| ***************?*******?*********?**
招标项目名称:沧州师范学院学生宿舍(二期)项目检验检测服务项目 招标项目编号:******************* 公示名称:沧州师范学院学生宿舍(二期)项目检验检测服务项目中标候选人公示 公示内容: 标段:沧州师范学院学生宿舍(二期)项目检验检测服务项目 | 所属专业:房屋建筑 | 所属地区:沧州市 | 开标时间:****年**月**日*时**分 | 开标地点:沧州市解放西路文化大厦**层开标室 | 公示开始日期:****年**月**日 | 公示截止日期:****年**月**日 |
*.中标候选人名单 排序 | 中标候选人单位名称 | 投标价格 | 评标价格 | 质量标准 | 服务期限 | * | 沧州建龙建筑工程检测有限公司 | **% | **% | 检测及时准确、数据真实、分析合理、评价正确,符合国家相关规定标准 | 自合同签订之日起至合同内约定的工程竣工验收、检测内容完全完成,各阶段检检测及时准确、数据真实、分析合理、评价正确,符合国家相关规定标准 | * | 河北世纪检验认证有限公司 | **.*% | **.*% | 检测及时准确、数据真实、分析合理、评价正确,符合国家相关规定标准 | 自合同签订之日起至合同内约定的工程竣工验收、检测内容完全完成,各阶段检检测及时准确、数据真实、分析合理、评价正确,符合国家相关规定标准 | * | 河北荣发建筑科技有限公司 | **.**% | **.**% | 检测及时准确、数据真实、分析合理、评价正确,符合国家相关规定标准 | 自合同签订之日起至合同内约定的工程竣工验收、检测内容完全完成,各阶段检检测及时准确、数据真实、分析合理、评价正确,符合国家相关规定标准 |
*.中标候选人项目负责人 排序 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人姓名 | 职称 | 相关证书名称 | 相关证书编号 | * | 沧州建龙建筑工程检测有限公司 | 李振国 | 高级 工程师 | 河北省专业技术职务任职资格证书 | *********** | * | 河北世纪检验认证有限公司 | 徐少宁 | 高级 工程师 | 高级专业技术职务任职资格证书 | ************* | * | 河北荣发建筑科技有限公司 | 张宝瑞 | 高级 工程师 | 高级专业技术职务任职资格证书 | ******* |
*.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件 排序 | 中标候选人名称 | 响应情况 | * | 沧州建龙建筑工程检测有限公司 | 符合招标文件要求 | * | 河北世纪检验认证有限公司 | 符合招标文件要求 | * | 河北荣发建筑科技有限公司 | 符合招标文件要求 |
*.(*)中标候选人企业业绩 序号 | 中标候选人名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 | * | 沧州建龙建筑工程检测有限公司 | 沧州市世纪家园小学建设项目试验检测项目 | 沧州市运河区教育体育局 | ****.**.** | ******元 | * | 沧州建龙建筑工程检测有限公司 | 沧州市经贸职业教育园项目二批次检验检测服务 | 沧州市建设投资 集团有限公司 | ****.**.* | 暂定总额*******元 | * | 沧州建龙建筑工程检测有限公司 | 沧州市委党校标准化改扩建项目(*#宿舍楼)检验试验 | 中国共产党沧州 市委员会党校
| ****.*.**
| 依据《冀建质研【 ****】**号河北 省建设工程质量 检验检测指导价》 的 **%确定单价 ,据实结算。 | * | 河北世纪检验认证有限公司 | 西三教城中村改造回迁 项目 | 石家庄天俊房地产 开发有限公司 | ****.*.* | *******.**元 | * | 河北荣发建筑科技有限公司 | 保定市特殊教育中心体育运动场综合工程项目材料检测 | 保定市特殊教育中 心 | ****.*.** | ******元 | * | 河北荣发建筑科技有限公司 | 高碑店市兰沟洼蓄滞洪区及受洪水威胁村基础设施水毁重建项目研究试验 | 高碑店市水建水利 工程有限公司 | ****.*.** | *******元 |
*.(*)中标候选人项目负责人业绩 序号 | 中标候选人名称 | 项目负责人 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 | / | / | / | / | / | / | / |
