盐农沿海新竹垦区池塘标准化改造工程评标结果公示中标候选人公示
2025-11-25
江苏/盐城 中标结果
盐农沿海新竹垦区池塘标准化改造工程评标结果公示中标候选人公示
江苏/盐城-2025-11-25 00:00:00
江苏/盐城-2025-11-25 00:00:00
盐农沿海新竹垦区池塘标准化改造工程评标结果公示
(标段编号:***********************)
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,江苏盐城港盐农沿海农业有限公司的盐农沿海新竹垦区池塘标准化改造工程的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,现将评标结果公示如下:
一、评标情况
*、中标候选人基本情况
| 排名 | 中标候选人名称 | 投标总报价(元) | 质量 | 工期/交货期 |
|---|---|---|---|---|
| * | 芜湖城市建设集团股份有限公司 | *******.** | 合格 | ** |
*、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
| 序号 | 中标候选人名称 | 项目负责人名称 | 相关证书名称及编号 |
|---|---|---|---|
| * | 芜湖城市建设集团股份有限公司 | 徐永静 | 一级建造师、皖**************** |
*、中标候选人企业及项目负责人业绩、获奖、资格能力等信息
| 序号 | 中标候选人名称 | 企业及项目负责人业绩、获奖 | 响应招标文件要求的资格能力条件 |
|---|---|---|---|
| * | 芜湖城市建设集团股份有限公司 | *、芜湖市惠生联圩排涝系统整治设计施工一体化项目;*、惠生联圩(一期)水清岸绿整治项目 | 响应 |
二、资格审查不通过及否决投标原因
| 序号 | 投标人单位名称 | 废标原因 |
|---|---|---|
| * | 安徽博雅园林建筑有限公司 | 未按招标文件要求上传营业执照。 |
| * | 山东仁晟建设集团有限公司 | 未按招标文件要求上传建造师证书。 |
| * | 中铁环境科技工程有限公司 | 项目负责人一级建造师证书未按要求签字。 |
| * | 福建新广盛建设工程有限公司 | 未按招标文件要求上传营业执照;未按招标文件要求上传安全生产许可证。 |
| * | 湖北世纪鑫成水利水电工程有限公司 | 业绩不符合招标文件要求。 |
| * | 青岛海誉水利水电工程开发有限公司 | 工期超过招标文件要求。 |
| * | 河南云雷建筑工程有限公司 | 项目负责人投标承诺函上下姓名不一致。 |
| * | 河南水润建设工程有限公司 | 未按招标文件要求提交投标保证金。 |
| * | 洪城控股集团有限公司 | 未按招标文件要求提交投标保证金。 |
三、报价修正
无四、所有投标人技术标评分情况
无五、所有投标人得分情况
| 序号 | 单位名称 | 投标报价(元) | 报价打分 | 项目管理机构 | 其他因素评审 | 合计 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| * | 无锡恒诚水利工程建设有限公司 | *******.** | **.*** | *.** | *.** | **.** |
| * | 中博皓月建设工程有限公司 | *******.** | **.*** | *.** | *.** | **.** |
| * | 吉锐建设集团有限公司 | *******.** | **.*** | *.** | *.** | **.** |
| * | 山东金橙建设管理有限公司 | *******.** | **.*** | *.** | *.** | **.** |
| * | 衡阳市蒸湘建筑工程公司 | *******.** | **.*** | *.** | *.** | **.** |
| * | 四川雅和建筑工程有限公司 | *******.** | **.*** | *.** | *.** | **.** |
| * | 中电建振冲建设工程股份有限公司 | *******.** | **.*** | *.** | *.** | **.** |
| * | 南京万瑞环境科技有限公司 | *******.** | **.*** | *.** | *.** | **.** |
| * | 湖北浩朗建设工程有限公司 | *******.** | **.*** | *.** | *.** | **.** |
| ** | 山东润康水务有限公司 | *******.** | **.*** | *.** | *.** | **.** |
| ** | 河南金鹰建设集团有限公司 | *******.** | **.*** | *.** | *.** | **.** |
| ** | 江苏必和必拓建设有限公司 | *******.** | **.*** | *.** | *.** | **.** |
| ** | 四川省乾皓建筑工程有限公司 | *******.** | **.*** | *.** | *.** | **.** |
| ** | 河南省兴海建筑工程有限公司 | *******.** | **.*** | *.** | *.** | **.** |
| ** | 福建省东禹建设工程有限公司 | *******.** | **.*** | *.** | *.** | **.** |
| ** | 江苏禹顺建设工程有限公司 | *******.** | **.*** | *.** | *.** | **.** |
