*****************空天智能产品生产及研发项目全过程咨询管理中标候选人公示
发布时间:********** 信息来源:河北省公共资源交易服务平台 浏览次数:
*
空天智能产品生产及研发项目全过程咨询管理(二次)中标候选人公示 |
| 招标项目名称:空天智能产品生产及研发项目全过程咨询管理 招标项目编号:******************** 公示名称:空天智能产品生产及研发项目全过程咨询管理(二次)中标候选人公示 公示编号:************************** 公示内容: | 标段:空天智能产品生产及研发项目全过程咨询管理(二次) | | 所属专业:租赁和商务服务业/商务服务业 | 所属地区:廊坊市*经济技术开发区 | | 开标时间:********** | 开标地点:河北省公共资源交易服务平台第*开标室 | | 公示开始日期:********** | 公示截止日期:********** | *.中标候选人名单 | 排序 | 中标候选人单位名称 | 投标价格 | 评标价格 | 质量标准 | 工期(交货期/服务期) | | * | 中天昊建设管理集团股份有限公司 | *******元 | *******元 | 合格 | ***天 | | * | 远瓴工程咨询集团有限公司 | *******.*元 | *******.*元 | 合格 | ***天 | | * | 北京远达国际工程管理咨询有限公司 | *******.*元 | *******.*元 | 合格 | ***天 | *.中标候选人项目负责人 | 排序 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人姓名 | 职称 | 相关证书名称 | 相关证书编号 | | * | 中天昊建设管理集团股份有限公司 | 张广通 | 高级工程师 | 注册监理工程师 | ******** | | * | 远瓴工程咨询集团有限公司 | 付艳斌 | 高级工程师 | 注册监理工程师 | ******** | | * | 北京远达国际工程管理咨询有限公司 | 席雷 | 高级工程师 | 注册监理工程师 | ******** | *.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件 | 排序 | 中标候选人名称 | 响应情况 | | * | 中天昊建设管理集团股份有限公司 | 工程监理综合资质 | | * | 远瓴工程咨询集团有限公司 | 房屋建筑工程监理甲级;电力工程监理甲级;市政公用工程监理甲级 | | * | 北京远达国际工程管理咨询有限公司 | 工程监理综合资质 | *.(*)中标候选人企业业绩 | 序号 | 中标候选人名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额(单位:元) | | * | 北京远达国际工程管理咨询有限公司 | 河北省沧州市孟村回族自治县,西至朝阳大街,南至学府路,北至桃李成溪 | 沧州孟达房地产开发有限公司 | ********** | ****** | | * | 北京远达国际工程管理咨询有限公司 | 北京城市副中心****街区*************地块**其他类多功能用地项目(*#办公楼等*项)监理 | 北京首旅城市副中心投资有限公司 | ********** | ******* | | * | 北京远达国际工程管理咨询有限公司 | 《今晚报》大厦改造项目全过程工程咨询服务 | 北京中财经物业管理有限公司 | ********** | ******* | | * | 北京远达国际工程管理咨询有限公司 | 中冶新材料项目二期工程项目管理服务 | 中冶瑞木新能源科技有限公司 | ********** | ******* | | * | 中天昊建设管理集团股份有限公司 | 德州市乡村振兴产业融合示范园全过程造价咨询服务项目 | 德州市振兴乡村投资运营集团有限公司 | ********** | ******* | | * | 中天昊建设管理集团股份有限公司 | 济宁市合成产业聚合平台项目一期施工监理 | 山东正方控股集团有限公司 | ********** | ******* | | * | 中天昊建设管理集团股份有限公司 | 潍坊市西城高级中学全过程工程咨询服务采购项目 | 潍坊市财金资产管理有限公司 | ********** | ******* | | * | 中天昊建设管理集团股份有限公司 | 浑南智慧第二小学项目管理 | 沈阳市浑南区教育局 | ********** | *******.** | | * | 远瓴工程咨询集团有限公司 | 花园路*号院改扩建工程项目管理咨询服务 | 北京应用物理与计算数学研究所 | ********** | *******.