安徽/宣城-2025-11-25 00:00:00
宣城高新区新能源汽车零部件产业园研发楼项目中标候选人公示
|
招标人 |
名称:宣城市晨兴建设投资有限公司 |
|
地址:安徽省宣城市宣州区麒麟大道**号 |
|
|
代理机构 |
名称:宣城市宣州区公共资源交易有限公司 |
|
地址:宣城市宣州区敬亭路银城小区*幢*号 |
|
|
项目名称 |
宣城高新区新能源汽车零部件产业园研发楼项目 |
|
项目编号 |
***************** |
|
开标时间 |
****年**月**日*时**分 |
|
中标候选人的公示顺序按中标候选人名称(联合体时,按牵头方名称)的笔画总和由少到多排序 |
|
|
中标候选人 |
名称:安徽北延建设有限公司(牵头人)、安徽建工(宣城)建设投资有限公司(成员)、宣城市建筑设计院有限公司(成员) |
|
地址:安徽省宣城市宣州区宣城高新技术产业开发区松泉东路**号,安徽省宣城市宣州区济川街道宛溪南路*号),安徽省宣城经济技术开发区昭亭南路亚夏汽车商城北部组团*幢***号 |
|
|
投标报价:**.**% |
|
|
工期:***日历天(设计**日历天;施工***日历天) |
|
|
质量标准:符合国家相关标准和规范要求(设计);合格(施工) |
|
|
综合得分:/ |
|
|
项目负责人:施远龙(施工负责人),龚忠涛(设计负责人) |
|
|
相关证书名称:建筑工程专业二级注册建造师,一级注册建筑师 |
|
|
证书编号:皖************,*********** |
|
|
响应招标文件要求的资格能力条件 |
|
|
企业资质:建筑工程施工总承包贰级、市政公用工程施工总承包贰级、建筑行业(建筑工程)甲级 |
|
|
企业业绩: 施工业绩:*、宣城高新区加速器产业园改扩建项目(加分业绩) *、宣城高新区加速器产业园改扩建(新建)项目(加分业绩) 设计业绩:宣城宾馆综合楼项目***(资格业绩) |
|
|
项目负责人业绩: 施工负责人业绩:宣城高新区新能源汽车零部件产业园项目(资格业绩) 设计负责人业绩:宣城市宝城路与兴隆路交叉口东北角地块(暂定名)综合楼项目 ***(加分业绩) |
|
|
其他:/ |
|
|
中标候选人 |
名称:安徽榕桥建设工程有限公司(牵头人)、安徽五维建筑规划设计有限公司(成员) |
|
地址:合肥市长丰县水湖镇长淮路潜龙佳苑,合肥市高新区海棠路*** 号西楼 |
|
|
投标报价:**.**% |
|
|
工期:***日历天(设计**日历天;施工***日历天) |
|
|
质量标准:符合国家相关标准和规范要求(设计);合格(施工) |
|
|
综合得分:/ |
|
|
项目负责人:郭立云(施工负责人),陈世友(设计负责人) |
|
|
相关证书名称:建筑工程、市政公用工程二级注册建造师,二级注册建筑师 |
|
|
证书编号:皖************,************ |
|
|
响应招标文件要求的资格能力条件 |
|
|
企业资质:市政公用工程施工总承包贰级、建筑工程施工总承包贰级、建筑行业(建筑工程)甲级 |
|
|
企业业绩: 施工业绩:*、上派镇兰君园艺高档智能化温室建设项目(加分业绩) *、袁店粮站新建仓库及附属工程(加分业绩) 设计业绩:养贤乡聚贤小区二期工程(资格业绩) |
|
|
项目负责人业绩: 施工负责人业绩:安徽百强科技有限公司一期项目二标段(资格业绩) 设计负责人业绩:养贤乡聚贤小区二期工程(加分业绩) |
|
|
其他:/ |
|
|
中标候选人 |
名称:肥西七建建筑安装工程有限公司(牵头人)、安徽省人防建筑设计研究院(成员) |
|
地址:安徽省合肥市肥西县柿树岗乡街道,安徽省合肥市经济技术开发区九龙路**号九龙智能科技园*幢**** |
|
|