*.(*)所有投标人商务标评分情况 序号 | 单位名称 | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | * | 沧州建龙建筑工程检测有限公司 | * | * | * | * | * | * | 河北世纪检验认证有限公司 | * | * | * | * | * | * | 河北荣发建筑科技有限公司 | * | * | * | * | * | * | 黄骅市永兴建设工程检测有限公司 | * | * | * | * | * | * | 河北天博建设科技有限公司 | * | * | * | * | * | * | 南皮县诚信建设工程质量检测有限责任公司 | * | * | * | * | * | * | 唐山中扩检测服务有限责任公司 | * | * | * | * | * | * | 河北中嘉工程检测技术有限公司 | * | * | * | * | * | * | 海兴县建业工程质量检测有限公司 | * | * | * | * | * |
*.(*)所有投标人技术标评分情况 序号 | 单位名称 | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | * | 沧州建龙建筑工程检测有限公司 | **.* | ** | **.* | **.* | **.* | * | 河北世纪检验认证有限公司 | **.* | **.* | **.* | ** | ** | * | 河北荣发建筑科技有限公司 | ** | **.* | **.* | ** | **.* | * | 黄骅市永兴建设工程检测有限公司 | **.* | **.* | **.* | ** | **.* | * | 河北天博建设科技有限公司 | **.* | **.* | **.* | ** | **.* | * | 南皮县诚信建设工程质量检测有限责任公司 | **.* | **.* | **.* | ** | **.* | * | 唐山中扩检测服务有限责任公司 | **.* | **.* | **.* | ** | **.* | * | 河北中嘉工程检测技术有限公司 | **.* | **.* | **.* | ** | **.* | * | 海兴县建业工程质量检测有限公司 | **.* | **.* | **.* | ** | **.* |
*.(*)所有投标人或供应商总得分情况 序号 | 单位名称 | 报价得分 | 总得分 | * | 沧州建龙建筑工程检测有限公司 | **.** | **.** | * | 河北世纪检验认证有限公司 | **.** | **.** | * | 河北荣发建筑科技有限公司 | **.** | **.** | * | 黄骅市永兴建设工程检测有限公司 | **.** | **.** | * | 河北天博建设科技有限公司 | **.** | **.** | * | 南皮县诚信建设工程质量检测有限责任公司 | *.** | **.** | * | 唐山中扩检测服务有限责任公司 | *.** | **.** | * | 河北中嘉工程检测技术有限公司 | *.** | **.** | * | 海兴县建业工程质量检测有限公司 | **.** | **.** |
*.投标文件被否决的投标人名称、否决原因 (*)投标人名称:河北开元检验认证集团有限公司;否决原因:技术暗标未按招标文件编制要求进行编写。(*)投标人名称:沧州市建设工程质量检测中心有限责任公司;否决原因:技术暗标未按招标文件编制要求进行编写。(*)投标人名称:廊坊市环泰建设工程质量检测有限公司;否决原因:技术暗标未按招标文件编制要求进行编写。(*)投标人名称:河北建宇工程检测技术服务有限公司;否决原因:技术暗标未按招标文件编制要求进行编写。(*)投标人名称:保定市科源检测认证集团有限公司;否决原因:技术暗标未按招标文件编制要求进行编写。 *.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。 联系方式 建设单位:沧州师范学院 | 招标人(代建单位):沧州建投城镇化建设开发有限公司 | 招标代理机构:河北卓众工程项目管理有限公司 | 地址:沧州市运河区国风南大道**号 | 地址:沧州市运河区向海路机动车检测电子设备生产制造项目研发实验楼*楼 | 地址:沧州市解放西路文化大厦**层****室 | 联系人:孙宏超 | 联系人:庞天琪 | 联系人:郝立卫 | 电话:************ | 电话:************ | 电话:*********** | 电子邮箱:/ | 电子邮箱:/ | 电子邮箱:**********@***.*** |
*.其他公示内容: 本公告发布媒介:河北省招标投标公共服务平台、冀招标全流程电子交易平台。
|