内蒙古电力(集团)有限责任公司2025年固定资产投资项目基建工程应急七批设备材料招标采购中标候选人公示交易结果公示
2025-11-25
内蒙古/呼和浩特 中标结果
内蒙古电力(集团)有限责任公司2025年固定资产投资项目基建工程应急七批设备材料招标采购中标候选人公示交易结果公示
内蒙古/呼和浩特-2025-11-25 00:00:00

内蒙古电力(集团)有限责任公司****年固定资产投资项目基建工程应急七批设备材料招标采购中标候选人公示

发布时间:********** **:**信息来源:原文链接地址

内蒙古电力(集团)有限责任公司****年固定资产投资项目基建工程应急七批设备材料招标采购

中标候选人公示

(项目编号:********************)

*#***;

以下内容禁止转载或擅自修改编辑后发布,否则将依法追究侵权人侵犯著作权法律责任。

内蒙古电力(集团)有限责任公司****年固定资产投资项目基建工程应急七批设备材料招标采购(项目编号:********************)评标工作已结束,依据《中华人民共和国招标投标法实施条例》、《招标公告和公示信息发布管理办法》对中标候选人公示的规定,现将评标委员会推荐的中标候选人及否决投标原因(如有)予以公示,公示期*日(****年**月**日至****年**月**日)

标段号

标段名称

中标候选人排序

中标候选人名称

投标报价

(元)

质量

(真实性承诺)

工期

(交货期)

响应招标文件要求的资格能力条件情况

评标情况

(综合排序)

**

*****隔离开关

第一

湖南长高高压开关有限公司

*******.**

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

综合排序第一

第二

江苏省如高高压电器有限公司

*******.**

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

综合排序第二

第三

阿尔斯通隔离开关(无锡)有限公司

*******.**

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

综合排序第三

**

****-*****隔离开关

第一

江苏省如高高压电器有限公司

*******.**

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

综合排序第一

第二

河北华能源电力设备有限公司

*******.**

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

综合排序第二

第三

湖南长高高压开关有限公司

*******.**

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

综合排序第三

**

**********电压互感器

第一

西安西电电力电容器有限责任公司

******.**

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

综合排序第一

第二

桂林电力电容器有限责任公司

******.**

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

综合排序第二

第三

江苏思源赫兹互感器有限公司

******.**

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

综合排序第三

**

**********避雷器

第一

江东金具设备有限公司

******.**

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

综合排序第一

第二

西安西电避雷器有限责任公司

******.**

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

综合排序第二

第三

河北冀高电力器材开发有限公司

******.**

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

综合排序第三

**

****开关柜

第一

正泰电气股份有限公司

******.**

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

综合排序第一

第二

中天电气技术有限公司

******.**

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

综合排序第二

第三

吉林省金冠电气股份有限公司

******.**

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

综合排序第三

****

*****及以上线路保护

第一

许继电气股份有限公司

******.**

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

限中后综合排序第一

第二

长园深瑞继保自动化有限公司

******.**

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

限中后综合排序第二

第三

国电南京自动化股份有限公司

******.**

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

限中后综合排序第三

****

*****及以上线路保护

第一

南京南瑞继保工程技术有限公司

******.**

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

限中后综合排序第一

第二

长园深瑞继保自动化有限公司

******.**

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

限中后综合排序第二

第三

国电南京自动化股份有限公司

******.**

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

限中后综合排序第三

**

钢管杆

第一

中电装备青岛豪迈钢结构有限公司

*******.**

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

综合排序第一

第二

安徽宏源铁塔有限公司

*******.**

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

综合排序第二

第三

赤峰广圆电力铁塔制造有限公司

*******.**

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

综合排序第三

****

铁塔(用于*****及以下工程)

第一

德州广鑫铁塔制造有限公司

*******.**

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

限中后综合排序第一

第二

潍坊世纪晨光电力科技有限公司

*******.**

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

限中后综合排序第二

第三

中电装备青岛豪迈钢结构有限公司

*******.**

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

限中后综合排序第三

****

铁塔(用于*****及以下工程)

第一

赤峰广圆电力铁塔制造有限公司

********.**

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

限中后综合排序第一

第二

中电装备青岛豪迈钢结构有限公司

********.**

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

限中后综合排序第二

第三

潍坊世纪晨光电力科技有限公司

********.**

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

限中后综合排序第三

**

****及以下电缆

第一

贵州新曙光电缆有限公司

********.**

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

综合排序第一

第二

重庆泰山电缆有限公司

********.**

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

综合排序第二

第三

山东泰开电缆有限公司

********.**

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

综合排序第三

**

钢芯高导电率铝绞线

第一

重庆泰山电缆有限公司

********.**

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

综合排序第一

第二

航天电工集团有限公司

********.**

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

综合排序第二

第三

江苏中天科技股份有限公司

********.**

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

综合排序第三

***

瓷绝缘子(用于**********工程)

第一

江西省萍乡市宇翔电瓷制造有限公司

******.**

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

综合排序第一

第二

萍乡强盛电瓷制造有限公司

******.**

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

综合排序第二

第三

江西高强电瓷集团有限公司

******.**

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

综合排序第三

***

合成绝缘子(用于**********工程)

第一

广州麦科凌电力装备有限公司

******.**

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

综合排序第一

第二

扬州市双宝电力设备有限公司

******.**

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

综合排序第二

第三

江苏祥源电气设备有限公司

******.**

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

综合排序第三

***

线路用标准金具(用于**********工程)