** | | ** | 远瓴工程咨询集团有限公司 | 胡杨河职业技术学院(一期)建设项目(全过程工程咨询服务) | 某生产建设兵团第七师教育局 | ********** | ******** | | ** | 远瓴工程咨询集团有限公司 | 北京市疾病控制中心新址建设全过程跟踪审计项目咨询服务 | 北京市疾病控制中心 | ********** | ******* | | ** | 远瓴工程咨询集团有限公司 | 绍兴滨海新区海滨景园二期城市更新项目施工阶段全过程造价控制咨询服务 | 绍兴滨海新区沧海社区开发建设有限公司 | ********** | ******* | | ** | 远瓴工程咨询集团有限公司 | 聊城市中医医院新院区建设项目全过程工程咨询服务 | 聊城市高铁城市开发建设有限公司 | ********** | ******** | | ** | 远瓴工程咨询集团有限公司 | 保定市高阳县职业教育中心建设项目监理 | 高阳县教育和体育局 | ********** | ******* | | ** | 远瓴工程咨询集团有限公司 | 保定市城市更新莲池区城中村改造尚庄村项目安置区(住宅*#地块)建设工程监理 | 保定拓尚房地产开发有限公司 | ********** | ******* | | ** | 远瓴工程咨询集团有限公司 | 五期厂房新建及提升(装修)工程全过程工程咨询重新招标*标段 | 济南综合保税区发展中心 | ********** | *******.** | *.(*)中标候选人项目负责人业绩 | 序号 | 中标候选人名称 | 项目负责人 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额(单位:元) | *.(*)所有投标人商务标评分情况 | 序号 | 单位名称 | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | | * | 中天昊建设管理集团股份有限公司 | **.* | ** | **.* | **.* | **.* | | * | 大洲设计咨询集团有限公司 | * | * | * | * | * | | * | 中冀建设管理有限公司 | * | * | * | * | * | | * | 北京远达国际工程管理咨询有限公司 | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* | | * | 攀钢集团工科工程咨询有限公司 | **.* | **.* | ** | **.* | ** | | * | 德润工程咨询有限公司 | * | * | * | * | * | | * | 四川同创建设工程管理有限公司 | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* | | * | 北京中联环建设工程管理有限公司 | * | * | * | * | * | | * | 中鼎景宏工程管理有限公司 | * | * | * | * | * | | ** | 中科旭日建设集团有限公司 | * | * | * | * | * | | ** | 廊坊市置恒工程项目管理有限公司 | * | * | * | * | * | | ** | 河北海新工程项目管理有限公司 | **.* | ** | **.* | **.* | **.* | | ** | 河北君策工程项目管理有限公司 | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* | | ** | 公诚管理咨询有限公司 | * | * | * | * | * | | ** | 河北恒基信业项目管理咨询有限公司 | * | * | * | * | * | | ** | 新隆基项目管理有限公司 | * | * | * | * | * | | ** | 中元方工程咨询有限公司 | * | * | * | * | * | | ** | 金中方工程项目管理有限公司 | ** | **.* | **.* | **.* | **.* | | ** | 方舟工程管理有限公司 | * | * | * | * | * | | ** | 河北冀科工程项目管理有限公司 | * | * | * | * | * | | ** | 卓越同辉建设咨询有限公司 | * | * | * | * | * | | ** | 建信项目管理有限公司 | * | * | * | * | * | | ** | 四川明清工程咨询有限公司 | * | * | * | * | * | | ** | 河北中原工程项目管理有限公司 | * | * | * | * | * | | ** | 北京中外建工程管理有限公司 | * | * | * | * | * | | ** | 承德城建工程项目管理有限公司 | * | * | * | * | * | | ** | 中锦天鸿建设管理(集团)有限公司 | * | * | * | * | * | | ** | 博科工程项目管理有限公司 | * | * | * | * | * | | ** | 北京逸群工程咨询有限公司 | *.