南宁海关艰苦地区边关生活设施保障能力提升工程(二期)项目-硕龙海关中标候选人公示
2025-11-25
广西/南宁 中标结果
南宁海关艰苦地区边关生活设施保障能力提升工程(二期)项目-硕龙海关中标候选人公示
广西/南宁-2025-11-25 00:00:00

南宁海关艰苦地区边关生活设施保障能力提升工程(二期)项目*硕龙海关中标候选人公示

发布时间:********** **:**信息来源:原文链接地址

南宁海关艰苦地区边关生活设施保障能力提升工程(二期)项目*硕龙海关中标候选人公示

项目名称

南宁海关艰苦地区边关生活设施保障能力提升工程(二期)项目*硕龙海关

项目招标编号

********************

招标人

中华人民共和国硕龙海关(需盖企业章及法人签字)

建设单位

中华人民共和国硕龙海关

代建单位(如有)

/

招标类别

?委托招标 □自行招标

招标方式

?公开招标 □邀请招标

招标代理机构

广西机电设备招标有限公司(需盖企业章及法人签字)

结构类型及规模

建设规模:本项目改造规模****.**平方米,硕龙海关办公生活区:*#倒班楼建筑占地面积为***㎡,总建筑面积为****㎡,建筑层数为地上*层,建筑高度为**.**米。硕龙海关基地大院:生活保障用房建筑占地***.**㎡,总建筑面积****.**㎡,建筑层数为地上*层,建筑高度为**.*米。

开标时间

************

开标地点

崇左市公共资源交易中心

公示开始时间

********

公示截止时间

********

中标候选人情况

中标

候选人

单位名称

广西启盛建设集团有限公司

单位资质

建筑工程施工总承包壹级

投标总价

*******.**

工期

***日历天

质量等级

达到符合国家、行业和项目本地市有关施工质量验收规范、技术规范、技术标准、规程、文件等相关规定及本工程施工图设计文件要求,并验收合格等级

项目经理

江保莉(注册编号:************ ;身份证号:******************

专职安全生产管理人员

覃劲(身份证号:******************

【全部拟投入专职安全生产管理人员】

投标所用企业业绩、奖项、企业诚信综合评价分(包括资格要求和加分业绩、奖项)

*、企业业绩:

*)广西医科大学附属武鸣医院临床技能培训中心、实验室装修改造项目

*)广西钦州保税港进口木材交易中心项目(一期)综合办公楼装修工程 ***工程总承包

*)办公楼及办公区域维修改造设计*采购*施工(***)总承包

*)高峰阁深化装饰工程

*、奖项:/

*企业诚信综合评价分:***

中标

候选人

单位名称

广西瑞宏建设集团有限公司

单位资质

建筑工程施工总承包壹级

投标总价

*******.**

工期

***日历天

质量等级

符合国家、行业和项目本地市有关施工质量验收规范、技术规范、技术标准、规程、文件等相关规定及本工程施工图设计文件要求,并验收合格

项目经理

黄琳春(注册编号:************ ;身份证号:******************

专职安全生产管理人员

甘桂凤(身份证号:******************

【全部拟投入专职安全生产管理人员】

投标所用企业业绩、奖项、企业诚信综合评价分(包括资格要求和加分业绩、奖项)

*、企业业绩:

*)自治区重大公益性项目片区文化街一期项目(一组团)*南宁之夜二期主题酒店及餐饮项目(主题酒店装修)

*)建行南宁园湖支行营业部及个贷中心装修工程

*)广旅南宁养老中心项目装修工程

*、奖项:/

*企业诚信综合评价分:***

中标

候选人

单位名称

广西国中建设工程有限公司

单位资质

建筑工程施工总承包二级

投标总价

*******.**

工期

***日历天

质量等级

符合国家、行业和项目本地市有关施工质量验收规范、技术规范、技术标准、规程、文件等相关规定及本工程施工图设计文件要求,并验收合格

项目经理

李小虎(注册编号:************ ;身份证号:******************

专职安全生产管理人员

刘杰比(身份证号:******************

【全部拟投入专职安全生产管理人员】

投标所用企业业绩、奖项、企业诚信综合评价分(包括资格要求和加分业绩、奖项)