投标报价:**.**% |
|
|
工期:***日历天(设计**日历天;施工***日历天) |
|
|
质量标准:符合国家相关标准和规范要求(设计);合格(施工) |
|
|
综合得分:/ |
|
|
项目负责人:徐良(施工负责人),丁传坤(设计负责人) |
|
|
相关证书名称:建筑工程专业一级注册建造师,一级注册建筑师 |
|
|
证书编号:皖****************,*********** |
|
|
响应招标文件要求的资格能力条件 |
|
|
企业资质:建筑工程施工总承包贰级、市政公用工程施工总承包贰级、建筑行业(建筑工程)甲级 |
|
|
企业业绩: 施工业绩:*、东亭初级中学室内体育馆(东亭乡全民健身活动中心)项目(加分业绩) *、烈山区乡村振兴古饶镇新风小区创业就业基地建设工程(加分业绩) 设计业绩:锦绣书香学府(资格业绩) |
|
|
项目负责人业绩: 施工负责人业绩:东亭初级中学室内体育馆(东亭乡全民健身活动中心)项目(资格业绩) 设计负责人业绩:锦绣书香学府(加分业绩) |
|
|
其他:/ |
|
|
招标文件规定公示的其他内容 |
/ |
|
被否决投标情况说明(单位、否决依据和原因) |
安徽景一建设有限公司未提供单项合同总建筑面积 *** 平方米及以上的建筑工程设计业绩的证明材料,主要资格条件评审不通过,否决其投标; |
|
公示时间 |
****年**月**日—****年**月**日 |
|
其他 |
一、若投标人或其他利害关系人对评标结果有异议,可在中标候选人公示期内向招标人或招标代理机构提出异议。投标人应通过宣城市公共资源交易中心网,登录电子交易系统在线书面提交异议。招标人联系人:杨工,联系电话:***********,招标代理机构联系人:汪工,联系电话:***********。 二、若投标人或其他利害关系人对异议处理结果不满意的,可在规定时间内在工作时间向宣州区公共资源交易监督管理局提出投诉,投标人可通过宣城市公共资源交易中心网,登录电子交易系统在线书面提交,联系电话:************。 三、异议提起的条件及不予受理的情形: 根据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》等法律法规,现将异议提起的条件及不予受理的情形告知如下: *、异议应以书面形式实名提出,书面异议材料应当包括以下内容: (*)异议人的名称、地址、有效联系方式; (*)项目名称、项目编号、标段号(如有); (*)被异议人名称; (*)具体的异议事项、基本事实及必要的证明材料; (*)明确的请求及主张; (*)提起异议的日期。 异议人为法人或者其他组织的,应当由法定代表人或其委托代理人(须有授权委托书,签字并加盖公章),提交书面异议。 异议人需要修改、补充异议材料的,应当在异议期内提交修改或补充材料。 对弄虚作假进行异议、恶意异议、一年内三次及以上异议均查无实据的投标人,将按照《宣城市工程建设项目投标人不良行为管理办法》进行处理。 *、有下列情形之一的,不予受理: (*)提起异议的主体不符合法律法规规定的; (*)提起异议的时间超过规定时限的; (*)异议材料不完整的; (*)异议事项含有主观猜测等内容且未提供有效线索、难以查证的; (*)对其他投标人的投标文件详细内容异议,无法提供合法来源渠道的; (*)异议事项已进入投诉处理、行政复议或行政诉讼程序的。 |
|
评审情况一览表: |
|
办理流程公开
累计办理时间:*天*小时*分*秒
-
交易平台提交
-
提交人:
宣城市宣州区公共资源交易有限公司
-
提交时间:
********** **:**:**
-
-
交易中心确认
-
办理状态:
已发布
-
办理时间:
********** **:**:**
-
办理用时:
*天*小时*分
-