* | * | *.* | *.* | *.* | | ** | 河北瑞池工程项目管理有限公司 | **.* | ** | **.* | **.* | **.* | | ** | 共赢建设集团有限公司 | * | * | * | * | * | | ** | 河北秋运工程管理服务有限公司 | **.* | ** | **.* | **.* | **.* | | ** | 晟华建设咨询有限公司 | * | * | * | * | * | | ** | 远瓴工程咨询集团有限公司 | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* | | ** | 方宇工程咨询有限公司 | * | * | * | * | * | *.(*)所有投标人技术标评分情况 | 序号 | 单位名称 | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | | * | 中天昊建设管理集团股份有限公司 | **.* | ** | **.* | ** | **.* | | * | 大洲设计咨询集团有限公司 | * | * | * | * | * | | * | 中冀建设管理有限公司 | * | * | * | * | * | | * | 北京远达国际工程管理咨询有限公司 | **.* | **.* | **.* | ** | **.* | | * | 攀钢集团工科工程咨询有限公司 | **.* | **.* | **.* | ** | ** | | * | 德润工程咨询有限公司 | * | * | * | * | * | | * | 四川同创建设工程管理有限公司 | **.* | **.* | ** | ** | **.* | | * | 北京中联环建设工程管理有限公司 | * | * | * | * | * | | * | 中鼎景宏工程管理有限公司 | * | * | * | * | * | | ** | 中科旭日建设集团有限公司 | * | * | * | * | * | | ** | 廊坊市置恒工程项目管理有限公司 | * | * | * | * | * | | ** | 河北海新工程项目管理有限公司 | **.* | ** | **.* | ** | ** | | ** | 河北君策工程项目管理有限公司 | **.* | **.* | **.* | ** | **.* | | ** | 公诚管理咨询有限公司 | * | * | * | * | * | | ** | 河北恒基信业项目管理咨询有限公司 | * | * | * | * | * | | ** | 新隆基项目管理有限公司 | * | * | * | * | * | | ** | 中元方工程咨询有限公司 | * | * | * | * | * | | ** | 金中方工程项目管理有限公司 | **.* | **.* | **.* | ** | **.* | | ** | 方舟工程管理有限公司 | * | * | * | * | * | | ** | 河北冀科工程项目管理有限公司 | * | * | * | * | * | | ** | 卓越同辉建设咨询有限公司 | * | * | * | * | * | | ** | 建信项目管理有限公司 | * | * | * | * | * | | ** | 四川明清工程咨询有限公司 | * | * | * | * | * | | ** | 河北中原工程项目管理有限公司 | * | * | * | * | * | | ** | 北京中外建工程管理有限公司 | * | * | * | * | * | | ** | 承德城建工程项目管理有限公司 | * | * | * | * | * | | ** | 中锦天鸿建设管理(集团)有限公司 | * | * | * | * | * | | ** | 博科工程项目管理有限公司 | * | * | * | * | * | | ** | 北京逸群工程咨询有限公司 | **.* | ** | **.* | ** | ** | | ** | 河北瑞池工程项目管理有限公司 | **.* | **.* | **.* | ** | **.* | | ** | 共赢建设集团有限公司 | * | * | * | * | * | | ** | 河北秋运工程管理服务有限公司 | ** | **.* | **.* | ** | **.* | | ** | 晟华建设咨询有限公司 | * | * | * | * | * | | ** | 远瓴工程咨询集团有限公司 | ** | **.* | **.* | ** | **.