四川/成都-2025-11-25 00:00:00
成都润锦城实业有限公司及下属公司*********年消防系统专业维护保养服务采购项目 流标公告
成都润锦城实业有限公司及下属公司*********年消防系统专业维护保养服务采购项目流标公示
一、流标内容
*、项目名称:成都润锦城实业有限公司及下属公司*********年消防系统专业维护保养服务采购项目
*、招标人:成都润锦城实业有限公司
*、开标时间及地点:****年**月**日*时**分,地点兴城集团采购交易中心(人居中心)*楼第*开标室(地址:成都市高新区锦城大道****号)。
*、招标控制价:
标段 | 面积(㎡) | 年度不含税最高投标限价(元) |
*标段 | *******.** | ******.** |
*标段 | *******.** | ******.** |
*标段 | *******.** | ******.** |
总计 | *******.** | *******.** |
*、流标原因:
*标段经过专家评审,对**家投标单位进行审查,未通过形式评审的投标人*家,为四川省正昌消防检测有限公司,否决原因为“投标人投标函未签字,不符合第二章投标人须知*.*.*签字盖章要求,所有要求签字的地方有应用不褪色的墨水或签字笔本人亲笔书写”;未通过资格评审的投标单位有**家,为四川华胜消防工程有限公司、四川国晋建设有限公司、四川诚卫消防工程有限公司、四川成盾机电工程有限公司、四川新中消防工程有限责任公司,四川迪威消防设备制造有限公司、四川省贵安消防设施检测有限责任公司、四川恒安信消防工程有限公司、四川正平消防科技有限公司、中成环宇建设工程有限公司、四川兴新消防维护保养检测技术有限公司、炳森宏业集团有限公司,否决原因为“投标人拟派项目负责人未提供证明材料证明满足*年以上项目负责人工作经验要求,不符合第二章投标人须知前附表第*.*.*项投标人资格条件、能力和信誉规定,拟派本项目负责人:国家一级注册消防工程师证书,*年以上本岗位工作经验,年龄在**周岁以下,须为本单位人员。”本标段所有投标人被否决,作流标处理;
*标段经过专家评审,对**家投标单位进行审查,未通过形式评审的投标人*家,为四川恒安信消防工程有限公司,否决原因为“投标人未提供投标文件电子文档,不符合第二章投标人须知*.*.*投标文件分数要求,投标人应提供投标文件*份正本,*份副本,*份电子文档【使用*盘存储,电子文档宜为盖章后的投标文件正本的完整扫描件(***格式)】”;未通过资格评审的投标单位有**家,为四川华胜消防工程有限公司、四川国晋建设有限公司、四川诚卫消防工程有限公司、四川成盾机电工程有限公司、四川新中消防工程有限责任公司,四川迪威消防设备制造有限公司、四川省贵安消防设施检测有限责任公司、四川省正昌消防检测有限公司、四川正平消防科技有限公司、中成环宇建设工程有限公司、四川兴新消防维护保养检测技术有限公司、炳森宏业集团有限公司、成都阿科普机电安装工程有限公司,否决原因为“投标人拟派项目负责人未提供证明材料证明满足*年以上项目负责人工作经验要求,不符合第二章投标人须知前附表第*.*.*项投标人资格条件、能力和信誉规定,拟派本项目负责人:国家一级注册消防工程师证书,*年以上本岗位工作经验,年龄在**周岁以下,须为本单位人员。”本标段所有投标人被否决,作流标处理;
*标段经过专家评审,对**家投标单位进行审查,未通过资格评审的投标单位有**家,为四川华胜消防工程有限公司、四川国晋建设有限公司、四川诚卫消防工程有限公司、四川成盾机电工程有限公司、四川新中消防工程有限责任公司,四川迪威消防设备制造有限公司、四川省贵安消防设施检测有限责任公司、四川省正昌消防检测有限公司、四川正平消防科技有限公司、中成环宇建设工程有限公司、四川兴新消防维护保养检测技术有限公司、炳森宏业集团有限公司、四川恒安信消防工程有限公司、四川盛维捷安消防科技有限公司、四川瑞安消防工程有限公司,否决原因为“投标人拟派项目负责人未提供证明材料证明满足*年以上项目负责人工作经验要求,不符合第二章投标人须知前附表第*.*.*项投标人资格条件、能力和信誉规定,拟派本项目负责人:国家一级注册消防工程师证书,*年以上本岗位工作经验,年龄在**周岁以下,须为本单位人员。”本标段所有投标人被否决,作流标处理;
*、监督部门名称及监督电话:公司审计部;***********
二、联系方式
招 标 人:成都润锦城实业有限公司
地 址:成都市高新区石羊场路***号人居·天府汇城*栋**楼
联 系 人:康女士
电 话:************



