盐亭县弥江流域水生态修复治理项目-盐亭县弥江流域水生态修复治理项目设计施工总承包评标结果公示
2025-11-25
四川/绵阳 中标结果
盐亭县弥江流域水生态修复治理项目-盐亭县弥江流域水生态修复治理项目设计施工总承包评标结果公示
四川/绵阳-2025-11-25 00:00:00

盐亭县弥江流域水生态修复治理项目*盐亭县弥江流域水生态修复治理项目设计施工总承包评标结果公示

发布时间:********** **:**信息来源:原文链接地址

(盐亭县弥江流域水生态修复治理项目)评标结果公示(标准文本)
项目及标段名称 盐亭县弥江流域水生态修复治理项目 盐亭县弥江流域水生态修复治理项目设计施工总承包
项目业主 盐亭国有投资管理有限公司 项目业主联系电话 ***********
招标人 盐亭国有投资管理有限公司 招标人联系电话 ***********
招标代理机构 四川建科工程建设管理有限公司 招标代理机构联系电话 ***********
开标地点 绵阳市公共资源交易服务中心本项目开标室 开标时间 ********** **:**:**
公示期 ********** 至 ********** 投标最高限价(元) ********
中标候选人及排序 中标候选人名称 投标报价(元) 经评审的投标价(元) 综合评标得分
第一名 四川比嘉建筑工程有限公司 ******** ******** **.**
第二名 四川成航兴建筑工程有限公司 ******** ******** **.**
第一中标候选人项目管理机构主要人员
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 许浒 一级注册建造师证 川**************** 市政公用工程 一级
项目技术负责人 宋玉文(设计负责人) 职称证 鲁*************** 给水排水工程 高级工程师
项目技术负责人 叶洪斌 职称证 *********** 市政工程 中级
第二中标候选人项目管理机构主要人员
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 何礼 建造师证 川**************** / /
项目技术负责人 蓝玉丰(设计负责人) 职称证 鲁*************** 给水排水 工程技术应用研究员
第一中标候选人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
得荣县项目促进中心 得荣县推进乡村建设重点基础设施项目勘察设计 ******** 改造道路*****米,电力线路****米,给水管道、污水管网共*****米;路面硬化***米、新建公共厕所**平方米等配套设施工程。 *******.** 韦继
广安市广安区住房和城乡建设局 广安区南部片区特色场镇改造项目 ******** 总投资 **** 万元,* 个乡镇改造的勘察、方案、初步设计和施工图设 计 ******* 吴川
绵阳秦亭水资源管理有限公司 四川盐亭经开区工业污水处理厂(二期)建设项目 ****** 新建处理能力*.*万吨/天的污水处理厂一座及智能控制系统等附属设施 *********.** 黄克强
盐亭益民后勤管理服务有限公司 盐亭县生活垃圾综合治理项目 ******** 乡镇垃圾分类收集转运体系、城镇垃圾分类收集转运体系、垃圾运输车辆及清扫清洗车辆等。建设盐亭县垃圾综合处理厂 * 座,建筑面积*****.**平方米。主要包括:新建处理规模 *** 吨/天生活垃圾处理车间一座(含 一个垃圾转运车间、一个**吨/天大件垃圾拆解间、一个 ** 吨/ 天可回收垃圾分拣间)、*** 吨/天餐厨垃圾(含餐饮垃圾、厨余垃 圾、园林绿化垃圾)收运处理车间一座及其配套设施等 *********.** 程江炎
盐亭国有投资管理有限公司 盐亭县梓江中下游段水生态修复治理项目 ******** 本项目的设计阶段(主要包含施工图设计及后续服务,并参加施工 过程中各项验收及交(竣)工验收、资料归档并移交、后续设计配 合施工工作等内容;)、施工总承包直至竣工验收合格和整体移交 及工程缺陷责任期内的保修工作。 ********.** 马洪军
盐亭益民后勤管理服务有限公司 盐亭县生活垃圾综合整治项目 ******** 项目占地约 ** 亩,建设城镇垃圾分类收集转运体系,生活垃圾综 合处理,新建新旧垃圾筛分中心 * 座,新建两条垃圾筛分分拣线, 购置 * 套筛分设备,处理能力不低于 *** 吨/天,建成后形成 **.* 万吨/年回收分拣能力 *********.** 尹兴友
唐县农业农村局 唐县农村人居环境整治提升建设项目勘察设计 ****** 该项目对农村村容村貌进行提升 及生活污水治理。铺设污水管网 ***** 米;路面硬化及配 套设施,地面停车场、垃圾收集清运。项目的详细勘察(含勘探、技术资料、后期服务等)的全 部内容及初步设计、施工图设计、概、预算文件编制、施 工及施工招标时所需的图纸、参考资料、技术规范、 工程 量清单编制和后续设计相关服务等的全部内容 *******.** 宋玉文
射洪市欣诚投资开发有限责任公司 射洪经开区大榆片区易涝点整治及排水管网建设 ******** 投资 **** 万元。新建排水管网长约 * 公里,改造排水管网长约 * 公里,改造现有明渠,新增人工调蓄设施,完成透水铺装及相关 配套设施 ******* 宋玉文
第一中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
/ / /
第一中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
/ / /
第二中标候选人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
四川中科新基建设有限公司 盐亭县经开区连接线建设项目 ******** ①本项目一号路 **+******+***(涵洞、道路、排水、照明、电 力通信交通、绿化)施工图范围内所有工作内容。详附件*《一号 路 **+******+*** 工程量清单与计价表》; ②)施工图纸没有体现、但在施工过程中必然或可能发生的内容, 包括但不限于临时设施、降排水、材料二次或多次转运、材料仓储等。 ********.**
