和旅游局 | ****年**月 | ******元 | * | 河北中沧检测服务有限公司 | 沧东电厂三期*台**万千瓦机组扩建送出工程质量检测(试验室) | 国网河北省电力有限公司建设公司 | ****年**月 | 《河北省建设工程质量检验检测指导价****版》取折扣比例 **%执行 | * | 河北开元检验认证集团有限公司 | 孟商务中心建设项目 | 沧州北饶建筑工程管理有限公司 | ****年**月 | ****版收费标准下浮**% | * | 河北中科精诚建设工程检测技术有限公司 | 华北进口木材产业园项目 | 河北中铁沧盐木业发展有限公司 | ****.**.** | 河北省建设工程质量检验检测指导价(****)版标准的 **% |
*.(*)中标候选人项目负责人业绩 序号 | 中标候选人名称 | 项目负责人 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 | / | / | / | / | / | / | / |
*.(*)所有投标人商务标评分情况 序号 | 单位名称 | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | * | 河北中沧检测服务有限公司 | * | * | * | * | * | * | 河北开元检验认证集团有限公司 | * | * | * | * | * | * | 河北中科精诚建设工程检测技术有限公司 | * | * | * | * | * | * | 河北天诚建筑科技集团有限公司 | * | * | * | * | * |
*.(*)所有投标人技术标评分情况 序号 | 单位名称 | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | * | 河北中沧检测服务有限公司 | **.* | **.* | **.* | **.* | ** | * | 河北开元检验认证集团有限公司 | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* | * | 河北中科精诚建设工程检测技术有限公司 | **.* | **.* | **.* | ** | **.* | * | 河北天诚建筑科技集团有限公司 | **.* | **.* | **.* | ** | **.* |
*.(*)所有投标人或供应商总得分情况 序号 | 单位名称 | 报价得分 | 总得分 | * | 河北中沧检测服务有限公司 | **.** | **.** | * | 河北开元检验认证集团有限公司 | **.** | **.* | * | 河北中科精诚建设工程检测技术有限公司 | **.** | **.* | * | 河北天诚建筑科技集团有限公司 | **.* | **.** |
*.投标文件被否决的投标人名称、否决原因 投标人名称:沧州市建设工程质量检测中心有限责任公司;否决原因:技术暗标未按招标文件编制要求进行编写。 *.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。 联系方式 建设单位:沧州师范学院 | 招标人(代建单位):沧州建投城镇化建设开发有限公司 | 招标代理机构:河北卓众工程项目管理有限公司 | 地址:沧州市运河区国风南大道**号 | 地址:沧州市运河区向海路机动车检测电子设备生产制造项目研发实验楼*楼 | 地址:沧州市解放西路文化大厦**层****室 | 联系人:孙宏超 | 联系人:庞天琪 | 联系人:郝立卫 | 电话:************ | 电话:************ | 电话:*********** | 电子邮箱:/ | 电子邮箱:/ | 电子邮箱:**********@***.*** |
*.其他公示内容: 本公告发布媒介:河北省招标投标公共服务平台、冀招标全流程电子交易平台。
|