| 江苏省工程建设项目中标候选人公示 |
|
| 编号:*********************** |
|
| 根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,如皋市长江镇人民政府的如皋市长江镇****年省级宜居宜业和美乡村建设(刘胜村、郭园社区)工程(一标段)的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将中标候选人公示如下: |
|
| *、中标候选人情况 |
|
|
|
|
|
|
第一名 |
第二名 |
第三名 |
| 中标候选人名称 |
南通昌弘建设工程有限公司 |
江苏帝旺建设有限公司 |
江苏源之鑫建筑有限公司 |
| 投标报价 |
*******.**元 |
*******.**元 |
*******.*元 |
| 项目负责人 |
卞希伟(注册二级建造师·市政公用工程:苏************) |
杨晓雪(注册二级建造师·市政公用工程:苏************) |
徐伯平(注册二级建造师·市政公用工程: 苏************) |
| 暂估价(万元) |
工程 |
|
| 材料 |
|
|
| *.*、中标候选人企业业绩 |
|
| *.*、中标候选人项目经理业绩 |
|
| *、资格后审不合格名单及原因 |
| 序号 |
单位名称 |
不合格原因 |
| * |
南通浩坤建设工程有限公司 |
提供的诚信承诺书不符合招标文件要求。 |
| * |
南通澄泓建设有限公司 |
未按招标文件要求提供企业营业执照、安全生产许可证等材料。 |
|
| *、否决投标及原因 |
| 序号 |
单位名称 |
废标原因 |
| * |
南通浩坤建设工程有限公司 |
提供的诚信承诺书不符合招标文件要求。 |
| * |
南通澄泓建设有限公司 |
未按招标文件要求提供企业营业执照、安全生产许可证等材料。 |
|
| *、报价修正 |
| 序号 |
单位名称 |
修正原因 |
修正依据 |
修正前报价(元) |
修正后报价(元) |
| ** |
** |
** |
** |
** |
** |
|
| *、所有投标人技术标评分情况 |
| 序号 |
单位名称 |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
| ** |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
|
| *、所有投标单位得分情况以及保证金缴纳情况 |
| 序号 |
单位名称 |
投标报价(元) |
经济标 |
总分 |
保函机构 |
保单号 |
| * |
南京云亿建设有限公司 |
*******.** |
**.** |
**.** |
重庆富民银行股份有限公司 |
重富银保函第 **************号 |
| * |
南京亿昱建设有限公司 |
*******.** |
**.* |
**.** |
重庆富民银行股份有限公司 |
重富银保函第 **************号 |
| * |
南京泽爵建设有限公司 |
*******.** |
**.** |
**.** |
重庆富民银行股份有限公司 |
重富银保函第 **************号 |
| * |
南通世浩市政建筑工程有限公司 |
*******.** |
**.** |
**.** |
重庆富民银行股份有限公司 |
重富银保函第 **************号 |
| * |
南通东海建设有限公司 |
*******.** |
**.** |
**.** |
重庆富民银行股份有限公司 |
重富银保函第 ************** 号 |
| * |
南通中沪建设工程有限公司 |
*******.** |
**.** |
**.** |
重庆富民银行 |
重富银保函第**************号 |
| * |
南通佳存市政工程有限公司 |
*******.** |
**.** |
**.** |
重庆富民银行股份有限公司 |
重富银保函第 ************** 号 |
| * |
南通启天市政工程有限公司 |
*******.** |
**.** |
**.** |
重庆富民银行 |
重富银保函第 ************** 号 |
| * |
南通振东建设工程有限公司 |
*******.** |
**.** |
**.** |
重庆富民银行股份有限公司 |
重富银保函第 ************** 号 |
| ** |
南通振霆建设工程有限公司 |
*******.** |
**.** |
**.** |
重庆富民银行股份有限公司 |
重富银保函第 ************** 号 |
| ** |
南通昌弘建设工程有限公司 |
*******.** |
**.** |
**.** |
重庆富民银行股份有限公司 |
重富银保函第 **************号 |
| ** |
南通星瀚建设工程有限公司 |
*******.** |
**.** |
**.** |
重庆富民银行股份有限公司 |
************** |
| ** |
南通泓川建设有限公司 |
*******.** |
**.** |
**.** |
重庆富民银行股份有限公司 |
重富银保函第 ************** 号 |
| ** |
南通茂泽建设有限公司 |
*******.** |
**.** |
**.** |
重庆富民银行股份有限公司 |
重富银保函第 ************** 号 |
| ** |
南通荣臻达建设工程有限公司 |
*******.** |
**.** |
**.** |
重庆富民银行 |
重富银保函第 ************** 号 |
| ** |
南通顺嘉市政工程有限公司 |
*******.** |
**.** |
**.** |
重庆富民银行股份有限公司 |
************** |
| ** |
安徽仁翔建设装饰工程有限公司 |
*******.** |
**.** |
**.** |
重庆富民银行股份有限公司 |