成都市锦江区市政设施养护中心 **** 年道路提升整治工程 ******** 对**条路进行黑化,道路总长度约 ** 公里,含车行道约 ** 万平方米,人行道约 ** 万平方米。将路面病害处治合 格后拉毛,铺防裂卷材,加铺沥青混凝土面层,更换井盖等。人行道更换铺装、 井盖、路缘石、树池等,增设城市家具、架空通讯、电力等缆线下地、增加排水管道等附属设施. *******.** 王志华
盐亭县住房和城乡建设局 盐亭县燃气管网更新改造(二期)项目 ******** 对盐亭县 ** 区农场、** 区南苑名居小区等 *** 个小区 *** 栋 **** 户进行燃气管网更新改造,建设内容包括燃气管网改造约 ***** 米、增设燃气泄漏报警装置 **** 套以及相关配套附属工程 ********.** 李剑雄
第二中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
/ /
第二中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
/ /
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况
投标人名称 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) 综合评估得分或备注
中大(福建)工程建设集团有限公司 不按评标委员会要求澄清、说明或补正 不按评标委员会要求澄清、说明或补正 /
湖北鑫鼎顺建设工程有限公司 不按评标委员会要求澄清、说明或补正 不按评标委员会要求澄清、说明或补正 /
浙江金圣建设集团有限公司 不符合第七章“投标文件格式”的要求。未上传签字盖章的投标报价扉页扫描件,不满足《四川省住房和城乡建设厅关于四川省房屋建筑和市政基础设施项目工程总承包合同计价的指导意见》要求。 不符合第七章“投标文件格式”的要求。未上传签字盖章的投标报价扉页扫描件,不满足《四川省住房和城乡建设厅关于四川省房屋建筑和市政基础设施项目工程总承包合同计价的指导意见》要求。 /
其它需公示的内容 *、湖北鑫鼎顺建设工程有限公司(联合体牵头人)、中科蓝创设计有限公司(联合体成员单位);*、四川比嘉建筑工程有限公司(联合体牵头人)、中科科航工程设计有限公司;*、四川成航兴建筑工程有限公司(联合体牵头人),中九华南工程技术有限公司(联合体成员单位);*、浙江金圣建设集团有限公司(联合体牵头人)、中城名华工程集团有限公司(联合体成员单位);*、中大(福建)工程建设集团有限公司(联合体牵头人)、冠程设计咨询有限公司(联合体成员单位)。
监督部门名称及监督电话 项目审批部门: 联系电话:
行业主管部门:盐亭县住房和城乡建设局 联系电话:************
异议投诉注意事项

*.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起*日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

*.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起**日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。

*.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。

*.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。

*.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;

投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。

招标人主要负责人签字、盖单位章:
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:

注:*.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

*.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

*.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

*.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

*.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

*.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:****年*月*日,填写为********; ****年*月,填写为******; 再如****年,填写为****,****/*/** *:**:**填写为********-*:**:**。

*.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

*.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

*.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

**.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,*日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

**.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

微信客服
公众号
小程序