| 第一中标候选人类似业绩 |
| 项目业主 |
项目名称 |
开工日期 |
竣工(交工)日期 |
建设规模 |
合同价格(元) |
项目负责人 |
| 成都樾然 置业有限 公司 |
北湖揽樾 项目 |
******** |
******** |
******* |
********.** |
王富翔 |
| 成都兆悦 欣房地产 开发有限 公司 |
成都祥鹤 **亩项目 送变电工 程 |
******** |
******** |
******* |
********.** |
莫小汶 |
| 成都双流 兴城置业 有限公司 |
泉水东苑 安置小区 工程施工 外电及供 配电工程 |
******** |
******** |
******** .**元 |
********.** |
王玉敏 |
| 成都轨道 交通集团 有限公司 |
西南交大 城市轨道 交通学院( 一、二期) 项目正式 用电工程 施工 |
******** |
|
******** .**元 |
********.** |
王玉敏 |
| 第一中标候选人项目负责人类似业绩 |
| 项目业主 |
项目名称 |
开工日期 |
竣工(交工)日期 |
建设规模 |
合同价格(元) |
技术负责人 |
|
|
|
|
|
|
|
| 第一中标候选人技术负责人类似业绩 |
| 项目业主 |
项目名称 |
开工日期 |
竣工(交工)日期 |
建设规模 |
合同价格(元) |
项目负责人 |
|
|
|
|
|
|
|
| 第二中标候选人类似业绩 |
| 项目业主 |
项目名称 |
开工日期 |
竣工(交工)日期 |
建设规模 |
合同价格(元) |
项目负责人 |
| 中弘( 天津) 建设集 团有限 公司成 都第一 分公司 |
攀枝花市仁和区 金台子社区、大 龙潭烤烟房、盐 边县新九镇猛粮 村、首格达村 #**、#**、#** 号地块*个约** 兆瓦分布式光伏 发电项目之*** 总包专业分包工 程 |
******** |
******** |
“仁和区福田镇金台子社区集 体保鲜冷藏库*.****分布式 屋顶光伏项目 ”、“仁和区大 龙潭乡千坝子村杉树组烤烟房 *.****屋顶分布式光伏发电 项目”、“盐边县新九镇猛粮 村核桃等村民小组*.****分 布式光伏发电项目 ”等共计 *.***分布式屋顶光伏 。 |
******** |
黄利 |
| 四川圣 拉斯包 装制品 有限公 司 |
四川圣拉斯包装 制品有限公司涂 装生产设备及送 配电安装工程 |
******** |
******** |
*、**** 高压电力电缆 ***** *.*/********* 敷 设 *****,*** 低 压 电 力 电 缆 ***** *.*/*** ***** 敷 设 *****,****** 箱式变压器 * 台,低压配电箱 * 台等。 *、机电设备安装调试、土建施 工和验收工作等全部内容。 |
******** |
张加华 |
| 四川省 秭源建 设工程 有限公 司 |
国能新疆甘泉堡 综合能源有限公 司增量配电网北 区接入甘泉堡 *****变电站输 变电***工程专 业分包工程 |
******** |
******** |
新建甘泉堡 *****变电站*合盛 变*间隔、甘二(硅业)变*间隔 同塔双回输电线路,始于甘泉 堡*****变电站的北起第六、 第七间隔,止于合盛变北起第 三间隔,甘二(硅业)变北起 第 三间隔。其中北起第三光伏间 隔设备需改迁至北起第四间隔 。*****线路长度同塔双回 *.***,导线采用*****/**** ***/**钢芯高导电率铝绞线, 地线采用*根**芯******** 光缆。 |
********.** |
张加华 |
| 第二中标候选人项目负责人类似业绩 |
| 项目业主 |
项目名称 |
开工日期 |
竣工(交工)日期 |
建设规模 |
合同价格(元) |
技术负责人 |
|
|
|
|
|
|
|
| 第二中标候选人技术负责人类似业绩 |
| 项目业主 |
项目名称 |
开工日期 |
竣工(交工)日期 |
建设规模 |
合同价格(元) |
项目负责人 |
|
|
|
|
|
|
|
| 第三中标候选人类似业绩 |
| 项目业主 |
项目名称 |
开工日期 |
竣工(交工)日期 |
建设规模 |
合同价格(元) |
项目负责人 |
| 成都天府新 城置业有限 公司 |
四川天府新 区正兴二期 南地块安置 房项目供配 电及外线工 程施工 |
******** |
******** |
新建*孔 排管约*米 |
********.** |
赫 平 |
| 成都华西生 物技术研究 有限责任公 司 |
天府国际生 物城华西国 际生物学研 究与转化中 心附属工程 施工正式用 电及配套工 程 |
******** |
******** |
主、备用容 量均为 ********。 |
********.** |
马志杰 |
| 成都双流兴 城置业有限 公司 |
柳湖锦苑及 配套道路(项 目名称)施工 外电及供配 电工程标段 |
******** |
******** |
(*)主供: 从新建**** 塔兴线花田 雅苑*#环网 柜供电,新 建架空线 ****** **/***架空 线约***米, 新建中 *******电杆 *苏,新建** ******* *.*/***** *****电缆约 ****米,新 建*孔排管约 **米,新建* 孔排管约*** 米,新建*孔 拉管***米, 新建*进*出 环网柜*台 :(*)备供:从 ****金居线 香榭林居#* 环网柜供电 ,建电缆*** ****** *.*/***** *****线缆总 长约****米 ,新建*孔排 管约**米, 新建*孔排管 约***米,新 建*孔拉管** 米 |
********.** |
何东林 |
| 第三中标候选人项目负责人类似业绩 |
| 项目业主 |
项目名称 |
开工日期 |
竣工(交工)日期 |
建设规模 |
合同价格(元) |
技术负责人 |
|
|
|
|
|
|
|
| 第三中标候选人技术负责人类似业绩 |
| 项目业主 |
项目名称 |
开工日期 |
竣工(交工)日期 |
建设规模 |
合同价格(元) |
项目负责人 |
|
|
|
|
|
|
|
| 其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况 |
| 投标人名称 |
投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) |