* | | ** | 方宇工程咨询有限公司 | * | * | * | * | * | *.(*)所有投标人或供应商总得分情况 | 序号 | 单位名称 | 报价得分 | 总得分 | | * | 中天昊建设管理集团股份有限公司 | *.** | **.** | | * | 大洲设计咨询集团有限公司 | * | * | | * | 中冀建设管理有限公司 | * | * | | * | 北京远达国际工程管理咨询有限公司 | *.** | **.** | | * | 攀钢集团工科工程咨询有限公司 | *.** | **.** | | * | 德润工程咨询有限公司 | * | * | | * | 四川同创建设工程管理有限公司 | *.** | **.** | | * | 北京中联环建设工程管理有限公司 | * | * | | * | 中鼎景宏工程管理有限公司 | * | * | | ** | 中科旭日建设集团有限公司 | * | * | | ** | 廊坊市置恒工程项目管理有限公司 | * | * | | ** | 河北海新工程项目管理有限公司 | *.** | **.** | | ** | 河北君策工程项目管理有限公司 | *.** | **.** | | ** | 公诚管理咨询有限公司 | * | * | | ** | 河北恒基信业项目管理咨询有限公司 | * | * | | ** | 新隆基项目管理有限公司 | * | * | | ** | 中元方工程咨询有限公司 | * | * | | ** | 金中方工程项目管理有限公司 | *.** | **.** | | ** | 方舟工程管理有限公司 | * | * | | ** | 河北冀科工程项目管理有限公司 | * | * | | ** | 卓越同辉建设咨询有限公司 | * | * | | ** | 建信项目管理有限公司 | * | * | | ** | 四川明清工程咨询有限公司 | * | * | | ** | 河北中原工程项目管理有限公司 | * | * | | ** | 北京中外建工程管理有限公司 | * | * | | ** | 承德城建工程项目管理有限公司 | * | * | | ** | 中锦天鸿建设管理(集团)有限公司 | * | * | | ** | 博科工程项目管理有限公司 | * | * | | ** | 北京逸群工程咨询有限公司 | *.** | **.** | | ** | 河北瑞池工程项目管理有限公司 | *.** | **.** | | ** | 共赢建设集团有限公司 | * | * | | ** | 河北秋运工程管理服务有限公司 | *.* | **.** | | ** | 晟华建设咨询有限公司 | * | * | | ** | 远瓴工程咨询集团有限公司 | *.** | **.** | | ** | 方宇工程咨询有限公司 | * | * | *.投标文件被否决的投标人名称、否决原因 | 序号 | 投标人名称 | 否决原因 | | * | 大洲设计咨询集团有限公司 | 未满足招标文件*.*.*要求:投标人未按第六章“投标文件格式”的要求在投标函中进行报价并填写投标报价明细表。分项报价与总投标报价须以元为单位四舍五入到小数点后*位 | | * | 中冀建设管理有限公司 | 未满足招标文件*.*.*要求:投标人未按第六章“投标文件格式”的要求在投标函中进行报价并填写投标报价明细表。分项报价与总投标报价须以元为单位四舍五入到小数点后*位 | | * | 德润工程咨询有限公司 | 资格审查资料未加盖电子法定代表人章,不符合招标文件**页第九项资格审查资料中“注:投标文件中附以上资料原件扫描件(并加盖电子公章和电子法定代表人章),否则为无效投标”的要求 | | * | 北京中联环建设工程管理有限公司 | 未满足招标文件*.*.*要求:投标人未按第六章“投标文件格式”的要求在投标函中进行报价并填写投标报价明细表。分项报价与总投标报价须以元为单位四舍五入到小数点后*位 | | * | 中鼎景宏工程管理有限公司 | 资格审查资料未加盖电子法定代表人章,不符合招标文件**页第九项资格审查资料中“注:投标文件中附以上资料原件扫描件(并加盖电子公章和电子法定代表人章),否则为无效投标”的要求 | | * | 中科旭日建设集团有限公司 | 根据招标文件要求:投标报价表分项报价超各个分项的最高限价,按无效标处理 | | * | 廊坊市置恒工程项目管理有限公司 | 未满足招标文件*.*.*要求:投标人未按第六章“投标文件格式”的要求在投标函中进行报价并填写投标报价明细表。分项报价与总投标报价须以元为单位四舍五入到小数点后*位 | | * | 公诚管理咨询有限公司 | 未满足招标文件*.*.*要求:投标人未按第六章“投标文件格式”的要求在投标函中进行报价并填写投标报价明细表。