福州教育学院第二附属中学教学综合楼项目(施工图设计、施工、预制构件生产一体化)-候选人公示
2025-11-25
福建/福州 中标结果
福州教育学院第二附属中学教学综合楼项目(施工图设计、施工、预制构件生产一体化)-候选人公示
福建/福州-2025-11-25 00:00:00
福建/福州-2025-11-25 00:00:00
福州教育学院第二附属中学教学综合楼项目(施工图设计、施工、预制构件生产一体化)*候选人公示
发布时间:********** **:**信息来源:原文链接地址
中标候选人公示
招标编号:********************
本招标项目于****年 **月 **日 *时**分在 第一开标室开标,已由评标委员会评审完毕,现将中标候选人结果公示如下:
*、招标工程项目概况
工程项目名称:福州教育学院第二附属中学教学综合楼项目(施工图设计、施工、预制构件生产一体化)
招标人:福州教育学院第二附属中学
建设规模:本工程拟建教学综合楼;总建筑面积*****㎡,其中地上建筑面积 ***** ㎡,地下建筑面积 ****㎡。地上六层地下一层。 项目建设内容主要包括土建工程、给排水工程、电气工程、通风工程、消防工程、道路、景观绿化等基础设施配套工程;本项目采用装配式方式建造,装配率不低于**%;按绿色建筑一星设计。
招标方式:公开招标
*、评标办法
评标办法:综合评估法(*类)
评标参数:* = *.**%,* =/
*、唱标记录
| 投标人名称 | 投标文件密封情况 | 投标总报价(元) | 工期 | 工程质量 | 有效信用综合排名 | 有效信用总分 | 项目负责人 | 工程总承包部分承包人建议书评分标准 | 工程总承包部分承包人实施方案评分标准 | 工程总承包部分业绩评分标准 | 工程总承包部分资信评分标准 | 报价得分 | 总分 | 备注 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 安徽建工三建集团有限公司 | 完整 | ********.** | *** | 设计质量标准:合同协议书第*点 施工质量标准:合同协议书第*点 | 李平、注册编号:皖************;皖************ | *.** | *.** | *.** | **.** | **.** | **.** | |||
| 福建建工集团有限责任公司 | 完整 | ********.** | *** | 设计质量标准:合同协议书第三点 施工质量标准:合同协议书第三点 | 陈铭记;闽**************** | |||||||||
| 福州建工集团有限公司(联合体名称:福州市规划设计研究院集团有限公司) | 完整 | ********.** | *** | 设计质量标准:合同协议书第*点 施工质量标准:合同协议书第*点 | 沈水明;闽**************** | *.** | *.** | *.** | **.** | **.** | **.** | |||
| 福建省二建建设集团有限公司 | 完整 | ********.** | *** | 设计质量标准:合同协议书第*点 施工质量标准:合同协议书第*点 | 吕水生;闽**************** | *.** | *.** | *.** | **.** | **.** | **.** | |||
| 福州工业园区开发集团有限公司 | 完整 | ********.** | *** | 设计质量标准:**.* 施工质量标准:**.* | 陈小军、闽****************;闽**************** | *.** | *.** | *.** | **.** | **.** | **.** | |||
| 中建海峡建设发展有限公司 | 完整 | ********.** | *** | 设计质量标准:合同协议书第三点 施工质量标准:合同协议书第三点 | 翁升;闽**************** | *.** | *.** | *.** | **.** | **.** | **.** | |||
| 福建九鼎建设集团有限公司 | 完整 | ********.** | *** | 设计质量标准:详见招标公告*.* 施工质量标准:详见招标公告*.* | 张忠榜;闽**************** | *.** | *.** | *.** | **.** | **.** | **.** | |||
| 福建创盛建设有限公司(联合体名称:福建闽清一建建设发展有限公司) | 完整 | ********.** | *** | 设计质量标准:/ 施工质量标准:/ | 林宇虹;闽**************** | *.** | *.** | *.** | **.** | **.** | **.** | |||
| 厦门特建投建工集团有限公司 | 完整 | ********.** | *** | 设计质量标准:*.*.* 施工质量标准:*.*.* | 郭冠男;闽**************** | |||||||||
| 中建四局建设发展有限公司 | 完整 | ********.** | *** | 设计质量标准:第六章发包人要求第*点 施工质量标准:第六章发包人要求第*点 | 罗明;闽**************** | *.** | *.** | *.** | **.** | **.** | **.** | |||
| 福建一建集团有限公司 | 完整 | ********.** | *** | 设计质量标准:合同协议书第*点 施工质量标准:合同协议书第*点 | 王森;闽**************** | *.** | *.** | *.** | **.** | **.** | **.** | |||
| 福建金鼎建筑发展有限公司 | 完整 | ********.** | *** | 设计质量标准:投标须知前附表 ** 施工质量标准:投标须知前附表 ** | 卓晓浩;闽**************** | *.** | *.** | *.** | **.** | **.** | **.** | |||
| 福建省五建建设集团有限公司 | 完整 | ********.** | *** | 设计质量标准:合同协议书第*点 施工质量标准:合同协议书第*点 | 林振华;闽**************** | *.** | *.** | *.** | **.** | **.** | **.** | |||
| 中建远南集团有限公司 | 完整 | ********.** | *** | 设计质量标准:合同协议书第*点 施工质量标准:合同协议书第*点 | 吴建勇;闽**************** | |||||||||