重富银保函第 **************号 |
| ** |
常州中元市政建设工程有限公司 |
*******.** |
**.** |
**.** |
重庆富民银行股份有限公司 |
重富银保函第 **************号 |
| ** |
江苏万亿路桥工程有限公司 |
*******.** |
**.** |
**.** |
重庆富民银行股份有限公司 |
************** |
| ** |
江苏创代建工集团有限公司 |
*******.** |
**.** |
**.** |
重庆富民银行股份有限公司 |
重富银保函第 ************** 号 |
| ** |
江苏华铁项目管理有限公司 |
*******.** |
**.* |
**.** |
招商银行股份有限公司南通分行 |
**************** |
| ** |
江苏厚润建设有限公司 |
*******.** |
**.** |
**.** |
重庆富民银行股份有限公司 |
重富银保函第 ************** 号 |
| ** |
江苏天赋建设有限公司 |
*******.** |
**.** |
**.** |
重庆富民银行股份有限公司 |
重富银保函第 ************** 号 |
| ** |
江苏帝旺建设有限公司 |
*******.** |
**.* |
**.** |
重庆富民银行股份有限公司 |
重富银保函第 ************** 号 |
| ** |
江苏承智建设工程有限公司 |
*******.** |
**.** |
**.** |
重庆富民银行股份有限公司 |
重富银保函第 ************** 号 |
| ** |
江苏拾光建设工程有限公司 |
*******.** |
**.** |
**.** |
重庆富民银行股份有限公司 |
重富银保函第**************号 |
| ** |
江苏欣星荣建设工程有限公司 |
*******.** |
**.** |
**.** |
重庆富民银行股份有限公司 |
重富银保函第 ************** 号 |
| ** |
江苏泽潍建设工程有限公司 |
*******.** |
**.** |
**.** |
重庆富民银行股份有限公司 |
重富银保函第 ************** 号 |
| ** |
江苏浩楚建设工程有限公司 |
*******.** |
**.** |
**.** |
重庆富民银行股份有限公司 |
重富银保函第 ************** 号 |
| ** |
江苏源之鑫建筑有限公司 |
*******.** |
**.** |
**.** |
重庆富民银行股份有限公司 |
重富银保函第**************号 |
| ** |
江苏盈凯建设工程有限公司 |
*******.** |
**.** |
**.** |
重庆富民银行股份有限公司 |
重富银保函第 ************** 号 |
| ** |
江苏福象工程建设集团有限公司 |
*******.** |
**.** |
**.** |
重庆富民银行股份有限公司 |
重富银保函第 **************号 |
| ** |
江苏繁锦建设工程有限公司 |
*******.** |
**.** |
**.** |
重庆富民银行股份有限公司 |
重富银保函第 **************号 |
| ** |
江苏通佳禾建设工程有限公司 |
*******.** |
**.** |
**.** |
重庆富民银行股份有限公司 |
重富银保函第 ************** 号 |
| ** |
江苏金字塔装饰工程有限公司 |
*******.** |
**.** |
**.** |
重庆富民银行股份有限公司 |
重富银保函第 ************** 号 |
| ** |
江苏锦振建设工程有限公司 |
*******.** |
**.** |
**.** |
重庆富民银行股份有限公司 |
重富银保函第**************号 |
| ** |
江苏雄弘建设工程有限公司 |
*******.** |
**.** |
**.** |
电子保证金 |
电子保证金 |
| ** |
江苏鸿太阳建设有限公司 |
*******.** |
**.** |
**.** |
重庆富民银行股份有限公司 |
重富银保函第 ************** 号 |
| ** |
江苏鹏聪建设工程有限公司 |
*******.** |
**.** |
**.** |
电子保证金 |
电子保证金 |
| ** |
江苏龙双建设工程有限公司 |
*******.** |
**.** |
**.** |
重庆富民银行股份有限公司 |
重富银保函第 ************** 号 |
| ** |
江苏龙淮建设有限公司 |
*******.** |
**.** |
**.** |
重庆富民银行股份有限公司 |
重富银保函第 ************** 号 |
| ** |
浙江胜睿建设工程有限公司 |
*******.** |
**.** |
**.** |
电子保证金 |
电子保证金 |
| ** |
海安市鹏晟园林工程有限公司 |
*******.** |
**.** |
**.** |
重庆富民银行股份校园歌手 |
重富银保函第 ************** 号 |
| ** |
苏州润祥建设工程有限公司 |
*******.** |
**.** |
**.** |
电子保证金 |
电子保证金 |
| ** |
苏州顺丰建设有限公司 |
*******.** |
**.** |
**.** |
电子保证金 |
电子保证金 |
|
| *、拟确定中标人:南通昌弘建设工程有限公司 |
|
| 本中标候选人公示期自**********起,至**********止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
| 招标单位联系人:郭正荣 |
联系电话:*********** |
|
|
| 招标人:如皋市长江镇人民政府 |
| 日期:********** |