分项报价与总投标报价须以元为单位四舍五入到小数点后*位 | | * | 河北恒基信业项目管理咨询有限公司 | 根据招标文件要求:投标报价表分项报价超各个分项的最高限价,按无效标处理 | | ** | 新隆基项目管理有限公司 | 未满足招标文件*.*.*要求:投标人未按第六章“投标文件格式”的要求在投标函中进行报价并填写投标报价明细表。分项报价与总投标报价须以元为单位四舍五入到小数点后*位 | | ** | 中元方工程咨询有限公司 | 资格审查资料未加盖电子法定代表人章,不符合招标文件**页第九项资格审查资料中“注:投标文件中附以上资料原件扫描件(并加盖电子公章和电子法定代表人章),否则为无效投标”的要求 | | ** | 方舟工程管理有限公司 | 未满足招标文件*.*.*要求:投标人未按第六章“投标文件格式”的要求在投标函中进行报价并填写投标报价明细表。分项报价与总投标报价须以元为单位四舍五入到小数点后*位 | | ** | 河北冀科工程项目管理有限公司 | 资格审查资料未加盖电子法定代表人章,不符合招标文件**页第九项资格审查资料中“注:投标文件中附以上资料原件扫描件(并加盖电子公章和电子法定代表人章),否则为无效投标”的要求 | | ** | 卓越同辉建设咨询有限公司 | 资格审查资料未加盖电子法定代表人章,不符合招标文件**页第九项资格审查资料中“注:投标文件中附以上资料原件扫描件(并加盖电子公章和电子法定代表人章),否则为无效投标”的要求 | | ** | 建信项目管理有限公司 | 资格审查资料未加盖电子法定代表人章,不符合招标文件**页第九项资格审查资料中“注:投标文件中附以上资料原件扫描件(并加盖电子公章和电子法定代表人章),否则为无效投标”的要求 | | ** | 四川明清工程咨询有限公司 | 资格审查资料未加盖电子法定代表人章,不符合招标文件**页第九项资格审查资料中“注:投标文件中附以上资料原件扫描件(并加盖电子公章和电子法定代表人章),否则为无效投标”的要求 | | ** | 河北中原工程项目管理有限公司 | 资格审查资料未加盖电子法定代表人章,不符合招标文件**页第九项资格审查资料中“注:投标文件中附以上资料原件扫描件(并加盖电子公章和电子法定代表人章),否则为无效投标”的要求 | | ** | 北京中外建工程管理有限公司 | 不符合招标文件技术标(暗标)编制要求:首行缩进*字符 | | ** | 承德城建工程项目管理有限公司 | 资格审查资料未加盖电子法定代表人章,不符合招标文件**页第九项资格审查资料中“注:投标文件中附以上资料原件扫描件(并加盖电子公章和电子法定代表人章),否则为无效投标”的要求 | | ** | 中锦天鸿建设管理(集团)有限公司 | 未满足招标文件*.*.*要求:投标人未按第六章“投标文件格式”的要求在投标函中进行报价并填写投标报价明细表。分项报价与总投标报价须以元为单位四舍五入到小数点后*位 | | ** | 博科工程项目管理有限公司 | 未满足招标文件*.*.*要求:投标人未按第六章“投标文件格式”的要求在投标函中进行报价并填写投标报价明细表。分项报价与总投标报价须以元为单位四舍五入到小数点后*位 | | ** | 共赢建设集团有限公司 | 资格审查资料未加盖电子法定代表人章,不符合招标文件**页第九项资格审查资料中“注:投标文件中附以上资料原件扫描件(并加盖电子公章和电子法定代表人章),否则为无效投标”的要求 | | ** | 晟华建设咨询有限公司 | 资格审查资料未加盖电子法定代表人章,不符合招标文件**页第九项资格审查资料中“注:投标文件中附以上资料原件扫描件(并加盖电子公章和电子法定代表人章),否则为无效投标”的要求 | | ** | 方宇工程咨询有限公司 | 未满足招标文件*.*.*要求:投标人未按第六章“投标文件格式”的要求在投标函中进行报价并填写投标报价明细表。分项报价与总投标报价须以元为单位四舍五入到小数点后*位 | *.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。招标代理机构:北京鹏晟兴远工程管理有限公司,通讯地址:北京市大兴区金苑路*号奥宇建筑工业设计大厦***室;项目负责人:刘雨晴,联系电话:************;联系人:刘雨晴,联系电话:************,电子邮箱:********@***.*** 联系方式 | 招标人:河北时空星通技术有限公司 | 招标代理机构:北京鹏晟兴远工程管理有限公司 | | 地址:河北省廊坊市廊坊经济技术开发区芙蓉道*号廊坊啄木鸟管道技术有限公司二层***室 | 地址:北京市大兴区宏业东路*号院**号楼*层*** | | 联系人:李卓凝 | 联系人:刘雨晴 | | 电话:*********** | 电话:************ | | 电子邮箱:*********@**.*** | 电子邮箱:********@***.*** | *.其他公示内容: 无 |
相关附件:
四方签到(采购人).***