| ** | 华源伟业建设集团有限公司 | *******.** | **.*** | *.** | *.** | **.** |
| ** | 湖南湘禹工程科技有限公司 | *******.** | **.*** | *.** | *.** | **.** |
| ** | 江苏晓宇水利建设有限公司 | *******.** | **.*** | *.** | *.** | **.** |
| ** | 辽宁省水工建设有限公司 | *******.** | **.*** | *.** | *.** | **.** |
| ** | 南京长山建设有限公司 | *******.** | **.*** | *.** | *.** | **.** |
| ** | 九州水文建设集团有限公司 | *******.** | **.*** | *.** | *.** | **.** |
| ** | 湖南德禹建设有限公司 | *******.** | **.*** | *.** | *.** | **.** |
| ** | 河南省旭创水利工程有限公司 | *******.** | **.*** | *.** | *.** | **.** |
| ** | 福建新禹丰建设工程有限公司 | *******.** | **.*** | *.** | *.** | **.** |
| ** | 南通市通州水利建设工程有限公司 | *******.** | **.*** | *.** | *.** | **.** |
| ** | 唐山燕丰工程建设有限公司 | *******.** | **.*** | *.** | *.** | **.** |
| ** | 芜湖城市建设集团股份有限公司 | *******.** | **.*** | *.** | *.** | **.** |
| ** | 四川弘宁建设工程有限公司 | *******.** | **.*** | *.** | *.** | **.** |
| ** | 江苏高盛建设工程有限公司 | *******.** | **.*** | *.** | *.** | **.** |
| ** | 中柯瑞铭建设集团有限公司 | *******.** | **.*** | *.** | *.** | **.** |
| ** | 重庆市二二一建筑工程有限责任公司 | *******.** | **.*** | *.** | *.** | **.** |
| ** | 昌建建设集团有限公司 | *******.** | **.*** | *.** | *.** | **.** |
| ** | 安徽川水建设工程有限公司 | *******.** | **.*** | *.** | *.** | **.** |
| ** | 浩海建设集团有限公司 | *******.** | **.*** | *.** | *.** | **.** |
| ** | 云南旭庆工程有限公司 | *******.** | **.*** | *.** | *.** | **.** |
| ** | 湖北鄂武建工集团有限公司 | *******.** | **.*** | *.** | *.** | **.** |
| ** | 吉安吉荣实业工程有限责任公司 | *******.** | **.*** | *.** | *.** | **.** |
| ** | 四川晨沛建设工程有限公司 | *******.** | **.*** | *.** | *.** | **.** |
| ** | 濮阳黄龙工程建设养护有限公司 | *******.** | **.*** | *.** | *.** | **.** |
| ** | 江苏千水建设有限公司 | *******.** | **.*** | *.** | *.** | **.** |
| ** | 中澳建工集团有限公司 | *******.** | **.*** | *.** | *.** | **.** |
| ** | 江苏祥泰水利科技有限公司 | *******.** | **.*** | *.** | *.** | **.** |
| ** | 中科永建建设集团有限公司 | *******.** | **.*** | *.** | *.** | **.** |
| ** | 福建清禹工程管理有限公司 | *******.** | **.*** | *.** | *.** | **.** |
| ** | 湖南省高禹建设有限公司 | *******.** | **.*** | *.** | *.** | **.** |
| ** | 湖南楚禹建设工程有限公司 | *******.** | **.*** | *.** | *.** | **.** |
| ** | 宝应县水利建筑安装工程处 | *******.** | **.*** | *.** | *.** | **.** |
| ** | 河南兴河水电工程有限公司 | *******.** | **.*** | *.** | *.** | **.** |
| ** | 中琦建设集团有限公司 | *******.** | **.*** | *.** | *.** | **.** |
| ** | 湖南茂天建设工程有限公司 | *******.** | **.*** | *.** | *.** | **.** |
| ** | 开封黄河工程开发有限公司 | *******.** | **.*** | *.** | *.** | **.** |
| ** | 庆阳翔宇水电工程有限公司 | *******.** | **.*** | *.** | *.** | **.** |
