新疆/塔城市-2025-11-25 00:00:00
****中标候选人公示
发布时间:********** **:**信息来源:原文链接地址
****线诺木托拉依至下马崖乡公路建设项目施工招标中标候选人公示
|
项目名称 |
****线诺木托拉依至下马崖乡公路建设项目 |
|||
|
招标人 |
新疆维吾尔自治区交通建设事务中心 |
招标人联系电话 |
*********** |
|
|
招标代理机构 |
华杰工程咨询有限公司 |
招标代理机构联系电话 |
************转**** |
|
|
开标地点 |
乌鲁木齐市水磨沟区龙盛街益民大厦*楼自治区公共资源交易大厅 |
开标时间 |
****年**月**日**时**分 |
|
|
公示期 |
****年**月**日至****年**月**日 |
|||
|
标段名称 |
****标段 |
最高投标限价(元) (含*%暂列金额) |
*********.** |
|
|
中标候选人排序 |
中标候选人名称 |
投标报价(元) |
评标价(元) |
评标价 得分 |
|
第一中标候选人 |
新疆路桥建设集团有限公司 |
*********.** |
*********.** |
**.** |
|
第二中标候选人 |
四川省交通建设集团有限责任公司 |
*********.** |
*********.** |
**.** |
|
第三中标候选人 |
陕西路桥集团有限公司 |
*********.** |
*********.** |
**.** |
新疆维吾尔自治区交通建设事务中心
****年**月**日
招标文件规定公示的其他信息
一、中标候选人信息
****标段:第一中标候选人:新疆路桥建设集团有限公司
|
投标人名称 |
新疆路桥建设集团有限公司 |
标段号 |
**** |
|||
|
统一社会信用代码 |
****************** |
工期 |
***日历天 |
|||
|
工程质量 |
标段工程交工验收质量评定:合格; 竣工验收质量评定:合格 |
安全目标 |
实现“控事故、保安全”,杜绝重特大生产安全事故发生,安全生产实现“零死亡”。 |
|||
|
项目管理机构主要人员 |
||||||
|
职务 |
姓名 |
执业或职业资格 |
职称 |
|||
|
证书名称 |
证书编号 |
职称专业 |
级别 |
|||
|
项目经理 |
郑宏 |
一级建造师注册证书 交安* 职称证 |
新**************** 新交安*(**)****** ********************** |
公路工程/公路 |
高级工程师 |
|
|
项目总工 |
杨志刚 |
职称证 |
********************** |
公路工程/公路 |
高级工程师 |
|
|
项目经理在岗情况 |
目前虽在其他项目上任职,但本项目中标后能够从该项目撤离,目前任职项目: ****延长线(****线至****温泉段)建设项目设计施工总承包(***) ,担任职位: 施工负责人 |
|||||
|
项目总工在岗情况 |
目前未在其他项目上任职,现从事工作为项目管理 |
|||||
|
单位业绩 |
||||||
|
发包人名称 |
项目名称 |
开工日期 |
交工日期 |
建设规模 |
合同价格 |
项目负责人 |
|
新疆交建盛塔交通项目管理有限公司 |
****线和布克赛尔至塔城至阿拉山口公路建设项目第一合同段 |
********** |
********** |
起讫桩号:***+********+***.***,公路等级为二级公路,路线全长***.****,其中短链:*.****。 |
*****.****万元 |
兰忠平、郑宏 |
|
新疆交投云塔交通项目管理有限公司 |
****线塔岔口*托里*巴克图口岸(塔岔口*额敏段)公路建设工程第六合同段 |
********** |
********** |
本合同段起讫桩号****+********+***,线路长**.***,公路等级为一级公路。 |
******.****万元 |
朱建新、邓卫华、李道红、郑宏 |
|
项目经理担任类似职务的业绩经历 |
||||||
|
发包人名称 |
项目名称 |
开工日期 |
交工日期 |
建设规模 |
合同价格 |
在该项目担任职务 |
|
新疆交投云塔交通项目管理有限公司 |
****线塔岔口*托里*巴克图口岸(塔岔口*额敏段)公路建设工程第六合同段 |
********** |
********** |
起本合同段起讫桩号****+********+***,线路长**.***,公路等级为一级公路。 |
******.****万元 |
项目经理 |
|
新疆交投盛塔交通项目管理有限公司 |
****线和布克赛尔至塔城至阿拉山口公路建设项目第一合同段 |
********** |
********** |
起讫桩号:***+********+***.***,公路等级为二级公路,路线全长***.****,其中短链:*.****。 |
*****.****万元 |
项目经理 |
|
项目总工担任类似职务的业绩经历 |
||||||
|
发包人名称 |
项目名称 |
开工日期 |
交工日期 |
建设规模 |
合同价格 |
在该项目担任职务 |
|
新疆维吾尔自治区交通建设管理局 |
国道***线布伦口至红其拉甫段公路工程****** |
********** |
********** |
起讫桩号:*****+***~*****+***,路线全长**.*****(含长链*.*****)。平均海拔高度*****,该项目属于山区道路。 |
*****.****万元 |
项目总工 |
|