经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) |
综合评估得分或备注 |
| 河南裕鸿建设集团有限公司 |
*******.** |
*******.** |
**.** |
| 四川天汇电力工程有限公司 |
*******.** |
*******.** |
**.** |
| 天丰建筑集团有限公司 |
*******.**/第二章“投标人须知”第*.*.*项规定 |
*******.**/未提供有效期内的承装(修、试)电力设施许可证 |
/ |
| 河南金硕源建设工程有限公司 |
*******.** |
*******.** |
**.** |
| 湖北长江电气有限公司 |
*******.**/建筑与装饰工程分部分项工程量清单第*项的项目特征与招标文件不一致 |
*******.**/建筑与装饰工程分部分项工程量清单第*项的项目特征与招标文件不一致 |
/ |
| 川荣建设集团股份有限公司 |
*******.** |
*******.** |
**.** |
| 西格码电气股份有限公司 |
*******.** |
*******.** |
**.** |
| 河南省鹏志建筑工程有限公司 |
*******.** |
*******.** |
**.** |
| 四川新能电力有限公司 |
*******.**/建筑与装饰工程分部分项工程量清单第*项的项目特征与招标文件不一致 |
*******.**/建筑与装饰工程分部分项工程量清单第*项的项目特征与招标文件不一致 |
/ |
| 中投腾宇建设有限公司 |
*******.** |
*******.** |
**.** |
| 中鉴兴华工程技术有限公司 |
*******.** |
*******.** |
**.** |
| 四川沃金电力工程有限公司 |
*******.**/建筑与装饰工程分部分项工程量清单第*项的项目特征与招标文件不一致 |
*******.**/建筑与装饰工程分部分项工程量清单第*项的项目特征与招标文件不一致 |
/ |
| 金中凯建设集团有限公司 |
*******.** |
*******.** |
**.** |
| 四川正高建设工程有限公司 |
*******.** |
*******.** |
**.** |
| 河南颍淮建工有限公司 |
*******.** |
*******.** |
**.** |
| 四川合昌建设工程有限公司 |
*******.** |
*******.** |
**.** |
| 鑫路建设集团有限公司 |
*******.** |
*******.** |
**.** |
| 浩天建工集团有限公司 |
*******.** |
*******.** |
**.** |
| 其它需公示的内容 |
投标人或其他利害关系人依法提出异议或投诉的,可通过《成都市工程建设 招标投标行政监督平台》
(***.*******.***.**/***/********.****) 在线递交合法异议或投诉书并同时电话通知招标人和招标代理机
构。
|
| 监督部门名称及监督电话 |
项目审批部门:成都市双流区发展和改革局 |
联系电话:************ |
| 行业主管部门:成都市双流区经济和信息化局 |
联系电话:************ |
| 异议投诉注意事项 |
*.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起*日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。
*.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起**日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。
*.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。
*.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。
*.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;
投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。
|
招标人主要负责人签字、盖单位章:
|
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:
|
注:*.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。
*.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。
*.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。
*.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。
*.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。
*.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:****年*月*日,填写为********;又如****年*月,填写为******;再如****年,填写为****,****/*/** *:**:**填写为********-*:**:**。
*.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。
*.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。
*.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。
**.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,*日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。
**.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。