【厦门市-厦门市公共资源交易中心】海沧东孚公交综合枢纽基坑支护及土石方工程(施工)的中标候选人公示
2025-11-25
福建/厦门 中标结果
【厦门市-厦门市公共资源交易中心】海沧东孚公交综合枢纽基坑支护及土石方工程(施工)的中标候选人公示
福建/厦门-2025-11-25 00:00:00

中标候选人公示

招标编号为 ******************** 海沧东孚公交综合枢纽基坑支护及土石方工程(施工)工程建设项目,该工程建设项目施工招标于 ********日依法公开开标后,评标委员会按照招标文件规定的评标标准和方法进行了评审,根据评标委员会提交的书面评标报告,现将评标结果、否决其投标的投标人及否决原因公示如下:

一、评标结果公示时间:********日至********日。投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期间书面向招标人提出。

二、开标后撤销投标的投标人名称(如有时):

三、评标委员会对投标报价给予修正的原因、依据和修正结果(如有时):

四、评标委员会成员对进入评审的投标人投标文件的总评分(如有时):

五、否决其投标的投标人及原因:

投标人

原因

厦门路鸿祥建设有限公司

未按招标文件要求提交投标保证金。

福建国凯建设工程有限公司

未按照招标文件提供地基基础工程专业资质证明。

六、推荐的中标候选人及主要投标内容:

中标候选人及排名顺序

投标报价(元)

投标报价中包括的专业工程暂估价(元)

投标报价中包括的暂列金额(元)

工期

质量标准

项目负责人

项目负责人相关个人业绩(如有时)

项目负责人执业资格证书名称

项目负责人执业资格证书名称注册编号

中标候选人的类似工程业绩(如有时)

第一中标候选人:中闽大洋建设集团有限公司

*******.**

/

******.**

**个日历天

合格

张雅婷

/

二级注册建造师

闽****************

/

第二中标候选人:鲁班艺术集团股份有限公司

*******.**

/

******.**

**个日历天

合格

张雪阳

/

二级注册建造师

闽****************

/

第三中标候选人:厦门兴海湾工程管理股份有限公司

*******.**

/

******.**

**个日历天

合格

柯冠鸿

/

二级注册建造师

闽****************

/


七、异议的渠道和方式:


招标人名称:厦门公交集团有限公司

招标人地址:厦门市思明区湖滨南路 *** 号

招标人联系方式:陈工、************




招标人:(电子签名专用章) 招标代理机构:(电子签名专用章)

法定代表人或 法定代表人或

其委托代理人:(电子签名专用章) 其委托代理人:(电子签名专用章)

微信客服
公众号
小程序