| ** | 河南永坤水利建筑工程有限公司 | *******.** | **.*** | *.** | *.** | **.** |
| ** | 湖北楚天大地建设工程有限公司 | *******.** | **.*** | *.** | *.** | **.** |
| ** | 四川龙王水利建设工程有限公司 | *******.** | **.*** | *.** | *.** | **.** |
| ** | 富邦建设集团有限公司 | *******.** | **.*** | *.** | *.** | **.** |
| ** | 苏州市顺驰建筑市政工程有限公司 | *******.** | **.*** | *.** | *.** | **.** |
| ** | 安徽太平建筑工程有限公司 | *******.** | **.*** | *.** | *.** | **.** |
| ** | 甘肃利华水电工程有限责任公司 | *******.** | **.*** | *.** | *.** | **.** |
| ** | 宣城大禹建设工程有限责任公司 | *******.** | **.*** | *.** | *.** | **.** |
| ** | 临泉国汇水利建设有限公司 | *******.** | **.*** | *.** | *.** | **.** |
| ** | 江苏江博建设有限公司 | *******.** | **.*** | *.** | *.** | **.** |
| ** | 江苏三水建设工程有限公司 | *******.** | **.*** | *.** | *.** | **.** |
| ** | 江苏鼎洲建设有限公司 | *******.** | **.*** | *.** | *.** | **.** |
| ** | 吉林省天源水利水电工程有限公司 | *******.** | **.*** | *.** | *.** | **.** |
| ** | 河南博荣建筑工程有限公司 | *******.** | **.*** | *.** | *.** | **.** |
| ** | 淮安市淮河水利建设工程有限公司 | *******.** | **.*** | *.** | *.** | **.** |
| ** | 湖北弘达远杨水利水电技术有限公司 | *******.** | **.*** | *.** | *.** | **.** |
| ** | 河南基安建设集团有限公司 | *******.** | **.*** | *.** | *.** | **.** |
| ** | 河南鲁禹水利工程有限公司 | *******.** | **.*** | *.** | *.** | **.** |
| ** | 常州市武进水利工程有限公司 | *******.** | **.*** | *.** | *.** | **.** |
| ** | 山和工程集团有限公司 | *******.** | **.*** | *.** | *.** | **.** |
| ** | 衡水亚东水电工程有限公司 | *******.** | **.*** | *.** | *.** | **.** |
| ** | 安徽宇盛建设工程有限公司 | *******.** | **.*** | *.** | *.** | **.** |
| ** | 河南长锦建设工程有限公司 | *******.** | **.*** | *.** | *.** | **.** |
| ** | 湖南省鸿洋水利水电工程有限公司 | *******.** | **.*** | *.** | *.** | **.** |
| ** | 祥昇建工有限公司 | *******.** | **.*** | *.** | *.** | **.** |
| ** | 河南省水利电力对外有限公司 | *******.** | **.*** | *.** | *.** | **.** |
| ** | 陕西远景工程有限公司 | *******.** | **.*** | *.** | *.** | **.** |
| ** | 河南鑫广和园林工程有限公司 | *******.** | **.*** | *.** | *.** | **.** |
| ** | 安徽远维建设有限公司 | *******.** | **.*** | *.** | *.** | **.** |
| ** | 天工方圆建设集团有限公司 | *******.** | **.*** | *.** | *.** | **.** |
| ** | 山东郓城天元建筑工程有限公司 | *******.** | **.*** | *.** | *.** | **.** |
| ** | 重庆市建松建筑工程有限公司 | *******.** | **.*** | *.** | *.** | **.** |
六、拟确定中标人
芜湖城市建设集团股份有限公司
七、法律、法规、规章规定的其他必须公示内容
/
八、备注
本评标结果公示期:****年**月**日至 ****年**月**日 。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人或盐城市公共资源交易异议和投诉一体化接收处理平台(****://***.***.*.***:****/)提出。 公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
招标人: 江苏盐城港盐农沿海农业有限公司
日期: ****年**月**日