*、企业业绩:

*)防城港市行政中心亚朵酒店项目*公共区域部分

*)南宁海关边关生活设施保障能力提升工程*东兴海关

*)东兴市粮食局住宅老旧小区改造项目

*)容县学前教育提升工程项目**容县灵山镇第二中心幼儿园教学点工程建设项目

*、奖项:/

*企业诚信综合评价分:***

中标

候选人

单位名称

广西鑫豪建筑工程有限公司

单位资质

建筑工程施工总承包壹级

投标总价

*******.**

工期

***日历天

质量等级

符合国家、行业和项目本地市有关施工质量验收规范、技术规范、技术标准、规程、文件等相关规定及本工程施工图设计文件要求,并验收合格

项目经理

王海艳(注册编号:************ ;身份证号:******************

专职安全生产管理人员

姚日升(身份证号:******************

【全部拟投入专职安全生产管理人员】

投标所用企业业绩、奖项、企业诚信综合评价分(包括资格要求和加分业绩、奖项)

*、企业业绩:

*)崇左市保障性租赁住房装修*

*)防城港市港口区新华幼儿园项目(室内装饰)

*)万丰江境项目公共区域装饰装修工程

*)再生医学与医用生物资源开发应用省部共建协同创新中心成果转化与创新孵化基地装修工程

*、奖项:/

*企业诚信综合评价分:***

中标

候选人

单位名称

广西华垣建设工程有限公司

单位资质

建筑工程施工总承包二级

投标总价

*******.**

工期

***日历天

质量等级

国家、行业和项目本地市有关施工质量验收规范、技术规范、技术标准、规程、文件等相关规定及本工程施工图设计文件要求,并验收合格

项目经理

张生(注册编号:************ ;身份证号:******************

专职安全生产管理人员

李传莉(身份证号:******************

【全部拟投入专职安全生产管理人员】

投标所用企业业绩、奖项、企业诚信综合评价分(包括资格要求和加分业绩、奖项)

*、企业业绩:

*)石祖禅茶园主楼装修改造工程

*)高德三街历史文化街区保护与开发项目(一期)

*、奖项:/

*企业诚信综合评价分:***

被否决投标或不合格的投标人名称、否决原因及依据

广西警泰工程有限公司安全员何冰的诚信卡处于项目锁定状态,根据招标文件第三章评标办法(综合评估法)附件*否决投标条件第**.***)投标人拟投入本工程的项目专职安全人员在在建项目中任专职安全生产管理人员的(符合法规规定的特殊情况和桂建管﹝******号文要求的除外)或无有效安全生产考核合格证(*类)的要求,投标作否决投标处理。

其他公示内容

(如有)

/

公示媒介

中国招标投标公共服务平台***.*************.***、广西壮族自治区招标投标公共服务平台****://****.***.***.**:****、全国公共资源交易平台(广西·崇左)****://****.*****.****.***.**/******/、中华人民共和国南宁海关网站****://*******.*******.***.**、中国政府采购网***.****.***.**(公告发布媒介包含但不限于上述媒介)。

异议和投诉

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出,招标人应当自收到异议之日起*日内作出答复;若招标人拒不答复或认为招标人答复内容不符合法律、法规和规章规定或认为权益受到侵害的,请在自知道或应当知道之日起**日内通过全国公共资源交易平台(广西壮族自治区)或提交纸质书面材料向投诉受理部门提出书面投诉书,逾期不予受理。若招标人对项目评标结果有异议的,可在公示开始日起**日内通过全国公共资源交易平台(广西壮族自治区)或提交纸质书面材料直接向投诉受理部门提交书面投诉书。

投诉受理部门

大新县住房和城乡建设局

投诉受理电话

************

微信客服
公众号
小程序