2025年度南京市溧水区东屏街道徐溪和平片区高标准农田新建项目施工中标候选人公示第1次公示172764
2025-11-25
江苏/南京 中标结果
2025年度南京市溧水区东屏街道徐溪和平片区高标准农田新建项目施工中标候选人公示第1次公示172764
江苏/南京-2025-11-25 00:00:00

****年度南京市溧水区东屏街道徐溪和平片区高标准农田新建项目施工中标候选人公示第*次公示******

发布时间:********** **:**信息来源:原文链接地址

(市交易中心) ****年度南京市溧水区东屏街道徐溪和平片区高标准农田新建项目中标候选人公示

标段编号:******************

标段类别: 施工

评分办法: 综合评估法

根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该项目招标文件的规定,南京市溧水区人民政府东屏街道办事处的****年度南京市溧水区东屏街道徐溪和平片区高标准农田新建项目施工评标工作已经结束,现将中标候选人公示如下:

*、中标候选人排序名单

第一名 第二名 第三名
中标候选人名称 江苏磊科建设工程有限公司 南京明辉建设有限公司 江苏江博建设有限公司
企业资质及等级 施工总承包*水利水电*不分专业二级 施工总承包*水利水电*不分专业一级 施工总承包*房屋建筑*不分专业二级;施工总承包*水利水电*不分专业二级;施工总承包*市政公用*不分专业二级
投标报价(元) *******.** *******.** *******.**
工期(日历日) ** ** **
质量 符合国家质量验收标准 符合国家质量验收标准 符合国家质量验收标准
项目负责人 孙荣 谢贺珍 曹华根
项目负责人资质等级 二级注册建造师;安全生产考核证;其他资质 安全生产考核证;一级注册建造师 注册水利工程师;二级注册建造师;安全生产考核证
项目负责人证书编号 苏************;苏水安************;********** 水安************;苏**************** ******************;苏************;苏水安************
暂估价*(元) 工程 ** ** **
材料 ** ** **

*、中标候选人资格审查信息

第一名 江苏磊科建设工程有限公司
资格预审得分
企 业
资审业绩
合同名称 涟水县****年度高标准农田建设项目土建及设备安装工程十二标段
合同价格 ********.**元
项目地点 涟水县
开工时间 ****年**月**日
竣工时间 ****年**月**日
项目负责人 姚雪
招标单位名称 涟水县农业农村局
评分业绩
合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
奖 项
获奖名称
奖项颁发机构
获奖时间
项目负责人
资审业绩
合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
评分业绩
合同名称 灌南县****年度高标准农田建设项目施工七标段(张店镇二庄村)
合同价格 *******.**元
项目地点 灌南县张店镇二庄村
开工时间 ****年**月**日
竣工时间 ****年**月**日
项目负责人 孙荣
招标单位名称 灌南县农业农村局
奖 项
获奖名称
奖项颁发机构
获奖时间
第二名 南京明辉建设有限公司
资格预审得分
企 业
资审业绩
合同名称 ****年度连云港市灌云县同兴镇毛场片高标准农田建设项目施工二标
合同价格 ********.**元
项目地点 连云港
开工时间 ****年**月**日
竣工时间 ****年**月**日
项目负责人 黄海荣
招标单位名称 灌云县农业农村局
评分业绩
合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
奖 项
获奖名称
奖项颁发机构
获奖时间
项目负责人
资审业绩
合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
评分业绩
合同名称 ****年度宿迁市沭阳县秦陶片高标准农田建设项目(中央预算内)二标段
合同价格 ********.**元
项目地点 沂涛镇
开工时间 ****年**月**日
竣工时间 ****年**月**日
项目负责人 谢贺珍
招标单位名称 沭阳县沂涛镇人民政府
奖 项
获奖名称
奖项颁发机构
获奖时间
第三名 江苏江博建设有限公司
资格预审得分
企 业
资审业绩
合同名称 葛塘街道****亩高标准农田配套工程
合同价格 *******.**元
项目地点 南京市六合区葛塘街道
开工时间 ****年**月**日
竣工时间 ****年**月**日
项目负责人 施必军
招标单位名称 南京市六合区人民政府葛塘街道办事处
评分业绩
合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
奖 项
获奖名称
奖项颁发机构
获奖时间
项目负责人
资审业绩
合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
评分业绩
合同名称 ****年度江苏省扬州市广陵区头桥镇高标准农田新建及改造提升项目
合同价格 ********.**元
项目地点 扬州市广陵区头桥镇
开工时间 ****年**月**日
竣工时间 ****年**月**日
项目负责人 曹华根
招标单位名称 扬州市广陵区头桥镇人民政府
奖 项
获奖名称
奖项颁发机构
获奖时间

*、无效投标文件的投标人和判定依据

单位名称 判定依据 备注
南京市水务建设工程有限公司 不符合第*章第*.*款规定的标准的; 投标函未签字。
盛豪建设集团有限公司 不符合第*章第*.*款规定的标准的; 业绩不符合招标文件要求。
河南志鹏水利水电工程有限公司 不符合第*章第*.*款规定的标准的; 业绩不符合招标文件要求。
美人鱼企业发展有限公司 不符合第*章第*.*款规定的标准的; 业绩不符合招标文件要求。
江苏山水环境建设集团股份有限公司 不符合第*章第*.*款规定的标准的; 业绩不符合招标文件要求。
四川鼎顺坤建筑工程有限公司 不符合第*章第*.*款规定的标准的; 业绩不符合招标文件要求

*、评标委员会对投标报价修正的原因、依据和修正结果 (无)

*、投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况

序号 单位名称 评分因素 最终总得分
施工组织设计评审 项目管理机构评审 其他评审 投标报价评审
* 江苏磊科建设工程有限公司 **.** *.** *.** **.** **.**
* 南京明辉建设有限公司 **.** *.** *.** **.** **.*
* 江苏江博建设有限公司 **.** *.** *.** **.** **.*
* 中能新能源建设江苏有限公司 **.** *.** *.** **.** **.**
* 江苏晓宇水利建设有限公司 **.** *.** *.** **.** **.**
* 江苏港川建筑工程有限公司 **.** *.** *.** **.** **.**
* 兴化市堑通路桥建设工程有限公司 **.** *.** *.** **.** **.**
* 淮安市江海建设有限公司 **.** *.** *.** **.** **.*
* 河南鲁禹水利工程有限公司 **.** *.** *.** **.** **.**
** 祥昇建工有限公司 **.** *.** *.** **.** **.**
** 南京龙喆建筑工程有限公司 **.** *.** *.** **.** **.**
** 南京宇正建设工程有限公司 **.** *.** *.** **.** **.**

*、评标委员会成员为各投标人技术标部分的评分情况 (无)

*、拟定中标人:

江苏磊科建设工程有限公司

*、公示起止时间:

本评标结果公示期自 ****年**月**日起,至****年**月**日,投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的, 应当在公示期向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标结果公示并签发中标通知书。

*、如对上述结果有疑问,可以向招标人提出异议。对异议答复不满意的,可以向招投标监督管理部门投诉。

招标人: ****;****;****;招标人盖章位置*****;****;****; 南京市溧水区人民政府东屏街道办事处
联系电话: ************
招标代理:****;****;****;招标代理盖章位置*****;****;****; 江苏万源工程咨询有限公司
联系电话: ***********
行政监管部门: 南京市农业农村局
行政监管部门联系电话: ************
微信客服
公众号
小程序