新疆生产建设兵团第一师交通运输事业发展中心 |
第一师昭通小镇~****公路建设项目第九标段 |
********** |
********** |
起终点桩号***+*******+***,公路等级一级,全长*.*****,设计时速为****/*,沥青混凝土路面。 |
****.****万元 |
项目总工 |
|
其他公示信息 |
||||||
|
信用评价结果说明中填写的信用评价等级: ****年新疆公路建设项目土建工程施工企业信用评价为**; ****年新疆公路建设市场土建工程施工企业信用评价为**; ****年新疆公路建设项目土建施工企业信用评价结果为**。 |
****标段:第二中标候选人:四川省交通建设集团有限责任公司
|
投标人名称 |
四川省交通建设集团有限责任公司 |
标段号 |
**** |
|||
|
统一社会信用代码 |
****************** |
工期 |
***日历天 |
|||
|
工程质量 |
标段工程交工验收质量评定:合格, 竣工验收质量评定:合格 |
安全目标 |
实现“控事故、保安全”,杜绝重特大生产安全事故发生,安全生产实现“零死亡”。 |
|||
|
项目管理机构主要人员 |
||||||
|
职务 |
姓名 |
执业或职业资格 |
职称 |
|||
|
证书名称 |
证书编号 |
职称专业 |
级别 |
|||
|
项目经理 |
秦兴治 |
职称证 一级建造师注册证书 安全生产考核合格证 |
*********** 川**************** 川交安********* |
公路与桥梁 |
高级工程师 |
|
|
项目总工 |
陈清云 |
职称证 安全生产考核合格证 |
******** 川交安********* |
道路与桥梁 |
高级工程师 |
|
|
项目经理在岗情况 |
目前虽在其他项目上任职,但本项目中标后能够从该项目撤离,目前任职项目:英山至黄梅高速公路土建工程施工*****标段,担任职位:项目经理 |
|||||
|
项目总工在岗情况 |
目前未在其他项目上任职,现从事工作为:无在岗,待分配 |
|||||
|
单位业绩 |
||||||
|
发包人名称 |
项目名称 |
开工日期 |
交工日期 |
建设规模 |
合同价格 |
项目负责人 |
|
四川德会高速公路有限责任公司 |
德昌至会理高速公路***合同段 |
****年**月**日 |
****年**月**日 |
德昌至会理高速公路***合同段项目为新建双向四车道高速公路,路基宽度**.*米,包含**.*****(**+*******+***)路基、桥涵、隧道、互通以及服务区等土建工程和**.*****(**+*******+***.***)路面、房建、交安、绿化、机电工程(含信息化管理平台的建设与维护工程) |
******.***万元 |
许白杨 |
|
四川久马高速公路有限责任公司 |
*****线久治(川青界)至马尔康段高速公路**标段 |
****年*月**日 |
****年*月**日 |
起讫桩号****+********+***.***,全长**.*****。主要工作内容包含路基、路面、桥梁、涵洞、隧道、交安、房建、机电、绿化及环保工程。公路等级:高速公路 |
*******.****万元 |
邓清元、胡鸥 |
|
项目经理担任类似职务的业绩经历 |
||||||
|
发包人名称 |
项目名称 |
开工日期 |
交工日期 |
建设规模 |
合同价格 |
在该项目担任职务 |
|
四川成绵苍巴高速公路有限责任公司 |
**京昆高速公路路绵阳至成都段扩容项目 |
****年**月**日 |
****年**月**日 |
项目起于绵阳市涪城区,止于成都绕城高速公路成青绕城枢纽,全长**.*****,新建双向八车道高速公路,设计速度*****/*,设计路基宽度***。 |
*******.****万元 |
项目经理 |
|
四川仁沐高速公路有限责任公司 |
四川省仁寿至屏山新市公路井研至五指山段路基土建工程施工****标段(杉木湾隧道、金鸡岩隧道)项目 |
****年**月**日 |
****年**月**日 |
高速公路,路线全长*.*****,*.杉木湾隧道单洞总长*****,主洞净宽**.***,净高**,隧道最大埋深***。左线*****+***~*****+***,长****,仁寿端洞门为端墙式,新市端洞门为单压明洞式;右线****+***~****+***,隧道右线长****。 |
****.****万元 |
项目经理 |
|
项目总工担任类似职务的业绩经历 |
||||||
|
发包人名称 |
项目名称 |
开工日期 |
交工日期 |
建设规模 |
合同价格 |
在该项目担任职务 |
|
蒲江乡村建设发展集团有限公司 |
蒲江县红色地标配套设施项目蒲江县*******************寿高路(**寿安出口至****交叉口段)改建工程标段 |
****年**月**日 |
****年**月**日 |
蒲江县红色地标配套设施项目蒲江县*******************寿高路(**寿安出口至****交叉口段)改建工程标段,全长**.***公里(其中新蒲路绕场段*.***公里,寿高路**.*公里),公路等级为二级公路兼城市道路,设计时速为****/*。主要工程内容包括路基、路面、桥涵、交安、机电、绿化工程等。 |
*****.****万元 |
项目总工 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
其他公示信息 |
||||||
|
