| 江苏省工程建设项目中标候选人公示 |
|
| 编号:*********************** |
|
| 根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,启东腾飞建设工程综合开发有限公司的启东市西苑路(牡丹江路*世纪大道)工程的评标工作已经结束,本项目有效投标人一共***家,中标候选人已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将中标候选人公示如下: |
|
| *、中标候选人情况 |
| | | | | | 第一名 | 第二名 | 第三名 | | 中标候选人名称 | 南通明日市政水利建设工程有限公司 | ** | ** | | 投标报价 | ********.**元 | ** | ** | | 项目负责人 | 赵一峰 | ** | ** | | 暂估价(万元) | 工程 | | | 材料 | |
|
| *.*、中标候选人企业业绩 |
|
| *.*、中标候选人项目经理业绩 |
|
| *、资格后审不合格名单及原因 |
| 序号 | 单位名称 | 不合格原因 | | * | 江苏华铁项目管理有限公司 | 未提供所有关键岗位人员证书 | | * | 江苏民生建设有限公司 | 未提供所有关键岗位人员证书 | | * | 南通市帕源路桥建设有限公司 | 未提供国家注册二级及以上造价工程师注册证书(只有截图) | | * | 南通星汇建设工程有限公司 | 未提供所有关键岗位人员证书 | | * | 扬州天达建设集团有限公司 | 提供的一级造价师注册证书过期 | | * | 南通市豪城市政建设有限公司 | 未提供国家注册二级及以上造价工程师注册证书 | | * | 南通振霆建设工程有限公司 | 未提供所有关键岗位人员证书 |
|
| *、否决投标及原因 |
| 序号 | 单位名称 | 废标原因 | | * | 江苏华铁项目管理有限公司 | 未提供所有关键岗位人员证书 | | * | 江苏民生建设有限公司 | 未提供所有关键岗位人员证书 | | * | 南通市帕源路桥建设有限公司 | 未提供国家注册二级及以上造价工程师注册证书(只有截图) | | * | 南通星汇建设工程有限公司 | 未提供所有关键岗位人员证书 | | * | 扬州天达建设集团有限公司 | 提供的一级造价师注册证书过期 | | * | 南通市豪城市政建设有限公司 | 未提供国家注册二级及以上造价工程师注册证书 | | * | 南通振霆建设工程有限公司 | 未提供所有关键岗位人员证书 |
|
| *、报价修正 |
| 序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价(元) | 修正后报价(元) | | ** | ** | ** | ** | ** | ** |
|
| *、所有投标人技术标评分情况 |
| 序号 | 单位名称 | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** |
|
| *、所有投标单位得分情况以及保证金缴纳情况 |
| 序号 | 单位名称 | 投标报价(元) | 经济标得分 | 总分 | 保函机构 | 保单号 | | * | 上海略晨建设有限公司 | ********.** | **.** | **.** | 电子保证金 | 电子保证金 | | * | 兴化市堑通路桥建设工程有限公司 | ********.** | **.** | **.** | 电子保证金 | 电子保证金 | | * | 南京达喜建筑装饰工程有限公司 | ********.** | **.** | **.** | 电子保证金 | 电子保证金 | | * | 南通凯翔公路建设工程有限公司 | ********.** | **.** | **.** | 电子保证金 | 电子保证金 | | * | 南通利元市政工程有限公司 | ********.** | **.** | **.** | 电子保证金 | 电子保证金 | | * | 南通市东路工程养护有限公司 | ********.** | **.** | **.** | 电子保证金 | 电子保证金 | | * | 南通市江海公路工程有限公司 | ********.** | **.** | **.** | 电子保证金 | 电子保证金 | | * | 南通市海门东方路桥工程有限公司 | ********.** | **.** | **.** | 电子保证金 | 电子保证金 | | * | 南通明日市政水利建设工程有限公司 | ********.** | **.** | **.** | 电子保证金 | 电子保证金 | | ** | 南通林洋交通建设工程有限公司 | ********.** | **.** | **.** | 电子保证金 | 电子保证金 | | ** | 启东建筑集团有限公司 | ********.** | **.** | **.** | 电子保证金 | 电子保证金 | | ** | 四川川运佳建筑工程有限公司 | ********.** | **.** | **.** | 电子保证金 | 电子保证金 | | ** | 四川康振弘建筑工程有限公司 | ********.** | **.** | **.** | 电子保证金 | 电子保证金 | | ** | 宿迁市汇源建设工程有限公司 | ********.** | **.** | **.** | 电子保证金 | 电子保证金 | | ** | 成盛建设集团有限公司 | ********.** | **.** | **.** | 电子保证金 | 电子保证金 | | ** | 江苏恒绿建设集团有限公司 | ********.** | **.** | **.** | 电子保证金 | 电子保证金 | | ** | 江苏绿彩建设工程有限公司 | ********.** | **.** | **.** | 电子保证金 | 电子保证金 | | ** | 浙江达千建设有限公司 | ********.** | **.* | **.** | 电子保证金 | 电子保证金 | | ** | 百信建设工程有限责任公司 | ********.** | **.* | **.** | 电子保证金 | 电子保证金 | | ** | 苏州宏建建设有限公司 | ********.** | **.** | **.** | 电子保证金 | 电子保证金 | | ** | 苏州市政园林工程集团有限公司 | ********.** | **.** | **.** | 电子保证金 | 电子保证金 | | ** | 苏州祥盛建设工程有限公司 | ********.** | **.** | **.** | 电子保证金 | 电子保证金 | | ** | 通州建总集团有限公司 | ********.** | **.** | **.** | 电子保证金 | 电子保证金 |
|
| *、拟确定中标人:南通明日市政水利建设工程有限公司 |
|
| 本中标候选人公示期自**********起,至**********止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
| 招标单位联系人:林哲文 | 联系电话:************* |
|
|
| 招标人:启东腾飞建设工程综合开发有限公司 |
| 日期:********** |