第一

永固集团股份有限公司

*******.**

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

综合排序第一

第二

火炬电气集团有限公司

*******.**

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

综合排序第二

第三

江苏江东电力器材有限公司

*******.**

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

综合排序第三

***

光缆

第一

江苏巨量光电科技有限公司

*******.**

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

综合排序第一

第二

江苏通光光缆有限公司

*******.**

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

综合排序第二

第三

中天电力光缆有限公司

*******.**

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

综合排序第三

标段号

标段名称

评标情况(综合排序)

**

*****断路器

流标

*#***;

序号

标段

投标单位名称

否决原因

*

**

山东泰开成套电器有限公司

投标人投标报价超过招标文件最高投标限价,不满足招标文件投标人须知前附表*.*.*条最高投标限价。

*

***

四川长河电器制造有限公司

未按照公告附表内容填写货物清单行报价及投标报价汇总表,未签字盖章。

*#***;

投标人或者其他利害关系人对以上评标结果有异议的,请在中标候选人公示期间内向招标人提出。

根据《中华人民共和国招标投标法》及相关法律法规规定,投标人和直接参与并且与招投标有直接利害关系的当事人有异议的,有权依法进行异议,提出异议时应注意以下事项:

  1. 异议必须在本公示结束前以书面形式提出并将符合要求的扫描件发送至邮箱*****@********.**(工作日和节假日均畅通);异议受理电话:************、************(工作日 *:*****:**,**:*****:**)。
  2. *#***;*#***;*#***;*#***;*#***;*#***; 提出异议时应当提交以下内容:

⑴异议书

异议人的姓名、地址、联系人及有效联系方式。

被异议人的名称等相关信息。

异议事项的基本事实(清楚明白且有事实依据,禁止主观猜测)。

相关请求及主张。

异议事项的有效依据、线索及相关证明材料。

⑵异议授权函

法人及被授权人的有效身份信息、联系电话。

法人及被授权人签字并加盖公章。

⑶营业执照复印件(加盖公章)。

⑷异议真实性承诺函。

  1. *#***;*#***;*#***;*#***;*#***;*#***; 下列异议不予接收

⑴在中标结果公示后提出的。

⑵异议人不能证明是所异议招标投标活动的投标人和直接参与并且与招投标活动有着直接利害关系的当事人。

⑶异议事项为异议人主观猜测且未提供有效线索及相关证明文件的。

⑷对异议事项已经答复,且异议人在异议期内没有提出新的证据的。

  1. *#***;*#***;*#***;*#***;*#***;*#***; 异议人不得以异议为名排挤竞争对手进行虚假、恶意异议,阻碍招投标活动的正常进行。
  2. *#***;*#***;*#***;*#***;*#***;*#***; 对捏造事实或者提供虚假材料或以匿名信件、电话、短信、微信、电子邮件等方式提出无证据或不真实异议、投诉,扰乱公司工作秩序和市场秩序的;对招标人或其他供应商进行诋毁或恶意异议、投诉的,取消其投(中)标资格*年。

联系方式:

*.招标人:内蒙古电力(集团)有限责任公司物资供应分公司

办公地址:内蒙古呼和浩特市前达门路锦绣福源*区西门商业***号

异议受理电话:************、************(工作日*:*****:**,**:*****:**)

异议受理邮箱:*****@********.**(工作日和节假日均畅通)

*.招标代理机构:内蒙古蒙电招标有限公司

办公地址:内蒙古呼和浩特市前达门路锦绣福源*区西门商业***号

招投标部 (招标文件)电话:************

开评标部(开评标)电话:************

*.内蒙古自治区能源局

地址:呼和浩特市赛罕区敕勒川大街*号发展大厦*座

监督人员:强华

联系电话:************

邮箱:************@***.***

薛家湾地区—准格尔旗能源局

地址:准格尔旗大路新区建业大厦*号楼;

监督人员:刘二波

联系电话: ****—*******

邮箱:*************@***.***

鄂尔多斯地区—鄂尔多斯市能源局

地址:内蒙古鄂尔多斯市康巴什区能源大厦

监督人员:刘纪中

联系电话:***********

*#***;

乌海市地区—乌海市能源局*#***;

监督人员:陈颉

联系电话:***********

包头市地区—包头市发展和改革委员会

监督人员::刘超

联系电话:************

乌兰察布地区—乌兰察布发展改革委员会

监督人员:曹科长

联系电话:**** *******

呼和浩特地区*呼和浩特市发展和改革委员会

监督人员: 孙磊

联系电话: ***********

巴彦淖尔地区*巴彦淖尔市能源局

监督人员:张皓

联系电话:***********

联系邮箱:**********@***.***

锡林郭勒地区*锡林郭勒盟能源局

地址:锡林郭勒盟锡林浩特市新城区华润大厦****室

监督人员:周忠雷

联系电话:***********

阿拉善地区*阿拉善能源局

监督人员:马锐

联系电话:***********

*#***;*#***;*#***;*#***;*#***;*#***;*#***;*#***;*#***;*#***;

招标人:内蒙古电力(集团)有限责任公司物资供应分公司

招标代理机构:内蒙古蒙电招标有限公司

****年**月**日

*#***;

*#***;

*#***;

微信客服
公众号
小程序