信用评价结果说明中填写的信用评价等级: 新疆公路建设项目土建工程施工企业信用评价结果:****年度信用评价等级**,****年度信用评价等级*; 公路建设市场全国综合信用评价结果:****年信用评价等级**,****年度信用评价等级**,****年度信用评价等级**。 |
****标段:第三中标候选人:陕西路桥集团有限公司
|
投标人名称 |
陕西路桥集团有限公司 |
标段号 |
**** |
|||
|
统一社会信用代码 |
****************** |
工期 |
***日历天 |
|||
|
工程质量 |
标段工程交工验收质量评定:合格 竣工验收质量评定:合格 |
安全目标 |
实现“控事故、保安全”,杜绝重特大生产安全事故发生,安全生产实现“零死亡”。 |
|||
|
项目管理机构主要人员 |
||||||
|
职务 |
姓名 |
执业或职业资格 |
职称 |
|||
|
证书名称 |
证书编号 |
职称专业 |
级别 |
|||
|
项目经理 |
任万鹏 |
一级注册建造师 安全生产考核合格证书 职称证 |
陕**************** 陕交安********* ******************** |
公路与桥梁 工程 |
正高级 |
|
|
项目总工 |
张文凯 |
安全生产考核合格证书 职称证 |
陕交安********* ******* |
公路与桥梁 |
高级 |
|
|
项目经理在岗情况 |
目前虽在其他项目上任职,但本项目中标后能够从该项目撤离,目前任职项目:安康市***国道***国道***省道等*处灾害防治工程施工(二期),担任职位:项目经理 |
|||||
|
项目总工在岗情况 |
目前未在其他项目上任职,现从事工作为:协助工程部进行项目管理 |
|||||
|
单位业绩 |
||||||
|
发包人名称 |
项目名称 |
开工日期 |
交工日期 |
建设规模 |
合同价格 |
项目负责人 |
|
陕西省交通建设集团公司 |
子长至姚店高速公路设计施工总承包 |
********** |
********** |
本项目为新建高速公路项目,建设里程**.*****,同时包含路基工程、桥涵工程、路面工程、交通安全设施工程。 |
******.****万元 |
马东雄 |
|
陕西省交通建设集团公司 |
国家高速公路银百线(***)湫坡头(陕甘界)至旬邑公路设计施工总承包标段 |
********** |
********** |
本项目为新建高速公路项目,建设里程**.*****,同时包含路基工程、桥涵工程、路面工程、交通安全设施工程。 |
******.****万元 |
任万鹏 |
|
项目经理担任类似职务的业绩经历 |
||||||
|
发包人名称 |
项目名称 |
开工日期 |
交工日期 |
建设规模 |
合同价格 |
在该项目担任职务 |
|
陕西省交通建设集团公司 |
国家高速公路银百线(***)湫坡头(陕甘界)至旬邑公路 |
********** |
********** |
本项目为新建高速公路项目,建设里程**.*****,同时包含路基工程、桥涵工程、路面工程。 |
******.****万元 |
项目经理 |
|
陕西省交通建设集团公司 |
宝鸡至坪坎高速公路路基桥隧剩余工程施工****标段 |
********** |
********** |
本项目为新建高速公路项目,建设里程*.*****,同时包含路基工程、隧道工程 |
*****.****万元 |
项目经理 |
|
项目总工担任类似职务的业绩经历 |
||||||
|
发包人名称 |
项目名称 |
开工日期 |
交工日期 |
建设规模 |
合同价格 |
在该项目担任职务 |
|
陕西省交通建设集团公司 |
子长至姚店高速公路设计施工总承包(路面)标段 |
****.**.** |
****.**.** |
本项目为新建高速公路项目,建设里程**.*****,同时包含路面工程。 |
*****.****万元 |
项目总工 |
|
其他公示信息 |
||||||
|
信用评价结果说明中填写的信用评价等级: 我单位****年度在新疆交通运输厅公布的作为土建施工企业的信用评价为*; 我单位****年度在新疆交通运输厅公布的作为土建施工企业的信用评价为*; 我单位****年度没有在新疆交通运输厅公布的作为土建施工企业的信用评价。 我单位****年度在中华人民共和国交通运输部公布的作为公路施工企业的综合评价结果为*; 我单位****年度在中华人民共和国交通运输部公布的作为公路施工企业的综合评价结果为**; 我单位****年度在中华人民共和国交通运输部公布的作为公路施工企业的综合评价结果为**; |
|
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况 |
|||
|
投标人名称 |
否决投标理由 |
否决投标依据条款 |
备注 |
|
贵州路桥集团有限公司 |
拟委任的项目经理与招标人在建公路项目合同文件中的履约人员重复或相同 |
不符合评标办法*.*.*(*)的规定 |
|
|
其他需说明事项 |
无 |
||
|
行政监督:************、******* 纪检监察:************(交通运输厅纪检) ************(招标人纪检) |
|||
|
异议投诉注意事项 |
*.投标人或者其他利害关系人对项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。 *.投标人或其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、行政法规规定的, 可以自知道或应当知道之日起**日内向有关行政监督部门投诉。投诉应有明确的请求和必要的证明材料。 |