| 福建七建集团有限公司 | 完整 | ********.** | *** | 设计质量标准:合同协议书第*点 施工质量标准:合同协议书第*点 | 陈少昆;闽**************** | *.** | *.** | *.** | **.** | **.** | **.** | |||
| 福建省泷澄建设集团有限公司 | 完整 | ********.** | *** | 设计质量标准:/ 施工质量标准:/ | 程锦;闽**************** | *.** | *.** | *.** | **.** | **.** | **.** | |||
| 中建三局集团有限公司 | 完整 | ********.** | *** | 设计质量标准:合同协议书第*点 施工质量标准:合同协议书第*点 | 陈志伟;鄂**************** | *.** | *.** | *.** | **.** | **.** | **.** | |||
| 中国建筑第五工程局有限公司 | 完整 | ********.** | *** | 设计质量标准:*.* 施工质量标准:*.* | 吉凭;湘**************** | *.** | *.** | *.** | **.** | **.** | **.** | |||
| 中建科工集团有限公司 | 完整 | ********.** | *** | 设计质量标准:合同协议书第*点 施工质量标准:合同协议书第*点 | 吴江城;粤**************** | *.** | *.** | *.** | **.** | **.** | **.** |
*、对投标报价进行修正的原因、依据和修正结果
| 投标人名称 | 修正前报价(元) | 修正后报价(元) | 修正原因 | 修正依据 | 备注 |
|---|---|---|---|---|---|
| / | / | / | / | / | / |
*、资格审查不合格或被确定为无效标、否决投标的投标人名称、原因及依据
| 投标人名称 | 评审结果 | 原因 | 依据 | 备注 |
|---|---|---|---|---|
| 厦门特建投建工集团有限公司 | 不通过 | 投标人资质要求:符合第二章******;投标人须知******;第*.*.*条款中实质性内容的规定 | 未提供有效的设计资质证 书 | |
| 福建建工集团有限责任公司 | 不通过 | 投标人对投标文件进行澄清、说明或者补正:符合第二章******;投标人须知******;第*.*.*.*条款中实质性内容的规定 | 造价文件编制人员未按招 标文件要求签字 | |
| 中建远南集团有限公司 | 不通过 | 投标人对投标文件进行澄清、说明或者补正:符合第二章******;投标人须知******;第*.*.*.*条款中实质性内容的规定 | 造价文件编制人员未按招 标文件要求签字 |
*、中标候选人及其投标文件相关内容
第*中标候选人名称: 福建七建集团有限公司
项目负责人: 陈少昆;闽****************
工期: ***日历天
工程质量: 设计质量标准:合同协议书第*点 施工质量标准:合同协议书第*点
投标总价: ********元
类似工程业绩情况:
| 项目编号 | 项目名称 | 建设地点 | 合同信息 | 竣工验收信息 | 建设单位 | 建设单位联系人/电话 | 备注 | ||||||||
| 工程总承包合同金额(万元) | 工程总承包合同标注项目负责人 | 竣工备案编号(或竣工验收编号) | 竣工验收证明材料标注项目负责人 | 实际造价(万元) | 实际面积(平方米) | 其他工程特征指标 | 工程质量 | 实际开工日期 | 实际竣工验收日期 | ||||||
| **************** | 谷文昌干部学院二期工程******;服务中心 | 福建省漳州市东山县西铜路与城南路交叉口南侧谷文昌干部学院北侧 | *****.**** | 周杰华 | ***********************、*********************** | 周杰华 | *****.*** | *****.** | 单体建筑面积: *****.**㎡(地上**层、地下*层,地上建筑面积*****.**㎡,地下建筑面积****.**㎡), 装配式建筑面积:*****.**㎡, 预制率:**.**% | 合格 | ****年**月**日 | ****年**月**日 | 福建漳龙建投集团有限公司 | 钟先生/************ | / |
| **************** | 漳浦县人民法院审判法庭 | 漳浦县蓝理路 | *****.**** | 李夏玫 | *********************** | 张志飘 | *****.** | *****.* | 审判法庭单体建筑面积*****.**㎡,(地上**层,地下*层,地上建筑面积*****.*㎡,地下建筑面积****.*㎡),装配式建筑面积:*****.*㎡, 预制率:**.**% | 合格 | ****年**月**日 | ****年**月**日 | 漳浦县人民法院 | 杨先生/************* | / |
| **************** | 诏安文化艺术中心 | 诏安县南诏镇江滨新区 | *****.****** | 邓永发 | ***********************、*********************** | 沈长辉 | *****.**** | ***** | 单体建筑面积*****㎡(地上*层、地下*层,地上建筑面积*****㎡,地下建筑面积*****㎡),装配式建筑面积:*****㎡, 预制率:**.**% | 合格 | ****年**月**日 | ****年**月**日 | 诏安县城投房地产开发有限公司 | 吴先生/ ************ | / |
*、公示时间
公示期为:****年**月**日 至****年**月**日*、联系方式
招标人:福州教育学院第二附属中学
联系人: 王老师 ,联系电话 *************
办公地址: 福州市晋安区桂山路 *** 号
邮政编码: ****** ,传真: /
招标代理:福建省机电沿海建筑设计研究院有限公司
联系人: 陈伊 ,联系电话 *************、***********
办公地址: 福州市晋安区连江北路*号福建机控大厦*****层
邮政编码: ****** ,传真: /
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期内向招标人提出。
监督机构名称:福州市建设工程招标投标服务中心
办公地址: 福州市仓山区南江滨西大道***号东部办公区七号楼三层***
联系电话: *************
日期:****年**月**日



